Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1141
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Скажите пож, может кто знает, цену на какаду, (белый с жёлтым хохлом)говорящего?
  • 0

#1142
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Ребенку подарили двух волнистых попугайчиков. Вопрос - как много им нужно корма в день? У меня ощущение, что мальчик (нам так сказали), от кормушки не отходит :rotate: . Девочка постоянно умывается, а мальчик постоянно ест. Корм покупала В Тастаке, а спросить сколько давать забыла. И еще, что им можно? Я их пока тепло, в сад вывешиваю и нет-нет, они то яблочную ветку сгрызут (возле клетки), то грушу. И в клетке висит какой-то белый камушек, сказали он им нужен - но что за камень, для чего (на курт похож) - не знают. Просвятите :-) .
  • 0

#1143
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
нужна большая клетка для крупного попугая, рассмотрю все варианты.тел 8 777 355 77 68 или 307 33 28 Наталья
  • 0

#1144
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Okss, В приципе взрослым попугаям советуют давать корм в размере одной ст. ложки в день...но особо заморачиваться на этот счет не нужно, просто в день насыпайте в комушку корм,больше нормы они не съедят...Белый камешек, это минеральная подкормка, пусть она весит в клетке, птицы будут время от времени ее грызть...к тому же вам нужно им в отдельную кормушку насыпать песочка с яичной скорлупой, он продается и в магазине). Веточки плодовых деревьев нужно давать, они делают у вас все правильно)))
  • 0

#1145
tamara22

tamara22
  • Гость
  • 27 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста,где лучше приобрести(и какого)попугайчика, которого можно научить разговаривать?Заранее спасибо.
  • 0

#1146
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
tamara22Если Вас интересуют мелкие попугаи то это конечно волнистые, ну а если вы готовы приобрести крупного, то тут только выбирай, лучше всего говорят Жако краснохвостый, также какаду, ожереловый или попугай крамера)))Дело предпочтений и возможностей)))
  • 0

#1147
tamara22

tamara22
  • Гость
  • 27 сообщений

tamara22Если Вас интересуют мелкие попугаи то это конечно волнистые, ну а если вы готовы приобрести крупного, то тут только выбирай, лучше всего говорят Жако краснохвостый, также какаду, ожереловый или попугай крамера)))Дело предпочтений и возможностей)))

А по стоимости?.И где лучше покупать?Спасибо :-)
  • 0

#1148
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
tamara22, ))))конечно стоимость у крупных попугаев намного больше...волнистые попугаи самые дешевые, а что касается стоимости и места...для начала думаю Вам необходимо сориентироваться что именно Вы хотите и можете себе позволить, я говорю не только про финансовую сторону, но и конечно условия содержания. Дл того, чтобы определиться, советую вам почитать в интеренете про попугаев, про виды, про условия и прочее...просто очень долго писать все это, проще вам вычитать необходимую Вам информаию и потом искать подходящий вариант...к томуже для чего или для кого вы приобретаете птицу?
  • 0

#1149
tamara22

tamara22
  • Гость
  • 27 сообщений

tamara22, ))))конечно стоимость у крупных попугаев намного больше...волнистые попугаи самые дешевые, а что касается стоимости и места...для начала думаю Вам необходимо сориентироваться что именно Вы хотите и можете себе позволить, я говорю не только про финансовую сторону, но и конечно условия содержания. Дл того, чтобы определиться, советую вам почитать в интеренете про попугаев, про виды, про условия и прочее...просто очень долго писать все это, проще вам вычитать необходимую Вам информаию и потом искать подходящий вариант...к томуже для чего или для кого вы приобретаете птицу?

Про волнистых попугайчиков инфо знаю и по собственному опыту,поскольку раньше держали(только самочек).Интересуют другие разновидности.В ин-те информации много,но хочется услышать отзывы от самих заводчиков.Попугая просит сын на ДР(7 лет) и непременно хочет научить разговаривать.Обошли несколько магазинов,в продаже только волнистые с больным видом,поэтому интересуюсь где можно купить у добросовестных продавцов,которые бы не просто использовали птиц ради наживы,а по-настоящему с душой выращивали их.Спасибо за интерес к моему вопросу. :rotate:
  • 0

#1150
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
tamara22, я не заводчик, могу посоветовать посмотреть темку, которую я Вам скинула в личку, т.к. здесь она не отобразится. У заводчицы можете проконсультироваться, она может что-то посоветует...Удачи!

Сообщение отредактировал Freelegion: 06.09.2010, 00:13:16

  • 0

#1151
KPMF

KPMF
  • Гость
  • 23 сообщений


Прошу помоч.

Получил в дар двух попугаев Кореллы. Приобрёл книжку про них, прочитал всё понял, даже как определить где мальчик где девочка.
В январе 2010 купил им домик думал размнажаться будут, но не тут то было.
Они постаянно дерутся, кусаются. Задумываюсь о том что уменя либо два мальчика либо две девочки.
В домик заходит только один попугай, который потемнее по описаню похож на мальчика, а второй домик пытается скушать.
Не знаю к кому обратиться и что делать?
Подскажите.


кореллы очень долго складываются как пара, в отличии от других птиц..
выложите фото ваших попугаев..

Изображение
http://s39.radikal.r...2ad39a0a4de.jpg

Вот фотографии моих корелл. Вопрос выше.
  • 0

#1152
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений
[quote name='Freelegion' timestamp='1283495730' post='14852024']
tamara22Если Вас интересуют мелкие попугаи то это конечно волнистые, ну а если вы готовы приобрести крупного, то тут только выбирай, лучше всего говорят Жако краснохвостый, также какаду, ожереловый или попугай крамера)))Дело предпочтений и возможностей)))
[/quote
А у меня корельчик-мальчик.Говорит свое имя и "дай поцелую".Я почему-то думала,что они разговорчивее волнистых.Получается нет?Вы их даже в "список" не внесли...
  • 0

#1153
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
КАСИБЕНОК, Потому что легче всего и плодотворнее научить говорить волнистого попугая, они способнее к разговору, нежели кореллы. Влнистики могут целые песенки с легкостью выучить и потом целый репертуар вызубрить, тогда как кореллы, чаще всего, от силы несколько фраз запоминают.
  • 0

#1154
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
У меня ожереловый попугай живет уже 3 года,когда брали его ему было 3-4 года,думали самец,а он второй год в марте несет яйца (жировые). Подскажите, ей самец нужен или ничего страшного и так обойдется?
  • 0

#1155
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

...P.S.  Клетку можно украсить всевозможными игрушками и колокольчиками, но ни в коем случае не вешайте зеркало. От своего отражения они очень нервничают и у них бывает стресс.. говорили даже, что могут умереть, но отчего неизвестно.... может от увиденного?

насчет зеркальца... признаться первый раз слышу такое :smoke: насколько я знаю, наоборот приветствуется

они становятся дурачками
  • 0

#1156
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Прошу помоч.

Получил в дар двух попугаев Кореллы. Приобрёл книжку про них, прочитал всё понял, даже как определить где мальчик где девочка.
В январе 2010 купил им домик думал размнажаться будут, но не тут то было.
Они постаянно дерутся, кусаются. Задумываюсь о том что уменя либо два мальчика либо две девочки.
В домик заходит только один попугай, который потемнее по описаню похож на мальчика, а второй домик пытается скушать.
Не знаю к кому обратиться и что делать?
Подскажите.


кореллы очень долго складываются как пара, в отличии от других птиц..
выложите фото ваших попугаев..


У самца щечки более яркие а голова желтая, а у самочки по тусклее и серенькая. Когда у них брачный период, самец кормит самку поет песни и еще они дергают перья чистятся постоянно и друг друга целуют. Сейчас как раз у них брачный период. Мои кореллы с ума сходят 2 самца и 1 самочка. Ах да самцу должно быть не менее года лучше даже полутора а самочки как везде пишется должно быть около 2,5.
  • 0

#1157
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Скажите пож, может кто знает, цену на какаду, (белый с жёлтым хохлом)говорящего?

в зоомаге 38 попугаев на 1 алмате, месяц назад видела только чисто белый насчет того что разговаривает или нет не знаю 200.000 стоил.
  • 0

#1158
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Ребенку подарили двух волнистых попугайчиков. Вопрос - как много им нужно корма в день? У меня ощущение, что мальчик (нам так сказали), от кормушки не отходит :rotate: . Девочка постоянно умывается, а мальчик постоянно ест. Корм покупала В Тастаке, а спросить сколько давать забыла. И еще, что им можно? Я их пока тепло, в сад вывешиваю и нет-нет, они то яблочную ветку сгрызут (возле клетки), то грушу. И в клетке висит какой-то белый камушек, сказали он им нужен - но что за камень, для чего (на курт похож) - не знают. Просвятите :-) .

это минеральный камень. Еще в клетке должен простоянно находиться песочек желательно белый и серый (крупный и мелкий) (для зоба) а кушать им можно практически все только от груш у них понос. Им нельзя сахар шоколад и все сладкое. Но любят чай с молоком можно хлебушек туда положить. Сквозняки для них это смерть. Зелень практически всю кушают особенно им нравится одуванчик листья, укроп и многое др. и корм лучше покупать в коробках, не на развес(он бывает старый, сырой и пропитан всякими запахами). А на коробочке хоть дата фасовки стоит.
  • 0

#1159
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений



Прошу помоч.

Получил в дар двух попугаев Кореллы. Приобрёл книжку про них, прочитал всё понял, даже как определить где мальчик где девочка.
В январе 2010 купил им домик думал размнажаться будут, но не тут то было.
Они постаянно дерутся, кусаются. Задумываюсь о том что уменя либо два мальчика либо две девочки.
В домик заходит только один попугай, который потемнее по описаню похож на мальчика, а второй домик пытается скушать.
Не знаю к кому обратиться и что делать?
Подскажите.


кореллы очень долго складываются как пара, в отличии от других птиц..
выложите фото ваших попугаев..

Изображение
http://s39.radikal.r...2ad39a0a4de.jpg

Вот фотографии моих корелл. Вопрос выше.

самка голову держит высоко как бы запрокидывает а самец наоборот к низу и самец как правило постояно поет или кричит. и посмотрите по щечкам у самца они ярче.

Сообщение отредактировал снежная_Я: 12.09.2010, 08:17:33

  • 0

#1160
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

всем привет :D

мои волнистики лопают свои яйца :D

причем вторую кладку подряд. яйца насиживаются дооолго, кладку самочка не покидает, только "на поесть", а вот когда до проклевывания остается пару дней- то ли она одна, то ли на пару с папашкой, но они буквально за день уничтожают свои яйца-выкидывая скорлупки из домика в клетку...
при этом у них в достатке минеральной подкормки (подкормка рио- с ракушечником и прочими миндобавками), минеральный камень...кормим их кормом рио, офощи-фрукты в достатке...
и чего с ними делать?...
при этом секас у них круглосуточный :-) ...и уже готова третья кладка-4 яйца...мож можно как-то ее уберечь?...

купите инкубатор
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.