Перейти к содержимому

Фотография

Корма, наполнители и др. средстваЧто, где, почем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2585

#561
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Господа, где можно кроме барахолки и "Чемпиона" (далеко ехать,у меня ребенок маахонький, не могу надолго отойти) можно купить хороший кожаный поводок для американского бульдога? Спасибо
Ой сорри, не в ту тему
  • 0

#562
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Вчера видела в продаже натруральный корм для кошек/собак в виде колбасок. Кто-нить брал своим такое?
  • 0

#563
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Вчера видела в продаже натруральный корм для кошек/собак в виде колбасок. Кто-нить брал своим такое?

где видели? поделитесь адресом. я беру иногда "Дружок" в Алимпиевском....
  • 0

#564
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
говорят в Алмате нигде нет наполнителя Домино????????
  • 0

#565
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Подскажите какой наполнитель лучше взять для кота и какой корм посоветуете- сухой, а так же цены приблизительные хотя бы.
  • 0

#566
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

говорят в Алмате нигде нет наполнителя Домино????????

Я всегда покупаю в Ситике, последний раз брала недели две назад. А что правда закончился? Надо поехать посмотреть. Мне только Домино нравится.
  • 0

#567
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Подскажите какой наполнитель лучше взять для кота и какой корм посоветуете- сухой, а так же цены приблизительные хотя бы.


Если кот один, то очень хвалят гелевый наполнитель. Прекрасно поглащает запах, хватает его надолго. Если котов больше, то лучше всего впитывающий. Из впитывающих мне больше всего подходит Tomas. Также есть немецкий бумажный.Тоже неплохой. Большой выбор наполнителей по вменяемым ценам в сети магазинов InterFood. Из кормов советую не жадничать и покупать корма Премиум класса.Тем более, что расход у них меньше, чем у кормов эконом класса. Это или роял Канин или Екануба.Других в Алматы пока не встречала.
  • 0

#568
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Speransa, а какая на наполнители цена, кот один.
  • 0

#569
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Фрейзи, ответила Вам в личку.
  • 0

#570
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений


где видели? поделитесь адресом. я беру иногда "Дружок" в Алимпиевском....

В "Арзане" на Утепова.
  • 0

#571
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
добрый день, просветите пожалуйста насчет гелиевого наполнителя. Первый раз о таком слышу, и где его брать, если не секрет.

домино в ситицентре нет, сама съездила впустую. купила какой-то желтый мешок, гадость несусветная. Лучше бы катсан купила.
  • 0

#572
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
тоже покупала желтый мешок в ситике - не понравился! так и лежит он незаконченный. Видела Домино в зоомагазинах, он там в два раза дороже стоит, помоему за 1600 видела.
Может кто знает где его купить можно по обычной цене? Catsan белый мне не нравиться, а гелевый пробовала, он супер, да еще и с ароматом, песочек мелкий, приятно для лапок. Но дороговато для меня, да еще и по весу он меньше, чем Домино. в очередной раз убедилась, что хороший товар нужно закупать, да побольше!
  • 0

#573
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
а гелиевый катсан сколько стоит? и какая у енго упаковка, а то я никак не могу сообразить какой же я беру... какой там песочек?
  • 0

#574
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Катсан мне вообще не нравится. Цеолит там плохонький.За ЧТО цену такую дерут - непонятно.
А наполнитель в желтом мешке как называется?
Томас он тоже в мешке с желтыми вставками, но я от него в восторге. Он впитывающий.Запах долго держит.
  • 0

#575
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
А у меня вот вопрос к заводчикам больше. Как вы относитесь к идее как-нибудь скооперироваться и организовать поставку кормов в Алмату действительно супер-премиум класса и без кукурузнго крахмала(Иннова, Ориджен)?

Я уже устала свом кошам печень лечить от этого РК :rolleyes: Уверена, что Экануба ни на грамм не лучше. С натуралкой тоже проблемы. Очень хочется, чтобы у нас был выбор кормов, не травящих животных
  • 0

#576
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Катсан мне вообще не нравится. Цеолит там плохонький.За ЧТО цену такую дерут - непонятно.
А наполнитель в желтом мешке как называется?
Томас он тоже в мешке с желтыми вставками, но я от него в восторге. Он впитывающий.Запах долго держит.



в желтой упаковке точно не томас, я знаю как выглядит томас.

а катсан моему котику нравится, он любит в нем копать, все кругом потом в этом катсане, но зато кот довольный. в этом, из желтого мешка копает без удовольствия, даже как-то брезгливо, типа по необходимости. мне больше нравится комкующийся, чем впитывающий.
  • 0

#577
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Комкующийся хорош, когда кот один.А когда их 3, то после коллективного посещения горшка - там готовый фундамент :rolleyes:
  • 0

#578
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А у меня вот вопрос к заводчикам больше. Как вы относитесь к идее как-нибудь скооперироваться и организовать поставку кормов в Алмату действительно супер-премиум класса и без кукурузнго крахмала(Иннова, Ориджен)?


Кто б возражал!
Только кто конкретно будет этим заниматься?
У нас корма отнясятся (по моему) к предметам роскоши при ввозе на таможне(по крайней мере раньше было так). Поэтому дерут несусветную пошлину. Поэтому корма у нас настолько дороги. В той же России они в в 2 раза дешевле.И фирмам не очень выгодно возить сюда дорогие корма.Я и так стараюсь брать РК на представительстве.Не столько из-за разницы в цене, сколько за уверенность, что корм настоящий. Очень много левого РК.
  • 0

#579
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Speransa, спасибо за ответ :rolleyes:
Вот если бы собрать группу людей, готовых покупать корм (например Иннову), можно было бы обратиться к компании-производителю с предложением о тестовых поставках.
Есть и другие варианты, например через людей, которые возят различные товары из России (Европы, США), возможно они готовы будут заняться и кормом.
Недавно видела в Меломане табличкус надписью "привезем любой товр из России", а вдруг и корм привезут?
Еще можно продумать варианты через знакомых летчиков-стюардесс, у них по-моему какие-то особые условияна таможне. Во всяком случае я маме лекраство, которое в КЗ не продается всегда так заказываю....

Главное - собрать хотя бы человек 5-10, чтобы транспортные (и др) расходы были меньше.

В общем, если наберется человек 5-6 желающих и больше, я готова заняться этим вопросом.
  • 0

#580
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Там тогда цены будут убойные.
Недавно видела в зоомагазине консервы РК. Месяц назад на представительстве не было консерв, кроме ветеринарных. А тут такая обычная баночка стоит.Каким путем попала - однозначно не с представительства. По объему такая же как вискасная банка. Стоит 800 тенге. :rolleyes: Миль пардон, за такие деньге реальней вырезкой кормить.
На счет лечения печени. Я своим беру ветеринарный корм. Очень довольна.Никаких проблем с пищеварением.

Сообщение отредактировал Speransa: 16.07.2009, 16:28:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.