Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1221
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
ИзображениеИзображение
А от и наш Гарик :D
  • 0

#1222
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Такой зелёненький, а сколько ему ? По квартире летает уже ? Если хотите научить говорить, зеркальце лучше убрать ))), а то он с ним говорить будет, точнее сказать с тем кто в нём отражается, а с вами нет. :-)

Сообщение отредактировал Натуцци: 22.06.2011, 15:23:36

  • 0

#1223
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Ему вроде как всего 1.5 месяца. Живет у нас дня 4. Думаем пока рановато выпускать))))Пусть пока к нам привыкнет, а потом уже и к квартирке будет привыкать. У нас дома еще собака есть-она тоже на стадии привыкания к Гарику)))
  • 0

#1224
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
а у нас кошка, но они уже подружились, Кеша усы любит щипать ей, а она убегает. Первое время охотилась, а потом привыкла, но все-равно без присмотра не выпускаем летать. Кошка есть кошка )))) Где купили питомца ?
  • 0

#1225
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Здесь на форуме))))) Хорошая штука этот форум! Мы даже папу Гарика видели))))Мама правда опять на яйца села и на не удалось ее увидеть :rolleyes:
  • 0

#1226
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
А могут ли у попугаев быть блохи??? :confused:
  • 0

#1227
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

А могут ли у попугаев быть блохи??? :confused:

Могут быть пухоеды, бр бр бр
  • 0

#1228
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Да блин вчера как-то странно чесался об клетку-вечером и сегодня утром уже все нормально))))
  • 0

#1229
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Уважаемые попугаеводы!

У меня первый раз в жизни попугай, зеленый волнистик.
И есть вопросы:

1. Попугай ест только попугайный корм, предложенные фрукты (яблоки, черешня) и офощи (морковка) не ест. Это нормально?

2. Ни разу не видела, чтобы попугай пил. Воду меняю ежедневно. Это нормально, что не пьет?

3. Нужна ли ему в клетке ванночка с водой для купания? Стоит, но попугай не купается.

4. Разведал дыру, вылазит из клетки и ходит-летает хозяином по лоджии, чирикает. В клетку заходит поесть и на ночь. В клетке днем сидеть не хочет. Нужно ли приучать к клетке или пусть лазает где хочет?

5. Попугай много чирикает, песни поет. Это нормально или он скучает и ему нужна парочка?

Очень жду ответа, спасибо.

Сообщение отредактировал Варежка: 23.06.2011, 17:23:51

  • 0

#1230
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Я могу пока сказать только одно: можно давать яблочко,морковку,свеколку мелко нарезанные и варенное яичко)))))
  • 0

#1231
Ver4a

Ver4a
  • Гость
  • 9 сообщений

Помимо этого рекомендуется давать свежую зелень (укроп, петрушка), морковь, яблоки, творог (но не жирный), сваренное в крутую яйцо и т.п. Ни вкоем случае не давайте жареное и жирное (например семечки подсолнуха), попугаям это вредно.



я читала что волнистикам наоборот вредно давать укроп...порой от этого и до смерти доходит, а вот овощи полезны. а на счет семечек подсолнуха звучит странно, т.к. их добавляют в некоторые корма...мои попугаи не едят ни семечки ни даже овес...не нравится, зато они просто фанатеют от всевозможных специальных лакомств для попугаев, их можно приобрести в магазинах.
Еще волнистым попугаям некоторые делают специальное "дерево для лазанья" если есть в доме уголок то можно и привесить какую-нибудь веточку, но ветку надо отбирать тщательно...насколько помню ветки простых деревьев не подойдут. ветку можно украсить так же игрушками, тем же лакомством, и не пугайтесь если они начнут её обгрызать. так что сор от неё будет. ;-)
  • 0

#1232
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Я знаю, что однозначно нельзя давать жаренные соленые семечки! Может Эндрю это имел ввиду)
  • 0

#1233
Ver4a

Ver4a
  • Гость
  • 9 сообщений
хочу спросить, с каким комнатными. вьющимися растениями уживаются волнистики??? какие не ядовиты для них?
  • 0

#1234
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
А моя кореллка в последний месяц орать много начала. В интернете самцов послушаешь - просто прелесть. А моя самка орет так, что хоть уши закладывай. Я ее на плече больше не держу - барабанные перепонки жалко, а она обижается. Теперь поселилась на балконе и проводит там все время на открытом окошке. И орет, орет как резаная =(. Если нужно какой-то фильм посмотреть приходится ее в клетку загонять и в ванную комнату относить - там темно и она успокаивается. Жрет только корм для попугаев, покупал два вида дорогущих медовых конфеток - не признает. Иногда правда киви кушает когда мама ее подкармливает. Купаться не хочет в тарелочке, приходится в душе ее мыть, привыкла уже. Раньше от дождика убегала, теперь покорно на жердочке сидит.

Я вот думаю, может ей самца завести? Пусть он поет, а она слушает.

И кстати, у нас проблемка - в клетке установлен камень-точило и еще минеральный камень для наполнения зоба. Ни тем, ни другим она не пользуется. Когти у нее уже как у гарпии отросли. И клюв наверное тоже. В руках себя вообще не позволяет, кусается. Только если сама сядет, как на жердочку. Короче, прикасаться к ней нельзя, даже гладить =(
  • 0

#1235
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

И кстати, у нас проблемка......

на сколько я знаю когти они не точат, только клюв, мои тоже кореллы не сильно любили....зато ветки не успевала резать новые...жердочки постоянно грызли....
а на счет криков, моя самка начала орать когда соседи через 3 этажа тоже попугов завели, так вот они переговаривалась так....может и у ваших соседей тоже есть? И еще на чириканье птиц уличных тоже отвечали тем же, только громче :-)
И еще, мои двое когда летали по дому, так такой шум стоял, просто кошмар!!! Когда самец улетел, то самочка загрустила и постоянно сидела тихо скучая.....пока потом и она не улетела:(
  • 0

#1236
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений
У меня попугай ведет себя неадекватно... еще неделю-две назад с рук не слазил, а теперь сидит в клетке. Раньше палец к клетке поднесешь от подставляет шею чтобы почесали, а сейчас агрессивный какой то стал, кусается, кидается, что может с ним быть ему полгода где-то. Кто нибудь сталкивался с подобным? :faceoff:
  • 0

#1237
"Цветочек"

"Цветочек"
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Изображение Есть здесть кто нибудь кто потерял волнистого попугая в р-не Шемякина-Кировоградская? Сообщу неприятную новость, нашла у себя в огороде, он погиб :weep:
  • 0

#1238
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Изображение Есть здесть кто нибудь кто потерял волнистого попугая в р-не Шемякина-Кировоградская? Сообщу неприятную новость, нашла у себя в огороде, он погиб :weep:

Как жалко малышку!!!!!(((((((
  • 0

#1239
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Подскажиет плиз, где Вы покупаете игрушки для своих попугаев?
  • 0

#1240
Ver4a

Ver4a
  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажиет плиз, где Вы покупаете игрушки для своих попугаев?

я покупаю своим в зоомагазинах. выбор правда маловат, но есть. Фауна, Зоомир(комсомольская ауэзова), на мира калинина есть два...а еще мы порой нашим попикам сами что нибудь придумываем...какие-нибудь колокольчики на ниточках. мои любят ниточки погрызть =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.