Перейти к содержимому

Фотография

Дневник ремонта в Алматы.Очередной )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Гостиную чуток переделали.

 

шторы.jpg

 

травертин.jpg

 

И переиграли освещение. По двум причинам. Именно таких светильников в наличии нет. И даже если их заказать, глубина их минимально 150. Высоты потолка жаль.

Остановились на прожекторах на шинах

 

свет.jpg

 

 

 

 

 

 


  • -1

#62
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Я бы посоветовала хозяевам подумать об организации обеденной зоны вместо барной стойки - гораздо приятней сидеть друг напротив друга за завтраком/ ужином (имхо).

Вроде площадь помещения позволяет же?


  • 1

#63
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

если поставить вместо барной стойки стол обеденный и стулья будет выглядеть уж совсем по " кухонному" . а так студия.


  • 0

#64
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

потолок с подсветкой в детской

Какую LED-подсветку планируете использовать? На 220 или на 12 Вольт?


  • 0

#65
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

конечно 12 вольт.лэд лента

 

led-lenty-optom.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.04.2018, 15:01:44

  • 0

#66
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

конечно 12 вольт.лэд лента

 

led-lenty-optom.jpg

Столкнулся при ремонте со следующей ситуацией - купленные трансформаторы для LED-лент оказались с вентилятором, который шумел. Пришлось возвращать шумные и покупать другие, без вентилятора, абсолютно тихие.

А еще оценил удобство LED-лент, в которых регулируется яркость.


Сообщение отредактировал 19_Alex_76: 11.04.2018, 15:14:04

  • 0

#67
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А еще оценил удобство LED-лент, в которых регулируется яркость

каким образом? 


  • 0

#68
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

наверно не правильно я поставил вопрос. правильнее будет зачем? каким образом в этом есть удобство?


  • 0

#69
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

 

И переиграли освещение. По двум причинам. Именно таких светильников в наличии нет. И даже если их заказать, глубина их минимально 150. Высоты потолка жаль.

Остановились на прожекторах на шинах

 

attachicon.gifсвет.jpg

 

какой то диско бар напоминает


  • 3

#70
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Я бы посоветовала хозяевам подумать об организации обеденной зоны вместо барной стойки - гораздо приятней сидеть друг напротив друга за завтраком/ ужином (имхо).

Вроде площадь помещения позволяет же?

 

Во-первых, это вовсе не барная стойка а низкий остров.

Во-вторых, варианты обсуждались на начальном этапе планирования. Этот вариант отвечает пожеланиям заказчиков, весьма практичен и вписывается в концепцию проекта.

Что касается рассадки членов семьи, то это, действительно Ваше ИМХО. Потому как я лично считаю, что совсем не рассадка делает приём пищи приятным. Внутреннее содержание, так сказать. И сама еда)))

 

 

 


 

И переиграли освещение. По двум причинам. Именно таких светильников в наличии нет. И даже если их заказать, глубина их минимально 150. Высоты потолка жаль.

Остановились на прожекторах на шинах

 

attachicon.gifсвет.jpg

 

какой то диско бар напоминает

 

 

Отчасти согласна. Но поверьте, это только с этого ракурса. Здесь камера установлена на полу, для того, чтобы было видно расположение шин. Это совсем не удачный ракурс для восприятия интерьера в целом.  На самом деле, количество прожекторов и их размер будет определён после выбора модели прожектора заказчиком. Кроме того, прожекторы удобнее рассеянного света - можно установить положение более комфортное, чем рассеянный свет. Не направлять на ТВ. Не светить в глаз. Направить свет на оконный текстиль, или декоративную отделку, что очень красиво.


  • 0

#71
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Остановились на прожекторах на шинах

 

Выбрал точно такой же вариант и не жалею! Офигенно удобно было настраивать свет в комнате, можно точечно подсветить картину, фикус в горшке и т.д. При этом ещё и весьма бюджетное решение, LED светильники 10-20 Ватт в районе 5-10 тыс тенге, сами шины трёх метровые тоже где то так же вышли. 


  • 0

#72
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Остановились на прожекторах на шинах
в данном случае ужасное решение и реализация :faceoff:

при такой высоте потолка и цвете/размере спотов

как дешевый шоурум :-/  


  • 7

#73
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Остановились на прожекторах на шинах
в данном случае ужасное решение и реализация :faceoff:

при такой высоте потолка и цвете/размере спотов

как дешевый шоурум :-/  

 

 

Бьенвенида!!! Как мы скучали о бывшем "модном" и жадном дизайнере без умения визуализации!

Еще есть замечания? Может по детской, санузлах, или по спальне? Излагайте. Поржем вместе.

И вы как всегда... поверхностны, как я писала раньше, размер и количество прожекторов, зависят от выбранной модели прожектора, его дизайна, интенсивности освещения. Да вам то откуда знать, без малейшего опыта визуализации?


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 11.04.2018, 23:01:41

  • -10

#74
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
А что за ЖК интересно? Лоджия так обыгранна, вроде как она есть и в тоже время это часть комнаты)
  • 1

#75
sla_sla

sla_sla
  • Гость
  • 47 сообщений

Отсутствует место для ног у барной стойки. Дополнительное место для хранения - это хорошо, но комфортное принятие пищи - это тоже хорошо, а в данном случае придется сидеть полбуоком


  • 2

#76
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

наверно не правильно я поставил вопрос. правильнее будет зачем? каким образом в этом есть удобство?

Стандартный уровень света в LED-ленте для меня показался слишком ярким для ночника - вещь, естественно, субъективная. Вполне возможно, что на рынке присутствуют ленты, разные по мощности света. Но для меня наличие возможности подстраивать уровень освещения под конкретную ситуацию - это плюс.

В спальне с нами рядом в манежке спит дочка - подсветка на мин. режиме.

В детской, где два мальчика, один встает засветло, второй еще спит - подсветка немного ярче (заправить постель, одеться, собраться и т.д.), при этом не мешая второму сыну.

В детской дочки, куда она скоро переедет "ночевать", возможно придется первое время ставить режим поярче.

Ну и лента RGB, цветная, дети периодически меняют цвет освещения - это для них бонус. ))

Пульты регулировки на прикроватных тумбах - всегда под рукой.


Сообщение отредактировал 19_Alex_76: 12.04.2018, 13:25:56

  • 1

#77
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

наверно не правильно я поставил вопрос. правильнее будет зачем? каким образом в этом есть удобство?

Стандартный уровень света в LED-ленте для меня показался слишком ярким для ночника - вещь, естественно, субъективная. Вполне возможно, что на рынке присутствуют ленты, разные по мощности света. Но для меня наличие возможности подстраивать уровень освещения под конкретную ситуацию - это плюс.

В спальне с нами рядом в манежке спит дочка - подсветка на мин. режиме.

В детской, где два мальчика, один встает засветло, второй еще спит - подсветка немного ярче (заправить постель, одеться, собраться и т.д.), при этом не мешая второму сыну.

В детской дочки, куда она скоро переедет "ночевать", возможно придется первое время ставить режим поярче.

Ну и лента RGB, цветная, дети периодически меняют цвет освещения - это для них бонус. ))

Пульты регулировки на прикроватных тумбах - всегда под рукой.

 

ваш случай субъективен. не часто эту подсветку используют как ночник, есть более бюджетные варианты, тем более это ситуация временная. как правило лента это просто для " красоты". замечательно и без нее, вполне хватает прикроватного светильника любой модификации а для " комфорту" торшерчик в углу спальни. сейчас все меньше стали подсвечивать паутину в нишах и чёрные углы от копоти.  :) а вот  торшерчик даже ничего себе. и удобно

 

94326.jpg


  • 0

#78
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

последний потолок. в зале


  • 0

#79
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

как то удалилось всё


  • 1

#80
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

приближаемся к чистовой

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.