Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#81
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Проценты за перевод на другую карту банка прям жаба жабеньская душит...
Недавно переводил товарищу 36 штук на астанабанк за ноут. Блин сначала 1000 закинул проверочную, потом остаток...в итоге около 600 таньга содрали. ((((
Потом когда забирал ноут подумал лучше бы наликом отдал.

Чтобы жаба не душила, ищите другие пути. Рассмотрим 2 примера, обоими пользуюсь.
1. Например для того, чтобы перевести свою зп с карты другого банка на каспи Голд, нужно бы оплатить 250 тенге, если делать это в мобильном банкинге зарплатной карты, но если сделать это в мобильном каспи, перевод обойдется всего в 150 тенге, уже не так жалко.
2. Перевод с карты на карту другого банка стоит дороже 200 тенге и зависит от суммы?! Я делаю так: через приложение "Paysend" оформляю перевод и плачу 200 тенге всего, при этом не завися от суммы. Там ограничение за перевод правда тысяч в 200 тенге что ли, но мне этого хватает. Почему пользуюсь этим приложением: потому что перевожу деньги в РФ с карты на карту мгновенно, при этом отдавая всего 200 тг.
Сервисов дешевле и удобнее пока не нашла.
Пользуйтесь

Добавляю: карта для сервиса нужна только VISA, значит, каспи уже отпадает(

Сообщение отредактировал ~Letti~: 02.02.2018, 10:36:08

  • 0

#82
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
to ~Letti~
Вы хотите сказать что каспи позволяет делать переводы на/с каспиголд, инициированные сторонними сервисами?
Если мне не изменяет мой склероз, каспи всю дорогу блочил card2card переводы, инициированные не из своего моб банкинга.

Сообщение отредактировал Дедушка: 02.02.2018, 09:31:02

  • 0

#83
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

to ~Letti~
Вы хотите сказать что каспи позволяет делать переводы на/с каспиголд, инициированные сторонними сервисами?
Если мне не изменяет мой склероз, каспи всю дорогу блочил card2card переводы, инициированные не из своего моб банкинга.


Спасибо за уточнение! Исправила, предварительно проверив.
Ошибка моя была в том, что не написала, что только с карты VISA перевод возможен, значит, делала это с зарплатной карты.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 02.02.2018, 10:38:06

  • 0

#84
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений
ДД всем. Такой вопрос кредиткой евраза можно совершать платежи по терминалам каспиред?
  • 0

#85
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А когда списывается комиссия годовая за каспи голд, карту получала в январе 2017 года, второй год уже наступил, а комиссия не списалась. 

 

Добрый день! Комиссия будет списана автоматически при наступлении второго года пользования картой и только при достаточном остатке для списания на счете. О списании мы вам сообщим по SMS. 

Если Вы отправите Ваш ИИН в личное сообщение, то мы проверим информацию.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • -1

#86
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

to ~Letti~
Вы хотите сказать что каспи позволяет делать переводы на/с каспиголд, инициированные сторонними сервисами?
Если мне не изменяет мой склероз, каспи всю дорогу блочил card2card переводы, инициированные не из своего моб банкинга.

 

 

to ~Letti~
Вы хотите сказать что каспи позволяет делать переводы на/с каспиголд, инициированные сторонними сервисами?
Если мне не изменяет мой склероз, каспи всю дорогу блочил card2card переводы, инициированные не из своего моб банкинга.


Спасибо за уточнение! Исправила, предварительно проверив.
Ошибка моя была в том, что не написала, что только с карты VISA перевод возможен, значит, делала это с зарплатной карты.

 

 

 

Добрый день! Вы можете перевести деньги на карту любого банка Казахстана с карты Kaspi Gold с помощью сервиса «Переводы» в мобильном приложении Kaspi.kz, доступном на iOS и Android.

Что касается пополнения карты Kaspi Gold, то перевод на Kaspi Gold можно сделать как через мобильное приложение Kaspi.kz, так и через интернет-отделение другого банка. 

Клиенты  могут пополнить Kaspi Gold переводом через интернет-отделение другого банка, если он поддерживает такие переводы.

Обратите внимание, условия: комиссии, сроки, ограничения по сумме — устанавливает банк-отправитель. Kaspi не взимает никаких комиссий за пополнение Kaspi Gold.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#87
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

ДД всем. Такой вопрос кредиткой евраза можно совершать платежи по терминалам каспиред?

 

Добрый день! Нет. POS-терминалы Kaspi Red предназначены и принимают только клубную карту Kaspi Red.   (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#88
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Что касается пополнения карты Kaspi Gold, то перевод на Kaspi Gold можно сделать как через мобильное приложение Kaspi.kz, так и через интернет-отделение другого банка
 

 

Через интернет отделение другого банка пополнить карту Kaspi Gold невозможно по причине отсутствия 3d-secure на ней  :faceoff:


  • 0

#89
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Что касается пополнения карты Kaspi Gold, то перевод на Kaspi Gold можно сделать как через мобильное приложение Kaspi.kz, так и через интернет-отделение другого банка
 

 

Через интернет отделение другого банка пополнить карту Kaspi Gold невозможно по причине отсутствия 3d-secure на ней  :faceoff:

 

 

Добрый день! Есть и интернет-отделения другого банка, где не запрашивают 3D-Secure.  :)  Мы работаем над добавлением 3D-Secure.   

Так же все переводы на Kaspi Gold и между своими счетами через мобильное приложение Kaspi.kz — бесплатные. Однако просим обратить внимание: у банка, выпустившего другую карту, может быть комиссия за отправку перевода.  Комиссия будет только при переводе денег на карту другого банка и составит всего 0,95 % от суммы. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

  • 0

#90
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
улыбнуло
3d secure код запрашивается по карте-источнику, а не по карте-приемнику.
Представитель машинально отвечает на некорректные утверждения, даже не вникнув в их суть :)
  • 1

#91
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Второй день не работают некоторые отделения банка, а также банкоматы. Что происходит?

Банкоматы казкома вообще практически не выдают наличку по каспи голд


  • 0

#92
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Второй день не работают некоторые отделения банка, а также банкоматы. Что происходит?

В каком городе не работают отделения?


  • 0

#93
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Второй день не работают некоторые отделения банка, а также банкоматы. Что происходит?

Банкоматы казкома вообще практически не выдают наличку по каспи голд

У них с Казкомом не любоффф- уже давно наблюдаеться сия ситуация.


  • 0

#94
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Как говорил один многоуважаемый человек -банк превратился в тыкву.


  • 2

#95
AssGuard

AssGuard
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте.
Возможен ли chargeback по карте Kaspi Gold если покупал товар на Aliexpress?
Месяц назад купил смартфон, неделю назад сгорел дисплей.
Почитав соответствующий топик на форуме 4pda.ru, выяснилось что это заводской брак.
Спор открыть не могу - срок защиты истек.
Саппорт Aliexpress кормит завтраками.
Что делать, можно ли получить chargeback, и как?
  • 0

#96
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Добрый день! Есть и интернет-отделения другого банка, где не запрашивают 3D-Secure. :) Мы работаем над добавлением 3D-Secure. Так же все переводы на Kaspi Gold и между своими счетами через мобильное приложение Kaspi.kz — бесплатные. Однако просим обратить внимание: у банка, выпустившего другую карту, может быть комиссия за отправку перевода. Комиссия будет только при переводе денег на карту другого банка и составит всего 0,95 % от суммы. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

Вы нормально можете объяснять? А то я смотрю вопросы левые и еще более левые ваши ответы. 1) Можно через ваше приложение  (браузерного варианта у вас нет, как я понял) забрать деньги с карты любого банка? Лимиты?? Сколько шекелей это будет стоить? Надеюсь внятно спрашиваю?

2) Могу через ваше приложение отправить деньги на карту любого банка? Лимиты? Сколько шекелей? (0,95%?)

3) Правильно понимаю, забрать деньги с вашей карты каспи голд, можно только со стороннего сервиса, не требуещего ввода 3D ? Комиссия за это берется от вас? Лимиты?

Про комиссии стороннего сервиса можете ничего не гворить, сами разберемся. карта у вас какая виза или МК ?


Сообщение отредактировал SIMP: 03.02.2018, 01:06:29

  • 0

#97
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

ДД! На Абая Айманова закрыли временно филиал. В объявлении указали ближайшие банки в их числе банк на Ауэзова, но его там НЕТ! И не плохо было бы обновлять информацию гуглкартах. 


  • 0

#98
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Здравствуйте. Возможен ли chargeback по карте Kaspi Gold если покупал товар на Aliexpress? Месяц назад купил смартфон, неделю назад сгорел дисплей. Почитав соответствующий топик на форуме 4pda.ru, выяснилось что это заводской брак. Спор открыть не могу - срок защиты истек. Саппорт Aliexpress кормит завтраками. Что делать, можно ли получить chargeback, и как?
Скорее всего банк откажет, вы услугу(товар) получили. Теперь все вопросы к продавцу. Банк сделал бы возврат, в случае не получения товара, после диспутного заявления. Как то так.
  • 0

#99
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте.
Возможен ли chargeback по карте Kaspi Gold если покупал товар на Aliexpress?
Месяц назад купил смартфон, неделю назад сгорел дисплей.
Почитав соответствующий топик на форуме 4pda.ru, выяснилось что это заводской брак.
Спор открыть не могу - срок защиты истек.
Саппорт Aliexpress кормит завтраками.
Что делать, можно ли получить chargeback, и как?

 

 

Добрый день! Возврат платежа осуществляется поставщиком. К сожалению, мы не можем вернуть платеж либо его отменить. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 03.02.2018, 16:22:07

  • 0

#100
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Добрый день! Есть и интернет-отделения другого банка, где не запрашивают 3D-Secure. :) Мы работаем над добавлением 3D-Secure. Так же все переводы на Kaspi Gold и между своими счетами через мобильное приложение Kaspi.kz — бесплатные. Однако просим обратить внимание: у банка, выпустившего другую карту, может быть комиссия за отправку перевода. Комиссия будет только при переводе денег на карту другого банка и составит всего 0,95 % от суммы. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

Вы нормально можете объяснять? А то я смотрю вопросы левые и еще более левые ваши ответы. 1) Можно через ваше приложение (браузерного варианта у вас нет, как я понял) забрать деньги с карты любого банка? Лимиты?? Сколько шекелей это будет стоить? Надеюсь внятно спрашиваю?
2) Могу через ваше приложение отправить деньги на карту любого банка? Лимиты? Сколько шекелей? (0,95%?)
3) Правильно понимаю, забрать деньги с вашей карты каспи голд, можно только со стороннего сервиса, не требуещего ввода 3D ? Комиссия за это берется от вас? Лимиты?
Про комиссии стороннего сервиса можете ничего не гворить, сами разберемся. карта у вас какая виза или МК ?
1. Можно. Лимит 2500 зелёных в день, а по шекелям так например с карты фортебанка вообще шекелей не просит. Может и с других тоже
2. Можно. Комиссия 0.95%. Лимит прежний.
У каспи карта МК

Сообщение отредактировал S@NEK: 03.02.2018, 19:53:51

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.