Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1061
Katarinochka

Katarinochka
  • Частый гость
  • 63 сообщений

У меня две парочки размножаются, не могу остановитьэтот процес, подскажите как.

свяжитесь с орнитологом 2775653 Александр, 2745575 Александр Владимирович
  • 0

#1062
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

У меня две парочки размножаются, не могу остановитьэтот процес, подскажите как.

Не знаю условия содержания, но нескоько вариантов есть: не давайте птицам яйцо и уменьшите количество творога (если вы это давали): уберите домик (но в этом случае птички могут нестись на пол клетки): Ну наконец просто рассадить птичек (но проконтролируйте, чтобы у самочек не было дефицита кальция)
  • 0

#1063
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Добрый день !
Продам ванночку для купания птиц, прикручивающуюся к клетке и игровую площадку из дерева для попугая.
всем заинтересовавшимся скину фото. Пишите в лс
  • 0

#1064
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
приму в дар или куплю за символическую плату птенца волнистика или кареллы. любовь и заботу гарантируем.
  • 0

#1065
Ramillan

Ramillan
  • Гость
  • 12 сообщений
Не знаю попала я в тему или нет, но очень нужно купить 1или несколько щеглов, нигде в Алмате найти не могу. У сестренки скоро день рождения хочу подарить ведь они так красиво поют , это будет еще один момент радости для ребенка который инвалид с детства. Если будут предложения по этой теме пишите на e-mail или в личку.

Сообщение отредактировал Ramillan: 29.06.2010, 11:43:34

  • 0

#1066
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Снова обращаюсь за помощью!Как уже писала, у моей попугаихи что-то с перьями.Уже 2 раза обрабатывала препаратом от всяких блошек и пероедов.Вроде неделю назад появились нормальные перышки, а сейчас снова все началось.Опять перья как посеченые,только жесткие стержни остались.Уже на крылышко эта бяка пошла.Клетку обрабатывала, корм поменяла. Витамины даю регулярно, аппетит у нее нормальный. Что делать, подскажите?

от всяких пухо и пероедов хорошо помогоет полышь! если купаете птицу из пуливезатора, то можно заварить полынь и теплым раствором опрыскивать! повесить куст полыни в клетку (небольшой конечно) и все пройдет, если это действительно паразиты. Мои чесаться перестали!

Спасибо большое за совет!Обязательно полынь повешаю в клетку для профилактики.Но мне кажется, что это не пероеды, т.к. все равно перья через какое-то время снова начинают "кудрявиться".Прочитала "Фронтлайн" спрей хорошо помогает, еще его попробую, может поможет.
  • 0

#1067
Крашено Брунэтко

Крашено Брунэтко
  • Гость
  • 31 сообщений
дд всем, я в этой теме новичок, подарили сыну волнистого Кешу, посмотрела рекомендации по кормлению, творог, яйцо, одуванчики, яблочки все давала ему, а он ест только корм из коробки :p
семена грызет и все, а остальное высыхает, увядает, он же так не получает все что нужно ему, для здоровья
понятно что в магазине экономят их так не кормят как надо, и он не приучен, просто не знает что это такое "яблоко" и что его надо есть.
я уже честно даже носом его тыкала, как кошку, чтобы показать, что это кушать надо, и нифига :)
што делать?
знатоки напишите в личку плиз. :mad:

Сообщение отредактировал Крашено Брунэтко: 02.07.2010, 17:49:41

  • 0

#1068
Марина2000

Марина2000
  • Гость
  • 44 сообщений
Приветствую всех!!!
Ищем жениха для нашей кореллы Жоржеты. Покупали 25 мая 2009г , на тот момент ему был 1 месяц.
  • 0

#1069
ЛИрина

ЛИрина
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Уважаемые знатоки папугаевзаводчики подскажите пожалуйста - купили неделю назад попугая.Он вроде и кушает иногда но все больше сидит нахохлившись и спит . Что это может быть? Вроде оперение если пугнешь ровное не залысин ни перхоти нет но все таки что-то не то .Все прыгают щебечут а он распушится как шарик и сидит -дремлет.

Сообщение отредактировал ЛИрина: 17.07.2010, 17:29:35

  • 0

#1070
Марина2000

Марина2000
  • Гость
  • 44 сообщений

Уважаемые знатоки папугаевзаводчики подскажите пожалуйста - купили неделю назад попугая.Он вроде и кушает иногда но все больше сидит нахохлившись и спит . Что это может быть? Вроде оперение если пугнешь ровное не залысин ни перхоти нет но все таки что-то не то .Все прыгают щебечут а он распушится как шарик и сидит -дремлет.

Может он старенький?
  • 0

#1071
ЛИрина

ЛИрина
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Да нет по глазам не скажешь сегодня ходили на зообазар разговаривала с женщиной у которой покупала попика так она даже не удивилась просто протянула мне таблетку какого-то антибиотика типа она их всех лекарством кормит.Поменять категорически отказалась.Показала любителям они сказали что толку с птицы уже не будет предложили отпустить на улицу на волю и забыть.Я в шоке.
  • 0

#1072
Марина2000

Марина2000
  • Гость
  • 44 сообщений

Да нет по глазам не скажешь сегодня ходили на зообазар разговаривала с женщиной у которой покупала попика так она даже не удивилась просто протянула мне таблетку какого-то антибиотика типа она их всех лекарством кормит.Поменять категорически отказалась.Показала любителям они сказали что толку с птицы уже не будет предложили отпустить на улицу на волю и забыть.Я в шоке.

Главное , что бы других птичек не зарозил или он у вас один.
  • 0

#1073
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Уважаемые знатоки папугаевзаводчики подскажите пожалуйста - купили неделю назад попугая.Он вроде и кушает иногда но все больше сидит нахохлившись и спит . Что это может быть? Вроде оперение если пугнешь ровное не залысин ни перхоти нет но все таки что-то не то .Все прыгают щебечут а он распушится как шарик и сидит -дремлет.


просто для них переезд на новое место - это всегда стресс
самое главное, чтобы попугайко этот стресс ровно пережил
тут много способов приручения описано: радио, разговоры, уют очень нужны "новоселам"
не спешите пичкать антибиотиками - не полезно это
  • 0

#1074
ЛИрина

ЛИрина
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Нет этим дело не обойдется птица истощена передняяя грудная кость торчит и она дрожит плюс тетка даже не удивилась и лекарства под рукой.
  • 0

#1075
kseniy503

kseniy503
  • Частый гость
  • 92 сообщений
какой ужас. Вы когда покупали птаху, она сразу же такой была. ну что кость торчала. Попробуйте выпустить попугайчика из клетки (если он не летает походит по полу, дивану, столу) Если же попчик вообще отказывается передвгаться, то вам лучше в вет.клинику обратиться, а пичкать антибиотиками не нужно, да и потом крайне не реально влить в птичку что либо, вы ему просто гортань повредите. Раскажите пдробней, что с птичкой или фотки выложите, я посараюсь вам помочь
  • 0

#1076
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Крашено Брунэтко, да вы правы, в магазинах их кормят только овсом, канореечником и пр. Помимо этого у каждой птички еще и свой вкус, у кого-то птаха ест яблоки, абрикосы, а кого только укроп и в редких случаях морковку. Не отчаивайтесь, можно поробовать предложить вашему попику яблочко, но разместить там, где он любит сидеть, или рядом с кормушкой...к тому же практикуют и такой вариант, как например убрать кормушку с зерном из клетки и предложить вместо этого овощи, или яичко, или творожок, или тертую морковку...
  • 0

#1077
ЛИрина

ЛИрина
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
К сожалению птаха не выжила.

Сообщение отредактировал ЛИрина: 20.07.2010, 20:21:54

  • 0

#1078
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
ЛИрина, Сочувствую Вам!
Что за тетка Вам попалась, как только рука у нее поднимается продавать таких птиц...слов нет!!!

Расскажите нам как она выглядит, или где стоит на птичке, чтобы все знали безответственных разводчиков!
  • 0

#1079
ЛИрина

ЛИрина
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Стоит женщина с клетками и попугаями на птичке напротив места где продают корма.Любители которые продают там своих птиц сказали что она перекупщица и берет птиц у всех кто предлагает.Когда я предложила пригласить ветеринара она просто рассмеялась мне в лицо.Типа а теперь докажите что вы эту птицу у меня брали.Она еще перепелок продавала.Кстати сказали тоже больных.На птичке буду возможно сфотаю.
  • 0

#1080
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
ЛИрина:

На птичке буду возможно сфотаю.

Это было бы вообще замечательно!
Но кажется я ее тоже видела,..какие отвратительные бывают люди(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.