Перейти к содержимому

Фотография

Корма, наполнители и др. средстваЧто, где, почем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2585

#21
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Никто не видел в зоомагазинах живого корма для паука-птицееда? Подскажите плиз где можно купить таракашек-букашек, а то лето кончается, на лужайках уже не попастись, все попряталися...
  • 0

#22
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
видела на пастера-фурманова, в фауне, всякую такую штуку живую.. на против магазин мегаспорт, но это было летом )
  • 0

#23
Планета Кошек

Планета Кошек
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Уважаемые владельцы и любители животных!
Для Вас открылся новый магазин ?Animal Plus?, предлагающий товары для животных и игрушки для детей.
Эксклюзивный ассортимент зоотоваров по доступным ценам.

Впервые на рынке Казахстана представлена полная линия кормов для кошек и собак класса Super Premium американской фирмы ?Nutro Products, Ins? с торговой маркой Nutro.
http://www.nutro.ru/
А также профессиональные средства по уходу и груммингу для кошек и собак (Top Performance, Top Silk, 8 in 1, Jerob, Hartz, Biogroom и пр.), витамины, вет.препараты, игрушки, одежда и многое другое.

"Все для того, чтобы Ваши звери жили, как люди!"

Адрес: ул.Тимирязева, д34, уг.Шашкина.
Телефон: 292-45-78.
Время работы: с 10:00 до 20:00 без выходных.

  • 0

#24
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Люди добрые всем здравствуйте!!!
Подскажите если не сложно, где модно купить гомаруса для рыбок??? но только на развес киллограммами???
а то где я раньше брал, кончились и теперь фасуют пакетиками ((
Заранее спасибо.
  • 0

#25
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
На Птичке. В выходные, базар Сары-Арка, напротив а/в Сайран

Сообщение отредактировал Jinjer: 03.01.2007, 15:37:48

  • 0

#26
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений

На Птичке. В выходные, базар Сары-Арка, напротив а/в Сайран

Мои рыбки и Я говорим Вам Спасибо большое!
Нашел все, что хотел, а гомарус там стоит 1000 тенге за киллограмм!
  • 0

#27
Pobedka

Pobedka
  • Гость
  • 29 сообщений
Что скажете о корме Nutro?
  • 0

#28
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
Блин я в шоке...
Сегодня наткнулся на такой пост:

Всем доброго времени суток.
Занимаюсь разведением кошек, на данный момент три кота в квартире. Из них один не породистый. Короче я в этом деле как минимум продвинутый юзер так что считаю стоит поделится своим опытом.
К ОГРОМНОМУ сожалению многих кошатников и в том числе моему тоже, вискас самый раскрученный в рекламе корм и это как минимум очень плохо. Вискас это страшная отрава для кошек. Подробнее - часто консервы просто испорченны и это приводит нас к быстрым отравлениям с летальным исходом. Второй случай - корм вискас в порядке и вполне себе пристойный вот тока чтоб кошки его жрали в него кладут кучу всякой дряни в том числе большое количество солей которые очень плохо усваивается котами и бьет по почкам и тогда в результате мы имеем труп кота с отказавшими почками в восемь лет. Да это жестко сказанно но это правда. Чтобы не быть голословной привожу сцыль с самого крупного форума кошатников на русском где тусят и заводчики и просто кошководы где мы имеем 90 (!) страниц темы против вискаса с самыми подробными обьяснениями почему и как : http://forum.mau.ru/...pic.php?t=19505 всем неверующим оч рекомендую зайти. Китикет и фрискас не многим лучше. Из моего личного опыта - вискас - одно отравление у кота 6 месяцев с отеком желудка. Китикет - расстройство желудка у 5 котят и кормящей кошки. Тоесть это конечно крайние случаи потому что речь идет о молодых соответственно неокрепших животных. По взрослым животным это бьет медленней но не менее страшно.
Короче, мой вердикт. Если вы считаете что итак делаете коту одолжение и что на улице вообще от голода сдох бы то удачи вам с вискасом. Если же есть желание и возможность кормить кота нормально то вот рекомендации по питанию.
Сухие корма: Royal Kanin , Hills. Science Diet, ProPlan. Еще рекомендации по сухим кормам можно найти на вышеприведенном форуме. Помимо сухих кормов можно подкармливать мясом сырым и вареным, рыбой (не сырой - в сырой рыбе водятся глисты!) , также твороги-сметаны и любые вкусности в разумном количестве, главное - не перебарщивать с соленым.


Я все время кормлю котов или китекетом или вискасом.. но после этого стремно совсем ;-)((
А где в Алматы найти Сухие корма Royal Kanin , Hills. Science Diet, ProPlan ХЗ :D

#29
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Они обычно есть в зоомагазинах, нужно прийти и спросить. Кроме того есть ещё Бош в Орбите на Навои продаётся, Нутро - выше обьявление о продаже. уже проверенные корма супер-премиум класса. В них входят витамины, вещества растоворяющие шерстьи ещё куча всяких полезностей.
  • 0

#30
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Подскажите плиз кто знает, где можно брать Ямс само дешево?
  • 0

#31
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
http://www.vita.org.ru/exper/yams.htm
  • 0

#32
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

http://www.vita.org.ru/exper/yams.htm


;) Фигассе!! Чёт не хочу больше Ямс брать...
Тогда вопрос по другому: какой корм для кошек само выгодно брать в Ате и где?... Канешно нужно, чтоб он был качественный!!
  • 0

#33
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Купили впервые вчера баночку "Дарлинг" от "Purina" кошачий в "Сити"(сеть Интерфуд), съел утром с удовольствием (правда он все, если уж начал, жрет быстро и с удовольствием), а вечером нашли сюрприз на полу в зале - весь корм "вернул" на пол, даже не переваренный (сорри за подробности). Из-за чего это могло быть? Корм неподходящий? Непереносимость?
  • 0

#34
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений


http://www.vita.org.ru/exper/yams.htm


:rotate: Фигассе!! Чёт не хочу больше Ямс брать...
Тогда вопрос по другому: какой корм для кошек само выгодно брать в Ате и где?... Канешно нужно, чтоб он был качественный!!


Мама миа...
Я новичок, кот живет 2 недели, обшарив Инет, остановилась на Роял Канине для кастрированных и стерлизованых котов. брали для пробы пакетик 400 гр. за 700 тенге в зоомагазине, теперь купим 1,5 кг (большей фасовки сказали нет такого) по 1415 тенге (сейчас звонила) в их представительстве на Панфилова-ташкентской, телефоны в теме выше были.
У "Нутры" специальной диеты для кастратиков нет, а который для профилактики мочекаменной болезни, тот еще дороже Р.Канин. А советов на порядок больше насчет Р.Канина (для породы Сфинкс по крайней мере).
  • 0

#35
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



http://www.vita.org.ru/exper/yams.htm


:-) Фигассе!! Чёт не хочу больше Ямс брать...
Тогда вопрос по другому: какой корм для кошек само выгодно брать в Ате и где?... Канешно нужно, чтоб он был качественный!!


Мама миа...
Я новичок, кот живет 2 недели, обшарив Инет, остановилась на Роял Канине для кастрированных и стерлизованых котов. брали для пробы пакетик 400 гр. за 700 тенге в зоомагазине, теперь купим 1,5 кг (большей фасовки сказали нет такого) по 1415 тенге (сейчас звонила) в их представительстве на Панфилова-ташкентской, телефоны в теме выше были.
У "Нутры" специальной диеты для кастратиков нет, а который для профилактики мочекаменной болезни, тот еще дороже Р.Канин. А советов на порядок больше насчет Р.Канина (для породы Сфинкс по крайней мере).


я своих сфинксов кормлю именно Роял канином, беру там же на Панфилова Ташкенской, здоровенные по весу пачки...
пока нареканиий нет...
  • 0

#36
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



http://www.vita.org.ru/exper/yams.htm


:lol: Фигассе!! Чёт не хочу больше Ямс брать...
Тогда вопрос по другому: какой корм для кошек само выгодно брать в Ате и где?... Канешно нужно, чтоб он был качественный!!


Мама миа...
Я новичок, кот живет 2 недели, обшарив Инет, остановилась на Роял Канине для кастрированных и стерлизованых котов. брали для пробы пакетик 400 гр. за 700 тенге в зоомагазине, теперь купим 1,5 кг (большей фасовки сказали нет такого) по 1415 тенге (сейчас звонила) в их представительстве на Панфилова-ташкентской, телефоны в теме выше были.
У "Нутры" специальной диеты для кастратиков нет, а который для профилактики мочекаменной болезни, тот еще дороже Р.Канин. А советов на порядок больше насчет Р.Канина (для породы Сфинкс по крайней мере).

я кастратов кормлю так - РК сухой летом лайт, зимой для привередливых, в период линьки - Скин кээ и Персиан, плюс раз в полгода беру ветеринарный уринари, плюс кот эрвин (настой на травках)

а так надо брать РК на фирме (Ташкентская-Панфилова) примерно 7400 за 10кг, или Бош на Навои-Фрунзе примерно за 8500 10 кг. И то, и то вполне по цене приемлемо и качество неплохое.
На ямсе я бы давно разорилась. А так РК к нам слава Богу везут из Франции. Россияне потому его не берут, что у них он там собственного разлива, а это бяка редкостная.
А про вискас и иже с ним я уже давно писала и эту ссылку приводила. ЕЕ бы закрепить по-хорошему, чтобы как можно больше людей прочитали.
  • 0

#37
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Про Вискас народ уже свое мнение высказал - бяка редкостная. Имеется в виду, что Китти-Кэт это еще хуже? Судя по цене, которая дешевле?

И еще вопрос - Если кормить сухим РК, то мокрый корм какой надо давать? Или они на одном сухом живут и радуются?
  • 0

#38
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Немного расстроена... В течении недели перевожу своего 1,5 годовалого ньютера- фолдика с РК 34+ сенситива на корм для кастратиков - разбавила пока привычный корм 50/50. Давится... хрустит по одной. Но, явно не нравится. Хорошо, что 3 раза в день просит полакомиться консервочкой ( добыла все-таки ему любимые "9 жизней")-по1 чайной ложечке. РК съедает только по 15-20 грамм в сутки. Уже всхуднул. Смотрит на меня укоризненно, а я на 2 кг нового корма. Жалко котика. Может плюнуть и продолжать кормить его любимым дитячим рк34? или пусть потерпит? Не заболеет?
  • 0

#39
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ну зачем так мучить ребенка. мы тоже с дитячего плохо переходили, худели. детский наиболее питательный, там даже запах другой, и гранулы меньше.
я делала переход с помощьбю корма для очень привередливых кошек, помогло. для кастратов даю в качестве профилактики, раз в пол года, вместе с котом-эрвином. вроде все в норме пока.
  • 0

#40
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
как давать кота эрвина? сам он его пить не будет, а вливать постоянно- тоже сложновато...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.