Перейти к содержимому

Фотография

Какой сетевой фильтр лучше купить для десктопа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
Drizen

Drizen
  • Гость
  • 23 сообщений

Вот произошел не очень хороший случай, попала вода на сетевой фильтр, вызвала замыкание, все вырубилось, и сгорел БП, сейчас себе взял от deepcool новый, но не хочу что бы с ним случилось подобное, в общем надо сетевой фильтр, минимум на 6 розеток, с возможностью отключить каждую из них, и хоть с какой нибудь защитой (на что тут обращать внимание?), хочу вложиться в  5к тг.


  • 0

#2
Waren

Waren
  • Гость
  • 16 сообщений

Ну вариантов на самом деле огромное количество, можно купить что-то подешевле китайское, можно подороже отечественное (хотя идея так себе), ну или купить сетевой фильтр от какого-нибудь известного бренда аля sven или там apc. Последний правда будет очень дорогим, но у него и с качеством траблов практически нету


  • 0

#3
Valey

Valey
  • Гость
  • 17 сообщений

Смотрите, чтобы был предохранитель от КЗ и скачков напряжения. И смотрите, чтобы из негорючего пластика был.


  • 0

#4
Soon

Soon
  • Гость
  • 27 сообщений

А разве из другого (грючего) пластика может быть сделана такая вещь- я про кабеля, сетевые фильтры, ИБП? Вроде же стандарты какие-то есть для производства.

Sven, нормальный вариант при средней стоимости. Какие  вас параметры интересуют?


  • 0

#5
Цианид

Цианид
  • Гость
  • 37 сообщений

Ну вариантов на самом деле огромное количество, можно купить что-то подешевле китайское, можно подороже отечественное (хотя идея так себе), ну или купить сетевой фильтр от какого-нибудь известного бренда аля sven или там apc. Последний правда будет очень дорогим, но у него и с качеством траблов практически нету

У Sven с качеством траблов тоже не должно быть. Они очень хорошие ИПБ производят, сетевые фильтры, думаю, не хуже. Просто он дешевле выйдет, чем арс, который на этом поел известен. Так что это вариант при котором вы не потеряете в качестве, но сэкономите.   


  • 0

#6
Aleksandr Griezmann

Aleksandr Griezmann
  • Гость
  • 29 сообщений

Мне нравятся сетевые фильтры с раздельными выключателями на каждый вход, удобно и безопасно. Например Sven Fort Pro или Daesung МС2345 4. Если дома есть дети, поищи с защитными шторками для розеток.


  • 0

#7
fedosof

fedosof
  • Гость
  • 13 сообщений

Кстати если на daesung вообще никакой инфы нет, то на Sven Fort Pro можно прямо на сайте достаточно подробный обзор просмотреть, http://www.sven.fi/r...il.php?id=16405, в котором много инфы по поводу того какая и от чего защита стоит. На сколько могу судить по характеристикам, все что будет в него включено. точно не сгорит. 


  • 0

#8
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Вот это настоящий фильтр:

Всё остальное, о чем тут рассуждалось - жалкое подобие левой руки Ж)


  • 0

#9
Valey

Valey
  • Гость
  • 17 сообщений

Всё остальное, о чем тут рассуждалось - жалкое подобие левой руки Ж)
 

Знатный фильтр, но и стоит наверное соответственно. Для обычного домашнего ПК хватит стандартного фильтра на 5 розеток (в том числе и тех, что перечислялись).


  • 0

#10
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Дешевых фильтров остерегайтесь. Чаще всего контрафакт под маркой Tripp-Lite. В моей практике два возгорания были по их вине. Медный провод бывает состоит буквально из 3-5 жил. Все остальное пластик. Результат:

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 0

#11
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Взять отвертку с лупой и посмотреть, что там внутри, и почти сразу можно определить на первый взгляд приличный ли этот сетевой фильтр.. ибо каждый приличный импортный фильтр должон иметь X- или Y- конденсаторы. 
 
X-конденсатор
image.png
X1 – используются в промышленных устройствах, подключаемых к трехфазной сети. Эти конденсаторы гарантированно выдерживают всплеск напряжения в 4кВ.
X2 – самый распространенный класс конденсаторов. Используется в бытовых приборах с номинальным напряжением сети до 250В, выдерживают всплеск до 2.5кВ
-
Y-конденсатор
image_7.png
Y1 – Работают при номинальном сетевом напряжении до 250В и выдерживают импульсное напряжение до 8кВ
Y2 – Самый популярный тип, может быть использован при сетевом напряжении до 250В и выдерживает импульсы в 5кВ
-
По крайней мере должна быть парочка катушек индуктивности (дросселя), и только потом по приоритету там еще могут быть всякие деталюхи в схеме типа - варистора и т.п. Плавкий предохранитель само собой разумеется.  :smoke:

  • 1

#12
Aleksandr Griezmann

Aleksandr Griezmann
  • Гость
  • 29 сообщений

Уже давно не встречал фильтров без предохранителей, хотя может какую-нибудь китайщину и завозят, не имеющую названия. Проверить в два счета можно - погуглить информацию и о бренде и производителе. И как выше заметили, для домашнего ПК платить кучу денег за фильтр смысла нет.


  • 0

#13
Valey

Valey
  • Гость
  • 17 сообщений

AllesKaput, спасибо! Познавательно. У меня стоит на работе sven Fort Pro. Я его не разбирал, но нашел фотку разборки: http://www.ixbt.com/...ortpro-open.jpg

Что скажете? Что по вашему мнению распаяно на плате?


  • 0

#14
Цианид

Цианид
  • Гость
  • 37 сообщений

Начинка первостепенна, но немаловажно в профилактике возгораний что бы и материал корпуса был соответствующий. Вот как в Fort Pro корпус из негорючего ABS-пластика, это уже намёк на комплексный подход в защите сети. 


  • 0

#15
Valey

Valey
  • Гость
  • 17 сообщений

Негорючий пластик сейчас встречается и в совсем уж копеечных фильтрах. Хотя из достоинств конечно не вычеркнешь. Нашел схемку такую: http://www.sven.fi/u..._Pro_big_ru.jpg

Может специалисты прокомментируют?


  • 0

#16
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Может специалисты прокомментируют?

А что комментировать? С точки зрения защиты - ну есть защита, но ничего особенного. Фильтр - тоже ничего особенного. Но и это уже неплохо. :)


  • 0

#17
Цианид

Цианид
  • Гость
  • 37 сообщений

Не скажу, что это ноу-хау, но корпус из ударопрочного и негорючего пластика это явно к числу преимуществ. А схема же доступно подписана, там и комментарии не нужны. Единственное, что могу заметить, это что очень аккуратненько всё заизолировано. А ещё круто, что есть индикаторы наличия заземления и исправности защиты. А то бывает как сделают без какой-либо индикации, так отличи потом на глаз исправен этот фильтр или нет. 


  • 0

#18
Aleksandr Griezmann

Aleksandr Griezmann
  • Гость
  • 29 сообщений

Да это никакое не ноухау, давно уже у всех такие корпуса. Другой вопрос что фильтр совсем недорогой, вообще на сдачу можно брать)) Это и есть главный плюс. И соглашусь, изоляция, пайка хорошие.


  • 0

#19
Цианид

Цианид
  • Гость
  • 37 сообщений

Согласен, 4000 тг это совсем копейки для такого фильтра, можно даже в каждую комнату купить. Я бы как минимум при компе поставил и в ванную. 


  • 0

#20
Aleksandr Griezmann

Aleksandr Griezmann
  • Гость
  • 29 сообщений
Я бы как минимум при компе поставил и в ванную. 

 

 

В ванную то такой зачем? Это фильтры для ПК как раз. Для стиральной  машины есть специальные фильтры, рассчитаны на большую мощность, такие как sven uno и тому подобные. И вообще нужны они только для дорогого железа, в каждую комнату нет смысла покупать.


Сообщение отредактировал Aleksandr Griezmann: 07.03.2018, 20:39:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.