Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1801
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Как я рада что он будет жить и какая молодец Lollita что все так быстро организовала! А как там найти этого собаченка, чтобы навестить его? Очень рада, что так много отзывчивых людей кто смог помочь деньгами. Если на что то будет не хватать я также готова помочь деньгами, главное сообщите в личку!

АДРЕС: Немировича Данченко 29 тел. 241-06-71, это по Софье Ковалевской ниже Ташкентской метров 300, с правой стороны желтые ворота. :)

#1802
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

АДРЕС: Немировича Данченко 29 тел. 241-06-71, это по Софье Ковалевской ниже Ташкентской метров 300, с правой стороны желтые ворота. :)

Не адрес я знаю, я имею ввиду как сама собака выглядит или как ее назвали чтобы именно к нему попасть :) А все увидела выше что спросить надо сабулика :) заеду к нему обязательно! А кстати может что то из еды ему надо привести?
  • 0

#1803
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Вообще Вы знаете, обычно обговаривают про еду сразу, входит в стационар или нет, но я думаю если Вы хотите ему что-то вкусное передать, никто не откажет Вам, но не забывайте, минимум сутки соб отходит от наркоза, и потом с его проблемами, ему нужно жидкую пищу, чтобы сильно не напрягаться, но САБУЛИК будет рад мясу, это точно :)

#1804
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Я его назвала САБУЛИКОМ и так его там и записали..
кормить его там будут..в стоимость входит))
но я думаю от мяска он чуть позже не откажется)) надо правда у врача прежде спросить)


в 7-8 я еду проведать нашего сабулика..и передать деньги))
  • 0

#1805
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Просто ему будут давать пищу жидкую и по немногу, чтобы не нагружать организм, ведь он без движения будет, а мясо ему можно, и как он будет рад :)
В это время в Мастино будет дежурный врач Марина

Сообщение отредактировал Lollita: 22.04.2009, 17:57:42


#1806
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Сейчас разговаривала с Мариной про нашу собу, лежит говорит, периодически плачет, подготавливают к операции, сегодня уже кормить не будут-нельзя, завтра после наркоза тоже, а потом если есть желание иногда собу обрадывать вкусностями, то мислости просим, говорит. Вот теперь остается ждать результатов :)

Сообщение отредактировал Lollita: 22.04.2009, 18:21:00


#1807
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
бедняжка...скоро поеду к ней уже..
  • 0

#1808
Nanuka

Nanuka
  • Гость
  • 41 сообщений
помогите советом.
неделю назад собаку сбила машина, двойной перелом передней лапы. сразу же поехали делать рентген.
на 3ий день ветеринар приехал, вправил кость, наложил гипс (хотели ставить аппарат Илизарова, но вроде перелом не серьезный, наложили какой-то специальный бинт).
посоветовал снова сделать рентген, мама у меня боится снова облучать собаку. =(
ко всему прочему от собаки стал исходить неприятный запах-последствие гипса???
прямо невозможный тяжелый запах, а еще ему этот *бинт-гипс* трет лапу, он ходит грустный, ест только колбаску...((
  • 0

#1809
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

помогите советом.
неделю назад собаку сбила машина, двойной перелом передней лапы. сразу же поехали делать рентген.
на 3ий день ветеринар приехал, вправил кость, наложил гипс (хотели ставить аппарат Илизарова, но вроде перелом не серьезный, наложили какой-то специальный бинт).
посоветовал снова сделать рентген, мама у меня боится снова облучать собаку. =(
ко всему прочему от собаки стал исходить неприятный запах-последствие гипса???
прямо невозможный тяжелый запах, а еще ему этот *бинт-гипс* трет лапу, он ходит грустный, ест только колбаску...((

Гипс называется скотч каст, он наложен циркулярно, и поэтому под ним преет, соответственно запах,где трет нужно подрезать гипс, рентген обязательно нужно сделать, это конроль, вдруг сложили не совсем нормально или сдинулось что, если плохо ест, значит его беспокоит лапа, не все так хорошо, срочно рентген и если что то гипс снять и новый положить.
Еще в гипсе не меньше 1 месяца нужно ходить, и чтобы нигде не сочилось из под гипса. Нужно смотреть.

Сообщение отредактировал Lollita: 22.04.2009, 19:32:33


#1810
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
народ, подскажите что происходит с моим котенком... кисе всего 3 месяца не больше, а она ведет себя как будто кота хочет!!!!! ластится, орет нереально...такое может быть??? не рановато??? и можно ли ее уже стерелизовать???
  • 0

#1811
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Рано для всего, и для котов, желания у нее не правильные, и для операции рано. Знаете у некоторых кошек вискас и китикят вызывает такие проблемы.

#1812
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Рано для всего, и для котов, желания у нее не правильные, и для операции рано. Знаете у некоторых кошек вискас и китикят вызывает такие проблемы.

а что сней делать???? она ведь вся горячая, как будто у нее температура...как помочь???
а китикэт она варуют у нашего кота)))) мож действительно из-за него((((
  • 0

#1813
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Ну начнем с того,что у животных и так температура на порядок выше чем у нас, поэтому лучше кошку показать вету, так спокойней будет, и вообще обоих котов с кормов снять и понаблюдать за реакцией, кормите пока домашней пищей. Можете сами измерить температуру, должна быть не выше 39

Сообщение отредактировал Lollita: 22.04.2009, 19:59:57


#1814
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Ну начнем с того,что у животных и так температура на порядок выше чем у нас, поэтому лучше кошку показать вету, так спокойней будет, и вообще обоих котов с кормов снять и понаблюдать за реакцией, кормите пока домашней пищей. Можете сами измерить температуру, должна быть не выше 39

они уже 2 дня не едят сухой корм (закончился, а новый еще не купили). сейчас они кушают домашнюю пищу...изменений пока нет. А на счет температуры я в курсе, просто такой горячей она раньше не была.
  • 0

#1815
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Теперь обратная реакция, может она так требут корм любимый :) Измерьте температуру, если высокая есть повод для беспокойства, и еще может у нее живот болит, или еще что, нужно смотреть, потом и надеюсь помочь можно :)

#1816
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Теперь обратная реакция, может она так требут корм любимый :) Измерьте температуру, если высокая есть повод для беспокойства, и еще может у нее живот болит, или еще что, нужно смотреть, потом и надеюсь помочь можно :)

спасибо за советы))) а не мог ли наш старый ловелаз-котяра "поиграться" с ней, пока они оставались в двоем без присмотра??? не могло ли это вызвать такую реакцию, просто она ему сейчас прохода не дает)))) :)

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 22.04.2009, 20:18:59

  • 0

#1817
Nanuka

Nanuka
  • Гость
  • 41 сообщений


помогите советом.
неделю назад собаку сбила машина, двойной перелом передней лапы. сразу же поехали делать рентген.
на 3ий день ветеринар приехал, вправил кость, наложил гипс (хотели ставить аппарат Илизарова, но вроде перелом не серьезный, наложили какой-то специальный бинт).
посоветовал снова сделать рентген, мама у меня боится снова облучать собаку. =(
ко всему прочему от собаки стал исходить неприятный запах-последствие гипса???
прямо невозможный тяжелый запах, а еще ему этот *бинт-гипс* трет лапу, он ходит грустный, ест только колбаску...((

Гипс называется скотч каст, он наложен циркулярно, и поэтому под ним преет, соответственно запах,где трет нужно подрезать гипс, рентген обязательно нужно сделать, это конроль, вдруг сложили не совсем нормально или сдинулось что, если плохо ест, значит его беспокоит лапа, не все так хорошо, срочно рентген и если что то гипс снять и новый положить.
Еще в гипсе не меньше 1 месяца нужно ходить, и чтобы нигде не сочилось из под гипса. Нужно смотреть.



бррр...оказывается с гипсом все в порядке, у собаки начался отит, поэтому такой ужасный запах.
у него с началом весны и все лето с ушами бывают проблемы... :) просто давно не было, я и подумала-что то с гипсом.
  • 0

#1818
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

народ, подскажите что происходит с моим котенком... кисе всего 3 месяца не больше, а она ведет себя как будто кота хочет!!!!! ластится, орет нереально...такое может быть??? не рановато??? и можно ли ее уже стерелизовать???

а может это проявление каких то неладов в организме??

может к вету для верности заглянете?? :)
  • 0

#1819
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Не знаю что делать?
Вчера была на одном СТО там 5 щенков, глаза еще не открыли лапочки, хоть и дворняжки.
Я их маме купила 5 пакетов педигри и попросила друга кормить он там работает.
Щенков хотят топить, а им дней 6-8 точно никто не знает.
Я попросила подождать, но куда их девать??????????????????? :)
8-701-749-48-89.

Сообщение отредактировал Бесёнок_555: 22.04.2009, 22:35:32

  • 0

#1820
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Подскажите, плиз! Передается ли аденовирус человеку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.