Перейти к содержимому

Фотография

Какой сетевой фильтр лучше купить для десктопа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21
FurimmeR

FurimmeR
  • Гость
  • 19 сообщений

Негорючий пластик сейчас встречается и в совсем уж копеечных фильтрах. Хотя из достоинств конечно не вычеркнешь. Нашел схемку такую: http://www.sven.fi/u..._Pro_big_ru.jpg

Может специалисты прокомментируют?

 

Может есть живые, более детальные фото "начинки" этого Свена? И еще вопрос: предусмотрено ли крепление на вертикальную пов-ть? Есть необходимость в таком уст-ве, но не хочу, чтобы лежало на полу. 


  • 0

#22
Drizen

Drizen
  • Гость
  • 23 сообщений

В общем купил себе SVEN Fort Pro, пока могу сказать что собран хорошо, видно что платсмасса не дешевая, корпус кажется крепким, (проверять так ли это как особого желания нет), пока нормально все, видно что напряжение прыгает, но пока нормально все, если будут какие то проблемы отпишу, но пока меня по его работе все устраивает.


  • 0

#23
Цианид

Цианид
  • Гость
  • 37 сообщений

Да, я думал к стиралке, но эта модель по мощности и по количеству розеток будет там явно не к месту, вы правы, тут нужно уже что-то другое подыскать. Но к компу станет идеально. Даже спрятать можно за столом аккуратно, что бы под ногами не валялся, благо двухметровый шнур позволяет крутить как хочешь. 


  • 0

#24
Aleksandr Griezmann

Aleksandr Griezmann
  • Гость
  • 29 сообщений

И еще вопрос: предусмотрено ли крепление на вертикальную пов-ть?
 

Возможноть настенного крепления имеется, хотя мне до вашего вопроса казалось, что в этом нет смысла. Зачем на стену то?

Да, я думал к стиралке, но эта модель по мощности и по количеству розеток будет там явно не к месту
 

То-то и оно. Для каждого оборудования есть свои специализированные фильтры и устройства.


  • 0

#25
Цианид

Цианид
  • Гость
  • 37 сообщений

В общем купил себе SVEN Fort Pro, пока могу сказать что собран хорошо, видно что платсмасса не дешевая, корпус кажется крепким, (проверять так ли это как особого желания нет), пока нормально все, видно что напряжение прыгает, но пока нормально все, если будут какие то проблемы отпишу, но пока меня по его работе все устраивает.

 

Это вам световой индикатор подсказывает, что есть скачки или вы по встроенному вольтметру сами отслеживаете? Вольтметр штука классная, но сидеть над ним вечно не будешь. 

На стену он должен запросто повиснуть, там заранее есть отверстия на монтажа. Хотя при желании я бы в любом случае смог повесить, но проще, когда инженеры заранее позаботились. 


  • 0

#26
Drizen

Drizen
  • Гость
  • 23 сообщений

ну я не то что бы там сижу и жду пока напряжение начнет прыгать но по вольтметру иногда видно что есть проблемы, а индикаторы там для того что бы видеть что работает защита, а вот для крепления на стену, там пазы сделаны для того что бы были, я лично в них ни какой надобности не испытываю. 


  • 0

#27
Aleksandr Griezmann

Aleksandr Griezmann
  • Гость
  • 29 сообщений

Наткнулся на неплохой обзорчик разных фильтров sven - https://www.ixbt.com...sven-sf-1.shtml

Fort pro вообще топовый, но есть варианты и попроще, дешевле. например если кто-то хочет сэкономить.


  • 0

#28
Цианид

Цианид
  • Гость
  • 37 сообщений

Соглашусь, что Fort pro из числа топовых сетевых фильтров, в надёжном корпусе все необходимые предохранители имеются. Но я бы и не сказал, что он дорогой. Около 4000 тг можно найти в интернете и это за качественный хороший фильтр. Его не только домой, но и целой партией на офис можно купить. Хотя у того же Sven целая линейка сетевых фильтров, в т.ч. относительно дешёвых. 


  • 0

#29
Aleksandr Griezmann

Aleksandr Griezmann
  • Гость
  • 29 сообщений

Да их все можно рассматривать, не только fort. Например тот же optima base для офисных/домашних ПК тоже подойдет, для тех кто хочет совсем немного платить и не заморачиваться особо. Все те же степени защиты в нем есть, как и в fort. 


  • 0

#30
Цианид

Цианид
  • Гость
  • 37 сообщений

У каждой модели свои преимущества. И если встроенный вольтметр это из разряда прикольного бонуса, то выключатели для каждой розетки мне кажутся очень полезными. Не нужно лишний раз дёргать провода туда-сюда, соответственно они не будут переламываться, вилки не будут искрить и расшатывать разъёмы и т.п.  Особенно, если вы подключили технику и ничего не переставляете. В этом случае Fort Pro предпочтительнее. 

 
  • 0

#31
Drizen

Drizen
  • Гость
  • 23 сообщений

В общем прикупил пока sven fort, впечатления пока хорошие, нормально работает, но проверить его в стрессовых ситуациях пока возможности не было, надеюсь что так дальше и будет, а вообще даже просто по внешнему виду выглядит надежно, тяжеленький, пластик толстый, видно что не китайская поделка а доброкачественная вещь 


  • 0

#32
Valey

Valey
  • Гость
  • 17 сообщений

Может есть живые, более детальные фото "начинки" этого Свена?
 

На предыдущей фотке, что я скинул и так все нормально видно. Все составляющие. Вот еще фото с другого ракурса: https://www.ixbt.com...ortpro-open.jpg Может по этому фото вам больше станет понятно по начинке.


  • 0

#33
Waren

Waren
  • Гость
  • 16 сообщений

На предыдущей фотке, что я скинул и так все нормально видно. Все составляющие. Вот еще фото с другого ракурса: https://www.ixbt.com...ortpro-open.jpg Может по этому фото вам больше станет понятно по начинке.
 

Достаточно стандартная начинка, ничего сверх этакого я не увидел, но как говорится она проверенная временем и достаточно легко ремонтируется если что;) 

вообще даже просто по внешнему виду выглядит надежно, тяжеленький, пластик толстый, видно что не китайская поделка а доброкачественная вещь 

Да сейчас китайцы тоже делают сетевые фильтры из тяжёлого пластика, но просто внутрь ставят либо дешёвую начинку, либо просто криво спаянную, из-за чего может случиться КЗ, в то время как тот же ваш Sven делается на заводе с проверкой качества на выходе!
  • 0

#34
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Вижу в этой теме какое-то ленивое переливание из пустого в порожнее, причем тусуется несколько пользователей с очень малым количеством постов и ведут они плохо замаскированную, но ленивую, рекламу свенов. :)


  • 0

#35
Drizen

Drizen
  • Гость
  • 23 сообщений

Вижу в этой теме какое-то ленивое переливание из пустого в порожнее
ну не знаю, народ сейчас такой немного в тормозе не знает с какой стороны ему к девайсам подступится, я купил себе то что хотел, пока на дачу уехал, потом фоток могу поделать. 
  • 0

#36
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

"В сортах говна не разбираюсь" (С)

Подавляющее большинство того, что у нас продаётся под названием "фильтр", на самом деле ничего не фильтрует. Максимум, на что эти изделия способны - отключиться, если ток или напряжение будут слишком большими, при этом нет никакой гарантии, что защищаемые устройства не сгорят первыми.

Вот, например, внутренности "фильтра" Ritmix RPW-80I:

Фильтрующего тут нет ничего. Вот более крупным планом:

Можно разглядеть одинокий варистор, который, может быть, спасёт от повышенного напряжения в сети (а может быть и нет), и предохранитель, защищающий от короткого замыкания.  От помех, приходящих из сети, такое изделие не защитит никак.

Так что, если вам дествительно дорого ваше оборудование, то ставьте UPS, если нет денег на него - молитесь, чтобы пронесло :)

Как попадётся в руки ещё что-нибудь, разберу, сфотаю и схему нарисую.

 

P.S. Когда я был модератором, за такие разговоры юзеров плюсовал нещадно.


Сообщение отредактировал Jus: 26.04.2018, 13:54:10

  • -1

#37
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так что, если вам действительно дорого ваше оборудование, то ставьте UPS, если нет денег на него - молитесь, чтобы пронесло :)

Опять же вопрос, какой UPS?
Какая фирма?
  • 0

#38
Цианид

Цианид
  • Гость
  • 37 сообщений

Вот выше и была указана ключевая проблема. Рынок наполнен продукцией с названием "сетевой фильтр", а вот в плане качества, в многогранном понимании от сборки и материалов до степеней защиты, далеко не каждый прибор может претендовать. Вот и приходится отталкиваться от тех моделей, которые есть у людей на руках, ради возможности детального рассмотрения всех мелочей. Волей случая это Sven, может потому, что фирма на слуху в т.ч. и по другой продукции, а может такая популярность определённый знак качества, но даже если то не так, то громить их нужно тоже отталкиваясь от разборов всё тех же фильтров. 


  • 0

#39
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Так что, если вам действительно дорого ваше оборудование, то ставьте UPS, если нет денег на него - молитесь, чтобы пронесло :)

Опять же вопрос, какой UPS?
Какая фирма?

 

Возгуглите, да обрящете :)


  • -1

#40
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Вот выше и была указана ключевая проблема. Рынок наполнен продукцией с названием "сетевой фильтр", а вот в плане качества, в многогранном понимании от сборки и материалов до степеней защиты, далеко не каждый прибор может претендовать. Вот и приходится отталкиваться от тех моделей, которые есть у людей на руках, ради возможности детального рассмотрения всех мелочей. Волей случая это Sven, может потому, что фирма на слуху в т.ч. и по другой продукции, а может такая популярность определённый знак качества, но даже если то не так, то громить их нужно тоже отталкиваясь от разборов всё тех же фильтров. 

У кого это она на слуху? У торгашей, которые её пытаются пропихнуть куда ни попадя? Такое же говно, как и все остальные поделия того же ценового диапазона. Кстати, на свеновском сайте я заметил "фильтр" на 8 розеток, как 2 капли воды похожий на Ritmix RPW-80I, только с другой маркировкой.

Просто надо понимать, что всё это барахло ни от чего не защищает на самом деле. Тот же RPW-80I я купил только потому, что там в относительно компактном корпусе аж 8 розеток, удобно, чтоб кучу мелочи питать, а где нужна защита, там у меня UPS стоит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.