Перейти к содержимому

Фотография

Дневник ремонта в Алматы.Очередной )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81
vs.kz

vs.kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А дело, тем временем, идет.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4545.jpg
  • IMG_4546.jpg
  • IMG_4547.jpg
  • IMG_4548.jpg
  • IMG_4550.jpg
  • IMG_4551.jpg
  • IMG_4549.jpg

  • 3

#82
vs.kz

vs.kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Всем привет. Вести с полей. 

 

Ремонт идет полным ходом и уже приближается к завершению.

На сегодняшний момент сделано следующее:

Выровнены, отлевкашены и покрашены стены.

Проведена новая проводка.

Установлено 3 кондера.

Переделано отопление и проведены теплые полы где нужно.

Сделаны потолки.

Выровнены полы.

Выполнен декор по стенам (где он должен быть).

Частично установлено освещение.

 

В процессе работы по кафелю в санузлах. Ватерпас планирует закончить в этом месяце. Кухня заказана, мебель тоже. Остальное уже закуплено или закупается.

 

Вид от кухни.

IMG_4909.jpg

 

Вид на кухню.

IMG_4910.jpg

 

Коридор.

IMG_4912.jpg

 

Коридор.

IMG_4906.jpg

 

Ванная.

IMG_4897.jpg

 

Туалет.

IMG_4898.jpg

 

Детская.

IMG_4907.jpg

IMG_4908.jpg

IMG_4900.jpg

 

Спальня.

IMG_4905.jpg

IMG_4904.jpg

 

Вот такие дела.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4902.jpg
  • IMG_4901.jpg

  • 5

#83
vs.kz

vs.kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений

На сегодняшний день смета такая:

IMG_4913.jpg

 

В ней еще нет мебели и бытовой техники.


  • 5

#84
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Честно сказать ничего не понял в вашей смете. Будете просматривать через год, сами не вспомните что куда и зачем. Одноименных позиции куча....
  • 3

#85
vs.kz

vs.kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Честно сказать ничего не понял в вашей смете. Будете просматривать через год, сами не вспомните что куда и зачем. Одноименных позиции куча....

 

Честно сказать, мне не нужно это считать и вспоминать через год, для чего? ). Смета выложена не для финансового анализа, но для понимания тотал прайса, так сказать.


Сообщение отредактировал vs.kz: 11.06.2018, 03:04:50

  • 0

#86
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Честно сказать ничего не понял в вашей смете. Будете просматривать через год, сами не вспомните что куда и зачем. Одноименных позиции куча....

 

Честно сказать, мне не нужно это считать и вспоминать через год, для чего? ). Смета выложена не для финансового анализа, но для понимания тотал прайса, так сказать.

 

ваше право.


  • 0

#87
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

На сегодняшний день смета такая:

attachicon.gifIMG_4913.jpg

 

В ней еще нет мебели и бытовой техники.

 

 

Спасибо за смету. Я все медирирую на свой будущий ремонт (т.е. деньги коплю  :) )

 

Если не сложно, не могли бы вы указать стоимость черновых материалов ( заливка пола, провода, трубы, штукатурка и т.п.)? Т.е. сколько ушло чтоб довести квартиру до предчистовой?

 

И насколько вы участвуете в процессе - сами все закупаете/ заезжаете раз в неделю или как?


  • 0

#88
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

На сегодняшний день смета такая:

attachicon.gifIMG_4913.jpg

 

В ней еще нет мебели и бытовой техники.

 

 

Спасибо за смету. Я все медирирую на свой будущий ремонт (т.е. деньги коплю  :) )

 

Если не сложно, не могли бы вы указать стоимость черновых материалов ( заливка пола, провода, трубы, штукатурка и т.п.)? Т.е. сколько ушло чтоб довести квартиру до предчистовой?

 

И насколько вы участвуете в процессе - сами все закупаете/ заезжаете раз в неделю или как?

 

все индивидуально. Напишите двум трем прорабам, попросите их оценить обьем работ и сделать вам калькуляцию расходов.
Также узнайте условия их работы, сроки итд итп 
Далее выбор за вами

  • 0

#89
vs.kz

vs.kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

На сегодняшний день смета такая:

attachicon.gifIMG_4913.jpg

 

В ней еще нет мебели и бытовой техники.

 

 

Спасибо за смету. Я все медирирую на свой будущий ремонт (т.е. деньги коплю  :) )

 

Если не сложно, не могли бы вы указать стоимость черновых материалов ( заливка пола, провода, трубы, штукатурка и т.п.)? Т.е. сколько ушло чтоб довести квартиру до предчистовой?

 

И насколько вы участвуете в процессе - сами все закупаете/ заезжаете раз в неделю или как?

 

 

В смете есть наименование "работы" и наименование "материалы" - это как раз стоимость услуг исполнителей работ и стоимость материалов, что они сами закупают (цемент, шпаклевки, гипс, гипсокартон, провода), в общем все что нужно до чистовой. Вот примерно считайте.

 

Видите ли, работая с Ватерпасом, я участвую как зритель. Мне совершенно нечего ему подсказать или поправить, все что нужно - это поставить задачу, остальное его труд, и делает он все как надо. До чистовой отделки он все закупал и привозил сам, электрику организовал, сантехнику, кондерщиков... все в общем. Я могу приходить каждый день или раз в месяц - результат все равно будет таким же. Бывает раз в пару дней приезжаю глянуть, бывает в командировку уезжаю и неделю две меня нет.


  • 6

#90
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Наталья Чоклова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#91
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Наталья Чоклова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#92
vs.kz

vs.kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Хочу написать пару слов о работе Ватерпаса и Фрайдезигнер. Прошел почти год, как мы живем в квартире, которую отдизайнила Ирина и сделал Виталий. Что хочется сказать, все охрененно. Каждый день наслаждаемся комфортом, продуманностью и качеством. Все сделано как нужно, розетки в самых нужных местах, освещение на любой случай жизни, выключатели именно там, где они нужны и т.д. Зимой выключали батареи, ибо было жарковато. Теплый пол под окнами - это мудрейшее решение. Жена каждый раз благодарит Виталия при уборке за отсутствие курьих ножек у радиаторов отопления. Ирину за продуманные точки расположения выключателей, кучу вариантов освещения и т.д. Я кайфую от того, что за год я так и не нашел, чего я хотел бы поменять или переделать. Все сделано идеально в плане продуманности. По качеству так же вопросов не возникало, ничего не отваливается, не трескается... Разок был мелкий вопрос по сантехнике, Ватерпас оперативно отреагировал и решил его. В общем, не скупитесь на дизайнера и хорошего производителя работ, ваша семья потом всегда будет благодарна вам за это. Да, кстати, тот, понравившийся всем диван, мы прозвали "сонный диван", ибо он настолько комфортный, что сидя на нем дольше 15 минут, ты просто засыпаешь, и ничего поделать не можешь.


  • 7

#93
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Сонный диван только на рендере нашел, фото вживую можно, он такой же? Кстати, как дела с шумоизоляцией от соседей, и сумма целевых расходов на содержание дома какая у вас и само кск норм?
Рад что вам все нравится!
  • 0

#94
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Это хорошо что у вас хорошо....
Правда Фрай попала в черный список...так же желала ремонт у форумчан и отзывы не очень....
Мне кажется, тут больше работ и доработок именно ватерпасу...ибо опыт есть опыт)
  • 0

#95
Луковка

Луковка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Это хорошо что у вас хорошо....
Правда Фрай попала в черный список...так же желала ремонт у форумчан и отзывы не очень....
Мне кажется, тут больше работ и доработок именно ватерпасу...ибо опыт есть опыт)

 

Я думаю, что не ошибается тот, кто ничего не делает. И кстати, об ошибках речь не шла. Стоит спросить Ватерпаса о качестве проектной документации.

Что касается "Черного списка", поделюсь своим опытом. Есть специалисты, которые и в белом и в черном списке. Человеческий фактор.

2 года назад моя шефиня поручила найти дизайнера для нашего офиса. Я провела серьёзный маркетинговый анализ. Остановилась на  Фрайдизигнере. Она нам отказала. Объяснила, что не разрабатывает 2 проекта одновременно. Потом я искала строителей, где и обнаружила одни и те же имена и контакты в противоположных темах.

И как сотрудник компании, оказывающей услуги, скажу - благодарных клиентов много. Не все благодарят. А не благодарные, по любым причинам, кричат, где можно. Наверное, правильно, если аргументированно.


  • 0

#96
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Это хорошо что у вас хорошо....
Правда Фрай попала в черный список...так же желала ремонт у форумчан и отзывы не очень....
Мне кажется, тут больше работ и доработок именно ватерпасу...ибо опыт есть опыт)


Я думаю, что не ошибается тот, кто ничего не делает. И кстати, об ошибках речь не шла. Стоит спросить Ватерпаса о качестве проектной документации.
Что касается "Черного списка", поделюсь своим опытом. Есть специалисты, которые и в белом и в черном списке. Человеческий фактор.
2 года назад моя шефиня поручила найти дизайнера для нашего офиса. Я провела серьёзный маркетинговый анализ. Остановилась на Фрайдизигнере. Она нам отказала. Объяснила, что не разрабатывает 2 проекта одновременно. Потом я искала строителей, где и обнаружила одни и те же имена и контакты в противоположных темах.
И как сотрудник компании, оказывающей услуги, скажу - благодарных клиентов много. Не все благодарят. А не благодарные, по любым причинам, кричат, где можно. Наверное, правильно, если аргументированно.
Работал с фрайдизайнер, моя оценка чуть выше среднего.
В проектах очень важны сроки, завязываешь все по срокам, с ней изначально все дедлайны пролетели.
Большой минус ей за невнимательность к мелочам.
Мелочи делают проект и работу особой. В ней это абсолютно отсутствует...
могу еще написать много чего, но в связке ватерпас/фрай, ватерпас закрывал все минусы фрай и поэтому его плюсы не выделялись особо.
В будущем буду делать ремонт, попробую связку оранжбой/ватерпас. Думаю должно получиться феерично. Есть сумасшедшие идеи... нужно просто рассчитать и посмотреть как будет.
  • 0

#97
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

В общей сложности 4 раза работал с дизайнерами. Все, абсолютно все 4 дизайнера, срывали сроки. В некоторых случаях катастрофически. В одном случае дизайнер вообще пропала с радаров(квартиру теще ремонтировал) примерно после 75% работ, причем ей заплатили на тот момент за половину работ. Получается ей должны были еще заплатить 25%, но она так и не появилась за этими деньгами, и не доделала проект.

Сейчас работаю с не-казахстанским дизайнером, отделка частного дома. Сроки тоже срываются, но не критично, так как объем большой и я заложил гап по времени с запасом.


  • 1

#98
Луковка

Луковка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

Это хорошо что у вас хорошо....
Правда Фрай попала в черный список...так же желала ремонт у форумчан и отзывы не очень....
Мне кажется, тут больше работ и доработок именно ватерпасу...ибо опыт есть опыт)


Я думаю, что не ошибается тот, кто ничего не делает. И кстати, об ошибках речь не шла. Стоит спросить Ватерпаса о качестве проектной документации.
Что касается "Черного списка", поделюсь своим опытом. Есть специалисты, которые и в белом и в черном списке. Человеческий фактор.
2 года назад моя шефиня поручила найти дизайнера для нашего офиса. Я провела серьёзный маркетинговый анализ. Остановилась на Фрайдизигнере. Она нам отказала. Объяснила, что не разрабатывает 2 проекта одновременно. Потом я искала строителей, где и обнаружила одни и те же имена и контакты в противоположных темах.
И как сотрудник компании, оказывающей услуги, скажу - благодарных клиентов много. Не все благодарят. А не благодарные, по любым причинам, кричат, где можно. Наверное, правильно, если аргументированно.
Работал с фрайдизайнер, моя оценка чуть выше среднего.
В проектах очень важны сроки, завязываешь все по срокам, с ней изначально все дедлайны пролетели.
Большой минус ей за невнимательность к мелочам.
Мелочи делают проект и работу особой. В ней это абсолютно отсутствует...
могу еще написать много чего, но в связке ватерпас/фрай, ватерпас закрывал все минусы фрай и поэтому его плюсы не выделялись особо.
В будущем буду делать ремонт, попробую связку оранжбой/ватерпас. Думаю должно получиться феерично. Есть сумасшедшие идеи... нужно просто рассчитать и посмотреть как будет.

 

 

Чет я сейчас ничего не понимаю. Чуть выше среднего, и вы её в чёрный список отправили? Как то мало логично. Переобулись на ходу. Плохой проект чуть выше среднего? Я бы посмотрела.

Про мелочи тоже хотелось бы узнать.

Но кстати! Супер проект! Сравнение бы всем пошло на пользу. Смагина я тоже рассматривала. Но, когда узнала, что он не рисует, шефиня его забраковала.

Мы купили попкорн, ждём результатов.


  • 0

#99
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Это хорошо что у вас хорошо....
Правда Фрай попала в черный список...так же желала ремонт у форумчан и отзывы не очень....
Мне кажется, тут больше работ и доработок именно ватерпасу...ибо опыт есть опыт)

Я думаю, что не ошибается тот, кто ничего не делает. И кстати, об ошибках речь не шла. Стоит спросить Ватерпаса о качестве проектной документации.
Что касается "Черного списка", поделюсь своим опытом. Есть специалисты, которые и в белом и в черном списке. Человеческий фактор.
2 года назад моя шефиня поручила найти дизайнера для нашего офиса. Я провела серьёзный маркетинговый анализ. Остановилась на Фрайдизигнере. Она нам отказала. Объяснила, что не разрабатывает 2 проекта одновременно. Потом я искала строителей, где и обнаружила одни и те же имена и контакты в противоположных темах.
И как сотрудник компании, оказывающей услуги, скажу - благодарных клиентов много. Не все благодарят. А не благодарные, по любым причинам, кричат, где можно. Наверное, правильно, если аргументированно.
Работал с фрайдизайнер, моя оценка чуть выше среднего.
В проектах очень важны сроки, завязываешь все по срокам, с ней изначально все дедлайны пролетели.
Большой минус ей за невнимательность к мелочам.
Мелочи делают проект и работу особой. В ней это абсолютно отсутствует...
могу еще написать много чего, но в связке ватерпас/фрай, ватерпас закрывал все минусы фрай и поэтому его плюсы не выделялись особо.
В будущем буду делать ремонт, попробую связку оранжбой/ватерпас. Думаю должно получиться феерично. Есть сумасшедшие идеи... нужно просто рассчитать и посмотреть как будет.

Чет я сейчас ничего не понимаю. Чуть выше среднего, и вы её в чёрный список отправили? Как то мало логично. Переобулись на ходу. Плохой проект чуть выше среднего? Я бы посмотрела.
Про мелочи тоже хотелось бы узнать.
Но кстати! Супер проект! Сравнение бы всем пошло на пользу. Смагина я тоже рассматривала. Но, когда узнала, что он не рисует, шефиня его забраковала.
Мы купили попкорн, ждём результатов.
Чуть выше среднего это тройка с плюсом. Но никак не хорошо. Все претензии доведены до фрай. В черный список попала обосновано. Предлагал в ее теме расписать все свои претензии...фрай желания не выразила.
В чужой теме обсуждать детали не буду. Если фрай захочет поднять этот вопрос, то можем всей толпой перейти к ней в тему и уже детально поговорить там.
  • 0

#100
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Еще добавлю, что чуть выше среднего= выпускник казгаса кто умеет читать чертежи и может различить тонкую сплошную от толстой сплошной линии.
Повторюсь, что благо был ватерпас, иначе были бы фейлы ....
на моем проекте фрай и ватерпас работали вместе впервые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.