Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#1021
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Здравствуйте, планируем переезд в Россию по программе переселения. Семья: я супруг и трое несовершеннолетних детей (13, 7, 5). У меня высшее экономическое и опыт работы по специальности (от экономиста до фин. дир-а) 17 лет. Супруг частный предприниматель, собирается заниматься бизнесом (торговля, возможно выращивание овощей / цветов).  В Алматы имеем собственное жилье. Я планирую еще частично работать по удаленке. Рассматриваем Воронеж, Самару, Липецк, Волгоград или Саратов (вакансии по моей специальности есть во всех регионах, ЗП конечно оставляет желать лучшего). Подскажите, если подавать документы, то где из перечисленных регионов вероятность принятия положительного решения выше? И как быстро там можно получить гражданство?


  • 0

#1022
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

 где из перечисленных регионов вероятность принятия положительного решения выше? И как быстро там можно получить гражданство?

 Участники Госпрограммы имеют возможность самостоятельно заниматься поиском подходящей работы, бизнесом, вести личное подсобное хозяйство и т.д. Согласование заявлений потенциальных участников Госпрограммы не привязывается к имеющимся в базе данных конкретным вакансиям. В настоящее время Программа доработана и продлена до 2024 года. ( это из паспорта под программы  Липецкой области). Гражданство с РВП через консульство РФ в РК примерно пол года после прибытия в регион, а с прибытием сразу после одобрения программы без РВП, до паспорта РФ занимает ещё 4 месяца. Это без помогаек и прочих наворотов, "а если так или вот так?" В подпрограмме предусмотрено  как и для предпринимателей, так и свободный выбор на любом этапе ( в пределах региона) Т.е. если ВГ при консульстве РФ Казахстане  будет требовать указать профессию  и место работы, так и пишите что открыть свой бизнес. Если говорят написать конкретный город , пищите любой из городов Липецкой области. Это не накладывает обязательств , при одобрении, можете ехать в любой город региона, и работать как хотите. В Саратове в прежней программе подобные условия. В Воронеже сложнее и поэтому, при участии Воронежской области в гос. программе, дабы избежать жёстких условий и требований региональной под программы Воронежской области, есть не мало таких кто едет по более мягким условиям в другой регион, а позже переезжают в Воронежскую область. Так же как абитуриенты поступают куда не надо что бы потом перевестись куда надо. В общем из перечисленных на мой взгляд наиболее лояльные Саратов и Липецк . Сугубо личное мнение.


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 19.02.2019, 02:38:32

  • 1

#1023
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Спасибо большое за ваш ответ!
  • 0

#1024
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Доброго дня учасники форума! Мужчин всех с праздником! Вопрос такой- как быстро нужно оформлять выезд по программе если свидетельство у меня до марта 2020 года? Я хотел ближе к осени этого года а поговаривают что нужно за год до окончания свидетельства переехать? Благодарю за ответ!


  • 0

#1025
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Доброго дня учасники форума! Мужчин всех с праздником! Вопрос такой- как быстро нужно оформлять выезд по программе если свидетельство у меня до марта 2020 года? Я хотел ближе к осени этого года а поговаривают что нужно за год до окончания свидетельства переехать? Благодарю за ответ!

Весь процесс от активации книжки в регионе до получения паспорта занимает 6-7 месяцев. Если будете брать подъемные  - тоже запас нужно иметь..., т.к. какие - то выплаты дают с РВП, а какие - то с гражданством, нюансов не знаю, т.к. выплаты не брали.

Вот и посчитайте  - успеете или нет...


Сообщение отредактировал tanechka777: 23.02.2019, 18:38:33

  • -1

#1026
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Доброго дня учасники форума! Мужчин всех с праздником! Вопрос такой- как быстро нужно оформлять выезд по программе если свидетельство у меня до марта 2020 года? Я хотел ближе к осени этого года а поговаривают что нужно за год до окончания свидетельства переехать? Благодарю за ответ!

Весь процесс от активации книжки в регионе до получения паспорта занимает 6-7 месяцев, если будете брать подъемные  - тоже запас нужно иметь..., т.к. какие выплаты дают с РВП, а какие - то с гражданством, нюансов не знаю, т.к. выплаты не брали.

Вот и посчитайте  - успеете или нет...

 

спасибо большое за ответ Вам! 


  • 0

#1027
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Если будете брать подъемные  - тоже запас нужно иметь..., т.к. какие - то выплаты дают с РВП, а какие - то с гражданством, нюансов не знаю, т.к. выплаты не брали.


У нас именно подъемные - 40 рублей, выплатили после РВП - мы открыли счет где сказали и написали заявление, через 1,5 месяца деньги упали. Вторую часть - компенсацию разходов - пошлина за РВП, гражданство, паспорта, проезд и провоз багажа - сказали выдается только после получения гражданства. Туда надо все чеки, билеты и прочее в подтверждение. Видимо тоже где-то 1-2 месяца будет.
Насколько слышал, в приоритетных регионах, где большие подъемные - их выдают 2 частями.
Проблема в том что выплачивают только в течении срока действия книжки. Читал про случаи, когда люди первую часть получали, а вторую уже им не давали, т.к. срок книжки закончился. Про это никто в ВГ не говорит и предупреждает.
  • 0

#1028
Мария Малая

Мария Малая
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый день! Хотим подавать на ПП в Алматы  семья 4 человека. Подскажите лояльные регионы, и кому лучше подавать. Я помощник бухгалтера есть только сертификат об окончании курсов. 7 лет непрерывного стажа. Муж по специальности повар стажа по специальности нет. Работает монтажником слаботочником, без трудовой. Думаем Воронеж

но что то говорят Воронеж часто отказывает. Так ли это?  


  • 0

#1029
D Becksss

D Becksss
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто подавал на РВП в Астане? Успел записать только себя в очередь, жену не успел. Реально ли договориться, чтобы сразу жены документы глянули и пройти дальше? Ну нереально записать двоих, одну запись только поймал, за 3 месяца...
  • 0

#1030
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Добрый вечер. У меня такая история:
В апреле 2012 г я получила ”св-во участника гос-ой программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом” в Калужскую область, но потом вышла замуж и так никуда не уехала. Сейчас уже как 2 года в разводе. Вопрос, подскажите могу ли я поехать и получить гражданство России? И если уже нет, то могу ли я заново пройти уже в Калининград? Подскажите, пожалуйста с чего начать и где взять информацию о прохождении за это время я забыла весь этап и еще могу ли я поехать в Россию и на месте живя в России делать(подать на гражданство)? Какой из вариантов мне подходит и быстрее?
  • 0

#1031
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Если вы официально не отказались от участия в программе, т е не сдали обратно свидетельство участника программы в консульство до истечения срока его действия, то в программе участвовать вы не сможете. Поехать же в Россию и на общих основаниях начать оформлять гражданство конечно можете. Но если у вас нет основания получить РВП без квоты, то процесс будет довольно сложным. Квот выделяется мало и получить ее довольно проблематично, но реально. Самый оптимальный вариант, это перехать в Россию, оформить патент или устроиться на работу по трудовому договору. Это даст вам официальные основания находиться на территории РФ больше трех месяцев и уже потом заняться получением квоты, потом РВП, ВНЖ и гражданства. Но это довольно долгий процесс. Если у вас есть основание на получение РВП без квоты, то можно быстро оформить РВП и т д.


Сообщение отредактировал DKalishevich: 27.02.2019, 09:53:16

  • 2

#1032
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ну или выйти замуж за россиянина и по мужу получить гражданство, как вариант.


  • 0

#1033
kuzim

kuzim
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте. У меня похожая история: получил свидетельство участника, но переехать не получилось т.к не успел продать недвижимость. Когда до окончания срока свидетельства оставалось примерно 6 мес. пришел в руководителю временной группы в г. Алматы и попросил ответ: когда сдать свидетельство с пакетом документов?

Она ответила как закончится срок свидетельства т. к это не будет считаться отказом от программы..

Я так и сделал..

При подачи повторно пришел отказ, позвонил в регион узнать причину отказа сказали если раз не поехали то повторно не примем..

Как доказать что так мне сказал руководитель временной группы?


  • 0

#1034
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Здравствуйте. У меня похожая история: получил свидетельство участника, но переехать не получилось т.к не успел продать недвижимость. Когда до окончания срока свидетельства оставалось примерно 6 мес. пришел в руководителю временной группы в г. Алматы и попросил ответ: когда сдать свидетельство с пакетом документов?
Она ответила как закончится срок свидетельства т. к это не будет считаться отказом от программы..
Я так и сделал..
При подачи повторно пришел отказ, позвонил в регион узнать причину отказа сказали если раз не поехали то повторно не примем..
Как доказать что так мне сказал руководитель временной группы?

Я сдавала документы когда ещё до окончания срока свидетельства оставалось полгода. Но ещё повторно не подала. А вы в тот же регион подавали?

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
  • 0

#1035
kuzim

kuzim
  • Гость
  • 35 сообщений

Да, в тот же, в Калининградскую область..


  • 0

#1036
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Здравствуйте. У меня похожая история: получил свидетельство участника, но переехать не получилось т.к не успел продать недвижимость. Когда до окончания срока свидетельства оставалось примерно 6 мес. пришел в руководителю временной группы в г. Алматы и попросил ответ: когда сдать свидетельство с пакетом документов?

Она ответила как закончится срок свидетельства т. к это не будет считаться отказом от программы..

Я так и сделал..

При подачи повторно пришел отказ, позвонил в регион узнать причину отказа сказали если раз не поехали то повторно не примем..

Как доказать что так мне сказал руководитель временной гря

я сдавала в Калужскую область. теперь снова решила возобновить данный вопрос. в книжке св-во участника нет срока окончания, но у меня поменялась фамилия и появился ребенок. это лучше узнать в консульстве такие данные?


  • 0

#1037
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Ну или выйти замуж за россиянина и по мужу получить гражданство, как вариант.

 

да уж, прям-таки легко найти хорошего человека, чтобы замуж идти :)


  • 0

#1038
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Ну или выйти замуж за россиянина и по мужу получить гражданство, как вариант.

 

да уж, прям-таки легко найти хорошего человека, чтобы замуж идти :)

 

 

Это уже другое дело. Вопрос же был в том какие есть варианты быстрее получить гражданство. Если не по программе, можно попробовать по носителю русского языка - но там свои заморочки и порядок.


  • 0

#1039
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Ну или выйти замуж за россиянина и по мужу получить гражданство, как вариант.

 

да уж, прям-таки легко найти хорошего человека, чтобы замуж идти :)

 

Если ходите гражданство - то любовь ни причем - "выйти замуж" за деньги . Сколько это стоит - не знаю. Но такие браки сейчас сильно проверяют и много признают фиктивными.


Сообщение отредактировал tanechka777: 27.02.2019, 17:33:17

  • 0

#1040
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

я сдавала в Калужскую область. теперь снова решила возобновить данный вопрос. в книжке св-во участника нет срока окончания, но у меня поменялась фамилия и появился ребенок. это лучше узнать в консульстве такие данные?

Это вам нужно узнавать во Временной группе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.