Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#6521
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
совсем не факт, что девушка чудовище! у нас был щенок русской борзой, когда с ним гуляли, достаточно было дернуть поводок, чтобы он с душераздирающими воплями валился на землю. со стороны это выглядело как истязание собаки, дворовые старушки толпами ходили ко мне с жалобами и угрозами заявить в милицию... поорать пес любил при любом удобном случае, делал это артистично и виртуозно, словом, подставлял нас по полной программе.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 24.07.2011, 08:51:32


#6522
Рыжка

Рыжка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Изображение Изображение [URL=http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1107/6d/3a9Ребят то, что я увидела сегодня было для меня шоком... Не большая кошечка, которой видимо выкололи глаз, уже 2 недели она так ходит. Глаз засох и висит, мордашка в крови засохшей.Врач сказал там уже гной... Зрелище ужасное. Отвезла в клинику, сейчас ей делают операцию, операция стоит 5000 тысяч, 2 тысячи я отдала, нужно еще 3. До 6 часов кошку нужно забрать. Пожалуйста помогите. Она ласковая не большая, худенькая. Очень жаль малышку. У нее 3 котенка живут в гараже, возьмите кошечку хотя бы на 5 дней, на послеоперационный период. Котят тут кормят. Постараюсь скоро выложить фото девочки. звонить по тел. 87018510305, 2730593.

Сообщение отредактировал Рыжка: 22.07.2011, 14:25:51

  • 4

#6523
Агнюшка

Агнюшка
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

совсем не факт, что девушка чудовище! у нас был щенок русской борзой, когда с ним гуляли, достаточно было дернуть поводок, чтобы он с душераздирающими воплями валился на землю. со стороны это выглядело как истязание собаки, дворовые старушки толпами ходили ко мне с жалобами и угрозами заявить в милицию... поорать пес любил при любом удобном случае, делал это артистично и виртуозно, словом, подставлял нас по полной программе.

Если даже Ваш щенок Вас подставлял, то нагнувшись над ним, Вы же не пинали его, явно стояли и уговаривали, что бы он встал, либо пытались поднять его с земли, за поводок тянули, но самое главное не махали ногами.
Я и сама на улице своих могу поводком шлепнуть по заднице за дело, особенно если, на проезжую часть пытаются выбежать или на большую собаку кинуться и визгу будет на весь район, а здесь-то собака пыталась встать, и когда мы разошлись по разным сторонам, вот, сколько она шла по алее, вот столько и пинала её, а там уж куда нога попадет, а я на каждое взвизгивание собаки оборачивалась, так и выгуливала своих в пол-оборота.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. 10 дней читать Правила. [/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 24.07.2011, 08:53:28

  • 0

#6524
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Очень СРОЧНО нужна помощь
собаке с травмированной лапкой.
Его зовут Таксик и живет он на передержке у Виктории уже более года. Живет среди множества других собак и борется за свое место под солнцем. Найти деньги на лечение и транспорт для собаки собственными силами мне не удалось. Понимаю, что помогать или не помогать собакам на передержках - дело совести каждого и никто не вправе требовать помощи, но ведь собаки ни в чем не виноваты они ждут помощи от ЧЕЛОВЕКА, даже если он эту помощь не в состоянии оплатить.
Пожалуйста, помогите!
Виктория +77772717777 или 2636045
  • 1

#6525
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Рыжка, привози котЭ ко мне. Послеоперационный уход обезпечу.
  • 0

#6526
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Видела собачку на улице. Пока на светофоре стояла разглядела что она оооочень беременная. Уж точно бездомная. Мне в съемную однокомнатную некуда, может кто-то сможет ей помочь... Она находится по Темирязева уг. ул. Байзакова. (если подниматься по Байзакова, то на Темирязева налево. Там администривное здание по нижней стороне с синей вывеской, собака ходит возле него по тратуару)
  • 0

#6527
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Господа автовладельцы! Завтра обязательно надо отвезти на рентген собаку в клетке-переноске от Альфы (район Татарки) до Абая-Дзержинского в первой половине дня, чем раньше, тем лучше. Пожалуйста, звоните, кто сможет!

Сегодня ее наши девочки подобрали по дороге из приюта. Сбита машиной. Сейчас в клинике, оказывают первую помощь.
  • 0

#6528
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Очень срочно!!! Помогите!!!

На передержках давно закончилась ЕДА!!!

Передержек---несколько!!! Количество собак ---огромное!!! Есть хотят все!!!

Еще нужны нам миски, ошейники, поводки. Лекарства (глистогонные (для взрослых и малышей)), от блох, прививки (в том числе--вакдерм), летом как правило вылазиют кожные болезни.


2562111 Лидия, Тамара ,8 777 501 21 13; Татьяна,-хозяйки передержек. (по мимо них, другие хозяйки тоже ждут помощи.)

87017947103--Ольга,
87015919988, 87772988622-Галина.

Будем вам очень благодарны!!!
  • 2

#6529
aka_kotenish

aka_kotenish
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Не знаю куда обратиться, пожалуйста помогите
Сегодня мою собаку (пекинес) чуть не разорвал соседский алабай. Уже несколько раз он выламывал забор, разделяющий наши участки. А сегодня просунул к нам морду через забор, схватил моего пса на моем участке и затащил к себе, а там начал как тряпочкой в воздухе мотать, еле отбили. Собака выжила, но глубоко прокушены мышцы, у него парализованы обе передние лапы, врачи в Лукоморье сказали, что на ноги поставить можно, но лечение очень дорогое.
Пожалуйста, кто сталкивался, скажите как действовать, чтобы привлечь хозяев к ответственности. Просто по-человечески не получилось, это квартиранты, они даже телефон хозяина дома не дают.
  • 0

#6530
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Пожалуйста, кто сталкивался, скажите как действовать, чтобы привлечь хозяев к ответственности

По поводу ответственности не знаю, а вот укрепить забор со своей стороны очень даже реально. Тем более, что это у Вас не единичный случай.
  • 0

#6531
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Не знаю куда обратиться, пожалуйста помогите
Сегодня мою собаку (пекинес) чуть не разорвал соседский алабай. Уже несколько раз он выламывал забор, разделяющий наши участки. А сегодня просунул к нам морду через забор, схватил моего пса на моем участке и затащил к себе, а там начал как тряпочкой в воздухе мотать, еле отбили. Собака выжила, но глубоко прокушены мышцы, у него парализованы обе передние лапы, врачи в Лукоморье сказали, что на ноги поставить можно, но лечение очень дорогое.
Пожалуйста, кто сталкивался, скажите как действовать, чтобы привлечь хозяев к ответственности. Просто по-человечески не получилось, это квартиранты, они даже телефон хозяина дома не дают.


Как это ни странно звучит, но собака - это собственность (так же, как и квартира, машина и т.д.) Вашей собственности нанесен физический ущерб, поэтому пишите заявление в милицию, прилагаете счета из клиники. Дело муторное, потребует времени, но при определенной настойчивости вполне можете добиться решения в вашу пользу (хотя бы финансовые затраты возместите) Удачи! А вашему питомцу выздоровления!

#6532
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Очень СРОЧНО нужна помощь
собаке с травмированной лапкой. Его зовут Таксик и живет он на передержке у Виктории уже более года. Живет среди множества других собак и борется за свое место под солнцем. Виктория +77772717777 или 2636045

Не актуально. пока. спасибо Диляре и откликнувшимся за помощь! у собаки воспалился укус - временные меры применены.
  • 0

#6533
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Срочно. нужна помощь. SOS.
акимат дал предписание в 2 дня освободить передержку в квартире в центре города.
Грубо говоря, собаки заочно приговорены к смерти .их 22. адекватные, здоровые собаки, молодые (за редким исключением). так как уже не один раз приезжали отловщики с петлями - собак срочно развезли по другим приютам-передержкам. ситуация тяжелая. идет притирка собак, в крохотных вольерах (1 метр х3) сидит по 7-10 собак.
помогите им. не дайте умереть. среди них есть похожие на русского спаниеля, есть похожие на крупных такс. дайте им временное прибежище или обретите друга. собаки приучены к квартире - но смогут жить и в доме и в квартире.
или помогите найти недорогую передержку. ведь если их уже один раз спасли от смерти на улице... они достойны жить.
звоните или пишите в ЛС +77017947103
  • 0

#6534
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Срочно! Очень срочно!
Требуется хозяин или временный хозяин для маленького беспородного щенка. Собака родила щенят на улице и один малыш провалился в подвал жилого дома. Один из жильцов дома забрал его себе. Малышка (это девочка) обработана от паразитов, приучена гулять на поводке, привыкает ходить в туалет, почти всегда терпит до прихода хозяйки. Недавно у хозяйки окотилась кошка и теперь щену просто нет жизни. Гонимая инстинктом охраны своих котят, кошь просто забивает малышку. Щенок живет в туалете, под ванной.
Хозяйке такие проблемы не нужны и если не найдется человек, который возьмет щена - его выкинут на улицу.
Вопрос актуален только до субботы. Потом малышка окажется на улице.
Пожалуйста, помогите! 8 777 216 88 84 - Юля

Вот фото малышки

http://s49.radikal.r...e47332af47c.jpg[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 и последнее устное по 2.2.10 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2011, 14:10:36

  • 2

#6535
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
СРОЧНО нужна машина просто отвезти крупную контактную собаку из района аэропорта в приют, ее забивают камнями добрые местные жители. Кто может помочь - позвоните!
  • 0

#6536
фотинья

фотинья
  • Гость
  • 36 сообщений
В центре города собака с 2 щенками возраст примерно месяца 2 (может быть щенков больше). Место очень "центровское". Собак там не потерпят. Жилых домов рядом нет. Хочется помочь семье. Могу участвовать в поимке (опыта нет), оплачивать передержку, помогать едой, по возможности пиарить. Если кто-нибудь может помочь или есть какие-то предложения - пишите.
  • 0

#6537
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Срочно. нужна помощь. SOS.
акимат дал предписание в 2 дня освободить передержку в квартире в центре города. Причины закрытия: Хозяйке приюта дали последнюю возможность вывести и раздать всех животных,
в противном случае животных усыпят, а хозяйку принудително выселят без предоставления альтернативного жилья.
cпаниелька1.jpg
Состояние животных; зоопсихолог признал всех животных адекватными и поддающимися к дрессировке.
По желанию животных можно будет стерилизовать/кастрировать.
Проведена внутренняя и внешняя обработка почти всех животных.

Время на устройство и ресурсы ограничены. Если животным не найдем владельцев, они будут усыплены.

Мы остро нуждаемся в помощи по устройству собак и кошек. Будем признательны за любую помощь.

Координатор инициативной группы по устройству Елена
e-mail: fortune379@gmail.com
тел. 8 777 293 33 71

[mod]upd from Фолина
Не актуально (пока) усыпление животных и выселение! Спасибо всем, кто помогал защищать бедную женщину и покупал корм, помогал с транспортировкой и проч. Только благодаря Вам питомцы живы-здоровы
АКТУАЛЬНО: остро стоит проблема с передержкой и пристройством![/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 06.08.2011, 08:56:31

  • 0

#6538
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Здравствуйте. У кормящей суки два дня назад начался понос( предполагаю из-за молока с творогом), сегодня и у щенков, но не у всех, щенкам сегодня 18 дней, что делать, подскажите!!!
  • 0

#6539
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Сейчас по проезжай части ул.Правда, между ул. Жандосова и пр.Абая бегает китайская хохлатая. Собака в шоке, бегает между колесами проезжающих машин! Поймать не удается! Может её кто-то ищет, или сможет поймать собаку!?
  • 0

#6540
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Нужна помощь в УБОРКЕ территории на передержках!!!
Хотя бы на последнюю, куда перевезли собак из расформированной квартиры в городе.
Хозяйка НЕ справляется!!!
Это первое. Второе: кто сможет приезжать на плодик за кашей и отвозить на передержку???
Мне приходиться варить кашу в больших кол-вах. И очень надо ее отвозить. Собаки---хотят есть.
По возможности помогите привезти мне обрезь или с чего варить кашу для передержки.
Третье: на передержке остаются " бесхозные котята", т. е. Люди сделав доброе дело их привозят и много, много обещают. Потом просто исчезают. Я понимаю, если бы один два, НО ТАМ НАБРАЛОСЬ уже---20 котят!!! И всех надо обрабатывать от всех паразитов, потом прививать!!! А это не мало!
Они хотят есть!!!
Помогите, пожалуйста!!! Это---не просьба, а уже---КРИК о ПОМОЩИ!!!!

Как мне уже надоела человеческая " ДОБРОТА". Нашли--привезли--пообещали---БРОСИЛИ! Нам не когда---сами--вы ведь добрые--не выбросите! Слов нет.......

Заранее всех благодарю за помощь!
У нас проблема с транспортом!!! И Те кто может заниматься с машиной на передержках, то они постоянно в движении, в основном по клиникам с животными.

Сообщение отредактировал анфиса=: 01.08.2011, 23:49:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.