Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Поехали...
  • -1

#3
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
На соседней ветке гайка написала, что при приёме доков на гражданство завернули мужика, т.к. он заехал по уд. Личности, а надо по паспорту(без выписки на ПМЖ). Омск снова рулит)))
  • -1

#4
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ну так все верно по паспорту его нет в РФ.
Для этого штампы о пересечении границы и надо.

Сообщение отредактировал Mikki: 03.04.2016, 21:11:54

  • 0

#5
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Ну так все верно по паспорту его нет в РФ.
Для этого штампы о пересечении границы и надо.

Три года назад ездил -требовали перевод удостоверения и всё нормально.

Сообщение отредактировал Роберт Рамштайн: 03.04.2016, 21:16:16

  • 0

#6
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Ну так все верно по паспорту его нет в РФ.
Для этого штампы о пересечении границы и надо.

Три года назад ездил -требовали перевод удостоверения и всё нормально.

 

Роберт да тут за 3 недели не говоря про месяца или года меняется абсолютно наоборот (особенно в Омске), по моему Вы первый кто ощутил на себе "изменения"


  • 0

#7
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Ну так все верно по паспорту его нет в РФ.
Для этого штампы о пересечении границы и надо.

Три года назад ездил -требовали перевод удостоверения и всё нормально.
Роберт да тут за 3 недели не говоря про месяца или года меняется абсолютно наоборот (особенно в Омске), по моему Вы первый кто ощутил на себе "изменения"
Да вы правы-до сих пор потряхивает, нам везёт, а люди тем временем пенсионку снимают без выписки (((.

Сообщение отредактировал Роберт Рамштайн: 03.04.2016, 21:27:31

  • 0

#8
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Повторю свой вопрос, который в прошлой части задавала, может кто то еще откликнется! :)

Всем доброго времени суток! ;)
Кто нибудь уже подавал по программе на Лен.область? Интересно просто, реально ли, чтобы туда одобрили...

Если не секрет, куда подавали именно? Насколько актуальной специальностью обладаете? Супруг будет подавать, у него нет высшего образования, только техникум на повара закончил, всю жизнь работал руками. Реально ли, чтобы такого кандидата одобрили? Сейчас просто думаем в какой город или село лучше подавать, чтобы наверняка одобрили!
Я с сыном получаю гражданство в ГК Алматы, после чего просто напишу отказ от участия в программе, поэтому супруг подавать будет один...

Будем всем очень благодарны за информацию! ;)
  • 0

#9
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Пойду завтра-послезавтра за пенсионкой. Перед этим сделала ИНН нерезидента в налоговой по месту регистрации (необходимо нотариальную копию загран паспорта), теперь нужно открыть счет в местном банке и взять у них реквизиты. Т.к. мы пока живем в Алмате, то забирать решили сейчас. 

Кстати, с НГ у россиян работающих в РК тоже будут отчислять пенсионные, и потом якобы переводить их в Россию при увольнении. Вот поэтому я и решила забрать поскорее, пока не передумали вообще отдавать! А я так радовалась, что у меня зп выросла на 10%, но не долго продлится моя радость... Раньше кстати в КЗ принимали по внутреннему паспорту, а теперь пока я загран не сделала нигде меня не приняли - даже депозит СВОЙ же в Каспие не отдали, пока загран не получила, изверги


  • 0

#10
АртёмИгнат

АртёмИгнат
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Переезжаем на ПМЖ в РФ, мое водительское удостоверение действительно до 2022 года, будет ли оно действительно там, и как долго? Т.к говорят что наши права не соответствуют Венской конвенции.


  • 0

#11
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 Т.к говорят что наши права не соответствуют Венской конвенции.

Новые права где много - много категорий с цифрами и буквами то соотвествуют и действуют до срока окончания. Те права которые где только  A B C D E нужно поменять а то как говорят потом в России учиться в автошколу отправят.


  • 0

#12
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Нам пришёл отказ,спустя месяц после подачи! Пришло письмо на эл.почту.теперь нужно забрать как-то документы оттуда или как?
  • 0

#13
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Нам пришёл отказ,спустя месяц после подачи! Пришло письмо на эл.почту.теперь нужно забрать как-то документы оттуда или как?

Почему отказ, написали?
Позвоните в консульство, у них документы наверное.
  • 0

#14
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

Нам пришёл отказ,спустя месяц после подачи! Пришло письмо на эл.почту.теперь нужно забрать как-то документы оттуда или как?

Почему отказ, написали?
Позвоните в консульство, у них документы наверное.

 

не написали. просто вам отказано в выдаче свидетельства УФМС.при том,что мы звонили в уфмс они сказали у нас нет ваших документов!и на во ВГ сразу сказали ВЫ ТУДА НЕ ЗВОНИТЕ,ЖДИТЕ ОТВЕТ ОТ НАС! Такое ощущение,что никто никуда ничего не отправлял(


  • 0

#15
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Нам пришёл отказ,спустя месяц после подачи

 

Отказ от участия в программе?

Документы они и не отправляют в регион. Только электронный вариант вашего заявленя. А потом пакет документов сами участники везут в регион.

По идее, Вам надо обратиться в ВГ с письмом и забрать документы.

 

И пробовать снова!!! Обязательно!!! Не расстраивайтесь и, главное, не опускайте руки! Все получится!


  • 0

#16
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Нам пришёл отказ,спустя месяц после подачи! 

А с какого региона отлуп пришел?


  • 0

#17
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Нижний Новгород
  • 0

#18
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Нижний Новгород

Документы как лежали во ВГ так и лежат.

 если Вы передумали, то можете приехать и забрать.

 

 Если Вы хотите продолжать, то берете еще одну фотографию, и новое заявление (хоть в тот же регион), и подаете заново.

 

Если хотите в тот же регион, постарайтесь доказать МИНТРУДА региона, что Вы их заинтересуете.

Вплоть до того, что звоните туда, и рассказывайте как Вы себя представляете  в этом регионе (жилье, работа)

 

Не отчаивайтесь, шансы велики. Главное верить.


Сообщение отредактировал Mikki: 04.04.2016, 19:13:08

  • 2

#19
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

Нижний Новгород

Документы как лежали во ВГ так и лежат.

 если Вы передумали, то можете приехать и забрать.

 

 Если Вы хотите продолжать, то берете еще одну фотографию, и новое заявление (хоть в тот же регион), и подаете заново.

 

Если хотите в тот же регион, постарайтесь доказать МИНТРУДА региона, что Вы их заинтересуете.

Вплоть до того, что звоните туда, и рассказывайте как Вы себя представляете  в этом регионе (жилье, работа)

 

Не отчаивайтесь, шансы велики. Главное верить.

 

спасибо за поддержку! они сказали не возвращают документы,если придешь снова подавать,то они у них лежат.но просто приехать и забрать их не получиться(ответ по эл.почте от ВГ Астаны). вакансии были указаны с конкретными адресами 3 штуки,десяток возможных специальностей.И причину отказа мы не можем выяснить.письмо пришло без объяснения,звонок в уфмс НиНо ничего не дал(сказала не могу вам сообщить,обновлю базу и спрашивайте в ВГ).ВГ снова написали опять не ответили(только про копии,что они не возвращаются) :faceoff:


Сообщение отредактировал Pudela: 04.04.2016, 19:22:52

  • 0

#20
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Нам пришёл отказ,спустя месяц после подачи

А потом пакет документов сами участники везут в регион.
Правда что ли? Впервые про это слышу. В течение какого срока надо документы в регион отвезти? ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.