Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#4901
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Есть уже много смартов с поддержкой NFC даже уже и дешевые появились с этом модулем.

Хоть один из линейки Xiaomi Redmi назови мне пожалуйста.

 

уже много раз обсуждали :

китай пошеОл путем мобильной сист оплаты через qr-коды и чатики (на мильярд пользователей :) )

им нфс в железе не нужно совсем для повседневной жизни

 

п.с. кста,и то что банк пытается их фишечки на наш рынок перенести тож понятно и было тут


  • 1

#4902
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Есть уже много смартов с поддержкой NFC даже уже и дешевые появились с этом модулем.

Хоть один из линейки Xiaomi Redmi назови мне пожалуйста.
уже много раз обсуждали :
китай пошеОл путем мобильной сист оплаты через qr-коды и чатики (на мильярд пользователей :) )
им нфс в железе не нужно совсем для повседневной жизни

п.с. кста,и то что банк пытается их фишечки на наш рынок перенести тож понятно и было тут
Скоро к нам уже много придёт фишечек, потому как много у кого появляются карты.

Сообщение отредактировал adept: 11.04.2019, 20:44:57

  • 0

#4903
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

 

 

 

Есть уже много смартов с поддержкой NFC даже уже и дешевые появились с этом модулем.

Хоть один из линейки Xiaomi Redmi назови мне пожалуйста.
уже много раз обсуждали :
китай пошеОл путем мобильной сист оплаты через qr-коды и чатики (на мильярд пользователей :) )
им нфс в железе не нужно совсем для повседневной жизни

п.с. кста,и то что банк пытается их фишечки на наш рынок перенести тож понятно и было тут
Скоро к нам уже много придёт фишечек, потому как много у кого появляются карты.

 

А что так далеко ходить вон возьмите Алипей все можно платить даже такси вызвать можно через алипей или вичат просто человеку написал он тебе товар принес ты ему прям в чате оплатил за доставку и за сам товар. Вообще шик да блеск.


  • 1

#4904
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Есть уже много смартов с поддержкой NFC даже уже и дешевые появились с этом модулем.

Хоть один из линейки Xiaomi Redmi назови мне пожалуйста.
уже много раз обсуждали :
китай пошеОл путем мобильной сист оплаты через qr-коды и чатики (на мильярд пользователей :) )
им нфс в железе не нужно совсем для повседневной жизни

п.с. кста,и то что банк пытается их фишечки на наш рынок перенести тож понятно и было тут
Скоро к нам уже много придёт фишечек, потому как много у кого появляются карты.
А что так далеко ходить вон возьмите Алипей все можно платить даже такси вызвать можно через алипей или вичат просто человеку написал он тебе товар принес ты ему прям в чате оплатил за доставку и за сам товар. Вообще шик да блеск.
Поэтому терминалы скоро уйдут в прошлое, а банки будут сидеть и думать, как втюхать ИПешникам свои терминалы, хоть за копейки.
  • 1

#4905
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Поэтому терминалы скоро уйдут в прошлое, а банки будут сидеть и думать, как втюхать ИПешникам свои терминалы, хоть за копейки.

 

Вот сейчас Каспи втюхивает, что заберет свой терминал и поставит QR, а для этого мне нужно авторизовать продавца в приложении на его смартфоне.

То есть сейчас в требованиях к поиску мне нужно указывать "наличие смартфона"?  :faceoff:

Терминалы может и уйдут в прошлое, но им на замену придут универсальные системы оплаты, по типу Square, Stripe и т.п.

Каспи же - не про универсальность, а про супер ограниченность, вот и вся разница.


  • 0

#4906
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А что так далеко ходить вон возьмите Алипей все можно платить даже такси вызвать можно через алипей или вичат просто человеку написал он тебе товар принес ты ему прям в чате оплатил за доставку и за сам товар. Вообще шик да блеск.

 

 

 

только это малоинтересно.

Мало того, что это не совсем платеж, ибо нет пос-терминала и плюшек от банка не жди, так еще и у фискалов могут возникнуть вопросы.


  • 0

#4907
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Жанали Жумадилов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю adept вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2019, 11:37:39

  • 0

#4908
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Представители слились по тихой с ветки?


  • 1

#4909
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

Представители слились по тихой с ветки?

Есть вопросы к ним?



#4910
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Представители слились по тихой с ветки?

Есть вопросы к ним?

 

 

работник банка?


  • -2

#4911
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

 

 

Представители слились по тихой с ветки?

Есть вопросы к ним?

 

 

работник банка?

 

С какой целью интересуетесь?



#4912
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Снова какой-то косяк с терминалами «Касса24», невозможно уже два дня через них пополнить кошелёк.

 

К сожалению, терминалов от самого Каспи-банка у нас нет.


  • 0

#4913
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вот сейчас Каспи втюхивает, что заберет свой терминал и поставит QR, а для этого мне нужно авторизовать продавца в приложении на его смартфоне.

То есть сейчас в требованиях к поиску мне нужно указывать "наличие смартфона"?  :faceoff:

Терминалы может и уйдут в прошлое, но им на замену придут универсальные системы оплаты, по типу Square, Stripe и т.п.

Каспи же - не про универсальность, а про супер ограниченность, вот и вся разница.

 

 

Нужно будет указывать в требованиях "опыт работы на смартфоне". А смартфон вы ему казенный дадите.

 

Square, stripe - давно бы пришли на замену, но комиссия грустная для торгашей.


  • 0

#4914
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

...

а на последок поразмышляйте почему точек приема diners club существенно меньше чем точек приема реда.

 

 

их же в казкомовских терминалах принимали? Что, казкомовских терминалов меньше, чем реда?

 

 

может и принимали, только почему торгаши не сильно на эту тему подсаживались?


  • 0

#4915
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

может и принимали, только почему торгаши не сильно на эту тему подсаживались?

 

 

ответ аналогичен вопросу про Амекс. Как и про некоторые другие карты


  • 0

#4916
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Нужно будет указывать в требованиях "опыт работы на смартфоне". А смартфон вы ему казенный дадите.

 

Ну то есть мало того, что я, из-за отсутствие финансовой грамотности и как следствие популярность этой недокредитки, плачу огромную комиссию, так я еще должен приобрести смартфон, чтобы платить эту самую комиссию? Мне не сложно перевыставлять комиссию на потребителя, жалко только остальных потребителей, но платить деньги за это из своего кармана я не планирую.


  • 0

#4917
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Представители слились по тихой с ветки?

Есть вопросы к ним?


Есть. По их кабинету-приложению. ВСЕ квитанции РАЗОМ отправить на почту каким образом?
  • 0

#4918
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие необходимы документы, чтобы гражданину РФ оформить зарплатную карту Каспи Банка?

Здравствуйте. Конечно можно. 

Чтобы открыть Kaspi Gold, вам нужно обратиться в любое отделение Kaspi Bank. При себе нужно иметь загранпаспорт и документ, подтверждающий право находиться в Казахстане. Это может быть:

 

  • миграционная карточка
  • свидетельство о регистрации
  • регистрация в паспорте (прописка с адресом)
  • справка из ЦОНа, подтверждающая временную или постоянную прописку
    (Ваш #KaspiГид Диас)
     

  • 0

#4919
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день! Вопрос представителю.

Ваш банк больше не делает международные переводы? Я в РФ не могу превести деньги со счета в вашем банке как физлицо?

Здравствуйте! Вы всегда можете воспользоваться сервисом "Переводы" на Kaspi.kz. Переводы можно совершить с карты Kaspi Gold на карту другого международного банка. 
(Ваш #KaspiГид Диас)


  • 0

#4920
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вчера в Магнуме, кассир предупреждала, чтобы не вставали в очередь с каспи голд, не работает, я не понял, совсем не работала или только в одной кассе.

День добрый! Мы приносим свои извинения, за то что доставили Вам неудобства. Возможно наблюдались технические проблемы в приеме платежей на кассах данного супермаркета. 
(Ваш #KaspiГид Диас)


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.