Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#741
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

1. К сожалению, на данный момент такой возможности нет.
2.  Автооплаты нет.


А планируется?

Кстати, по первому пункту. Мне дали, помимо голд, какую-то не именную карточку. Ею можно расплачиваться в ПОС-терминале или снимать деньги с банкомата?

 

Ваше пожелания были переданы коллегам в работу. 

Что касается неименной карты, то вероятнее всего, Вам ее выдали при получении кредита. Если так то, данная карта для быстрого и удобного внесения ежемесячного платёжа по кредиту через любой Kaspi Терминал. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#742
Premium85

Premium85
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Почему в Каспий банке не открывают карту Каспий Голд по доверенности??? Отвечают просто-нельзя и все(
Чтобы получить ответ на вопрос мне пришлось оставить жалобу на 9999, неделю ждать ответа, при это 3 раза звонить, торопить, и наконец "ОТВЕТ"-нельзя, для того чтобы узнать почему-обратитесь с письменным запосом((((=

Добрый день!Оформление Kaspi Gold по доверенности в банке не производится, согласно Договору присоединения к обслуживанию платежной карты и текущего счета. Ссылка на договор: [/size]https://kaspi.kz/gui...old/Dogovor.pdf. (Ваш #KaspiГид Эльмира)
Можете назвать пункт договора, согласно которому " Оформление Kaspi Gold по доверенности в банке не производится"?
Добрый день! В Приложении №1 к договору, указывается, что Передача Карты другим лицам в пользование, в т.ч. и по доверенности или в качестве залога, запрещается. (Ваш #KaspiГид Эльмира)
В этом приложении в п.1 написано " Карта выдается непосредственно Держателю или уполномоченному Держателем лицу"....То есть по доверенности можно карту получить???

Сообщение отредактировал Premium85: 12.04.2018, 16:36:02

  • 1

#743
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

 

В этом приложении в п.1 написано " Карта выдается непосредственно Держателю или уполномоченному Держателем лицу"....То есть по доверенности можно карту получить???

 

Нет. «Уполномоченное держателем лицу» относится к зарплатному проекту. В данном случае это ответственное лицо организации, которому могут передать карты. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#744
MexaHu3aTop

MexaHu3aTop
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Здравствуйте сделал карту каспи голд. открыл лимит на покупки в интернете.

Зарегистрировался в пайпал привязал карту.

Пришло смс о покупке 1 доллара, следом пришла 2 смс об отмене покупки 1 доллара.

Потом пришло смс с кодом активации карты и о снятии 1.95 доллара на пайпал. я ввел код на пп

Прошло пару дней приходит смс об отмене 1.95 доллара. Зашел в кабинет каспи и увидел что у меня сам лимит интернет покупки закрылся

И что теперь привязалась карта или нет


Сообщение отредактировал MexaHu3aTop: 12.04.2018, 20:50:25

  • 0

#745
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Здравствуйте сделал карту каспи голд. открыл лимит на покупки в интернете.
Зарегистрировался в пайпал привязал карту.
Пришло смс о покупке 1 доллара, следом пришла 2 смс об отмене покупки 1 доллара.
Потом пришло смс с кодом активации карты и о снятии 1.95 доллара на пайпал. я ввел код на пп
Прошло пару дней приходит смс об отмене 1.95 доллара. И что теперь привязалась карта или нет

Да карта привязалась
  • 0

#746
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Хочу перейти на з/п проект в Каспи. Вопросы:
1. Можно ли будет открыть доп. карту на тот же счёт, но на другое лицо, как это есть в Казкоме? У меня там открыта карта на имя супруги.

Вот тут меня ожидал сюрприз, когда решили открыть дополнительную карту для меня, привязав её к зарплатной карте мужа и его счету.
Банк ответил: обломитесь, у нас положена всего 1 карта на 1 человека.
С какого такого перепугу, до сих пор не пойму.
2 разные карты нам не подходят, нужен именно 1 счёт - общий, 2 карты для трат обоим.




Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
  • 0

#747
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

Хочу перейти на з/п проект в Каспи. Вопросы:
1. Можно ли будет открыть доп. карту на тот же счёт, но на другое лицо, как это есть в Казкоме? У меня там открыта карта на имя супруги.

Вот тут меня ожидал сюрприз, когда решили открыть дополнительную карту для меня, привязав её к зарплатной карте мужа и его счету.
Банк ответил: обломитесь, у нас положена всего 1 карта на 1 человека.
С какого такого перепугу, до сих пор не пойму.
2 разные карты нам не подходят, нужен именно 1 счёт - общий, 2 карты для трат обоим.




Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk

 

 

Лучшая ИТ команда работает над этой задачей.

еще пару лет и усе будет сделано ( к юбилею данной проблемы)


  • 0

#748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Насчёт "уполномоченного лица". Жирный минус юристам каспибанка. Нормы договоров всегда трактуются и понимаются буквально. Понятия "имеется в виду" - нет. Если в договоре написано "уполномоченному лицу", то при наличии юридически значимой формы уполномачивания банк обязан выполнять положение договора. Нотариально заверенная доверенность - юридически значимая форма. И ваши отговорки, что вы имели ввиду что то другое, это нарушение.

Перечитал формулировку про уполномоченное лицо, и нашел ещё косяк.
Формулировка "уполномоченному держателем лицу".... А как банк проверяет, что в рамках зарплатного проекта некий сотрудник организации действително является уполномоченным представителем держателя?

Сообщение отредактировал Farmer: 13.04.2018, 13:43:23

  • 3

#749
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Появилась идея. Оформить доверенность на жену, получить отказ и выкатить иск о нарушении условий договора
  • 1

#750
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Насчёт "уполномоченного лица". Жирный минус юристам каспибанка. Нормы договоров всегда трактуются и понимаются буквально. Понятия "имеется в виду" - нет. Если в договоре написано "уполномоченному лицу", то при наличии юридически значимой формы уполномачивания банк обязан выполнять положение договора. Нотариально заверенная доверенность - юридически значимая форма. И ваши отговорки, что вы имели ввиду что то другое, это нарушение.

Перечитал формулировку про уполномоченное лицо, и нашел ещё косяк.
Формулировка "уполномоченному держателем лицу".... А как банк проверяет, что в рамках зарплатного проекта некий сотрудник организации действително является уполномоченным представителем держателя?

Да, Farmer, полностью с Вами согласен.

Тоже думаю, что у них юридический отдел не из лучших. Вывод сделан из моего опыта предоставления подтверждения резидентства в РК. Т.к. с 01.01.2018г. действует обновленный налоговый кодекс, БВУ стали взимать 15% ИПН из выплачиваемых вознаграждений по депозитами нерезидентов. Об этом некоторые БВУ оповестили с конца января 2018г. через звонки или свои сайты. Сабж на kaspibank.kz дал краткую новость об этом. БВУ всех иностранцев автоматом включили в список нерезидентов, хотя это неправильно, т.к. иностранцы пребывающие за последние 365 дней 183 дня и более становятся резидентами для страны пребывания.) В феврале с.г. через Департамент г. Алматы по гос. доходам подал заявку на подтверждение резидентства. В марте с.г. получил подтверждение в виде сертификата, свидететельствующего, что указанное лицо является с такого-то года резидентом РК и сертификат выдан на весь 2018 год. Сдал копию сертификата в БВУ, в т.ч. и в сабж и попросил вернуть суммы ИПН, взятые с выплат за январь и февраль. Через 3 недели через отделение получаю ответ, что невозможно вернуть, т.к. я принес подтверждение лишь в марте. :faceoff: Другие БВУ вернули без проблем. :dont:


  • 0

#751
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 

 

 

 

 

В этом приложении в п.1 написано " Карта выдается непосредственно Держателю или уполномоченному Держателем лицу"....То есть по доверенности можно карту получить???

 

Нет. «Уполномоченное держателем лицу» относится к зарплатному проекту. В данном случае это ответственное лицо организации, которому могут передать карты. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

В этом договоре ничего не сказано про зарплатный проект.

Более того, сабж может ведь также тщательно проверять доверенность вместе с документами "уполномоченного Держателем лица" и даже фоткать это "лицо" и отдать карту в руки этого "лица", а держатель сам может получить/поменять ПИН-код через смс.


  • 0

#752
у моря

у моря
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемый Каспийбанк, пожалуйста, сделайте, чтобы в личном кабинете отражалось движение средств не только на депозите, но и на Текущем счёте ! Так надоело постоянно названивать и выспрашивать, не поступили ли средства ! Это так неудобно !
  • 1

#753
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Для интереса, почему карты Каспи определяются как в Австралии по бин коду? 

 

К примеру здесь если вбить номер, то выходит Остров Кука.

https://binlist.net/


  • 0

#754
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Здравствуйте.

5 апреля покупал билеты, у меня заблокировалась необходимая сумма. 7 апреля банк самовольно списал, с оставшейся на счету суммы, такую же сумму разделив её на 3 части (за каждый билет на пассажира, так удобно было банку). Я обратился сразу в банк - сначала в колцентр, затем в отделение. Сейчас у меня на счету задолженность, а в блоке находиться первая заблокированная сумма. Обращения в банк бесполезны, они утверждают, что разбираются. Почему деньги списались быстро, без моего ведома, а возвращают уже почти 10 дней? Куда обращаться?


  • 0

#755
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Напишите официальную жалобу в нацбанк и прокуратуру.
  • 1

#756
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Появилась идея. Оформить доверенность на жену, получить отказ и выкатить иск о нарушении условий договора

Поддерживаю вас. Держите нас в курсе :bow:


  • 0

#757
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Для интереса, почему карты Каспи определяются как в Австралии по бин коду? К примеру здесь если вбить номер, то выходит Остров Кука. https://binlist.net/

 

Здесь https://www.bincodes.com/bin-checker/ показывает корректно.


  • 0

#758
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте.

5 апреля покупал билеты, у меня заблокировалась необходимая сумма. 7 апреля банк самовольно списал, с оставшейся на счету суммы, такую же сумму разделив её на 3 части (за каждый билет на пассажира, так удобно было банку). Я обратился сразу в банк - сначала в колцентр, затем в отделение. Сейчас у меня на счету задолженность, а в блоке находиться первая заблокированная сумма. Обращения в банк бесполезны, они утверждают, что разбираются. Почему деньги списались быстро, без моего ведома, а возвращают уже почти 10 дней? Куда обращаться?

Добрый день! Нам жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Отправьте пожалуйста, в личные сообщения Ваше ФИО и номер телефона. Мы уточним статус обращения и постараемся ускорить решение данного вопроса. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#759
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

kaspi_bank скажите, можно в кассе с депозита сразу перевести на счет юр лица? И какая будет комиссия? 


Сообщение отредактировал adept: 16.04.2018, 14:33:09

  • 0

#760
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Уважаемый Каспийбанк, пожалуйста, сделайте, чтобы в личном кабинете отражалось движение средств не только на депозите, но и на Текущем счёте ! Так надоело постоянно названивать и выспрашивать, не поступили ли средства ! Это так неудобно !

Добрый день! Спасибо за обращение. В дальнейшем мы рассмотрим добавление данной возможности на Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.