Перейти к содержимому

Фотография

Корма, наполнители и др. средстваЧто, где, почем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2585

#501
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

ИМХО, самый лучший - гелевый... а еще он тяжелый, кошке сложно растащить его по всей квартире на лапах - с пушистыми это проблема.

Эх, мое короткошерстное кошконаселение умудряется все наполнители между пальчиками из своего туалета выносить... а гелевый потом особенно противно скрипит, когда на него наступаешь :smoke:
Беру своим в Интерфуде Домино по 10 кг пачка. Он у них там по 820 тг за пачку. Ну ооочень экономично получается.
  • 0

#502
doggy

doggy
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
В "чемпионе" видела наполнитель FRESH STEP и зеленые канистры с американским. А еще взяли погрызушки для кошек Greenies для чистки зубов. Кушает котяра в улет.
  • 0

#503
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
многие пишут, что дают кошкам разные корма - и Бош,и Хиллс, и Ямс, а везде в Интернете советуют кормить кошку кормами от одного производителя. Т.е. раз я начала кормить мою Мишель Ройял Канином, то теперь другие корма и пробовать даже нельзя?
хочется, чтобы она у другие распробовала, вдруг они еще больше ей понравятся?
и еще, видела в зоомагазине в холодильнике колбасы для кошек и собак, говяжьи, куриные, печеночные, около 300 тенге за кило. Взяла говяжью, а она даже нюхать не стала. Можно ими вообще кормить или там одна химия, учитывая цену? :rolleyes:
  • 0

#504
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Насчёт колбасы: в маркетах (Gros, например), в отделах для животных порой покупаю своим самую обнаковенную ливерную колбасу, едят, аж за ушами трещит))
  • 0

#505
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

многие пишут, что дают кошкам разные корма - и Бош,и Хиллс, и Ямс, а везде в Интернете советуют кормить кошку кормами от одного производителя. Т.е. раз я начала кормить мою Мишель Ройял Канином, то теперь другие корма и пробовать даже нельзя?
хочется, чтобы она у другие распробовала, вдруг они еще больше ей понравятся?
и еще, видела в зоомагазине в холодильнике колбасы для кошек и собак, говяжьи, куриные, печеночные, около 300 тенге за кило. Взяла говяжью, а она даже нюхать не стала. Можно ими вообще кормить или там одна химия, учитывая цену? :)

Кошки крайне консервативные существа в своих пристрастиях,будут есть только то к чему привыкли и никакие ссылки на авторитетные мнения или наши попытки их побаловать чем нибуть новеньким их не интересуют.
  • 0

#506
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

многие пишут, что дают кошкам разные корма - и Бош,и Хиллс, и Ямс, а везде в Интернете советуют кормить кошку кормами от одного производителя. Т.е. раз я начала кормить мою Мишель Ройял Канином, то теперь другие корма и пробовать даже нельзя?
хочется, чтобы она у другие распробовала, вдруг они еще больше ей понравятся?
и еще, видела в зоомагазине в холодильнике колбасы для кошек и собак, говяжьи, куриные, печеночные, около 300 тенге за кило. Взяла говяжью, а она даже нюхать не стала. Можно ими вообще кормить или там одна химия, учитывая цену? :)



Если Вы не довольны результатами кормления каким-то кормом, то, конечно, можно и нужно пробовать кормить другими кормами. В "Animal Plus" можно приобрести и Хилс, и другие корма... Относительно колбасы могу сказать, что она без химии, но в основном нравится все же собакам, а не кошкам, поскольку кошки более привередливы в еде и им нужно другое количество, например, белка в корме и пр.

Сообщение отредактировал PlanetaKoshek: 27.03.2009, 00:07:23

  • 0

#507
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


ИМХО, самый лучший - гелевый... а еще он тяжелый, кошке сложно растащить его по всей квартире на лапах - с пушистыми это проблема.

Эх, мое короткошерстное кошконаселение умудряется все наполнители между пальчиками из своего туалета выносить... а гелевый потом особенно противно скрипит, когда на него наступаешь :cry:
Беру своим в Интерфуде Домино по 10 кг пачка. Он у них там по 820 тг за пачку. Ну ооочень экономично получается.


А Домино - это какой наполнитель?
а гелевый не подскажете, где можно купить? :-)

у меня неожиданно котейко появился, а я вся такая не подкованная :)
  • 0

#508
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
сначала купила Домино на зеленом.
вроде ничего, хорошо комкуется, но быстро расходуется (хотя наверное все так)....
сегодня купила Домино в Интерфуде - вообще не понравился:
1) очень "шумный"
2) комкуется ооочень медленно, за это время котейко уже успевает перемешать влахные частички с сухими
3) очень легкий из-за чего с легкостью на секунда прилипает к лапкам, которые потом за эти же секунды успевают разнести наполнитель по все квартире.....
эх...
  • 0

#509
doggy

doggy
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



ИМХО, самый лучший - гелевый... а еще он тяжелый, кошке сложно растащить его по всей квартире на лапах - с пушистыми это проблема.

Эх, мое короткошерстное кошконаселение умудряется все наполнители между пальчиками из своего туалета выносить... а гелевый потом особенно противно скрипит, когда на него наступаешь :)
Беру своим в Интерфуде Домино по 10 кг пачка. Он у них там по 820 тг за пачку. Ну ооочень экономично получается.


А Домино - это какой наполнитель?
а гелевый не подскажете, где можно купить? :fie:

у меня неожиданно котейко появился, а я вся такая не подкованная :rotate:


Домино лучше брать в крупных супермаркетах, там он гораздо дешевле. Гелевый есть в Чемпионе (Гагарина -Шевченко.
  • 0

#510
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
я вот и купила в Интерфуде...
погорячилась, сказав, что он медленно комкуется
он вообще НЕ комкуется :rotate:
  • 0

#511
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Так видимо Вы купили впитывающий , а не комкующийся :-) ! "Домино" , 10 ЛИТРОВ --- это впитывающий , А "Домино" 10 КГ (!) -- комкующийся! :(
Тот, который 10 ЛИТРОВ--он легче и пачка такая, поменьше :).
  • 0

#512
Mechta

Mechta
  • Гость
  • 43 сообщений
Извините, если пишу не в ту ветку, по моей теме не нашла. Хотела бы поменять переноску-контейнер разм. примерно 55х33х40 на меньшую, также отдам лежанку и немного кошачьих консервов. Переноска и лежанка подходят для среднего размера собачки или очень крупного кота. Тел. 8-701-4900242, я в Алматы.
  • 0

#513
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Интересно, у нас из зоомагазинов никто не заинтересован в поставках корма Игл Пак?

Сообщение отредактировал Shiny: 15.04.2009, 09:59:32

  • 0

#514
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Так видимо Вы купили впитывающий , а не комкующийся :-) ! "Домино" , 10 ЛИТРОВ --- это впитывающий , А "Домино" 10 КГ (!) -- комкующийся! :)
Тот, который 10 ЛИТРОВ--он легче и пачка такая, поменьше :).

Да да. Я вот купила по началу впитывающий а потом еще ругалась что наполнитель не комкуется :hi:
Вообще впитывающий для меня удобнее. Расход где то 10 литров на 2,5 недели при ежедневной чистке лотка.
А по поводу растаскивания наполнителя по квартире, мой котяра джентльмен. Выходит с лотка и около него отряхивает лапки :rotate:
  • 0

#515
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Так видимо Вы купили впитывающий , а не комкующийся :rolleyes: ! "Домино" , 10 ЛИТРОВ --- это впитывающий , А "Домино" 10 КГ (!) -- комкующийся! :laugh:
Тот, который 10 ЛИТРОВ--он легче и пачка такая, поменьше ;-).

Да да. Я вот купила по началу впитывающий а потом еще ругалась что наполнитель не комкуется :smoke:
Вообще впитывающий для меня удобнее. Расход где то 10 литров на 2,5 недели при ежедневной чистке лотка.
А по поводу растаскивания наполнителя по квартире, мой котяра джентльмен. Выходит с лотка и около него отряхивает лапки :smoke:


ой, Мадамка, может вы у меня этот впитывающий заберете, раз вам такой подходит?
  • 0

#516
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

ой, Мадамка, может вы у меня этот впитывающий заберете, раз вам такой подходит?

Щастина а у Вас тоже ДОМИНО?
  • 0

#517
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Щастина а у Вас тоже ДОМИНО?


он самый, который 10 литров
  • 0

#518
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно купить Бош для котят.
  • 0

#519
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно купить Бош для котят.


знаю, что взрослый БОШ точно есть в магазине на Навои-чуть ниже Биржана, там вывеска такая GOODFOOD, прямо за этим домом ветклиника Animal Doctor. Детский раньше спрашивала, говорили, что прям передо мной закончился... :)
  • 0

#520
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Спасибо. В этом магазине уже была, тоже был только взрослый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.