Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#1081
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Здравствуйте. Ответы кто-нибудь получил после сегодняшней электронной заявки/записи?

Здравствуйте. На сколько я поняла, в течение недели они обрабатывают письма и только потом начинают рассылать даты.


  • 0

#1082
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

Здравствуйте. Ответы кто-нибудь получил после сегодняшней электронной заявки/записи?

Здравствуйте. На сколько я поняла, в течение недели они обрабатывают письма и только потом начинают рассылать даты.

 

Здравствуйте! Скажите, Вы во сколько записывались? Я так понимаю, записались ?


  • 0

#1083
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

Здравствуйте. Ответы кто-нибудь получил после сегодняшней электронной заявки/записи?

Здравствуйте. На сколько я поняла, в течение недели они обрабатывают письма и только потом начинают рассылать даты.

 

Здравствуйте! Скажите, Вы во сколько записывались? Я так понимаю, записались ?

 

я написала письмо в 8 утра.


  • 1

#1084
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Здравствуйте. Ответы кто-нибудь получил после сегодняшней электронной заявки/записи?

Добрый день, звонила в ВГ, сказала что не раньше 3-5 дней обрабатываются заявки. Подавали в 02.00. Сказали, что заявок оооочень много и шанс попасть маленький, если подавали в течении дня.


  • 0

#1085
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Уже пришел ответ на заявку :)  приходим в мае.


Сообщение отредактировал Brizz: 18.03.2019, 19:55:29

  • 0

#1086
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добавлю немного свежей информации: 

В связи с тем, что печать на Свидетельстве о рождении нечитаема, решили получить дубликат.

Для получения дубликата надо обращаться в Районный ЗАГС по месту рождения. В заявлении необходимо в низу дописать * указать в справке в связи с чем была замена свидетельства о рождении. Таким образом прям в теле справки вы получаете два ответа на запрашиваемую информацию. Срок изготовления 5 дней!!! не месяц как через ЦОН.


  • 0

#1087
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Уже пришел ответ на заявку :)  приходим в мае.

вы писали что сами хотите в мае? или они сами вас на май поставили?!


  • 0

#1088
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Уже пришел ответ на заявку :)  приходим в мае.

вы писали что сами хотите в мае? или они сами вас на май поставили?!

 

они сами поставили такую дату.


  • 0

#1089
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Прислали мне письмо, что все даты заняты. И это при том что я в 8 утра написала. Теперь 18 мая. В 00.05 напишу...
  • 0

#1090
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Добавлю немного свежей информации: 

В связи с тем, что печать на Свидетельстве о рождении нечитаема, решили получить дубликат.

Для получения дубликата надо обращаться в Районный ЗАГС по месту рождения. В заявлении необходимо в низу дописать * указать в справке в связи с чем была замена свидетельства о рождении. Таким образом прям в теле справки вы получаете два ответа на запрашиваемую информацию. Срок изготовления 5 дней!!! не месяц как через ЦОН.

Мы через ЦОН запрашивали дубликат СВОРа, а потом справку о причинах замены. Максимум ушло по 5 дней на документ, но никак не месяц.

Но ваш вариант конечно удобнее, а госпошлину куда платить нужно ?


  • 0

#1091
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Прислали мне письмо, что все даты заняты. И это при том что я в 8 утра написала. Теперь 18 мая. В 00.05 напишу...

Были времена, , сколько они там человек 700 набирают, за пару мину набирали. 18 января записались примерно в 14 часов, в этот раз получается в два раза быстрее набрали. Есть время прописаться в Астане и 22-го записаться там  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 19.03.2019, 01:36:33

  • 0

#1092
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

Здравствуйте. Ответы кто-нибудь получил после сегодняшней электронной заявки/записи?

Здравствуйте. На сколько я поняла, в течение недели они обрабатывают письма и только потом начинают рассылать даты.

 

Здравствуйте! Скажите, Вы во сколько записывались? Я так понимаю, записались ?

 

В 00.01 отправили заявку. Ответ пришел о необходимости посещения посольства и подачи письменных документов в начале апреля.


  • 1

#1093
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Прислали мне письмо, что все даты заняты. И это при том что я в 8 утра написала. Теперь 18 мая. В 00.05 напишу...

С первой подачей тоже не получилось. Но за это время по документам вроде бы порядок навели. Но чем дальше, тем волнения все больше и больше.


  • 0

#1094
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Если бы мне на консультации сказали что надо ночью писать.., я бы не спала.. :cry: . А то они сказали что в течение дня пишите письмо. И что всего 700 заявок принимают, я тоже не знала. Ладно. Все что не делается, все к лучшему. Есть время подготовить все документы спокойно, без нервов. 

Такое ощущение, что количество уезжающих значительно увеличилось, раз еще 18 января дневные письма записывали, а вчера ночные письма уже на май только записывали, а утренние уже в пролете были.


  • 0

#1095
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Если бы мне на консультации сказали что надо ночью писать.., я бы не спала.. :cry: . А то они сказали что в течение дня пишите письмо. И что всего 700 заявок принимают, я тоже не знала. Ладно. Все что не делается, все к лучшему. Есть время подготовить все документы спокойно, без нервов.
Такое ощущение, что количество уезжающих значительно увеличилось, раз еще 18 января дневные письма записывали, а вчера ночные письма уже на май только записывали, а утренние уже в пролете были.

Многие я думаю хотят подать сейчас, что бы летом успеть ещё и на РВП в регионе подать пока каникулы. Или правда отток больше из за новостей о декларировании и т.д.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
  • 0

#1096
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Если бы мне на консультации сказали что надо ночью писать.., я бы не спала.. :cry: . А то они сказали что в течение дня пишите письмо. И что всего 700 заявок принимают, я тоже не знала. Ладно. Все что не делается, все к лучшему. Есть время подготовить все документы спокойно, без нервов.
Такое ощущение, что количество уезжающих значительно увеличилось, раз еще 18 января дневные письма записывали, а вчера ночные письма уже на май только записывали, а утренние уже в пролете были.

Многие я думаю хотят подать сейчас, что бы летом успеть ещё и на РВП в регионе подать пока каникулы. Или правда отток больше из за новостей о декларировании и т.д.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

 

Да и не только из за декларирования. В России оно давно введено. Куча еще других причин, все печально.. :-/

Вчера разговаривала со знакомыми, они в Ленинградскую область 3 года назад переехали.  Довольны как слоны. Жалеют что раньше этот шаг не сделали. А у меня прям волнений куча на эту ему. И Алматы люблю, и о детях думать надо. Страшно все менять, что говорить. Легко когда ты молодой, а когда у тебя трое детей, муж, мама, работа и друзья...все бросить и начать с нуля. Эх....


  • 0

#1097
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Если бы мне на консультации сказали что надо ночью писать.., я бы не спала.. :cry: . А то они сказали что в течение дня пишите письмо. И что всего 700 заявок принимают, я тоже не знала. Ладно. Все что не делается, все к лучшему. Есть время подготовить все документы спокойно, без нервов.
Такое ощущение, что количество уезжающих значительно увеличилось, раз еще 18 января дневные письма записывали, а вчера ночные письма уже на май только записывали, а утренние уже в пролете были.

Многие я думаю хотят подать сейчас, что бы летом успеть ещё и на РВП в регионе подать пока каникулы. Или правда отток больше из за новостей о декларировании и т.д.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
Да и не только из за декларирования. В России оно давно введено. Куча еще других причин, все печально.. :-/
Вчера разговаривала со знакомыми, они в Ленинградскую область 3 года назад переехали. Довольны как слоны. Жалеют что раньше этот шаг не сделали. А у меня прям волнений куча на эту ему. И Алматы люблю, и о детях думать надо. Страшно все менять, что говорить. Легко когда ты молодой, а когда у тебя трое детей, муж, мама, работа и друзья...все бросить и начать с нуля. Эх....
В России нет всеобщего декларирования. Но это не суть. А вы в какой регион собираетесь?

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
  • 0

#1098
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

 

Если бы мне на консультации сказали что надо ночью писать.., я бы не спала.. :cry: . А то они сказали что в течение дня пишите письмо. И что всего 700 заявок принимают, я тоже не знала. Ладно. Все что не делается, все к лучшему. Есть время подготовить все документы спокойно, без нервов.
Такое ощущение, что количество уезжающих значительно увеличилось, раз еще 18 января дневные письма записывали, а вчера ночные письма уже на май только записывали, а утренние уже в пролете были.

Многие я думаю хотят подать сейчас, что бы летом успеть ещё и на РВП в регионе подать пока каникулы. Или правда отток больше из за новостей о декларировании и т.д.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
Да и не только из за декларирования. В России оно давно введено. Куча еще других причин, все печально.. :-/
Вчера разговаривала со знакомыми, они в Ленинградскую область 3 года назад переехали. Довольны как слоны. Жалеют что раньше этот шаг не сделали. А у меня прям волнений куча на эту ему. И Алматы люблю, и о детях думать надо. Страшно все менять, что говорить. Легко когда ты молодой, а когда у тебя трое детей, муж, мама, работа и друзья...все бросить и начать с нуля. Эх....
В России нет всеобщего декларирования. Но это не суть. А вы в какой регион собираетесь?

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatal

Нет декларирования? А я почему то считала что есть.. :smoke: , откуда я это взяла.. :confused: . Мы планируем получить гражданство через Новосибирск., а потом город поменяем. В Сибири жить не охота если честно. Там у мужа родня, поэтому с регистрацией и т.д. проблем не будет.


  • 0

#1099
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Прислали мне письмо, что все даты заняты. И это при том что я в 8 утра написала. Теперь 18 мая. В 00.05 напишу...

Пишите ровно в 00:00. 


  • 0

#1100
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
В России нет всеобщего декларирования. Но это не суть. А вы в какой регион собираетесь?

Декларирования нет конечно, но каждое движение контролируется банками, нотариусами, риэлторами и отправляется в финмониторинг.

В банке вы без паспорта не поменяете валюту на сумму более 40000 рублей, по сделкам свыше 3000000 рублей данные передаются нотариусами...

При переводах на  карту между физ.лицами банк тоже может попросить документ - основание и т.д.

Читала на днях одну инструкцию на сайте РБК....


Сообщение отредактировал tanechka777: 19.03.2019, 18:49:07

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.