Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#1581
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Еще права менять казахстанские, поскольку пока были КЗ паспорта - все было нормально, но паспорта сдали и теперь юридически права не действительны
 

Рукалицо...

А соседнюю ветку здесь же почитать? Уже даже разъяснения от ГИБДД выложили, в том числе и почти на каждом региональном форуме есть версия от местного отделения.


  • 0

#1582
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Правовед из тебя так себе.

 

А вот прописка - она уже определяется на основании наличия недвижимости в собственности. Но если у тебя зеленая книжка будет говорить, что тебе разрешено быть только в Новосибирской области, а ты поедешь в Краснодар - то тебя побреют с пропиской, а вот для паспорта РФ таких ограничений нет.

 

И ты странный, какой-то - говоришь неочевидные вещи и пытаешься их доказать. Я сам (без помогаек) прошел этап от подачи заявки на участие в госпрограмме до получения гражданства и всех полагающихся мне выплат, плюс к этому провел через этот же этап уже несколько семей с разными сложными ситуациями и переездом в другие регионы, и всё то, что я пишу А)прописано в законодательстве, Б) подтверждено работниками различных отделов миграционной полиции РФ. К чему этот спор?

 

 

Ну вот началось хамство, тыканьше и проч. ЧТД.

 

"Правовед из тебя так себе." (с)

 

Не существует понятия "прописка" в законах РФ. Есть временная и постоянная регистрация. Наличие или отсутствие недвижимости в собственности никаким образом не определяет постоянную регистрацию. Можно иметь квартиру и не быть в ней зарегистрированным вообще. Также как и иметь постоянную регистрацию не в своей квартире. 

 

Как-бы я тоже сам, без помогаек переехал. Вы этим хвалитесь?  И да, дайте контакты в личку "помогаек", которые что-то могут сделать за переселенца на этапе от подачи заявления (а не заявки) до получения гражданства. Мне просто интересно узнать, чем и как они могут помочь. Я к ним буду людей отправлять, которые меня постоянно спрашивают как и что.


  • 0

#1583
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Ну как бы хочу и тыкаю, а что? Мне абсолютно пофигу чего ты там думаешь о ситуации, я просто хочу предостеречь остальных, чтобы не воспринимали твои рекомендации всерьез, так как уже не я один тебе указал на их несоответствие реальности. А для поднятия уровня знаний советую системы Гарант, Консультатнт, право.гов, кремлин и т.п. сайты.


  • 0

#1584
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ну как бы хочу и тыкаю, а что? Мне абсолютно пофигу чего ты там думаешь о ситуации, я просто хочу предостеречь остальных, чтобы не воспринимали твои рекомендации всерьез, так как уже не я один тебе указал на их несоответствие реальности. А для поднятия уровня знаний советую системы Гарант, Консультатнт, право.гов, кремлин и т.п. сайты.

Смешное ты. Я уже давно весь процесс прошел и  пишу как было у меня в моем регионе и городе. Кому-то это поможет, кому-то нет. У всех ситуации разные. И я на это постоянно указываю. И такое как ты тоже повидал, и на Урале, и в Сибири. Устал перед местными отбрёхиваться за таких. Таких тут называют "понаехавшие рюзке". И по ним, кстати, судят о всех остальных. Но то такое. К теме не относится. Желаю чтобы у всех все получилось кто в процессе. 


  • -2

#1585
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Прекратите хай вай. Всё меняется. И то, что мы проходили в прошлом году, жена с детками гражданство получили, я проходил по новой. И сейчас прохожу с родителями по новой. И всё поменялось.


  • 3

#1586
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Подскажите, сейчас в период карантина, проводит ли консультации Временная группа в г. Алматы?

да были недавно,  точнее 27.08 народу валом..


Сообщение отредактировал Franzuaza: 29.08.2020, 18:45:40

  • 0

#1587
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Народ как выбраться за паспортом в РФ у нас там получение еще в марте должно было быть , на границе наверняка не пропустят? Ведь паспорта КЗ у нас...


  • 0

#1588
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Это как? Вы приняли присягу, сдали доки на паспорт и уехали?


  • 0

#1589
Denis Kalishevich

Denis Kalishevich
  • Гость
  • 49 сообщений

на границе наверняка не пропустят? Ведь паспорта КЗ у нас..

По зеленой книжке переселенца на границе РФ пропустят.


  • 0

#1590
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

А пустят ли на границе с копией книжки переселенца? Часть участников программы записанных в книжке прошли границу РФ с оригиналом книжки и отправились в указанный город. У остальных участников (находятся в РК) сейчас на руках только копии книжки переселенца.


  • 0

#1591
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста в какой регион лучше подавать по  программе, что бы наверняка одобрили, ну или процент был выше? Поближе к границе понятно, есть подозрения, что в Новосибирск не одобрят. Омская, Томская, Алтай и т.д.

Рассматривается регион исключительно как транзитный, что бы сразу отказаться от подъемных и уехать уже куда нужно. 


  • 0

#1592
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А пустят ли на границе с копией книжки переселенца? Часть участников программы записанных в книжке прошли границу РФ с оригиналом книжки и отправились в указанный город. У остальных участников (находятся в РК) сейчас на руках только копии книжки переселенца.

Нужен оригинал


  • 1

#1593
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста в какой регион лучше подавать по  программе, что бы наверняка одобрили, ну или процент был выше? Поближе к границе понятно, есть подозрения, что в Новосибирск не одобрят. Омская, Томская, Алтай и т.д.

Рассматривается регион исключительно как транзитный, что бы сразу отказаться от подъемных и уехать уже куда нужно. 

Тамбов и Саратов - минимальные требования. Ещё Красноярск кажется. Белгород открыли, но по требованиям не знаю, ну и далековато от границы КЗ


  • 1

#1594
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

При подаче на ПП, друзья хотели на Воронеж, им в консульстве сказали не одобрят, и посоветовали Тамбов. Переделали только заявление и пришло одобрение


  • 0

#1595
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Белгород открыли, но по требованиям не знаю, ну и далековато от границы КЗ

 

Белгород? А может как то помочь, что я как раз в Белгороде и родился, и везде у меня это указанно? 

Посмотрел на карте где Тамбов  :faceoff: . Уже не имеет значение, Тамбов или Белгород - они оба достаточно далеко от Алматы, и не так далеко друг от друга.


Сообщение отредактировал ART_D: 04.09.2020, 12:50:56

  • 0

#1596
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Это Вам лучше узнать во временной группе. Есть какая то программа по рождению. Но по любому программа по переселению быстрее и проще. Были случаи когда человек подал на программу и кажется на РВП тоже в КЗ, а ему пришло письмо, что у него есть гражданство. Получил загран паспорт в консульстве и все. Узнавайте на сайте консульства про условия региона.


  • 1

#1597
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

https://almaata.mid.ru/home


  • 1

#1598
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

А пустят ли на границе с копией книжки переселенца? Часть участников программы записанных в книжке прошли границу РФ с оригиналом книжки и отправились в указанный город. У остальных участников (находятся в РК) сейчас на руках только копии книжки переселенца.

Нужен оригинал

 

Вот это не очень радостная новость. Есть какая-либо ссылка или так говорят? Ведь пересекая границу по/к родителям или супругу/ги достаточно же копий их документов.


  • 0

#1599
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

  Я когда пересекал границу показал копии. Потребовали оригинал. Специально хотел проверить. Был такой вопрос просто уже. Сказали копии засуньте .... оставьте себе в общем, они не нужны. Может смена такая, делюсь как было у меня.


  • 1

#1600
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я когда пересекал границу показал копии.

Может нотариальная копия прокатила бы?
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.