Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 25Чума, битьё и тазик-эвтаназик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#3741
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Да, я так и поняла. Уже ознакомилась  :D


  • 0

#3742
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Добрых утров Чатланам!


  • 0

#3743
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да, я так и поняла. Уже ознакомилась  :D

А то, это в каждом мануале для чайников на первых же страницах. С границами не совсем понятно, выборочно сжирает детали, как у эппла, что ли ? В общем - загадочный аппарат у тебя, чтобы понять все фишки - надо купить такой же. Но фокус после съёмки - это сильно, у Lytro всё застряло где-то максимум на паре мегапикселей и то было интересно. А если Хуавей это на 12 делает - это уже совсем круто (и сразу интересно - сколько реально он снимков делает, чтобы такое получить ?).


  • 0

#3744
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Хотя, э, там же написано - "эффекты" (да ещё "широкой", позор джунглям, по-русске все говорят "открытой"), то есть оно программно изображает открытие диафрагмы больше, чем она может открыться в реальности или ещё какая хитрость. Пора брать халтуру и покупать гаджет. Или подождать, пока в фотоаппаратах такое появится.


  • 0

#3745
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Китайцы, что с них взять...


  • 0

#3746
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Инти, палочки пахучки вроде 300 там стоили, да? на никольском

Ой, не помню уже. Минут через 20 буду там, посмотрю
  • 0

#3747
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

Инти, палочки пахучки вроде 300 там стоили, да? на никольском

Ой, не помню уже. Минут через 20 буду там, посмотрю

 

да не, цена, что сейчас, я знаю

350


  • 0

#3748
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Ааа
  • 0

#3749
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Особая форма извращения вести активный диалог с высказыванием в виде междометий на форуме  :lol:


  • 0

#3750
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Особая форма извращения вести активный диалог с высказыванием в виде междометий на форуме  :lol:

поэтому я всегда предпочитаю электронную почту - письмо пишется содержательно, с разложением всего по пунктам -  но манагеры капец невгоняемые - всегда присылают письма-обрывки с темами типа: "запрос" и "вопрос"

 

такие письма в куче отслеживать невозможно потом - и потому они письма про одно и тоже присылают по 10 раз годами - откровенно утомляет когда тебе задают одни и теже вопросы, а потом еще и косячат там невидимо от тебя - хотя ответ ты им послал развернутый


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 23.03.2018, 15:22:07

  • 0

#3751
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Если бы только менеджеры, свой брат, технарь, и тот норовит в ответ на список вопросов дать кусками самую малозначимую информацию. Приходится дублировать голосом и говорить - там я мыло послал, ответы нужны все, даже если "не знаю" или "эта команда вывалилась с вот такой ошибкой". Не последнюю роль играет то, что квотинг нормальный (как в GolDed или The Bat) мало кто использует, в Аутлуках это от рождения, в Notes сделать не проблема, но почти никто не делает.


  • 0

#3752
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ну да - когда программер говорит "у меня ошибка выскочила" и на вопрос какая говорит "не знаю - я сразу закрыл" - это полный пипец

 

подойдите у меня тут не работает - такое только от юзеров канает, но с юзерами то не работаешь

 

или фразы - ну надо чтобы работало как надо, а как надо никто объяснить не только не может, но и сам не знает - точнее никто не знает чего хочет

 

- система не делает что нам надо - мы не можем в ней работать

- а что вам надо?

- нам надо чтобы она делала что нам надо чтобы работать можно было

- а в чем заключается ваша работа?

 

...ступор...

 

- а как сделать?

- что сделать?

- ну это

- что это?

- ну вы что совсем не понимаете!!!

 

и сантехники полный ацтой - никто не может посоветовать где купить-изготовить змеевик на стену 3 метра и чтобы на коротких ножках почти вплотную к стене було


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 23.03.2018, 17:57:18

  • 0

#3753
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Особая форма извращения вести активный диалог с высказыванием в виде междометий на форуме :lol:

ну...
  • 0

#3754
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

- а как сделать?
- что сделать?
- ну это
- что это?
- ну вы что совсем не понимаете!!!

Я думаю, что все беды от неправильного образования - упразднили риторику и розги. Не умеют люди даже письменно внятно изложить свои мысли и никто их этому не учил. Да и просто мысли в порядок приводить не учат, коучей кругом - как блох, учат всякой фигне, но не мышлению (НОВОМУ мышлению - это да, это сколько угодно, а мыслить - нет такого слова).


  • 0

#3755
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Эх, второй день читаю разную документацию, с одной стороны знаю уже немало (практический опыт битья о клиента - его не пропьёшь), с другой - да там ещё лет 5 копать до самого донышка, с переходом с версии на версию появился новый кластерный демон, а в анализе производительности такие разновидности операций всплывают, что одни названия рабочую неделю учить будешь. Сдамся - непременно свалю в отпуск, и в гробу видал распоряжение, что из отдела отпускать только по одному, мы с логистиком и кондиционерщиком по функциям совершенно не пересекаемся, надо только на инженегров смотреть, с которыми пересекаемся.


  • 0

#3756
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

- а как сделать?
- что сделать?
- ну это
- что это?
- ну вы что совсем не понимаете!!!

Я думаю, что все беды от неправильного образования - упразднили риторику и розги. Не умеют люди даже письменно внятно изложить свои мысли и никто их этому не учил. Да и просто мысли в порядок приводить не учат, коучей кругом - как блох, учат всякой фигне, но не мышлению (НОВОМУ мышлению - это да, это сколько угодно, а мыслить - нет такого слова).

 

да у них и мысле нет - они не могут сказать что хотят и объяснить что они делают на работе чтобы понять как это автоматизировать

 

сидит полон офис - и никто не может сказать что он хочет автоматизировать - но кометиса там не было - быть может он смог бы - но помню он говорил что хочет создать ОПГ продающую оборудование HP и ему нужен поставщик - наверное он все таки не в фарм компании работает :)

 

при этом люди работают по 10 лет - на вопрос что они продают внятно ответить не могут, при том что они продажники

 

или еще круче - я директор с 4 000 персонала - а в чем деятельность компании и чего почем непонятно - как можно управлять компанией такого размера не зная что она делает

 

одна контора завуча чего стоят - там тетки есть которые типа сертифицированные тренера и ИТ-шницы - они консалтинг делают - когда они задают вопросы типа как миграцию сделать - оно пугает просто - понимаешь что все их сертификации левые и они не понимают ничего в том чего мигрируют


  • 0

#3757
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Добрых утров
Только труд сделал человечков из человечков лежащих
f6562ed690cb3458dfa14cb97cebd2d2.jpg
  • 0

#3758
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Эх, второй день читаю разную документацию, с одной стороны знаю уже немало (практический опыт битья о клиента - его не пропьёшь), с другой - да там ещё лет 5 копать до самого донышка, с переходом с версии на версию появился новый кластерный демон, а в анализе производительности такие разновидности операций всплывают, что одни названия рабочую неделю учить будешь. Сдамся - непременно свалю в отпуск, и в гробу видал распоряжение, что из отдела отпускать только по одному, мы с логистиком и кондиционерщиком по функциям совершенно не пересекаемся, надо только на инженегров смотреть, с которыми пересекаемся.

ну дак - тут новое чего как выходит - в процессе ковыряния все доходит до команды разработчиков которые объясняют как они эту хрень написали на уровне исходников - а нафига бы оно было ковырять так человекам которые строят большие решения на базе продуктов


  • 0

#3759
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

да у них и мысле нет - они не могут сказать что хотят и объяснить что они делают на работе чтобы понять как это автоматизировать

Короче - "Улитка на склоне", 3347-я серия. Наверное и сертификаты ISO9001 имеют (бы-гы-гы, чтобы их получить по-настоящему, а не на бумаге, надо хотя бы чуть-чуть задуматься - как оно всё работает и где можно измерить качество процесса).


  • 0

#3760
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Добрых утров
Только труд сделал человечков из человечков лежащих
f6562ed690cb3458dfa14cb97cebd2d2.jpg

Программа похудания в действии, ты там, главное, не перестарайся, чтобы за лопатой не спрятаться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.