Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#1561
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Благодарю!
Сейчас вижу следующую картину, может пригодится кому-то - 
1. Пересекаем границу с отметками выезда на ПМЖ на каз.таможне.
2. Пересекаем границу по свидетельству участника госпрограммы (зелёная книжка) и по паспорту (обязательно мигр.карту)
3. Еду в миграцию (г.Рубцовск, Алтайский край) и получаю консультацию - в каждом регионе свои "приколы", поэтому лучше на месте разбираться что к чему. Но свидетельство не активируем - сначала нужно попасть в Челябинск (брату срочно помочь нужно)
4. Еду в Челябинск, помогаю брату. Для профилактики можно посетить и там миграцию. Может что узнать получится что-то стоящее.
5. Возвращаюсь в Рубцовск и активирую свидетельство и далее всё по схеме чтобы получить гражданство. Собрал информацию, иногда у людей получается за 5-6 мес. получить и РВП и сам паспорт. Так что выхода не вижу, как только пожить это время в Рубцовске. И насколько понимаю, после получения паспорта можно благополучно начать проживать в Челябинске - поправьте если это не так!
6. Подача доков на загранник, чтобы успеть получить в РК свои пенсионные.

Буду рад любому комментарию!
Заранее спасибо!

 

 

Таможни как таковой сейчас на границах нет, поскольку таможенный союз. Есть паспортный контроль. Выезд на ПМЖ вы будете делать по месту жительства в миграционной полиции. Это тоже целая процедура, с обязательным снятием с регистрации, сдачей удостоверения личности, получением листка убытия. МП вам выдаст разрешение на выезд и предписание покинуть территорию Казахстана в течении 10 дней. Можно продлить до 30 дней, если вдруг что-то не успели доделать, но тогда надо вставать на временную регистрацию.

 

Сам по себе принцип работы программы переселения не подразумевает возможности перевести дело из региона в регион, поскольку она (программа) не сама по себе. Она переиздается регионом каждые три года, заявляется планируемое количество переселенцев (например 1000 человек), на них выделяются деньги из бюджета - на подъемные, пошлины, медосмотр и все прочее, в зависимости от региона. Многое сделано для переселенца "бесплатно", но это не значит что оно реально бесплатное. Та же медкомиссия при подаче на РВП. Мы за нее не платили, как участники программы. Но клиника все равно свои деньги получила из бюджета за нас. И так во многих моментах. Регионы постоянно ведут статистику по программе и отчитываются - сколько въехало, какое образование, где учатся, дети, школа, устроились на работу, купили квартиру - в общем все социально значимые моменты жизни переселенца. Не во всех регионах это прям четко соблюдается и проверяется, но нам, например, в течении года после приезда звонили и интересовались как и что, предлагали помощь если надо.

 

Было много споров по поводу обязанности прожить 3 года в регионе вселения. Есть нестыковки в законах, поскольку после получения гражданства (у нас примерно через 6 месяцев по приезду), никто не вправе ограничивать гражданина РФ в выборе места проживания. И вроде можно свалить куда хочешь, но в программе написано, что при нарушении условий - возможно лишение РВП и гражданства. Как и каким образом - не понятно. В некоторых регионах "идут на встречу" - позволяют написать заявление-отказ от всех компенсаций и подъемных и после этого ехать куда хочешь. Но некоторые регионы, судя по информации в сети и на форумах, наоборот очень негативно относятся к таким "транзитникам". На первых этапах работы программы гребли всех подряд, сейчас требования ужесточили (в том числе и из-за транзитников), ограничили круг профессий. Традиционно транзитными регионами для Казахстана были Омск и Новосиб.

 

Вам лучше действительно в Рубцовске зайти и узнать про возможные разные варианты - но шансы достаточно минимальные. Людям обычно пофиг на твои проблемы и ожидания, они делают свою работу по регламенту и инструкциям. И порой знают намного меньше про свои обязанности и твои права. Это мы все читаем, выясняем и разбираемся в тонкостях.


Сообщение отредактировал A_Arkan: 22.08.2020, 13:04:34

  • 0

#1562
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Было много споров по поводу обязанности прожить 3 года в регионе вселения. Есть нестыковки в законах, поскольку после получения гражданства (у нас примерно через 6 месяцев по приезду), никто не вправе ограничивать гражданина РФ в выборе места проживания. И вроде можно свалить куда хочешь, но в программе написано, что при нарушении условий - возможно лишение РВП и гражданства. Как и каким образом - не понятно. В некоторых регионах "идут на встречу" - позволяют написать заявление-отказ от всех компенсаций и подъемных и после этого ехать куда хочешь. Но некоторые регионы, судя по информации в сети и на форумах, наоборот очень негативно относятся к таким "транзитникам".

Не нужно запугивать соотечественников :)  Нет никаких "нестыковок" и "лазеек" в законах - есть отсутствие требований о проживании и наличие четкого определения (указ 14.09.2012 N 1289) за что могут лишить зеленой книжки. 

Если кратко и в двух словах, то пока ваше место жительства указывается зеленой книжкой - вы должны жить там, где это предписывает зеленая книжка. Как только вы получаете паспорт, то ваше место жительства уже не указывается зеленой книжкой, а зафиксировано в паспорте, как у полноценного гражданина, а не переселенца. Всё, вас больше ничего не держит.

Это всё легко гуглится в официальных доках и не нужно опираться на слухи в интернете.


  • 3

#1563
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

У меня друзья приехали в Воронеж по программе. Получили паспорта и уехали в Белгород. Купили там квартиру, живут спокойно и работают. Проблем ни каких не возникло. Соответственно ни каких компенсаций не получали. Но все меняется и могут обязать жить в регионе 3 года. 


  • 0

#1564
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Не нужно запугивать соотечественников :)  Нет никаких "нестыковок" и "лазеек" в законах - есть отсутствие требований о проживании и наличие четкого определения (указ 14.09.2012 N 1289) за что могут лишить зеленой книжки. Б

Если кратко и в двух словах, то пока ваше место жительства указывается зеленой книжкой - вы должны жить там, где это предписывает зеленая книжка. Как только вы получаете паспорт, то ваше место жительства уже не указывается зеленой книжкой, а зафиксировано в паспорте, как у полноценного гражданина, а не переселенца. Всё, вас больше ничего не держит.

Это всё легко гуглится в официальных доках и не нужно опираться на слухи в интернете.

 

 

Опять двадцать пять  :faceoff: Дело ваше. Нарушение требований программы МОЖЕТ повлечь за собой аннулирование всех полученных статусов. 

Только покажите мне какой зеленой книжкой указывается ваше место жительства? Приехал, "активировал" - а правильнее будет  пришел в миграционку и вписал туда всех прибывших. И выкинул ее за шкаф. Место регистрации временное - указывается справкой, которая без паспорта не действительна. Постоянное место регистрации - штампом в паспорт. Если вы его хотите иметь, что совершенно не обязательно, при этом полноценным гражданином вы быть не перестанете. 

Не нужно путать соотечественников.


  • -2

#1565
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Про выкинуть за шкаф даже после активации всех участников не соглашусь с Вами. Пока все не получат  паспорта РФ. Ни на РВП ни на гражданство без книжки не подать. А про подъёмные и прочие компенсации тоже забыть можно. Ну и за чем же за шкаф... Оставить на память об одном из этапов своей жизни. Ну а после получения паспорта - на все четыре стороны, в пределах России. 


  • 2

#1566
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ни при подаче на РВП, ни при подаче на гражданство и паспорт никто нигде не просил показать зеленую книжку. Подъемные 40 рублей получили, на остальное забили. Вернее, когда вспомнил что вроде еще что-то положено - время уже ушло. Книжка поросла мхом за шкафом. На фоне зарплаты это такие копейки, что просто времени жалко идти что-то там заполнять. 

ЗЫ. сибирская глубинка, работаем на заводе.


  • 0

#1567
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ну не у всех так гладко. У нас везде копии книжки спрашивали. 


  • 3

#1568
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Да и зачем Вам эта тема? Если у Вас всё налажено, ЗП отличная, времена и требования меняются. Я бы в отпуск на море сгонял. Прохожу все этапы сам, присягу сегодня принял, делюсь информацией по факту. Родителей вот перевёз 2 недели назад. Теперь с ними всё проходить буду.


  • 2

#1569
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Да и зачем Вам эта тема? Если у Вас всё налажено, ЗП отличная, времена и требования меняются. Я бы в отпуск на море сгонял. Прохожу все этапы сам, присягу сегодня принял, делюсь информацией по факту. Родителей вот перевёз 2 недели назад. Теперь с ними всё проходить буду.

 

Не все у нас налажено. Еще права менять казахстанские, поскольку пока были КЗ паспорта - все было нормально, но паспорта сдали и теперь юридически права не действительны. Но тут из гаишников мало кто знает об этом, да и останавливали почти за два года только один раз. Поэтому катаемся и боимся :) Просто так обменять нельзя, надо экзамены сдавать. Теория фигня, а вождение (автодром и город) можно только в составе группы, значит надо в автошколу. В общем - та еще проблема. 

Да и ЗП не такая уж отличная. Средненькая такая, 80-90 рублей на семью. В отпуск на море поедем своим ходом, когда права сделаем. Нам не впервой дальнобоить по 6-10к км.

Мы тоже все этапы сами проходили, по информации из форумов и законов, еще и местных специалистов учили что и как надо с нами делать по закону и регламенту:)

И все что я пишу - тоже по факту, как у нас было и что нам говорили. И не раз уже говорил что в разных регионах все по разному, везде свои версии квеста проходить надо. Но некоторым это не нравится, они считают это домыслами и просят не пугать людей. Когда я два года перед подачей на ПП сидел и все изучал, записывал в тетрадку все нюансы каждого шага по разным регионам, мне это сильно пригодилось. А теперь мне знакомые, кто хочет переехать, говорят - у нас нет времени на всю эту фигню, ты мне вкратце расскажи куда ехать, как заполнять бумажки, что говорить и в каком порядке. А еще спрашивают кому и сколько занести чтобы вот прям за месяц все сделать - типа хотим в Нерезиновую и быстро. Я их всех отправляю в гугл, изучать самостоятельно, поскольку у всех разные ситуации, набор данных, возможности - и выбранный регион. 


  • 1

#1570
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Поэтому катаемся и боимся Просто так обменять нельзя, надо экзамены сдавать. Теория фигня, а вождение (автодром и город) можно только в составе группы, значит надо в автошколу. В общем - та еще проблема. 

 

Не ездил по правам РК ни разу. Пошёл в ГИБДД, оплатил за сдачу теории, сдал со второго раза. По объявам нашёл инструктора по площадке и городу, оплачиваешь также сдачу экзамена и назначают время. Пенза.


  • -1

#1571
IRON Y

IRON Y
  • Гость
  • 22 сообщений

Да и зачем Вам эта тема? Если у Вас всё налажено, ЗП отличная, времена и требования меняются. Я бы в отпуск на море сгонял. Прохожу все этапы сам, присягу сегодня принял, делюсь информацией по факту. Родителей вот перевёз 2 недели назад. Теперь с ними всё проходить буду.

 
Не все у нас налажено. Еще права менять казахстанские, поскольку пока были КЗ паспорта - все было нормально, но паспорта сдали и теперь юридически права не действительны. Но тут из гаишников мало кто знает об этом, да и останавливали почти за два года только один раз. Поэтому катаемся и боимся :) Просто так обменять нельзя, надо экзамены сдавать. Теория фигня, а вождение (автодром и город) можно только в составе группы, значит надо в автошколу. В общем - та еще проблема. 
Да и ЗП не такая уж отличная. Средненькая такая, 80-90 рублей на семью. В отпуск на море поедем своим ходом, когда права сделаем. Нам не впервой дальнобоить по 6-10к км.
Мы тоже все этапы сами проходили, по информации из форумов и законов, еще и местных специалистов учили что и как надо с нами делать по закону и регламенту:)
И все что я пишу - тоже по факту, как у нас было и что нам говорили. И не раз уже говорил что в разных регионах все по разному, везде свои версии квеста проходить надо. Но некоторым это не нравится, они считают это домыслами и просят не пугать людей. Когда я два года перед подачей на ПП сидел и все изучал, записывал в тетрадку все нюансы каждого шага по разным регионам, мне это сильно пригодилось. А теперь мне знакомые, кто хочет переехать, говорят - у нас нет времени на всю эту фигню, ты мне вкратце расскажи куда ехать, как заполнять бумажки, что говорить и в каком порядке. А еще спрашивают кому и сколько занести чтобы вот прям за месяц все сделать - типа хотим в Нерезиновую и быстро. Я их всех отправляю в гугл, изучать самостоятельно, поскольку у всех разные ситуации, набор данных, возможности - и выбранный регион.


С чего это Вы решили, что после сдачи Кз паспорта Кз права недействительны? Они действительны на весь указанный в них период!
  • 1

#1572
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ситуации в регионах разные, даже в одном отделе, два инспектора по разному работают. Сами с этим столкнулись. Я о том, что законы и правила периодически меняют. Заявление на гражданство например изменили недавно. По одобрению гражданства, сейчас нет такого потока, мне за 50 дней одобрили, А вчера знакомый увидел себя в списках одобренных, 30 дней прошло с подачи. Я представляю что будет твориться когда границы откроют полностью... И так народ на перекладных потянулся, как мы. Народу мало и инспектора пока добрые и вежливые, всё объясняют, подсказывают, ни как в прошлом году, не подступишься. По правам в Воронеже пока спокойно, ни кого не трогают, но менять по любому надо. Тоже теория, площадка, город. Но площадку вроде хотят отменить для пересдачи. 


  • 0

#1573
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

В Липецке в прошлом году рейд был по нашей ситуации. Всех подряд на штрафняк загоняли. Потом вроде разобрались и всех отпустили. Пока тоже вроде спокойно. И в Белгороде по КЗ правам пока тихо. Друзья на Кудыкину гору гоняли и к нам заглянули. Три раза тормозили к правам вопросов не возникло.


  • 0

#1574
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

С чего это Вы решили, что после сдачи Кз паспорта Кз права недействительны? Они действительны на весь указанный в них период!

 

 

С того, что в России ездить с иностранными правами могут только иностранные граждане. После получения российского гражданства и сдачи КЗ паспортов в консульстве, по сути происходит утеря КЗ гражданства. Соответственно гражданин России ездит с правами другого государства, НЕ являясь его гражданином. Любой сообразительный мент увидев эти права может спросить - а есть паспорт в подтверждение гражданства КЗ? Если он у вас есть - все нормально, по закону можно ездить до окончания срока действия прав. Если его нет (как у нас) - вы нарушаете закон. Можно конечно прикинуться шлангом и сказать что паспорт забыл дома, вы де обязаны возить с собой 2 паспорта. И сказать что все-еще являетесь гражданином - у вас двойное гражданство, Россия это допускает. Гаишник никак это проверить не сможет. Но это прямой обман. 

Как написано на правовых сайтах "положения правовой нормы (статья 25 ФЗ "О безопасности дорожного движения"), позволяющее управлять в Российской Федерации транспортным средством на основании иностранного национального водительского удостоверения, в отношении граждан РФ не применимы, они распространяются на временно пребывающих в Российской Федерации иностранных граждан."


  • -2

#1575
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Поэтому катаемся и боимся Просто так обменять нельзя, надо экзамены сдавать. Теория фигня, а вождение (автодром и город) можно только в составе группы, значит надо в автошколу. В общем - та еще проблема. 

Не ездил по правам РК ни разу. Пошёл в ГИБДД, оплатил за сдачу теории, сдал со второго раза. По объявам нашёл инструктора по площадке и городу, оплачиваешь также сдачу экзамена и назначают время. Пенза.

 

У нас в Томске на сдачу практики допускают только в составе групп с автошкол. Теорию можно просто так сдать. Практику - надо прикрепляться к заканчивающей группе и с их инструктором идти сдавать. 


  • 0

#1576
IRON Y

IRON Y
  • Гость
  • 22 сообщений

С чего это Вы решили, что после сдачи Кз паспорта Кз права недействительны? Они действительны на весь указанный в них период!

 
С того, что в России ездить с иностранными правами могут только иностранные граждане. После получения российского гражданства и сдачи КЗ паспортов в консульстве, по сути происходит утеря КЗ гражданства. Соответственно гражданин России ездит с правами другого государства, НЕ являясь его гражданином. Любой сообразительный мент увидев эти права может спросить - а есть паспорт в подтверждение гражданства КЗ? Если он у вас есть - все нормально, по закону можно ездить до окончания срока действия прав. Если его нет (как у нас) - вы нарушаете закон. Можно конечно прикинуться шлангом и сказать что паспорт забыл дома, вы де обязаны возить с собой 2 паспорта. И сказать что все-еще являетесь гражданином - у вас двойное гражданство, Россия это допускает. Гаишник никак это проверить не сможет. Но это прямой обман. 
Как написано на правовых сайтах "положения правовой нормы (статья 25 ФЗ "О безопасности дорожного движения"), позволяющее управлять в Российской Федерации транспортным средством на основании иностранного национального водительского удостоверения, в отношении граждан РФ не применимы, [/size]они распространяются на временно пребывающих в Российской Федерации иностранных граждан[/size].[/size]"

У Вас устаревшее знание ситуации о передвижении по российским дорогам. Уже год граждане РФ могут спокойно ездить с использованием вод.прав,' выданных иностранными государствами. Основанием является внутриведомственный циркуляр, созданный согласно разъяснения от 13 августа 2019 N3/197710963661 Главного управления по обеспечению дорожного движения МВД РФ.
  • 1

#1577
RomA098

RomA098
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всё! Все члены семьи -граждане РФ! Закончен многолетний марафон забега по чиновничьим кабинетам, как оказалось всего-то нужно было сменить место жительства. Гражданство получено за 7 с небольшим месяцев с момента подачи на ПП, причем попали в самый ковидно-карантинный период.

Из ошибок: не знали, что нас ожидает внушительная очередь на подачу заявлений на гражданство.  После получения свидетельства переселенца пришлось  ждать 2 месяца, чтобы подать на гражданство. А всего-то нужно было записаться на очередь  в тот самый день, когда было принято заявление на ПП -это бы существенно сократило срок ожидания и уже в апреле -мае были бы гражданами.  


  • 3

#1578
Anton Shishayev

Anton Shishayev
  • Гость
  • 13 сообщений

Если едете семьёй, а в Челябинск надо одному, можно не много по другой схеме, смотря кто заявитель)

Подскажите пожалуйста по какой схеме можно заехать. Заявитель я. Семьи нет.

Заранее благодарю!


  • 0

#1579
Anton Shishayev

Anton Shishayev
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Благодарю!
Сейчас вижу следующую картину, может пригодится кому-то - 
1. Пересекаем границу с отметками выезда на ПМЖ на каз.таможне.
2. Пересекаем границу по свидетельству участника госпрограммы (зелёная книжка) и по паспорту (обязательно мигр.карту)
3. Еду в миграцию (г.Рубцовск, Алтайский край) и получаю консультацию - в каждом регионе свои "приколы", поэтому лучше на месте разбираться что к чему. Но свидетельство не активируем - сначала нужно попасть в Челябинск (брату срочно помочь нужно)
4. Еду в Челябинск, помогаю брату. Для профилактики можно посетить и там миграцию. Может что узнать получится что-то стоящее.
5. Возвращаюсь в Рубцовск и активирую свидетельство и далее всё по схеме чтобы получить гражданство. Собрал информацию, иногда у людей получается за 5-6 мес. получить и РВП и сам паспорт. Так что выхода не вижу, как только пожить это время в Рубцовске. И насколько понимаю, после получения паспорта можно благополучно начать проживать в Челябинске - поправьте если это не так!
6. Подача доков на загранник, чтобы успеть получить в РК свои пенсионные.

Буду рад любому комментарию!
Заранее спасибо!

 

 

Таможни как таковой сейчас на границах нет, поскольку таможенный союз. Есть паспортный контроль. Выезд на ПМЖ вы будете делать по месту жительства в миграционной полиции. Это тоже целая процедура, с обязательным снятием с регистрации, сдачей удостоверения личности, получением листка убытия. МП вам выдаст разрешение на выезд и предписание покинуть территорию Казахстана в течении 10 дней. Можно продлить до 30 дней, если вдруг что-то не успели доделать, но тогда надо вставать на временную регистрацию.

 

Сам по себе принцип работы программы переселения не подразумевает возможности перевести дело из региона в регион, поскольку она (программа) не сама по себе. Она переиздается регионом каждые три года, заявляется планируемое количество переселенцев (например 1000 человек), на них выделяются деньги из бюджета - на подъемные, пошлины, медосмотр и все прочее, в зависимости от региона. Многое сделано для переселенца "бесплатно", но это не значит что оно реально бесплатное. Та же медкомиссия при подаче на РВП. Мы за нее не платили, как участники программы. Но клиника все равно свои деньги получила из бюджета за нас. И так во многих моментах. Регионы постоянно ведут статистику по программе и отчитываются - сколько въехало, какое образование, где учатся, дети, школа, устроились на работу, купили квартиру - в общем все социально значимые моменты жизни переселенца. Не во всех регионах это прям четко соблюдается и проверяется, но нам, например, в течении года после приезда звонили и интересовались как и что, предлагали помощь если надо.

 

Было много споров по поводу обязанности прожить 3 года в регионе вселения. Есть нестыковки в законах, поскольку после получения гражданства (у нас примерно через 6 месяцев по приезду), никто не вправе ограничивать гражданина РФ в выборе места проживания. И вроде можно свалить куда хочешь, но в программе написано, что при нарушении условий - возможно лишение РВП и гражданства. Как и каким образом - не понятно. В некоторых регионах "идут на встречу" - позволяют написать заявление-отказ от всех компенсаций и подъемных и после этого ехать куда хочешь. Но некоторые регионы, судя по информации в сети и на форумах, наоборот очень негативно относятся к таким "транзитникам". На первых этапах работы программы гребли всех подряд, сейчас требования ужесточили (в том числе и из-за транзитников), ограничили круг профессий. Традиционно транзитными регионами для Казахстана были Омск и Новосиб.

 

Вам лучше действительно в Рубцовске зайти и узнать про возможные разные варианты - но шансы достаточно минимальные. Людям обычно пофиг на твои проблемы и ожидания, они делают свою работу по регламенту и инструкциям. И порой знают намного меньше про свои обязанности и твои права. Это мы все читаем, выясняем и разбираемся в тонкостях.

 

Большое, огромное спасибо за такой развёрнутый ответ!
Теперь стало намного понятнее как действует Программа.

Я последую вашему совету обратиться в миграционку в Рубцовске и там получить консультацию!
Ещё раз спасибо!!!


  • 0

#1580
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Не нужно запугивать соотечественников :)  Нет никаких "нестыковок" и "лазеек" в законах - есть отсутствие требований о проживании и наличие четкого определения (указ 14.09.2012 N 1289) за что могут лишить зеленой книжки. Б

Если кратко и в двух словах, то пока ваше место жительства указывается зеленой книжкой - вы должны жить там, где это предписывает зеленая книжка. Как только вы получаете паспорт, то ваше место жительства уже не указывается зеленой книжкой, а зафиксировано в паспорте, как у полноценного гражданина, а не переселенца. Всё, вас больше ничего не держит.

Это всё легко гуглится в официальных доках и не нужно опираться на слухи в интернете.

 

 

Опять двадцать пять  :faceoff: Дело ваше. Нарушение требований программы МОЖЕТ повлечь за собой аннулирование всех полученных статусов. 

Только покажите мне какой зеленой книжкой указывается ваше место жительства? Приехал, "активировал" - а правильнее будет  пришел в миграционку и вписал туда всех прибывших. И выкинул ее за шкаф. Место регистрации временное - указывается справкой, которая без паспорта не действительна. Постоянное место регистрации - штампом в паспорт. Если вы его хотите иметь, что совершенно не обязательно, при этом полноценным гражданином вы быть не перестанете. 

Не нужно путать соотечественников.

 

Правовед из тебя так себе.

Зеленой книжкой определяется регион вселения. Это правило действует на тот момент, пока ты не являешься гражданином РФ. Соответственно, все временные регистрации, указываемые в справках, и иностранных паспортах - это всё будет "регион вселения, определяемый зеленой книжкой". Что-то иное туда просто не впишут. При наличии паспорта РФ никакой привязки к данным из зеленой книжки нету, так как теперь у тебя более весомый документ, определяющий твой статус и этот статус - гражданин РФ. 

 

А вот прописка - она уже определяется на основании наличия недвижимости в собственности. Но если у тебя зеленая книжка будет говорить, что тебе разрешено быть только в Новосибирской области, а ты поедешь в Краснодар - то тебя побреют с пропиской, а вот для паспорта РФ таких ограничений нет.

 

И ты странный, какой-то - говоришь неочевидные вещи и пытаешься их доказать. Я сам (без помогаек) прошел этап от подачи заявки на участие в госпрограмме до получения гражданства и всех полагающихся мне выплат, плюс к этому провел через этот же этап уже несколько семей с разными сложными ситуациями и переездом в другие регионы, и всё то, что я пишу А)прописано в законодательстве, Б) подтверждено работниками различных отделов миграционной полиции РФ. К чему этот спор?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.