Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Дубак-колотун

Дубак-колотун
  • Гость
  • 11 сообщений
Люди, подскажите, пожалуйста, не могу найти точную инфу в нете.

Если заказывается дубликат свид.о рождении, то предыдущее свидетельство становится не валидным?

Т.е. не может быть на руках сразу 2 свид.о рождении, первое и дуликат?
  • 0

#3
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Люди, подскажите, пожалуйста, не могу найти точную инфу в нете.

Если заказывается дубликат свид.о рождении, то предыдущее свидетельство становится не валидным?

Т.е. не может быть на руках сразу 2 свид.о рождении, первое и дуликат?

 

Формально может:

 

Правила организации государственной регистрации актов гражданского состояния, внесения изменений, восстановления, аннулирования записей актов гражданского состояния.

12. Порядок выдачи повторных свидетельств, справок и копий актовых записей о регистрации актов гражданского состояния

 

127. В случае утери или непригодности для использования первичного свидетельства, а также в связи с внесенными изменениями, дополнениями и исправлениями, на основании архивной актовой записи, выдается повторное свидетельство о регистрации акта гражданского состояния (далее – повторное свидетельство).

 

128. Повторные свидетельства выдаются лицам, в отношении которых составлена запись о регистрации акта гражданского состояния. На выдаваемых повторных свидетельствах на первой странице сверху указывается "Повторное".

 

:rotate:


Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 25.01.2018, 08:26:23

  • 0

#4
Дубак-колотун

Дубак-колотун
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Формально может:

 

Правила организации государственной регистрации актов гражданского состояния, внесения изменений, восстановления, аннулирования записей актов гражданского состояния.

12. Порядок выдачи повторных свидетельств, справок и копий актовых записей о регистрации актов гражданского состояния

 

127. В случае утери или непригодности для использования первичного свидетельства, а также в связи с внесенными изменениями, дополнениями и исправлениями, на основании архивной актовой записи, выдается повторное свидетельство о регистрации акта гражданского состояния (далее – повторное свидетельство).

 

128. Повторные свидетельства выдаются лицам, в отношении которых составлена запись о регистрации акта гражданского состояния. На выдаваемых повторных свидетельствах на первой странице сверху указывается "Повторное".

 

:rotate:

 

Да, повторное можно запросить, но только в случае утери и т.д.

А , если запросить повторное свид.о рождении, то предыдущее теряет свою актуальность или можно иметь несколько дубликатов и пользоваться ими?

Вот в чем вопрос.. :confused:


Сообщение отредактировал Дубак-колотун: 25.01.2018, 08:40:25

  • 0

#5
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Да, повторное можно запросить, но только в случае утери и т.д. А , если запросить повторное свид.о рождении, то предыдущее теряет свою актуальность или можно иметь несколько дубликатов и пользоваться ими? Вот в чем вопрос.. :confused:

 

Как вы можете пользоваться утерянным или непригодным к использованию свидетельством? Где логика? :rotate:


  • 0

#6
Дубак-колотун

Дубак-колотун
  • Гость
  • 11 сообщений

Ну вот в том вопрос и был, предыдущее свидетельство аннулируется значит?

Или дубликат имеет тот же номер что и предыдущее и оба имеют силу..  Типа как восстановление предыд. свидетельства  :confused:


  • 0

#7
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Ну вот в том вопрос и был, предыдущее свидетельство аннулируется значит?

Или дубликат имеет тот же номер что и предыдущее и оба имеют силу..  Типа как восстановление предыд. свидетельства  :confused:

 

Не восстановление (ст.184), а выдача повторного свидетельства. Повторное свидетельство, скорей всего, будет иметь другой номер и надпись "Повторное", так что формально это два разных документа. Под понятие аннулирования (ст.185), это действие не подпадает.

 

:rotate:


  • 0

#8
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

 

Ну вот в том вопрос и был, предыдущее свидетельство аннулируется значит?

Или дубликат имеет тот же номер что и предыдущее и оба имеют силу..  Типа как восстановление предыд. свидетельства  :confused:

 

Не восстановление (ст.184), а выдача повторного свидетельства. Повторное свидетельство, скорей всего, будет иметь другой номер и надпись "Повторное", так что формально это два разных документа. Под понятие аннулирования (ст.185), это действие не подпадает.

 

:rotate:

 

 

Закон РК "О документах, удостоверяющих личность"

 

Статья 22. Недействительность документов, удостоверяющих личность, их замена и сдача

1. Документ, удостоверяющий личность, является недействительным и подлежит сдаче и замене в случаях:

 

3) невозможности идентификации данных, указанных в подпунктах 1), 2), 5), 6), 7) и 8) пункта 1 статьи 7 настоящего Закона, либо степени защиты документа;

4) утраты документа со дня подачи заявления владельцем в уполномоченный государственный орган;

 

2. Найденные документы, удостоверяющие личность, сдаются в органы внутренних дел. В случае восстановления владельцем утраченного документа, удостоверяющего личность, найденный документ уничтожается в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

 

:rotate:


  • 0

#9
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Кстати, сейчас не пишут повторное или дубликат. Просто забирают старое(если не утрата) и выдают такое же новое
  • 0

#10
Дубак-колотун

Дубак-колотун
  • Гость
  • 11 сообщений

Премного благодарен, спасибо! Теперь более менее ясно что к чему :bow:


  • 0

#11
Дубак-колотун

Дубак-колотун
  • Гость
  • 11 сообщений

Кстати, еще вопрос на засыпку. :)

Как-нибудь реально заверить где-то (в ЦОНе?, у нотариуса?)  справку, вытащенную из егова? Для предоставления ее зарубеж, чтобы показать, что я не сам ее нарисовал..?


  • 0

#12
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Кстати, еще вопрос на засыпку. Как-нибудь реально заверить где-то (в ЦОНе?, у нотариуса?)  справку, вытащенную из егова? Для предоставления ее зарубеж, чтобы показать, что я не сам ее нарисовал..?
давно не получал справки,но за рубеж выдавали в ЦОНе справки работники миграционной службы.Они с печатью. 
  • 0

#13
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Необходимо изменить целевое назначение недвижимости ( квартира в жилом доме) из жилого фонда выведено
По документам указано, мед клиника, а сейчас используется как магазин.
Что для этого нужно, подскажите
  • 0

#14
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Привет, народ нужна консультация юриста или адвоката по разводу с не резидентом (гражданин США). Дело уже в суде. Нужно знать как себя вести и что лучше говорить. Отзывы не читаю, в личку буду благодарна за любые контакты знающих юристов.


Сообщение отредактировал Black Rose: 31.01.2018, 18:25:23

  • 0

#15
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Необходимо изменить целевое назначение недвижимости ( квартира в жилом доме) из жилого фонда выведено
По документам указано, мед клиника, а сейчас используется как магазин.
Что для этого нужно, подскажите

Ничего. Сейчас классификатор упрощен и четкого указания на вид деятельности нет.


  • 0

#16
assanis

assanis
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста, куда сейчас надо жаловаться на самовольный захват земли гос.фонда? Спасибо.


  • 0

#17
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста, куда сейчас надо жаловаться на самовольный захват земли гос.фонда? Спасибо.

 

Сюда. :rotate:


  • 1

#18
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
http://www.zakon.kz/...d-podrobno.html
Обширная статья по семейному праву, понятно расписано для обывателей
  • 0

#19
ГрозовоеНебо

ГрозовоеНебо
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый день!

Не знаю, по адресу ли обращаюсь, но буду признательна за любые подсказки.

Ситуация такая, папа сейчас оформляет пенсию, в пакете необходимых документов фигурирует диплом о высшем образовании, в котором, как выяснилось, присутствует ошибка в написании его фамилии, вместо мягкого знака написан твердый знак. Папа направил официальный запрос в ВУЗ о том, чтобы они указали, как действовать дальше, на что был получен ответ о том, что ему необходимо приехать и разбираться на месте, ВУЗ алматинский, а папа проживает в другом городе, вопрос в том, действительно есть ли необходимость ехать в Алмату или же можно все решить, не выезжая из города?  


  • 0

#20
Дубак-колотун

Дубак-колотун
  • Гость
  • 11 сообщений

Люди, такой вопрос, нужен совет, пожалуйста.

Есть ребенок от прошлых отношений с девушкой. Женаты не были, разругались и несколько лет уже не виделись, к ребенку доступа нет. Алименты, опекунство не оформляли. Хотя деньги я ей каждый месяц отправляю на карту добровольно сколько могу.

Собираюсь выехать зарубеж, нужно свидетельство о рождении ребенка и чтоюы ребенок прошел мед.осмотр. Пытался связаться с матерью ребенка через соц сети, звонил на сотку - не отвечает, игнор полнейший. Где она живет я не знаю.

1. Как можно на нее подействовать? Вообще какие я имею рычаги давления на нее, как мне добиться встречи с ребенком?

2. Есть вариант предоставить официальную бумагу о том, что действительно мать ребенка не содействует и не в моих силах предоставить мед.осмотр и др.документы ребенка. Так вот, кто бы мог дать такую бумажку, как думаете? Юристы, нотариусы, адвокаты, кто за это может взяться?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.