Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#4861
Andrey D

Andrey D
  • Гость
  • 19 сообщений
Мутное заведение, конечно на мой обывательский взгляд. Бесплатных карт нет. Значит на депозит западать не стоит.
Крахоборы немного, к депозиту бесплатная карта должна прилагаться, а тут нет. Да и очереди наблюдаются немалые, и в отделения, и в банкоматы. Чем они так народ заманили? Не понимаю.
Проходим мимо.
  • -9

#4862
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

что-то зачастил каспи с техработами по ночам. 


  • 0

#4863
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Мутное заведение, ...... Чем они так народ заманили? 
Проходим мимо.

Правильное решение.

По моему скромному мнению, клиенты данного банка по большей части заемщики кредитов, коих банк выдает налево и направо немерянное количество.

Если я правильно понимаю, вам нужно в преддверии великой всеобщей декларализиции отбелить деньги, значит вам не сюда.

Я этот процесс провел пару лет назад, и теперь все накопления чистые, вопросов не будет.

Нет в Казахстане дастойных банков, один отстой, так что пробуйте все понемножку по очереди, где нибудь остановитесь, да и денег выше гарантии держать нельзя, так что все одно, в нескольких банках нужно храниться, а там как повезет.


  • -5

#4864
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Вчера в Магнуме, кассир предупреждала, чтобы не вставали в очередь с каспи голд, не работает, я не понял, совсем не работала или только в одной кассе.


  • 0

#4865
Allexn

Allexn
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день! Вопрос представителю.

Ваш банк больше не делает международные переводы? Я в РФ не могу превести деньги со счета в вашем банке как физлицо?


  • 0

#4866
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Каспи выложил свои новые тарифы к договорам:

https://kaspi.kz/bus...i_Магазином.pdf

 

FMCG Супермаркеты 5%

Спасибо, будем знать  :faceoff:


  • 2

#4867
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Каспи выложил свои новые тарифы к договорам:
https://kaspi.kz/bus...i_Магазином.pdf
 
FMCG Супермаркеты 5%
Спасибо, будем знать  :faceoff:

Экологическая организация ввела экологический сбор. Все логично. Не о чем беспокоиться.
  • -2

#4868
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Каспи выложил свои новые тарифы к договорам: https://kaspi.kz/bus...i_Магазином.pdf   FMCG Супермаркеты 5% Спасибо, будем знать 
Жесть конечно, из-за них же инфляция в стране растёт, правительству надо бы запретить такие скрытые от потребителя комиссии, а то наивные лопушки с каспиред думают что у них не кредитка, а "честная" рассрочка  :faceoff:  самое ужасное что страдают от этого все, цены выросли для всех, если бы только каспиредчики платили за себя 5%, а остальные нормальную цену было бы честно.

 

Раньше же запретили скрытые комиссии за кредиты и мелким шрифтом в договорах их приписывать, вот и с этой схемой облапошивания народа надо бороться, может у кого из форумчан есть подходы к минфину, сенаторам и т.п. чтобы поднять этот вопрос на высшем уровне, упирать надо на инфляцию, ведь все видят что после появления каспиред в Магнуме цены сразу выросли, а Магнум у нас главный продавец в городах.    


  • 3

#4869
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Жесть конечно, из-за них же инфляция в стране растёт, правительству надо бы запретить такие скрытые от потребителя комиссии, а то наивные лопушки с каспиред думают что у них не кредитка, а "честная" рассрочка  :faceoff:  самое ужасное что страдают от этого все, цены выросли для всех, если бы только каспиредчики платили за себя 5%, а остальные нормальную цену было бы честно.

 

Раньше же запретили скрытые комиссии за кредиты и мелким шрифтом в договорах их приписывать, вот и с этой схемой облапошивания народа надо бороться, может у кого из форумчан есть подходы к минфину, сенаторам и т.п. чтобы поднять этот вопрос на высшем уровне, упирать надо на инфляцию, ведь все видят что после появления каспиред в Магнуме цены сразу выросли, а Магнум у нас главный продавец в городах.    

 

 

хехе, добро пожаловать в реальный мир ;)

для развития поинтересуйтесь каковы тарифы на платежи через посы, на казкомовский Diners club, и карты рассрочек от прочих банков. будете приятно удивлены...

а на последок поразмышляйте почему точек приема diners club существенно меньше чем точек приема реда.


  • 0

#4870
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Вопрос представителю: как можно поднять лимит бесконтактных платежей?
  • 0

#4871
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Каспи выложил свои новые тарифы к договорам:
https://kaspi.kz/bus...i_Магазином.pdf

FMCG Супермаркеты 5%
Спасибо, будем знать :faceoff:

Да, спасибо за информацию, буду знать. Я в шоке, что мы столько переплачиваем из-за этого.
На днях отправляла посылку Казпочтой и по привычке протягиваю карту Голд для оплаты, т.к. почти не ношу наличность. Девушка предупредила, что сверху будет банковская комиссия. Сразу обналичила деньги для расчёта))
  • 0

#4872
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

На днях отправляла посылку Казпочтой и по привычке протягиваю карту Голд для оплаты, т.к. почти не ношу наличность. Девушка предупредила, что сверху будет банковская комиссия. Сразу обналичила деньги для расчёта))
даже если бы согласились на комиссию, у казпочты только виза и ваш мастер был бы послан в пень. Вроде мастер так и не прикрутили к казпочте
  • 1

#4873
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Будем мы пользоваться карточкой или нет, все равно эти проценты уже сидят в стоимости товара. Так что без разницы. За удобство надо платить. 


  • 0

#4874
Serega2017

Serega2017
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие необходимы документы, чтобы гражданину РФ оформить зарплатную карту Каспи Банка?


  • 0

#4875
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Подошёл срок действия Каспи Голд. Я наивный думал что здесь как в нормальных банках заблокируеться только карта а не счёт как в других нормальных банках и очень жестко ошибся. Теперь находясь на вахте заставляю жену бегать по городу и пополнять депозит с терминала для оплаты кредита Комуслуг. И ред. И невозможно перевести заставшие на Каспи Голде деньги на депозит. Почему нельзя сделать автоматически открытие Каспи Голд после окончания срока действия и нельзя ли увеличить срок действия карты как в других нормальных банках 5 лет!
  • 0

#4876
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

хз идем ли мы куда нить, придем ли

но на текущий день ситуация такая, в кошельке денег наличных ровно 0, да и кошелек с собой уже далеко не всегда, достаточно смартфона и эплвотч на руке - померла батарейка в модеме - пошел на аэровокзал, нашел, поменял - перекинул бабла на каспи продавану, шел обратно захотел кофе - подошел к кофемашине - нала все так же ноль - заказал кофе, перекинул бабла на КГ  продавану, пошли с коллегой на обед, он заплатил картой, у меня с собой нет кошелька - только телефон - перекинул бабла ему за обед на КГ, позвонила сестра - попросила бабла - перекинул ей на КГ бабла и так уже почти везде, держу бабла на депозите в каспи исключительно ради такого повседневного пользования.

да, я понимаю что это уход от налогов продаванов, и так далее и вот это все, но пока так как оно есть, а те белые вороны у которых все еще нет КГ - не представляю как им не удобно )) 

ну и сильно жаль да, что красный не пошел в эпл пей, хотя, да и фик с ним, других правильных банков хватает.


  • 3

#4877
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

ну и сильно жаль да, что красный не пошел в эпл пей, хотя, да и фик с ним, других правильных банков хватает.

 

Скорей пойдет по пути Евраза, запилят свое приложение!


  • 0

#4878
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

ну и сильно жаль да, что красный не пошел в эпл пей, хотя, да и фик с ним, других правильных банков хватает.

 

Скорей пойдет по пути Евраза, запилят свое приложение!

 

евраз пошел бОлее правильным путем и пошел в эпл пей, красный пусть хоть 10 приложений пилит, удобство эпл пея врядли переплюнет


  • 2

#4879
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Будем мы пользоваться карточкой или нет, все равно эти проценты уже сидят в стоимости товара. Так что без разницы. За удобство надо платить.

Но не такие же большие проценты. Мне, например, Каспи ред не нужен.
Услуги эквайринга от банков вроде максимум 3% берут. Мы получаем кеш-бек 1-2%, терпимо. Но в магазинах где теперь Ред, товары на 5 % дорожают. И вот думаю, Каспи в этом году услуги эквайринга не предлагает. Так в цене будут 5% по карточке Ред и 3% от банка, который предоставляет услуги платёжного терминала? Или по карте Каспи Ред свой терминал оплаты?
  • 2

#4880
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а те белые вороны у которых все еще нет КГ - не представляю как им не удобно ))
у белых ворон всё удобно, у них есть точно такой же функционал в халык банке - перевод другому клиенту халыка по номеру мобилы. А ещё у них есть эпл пэй. А ещё у них есть возможность иметь не одну карту, а много. И валютные тоже.

Удивительно, что вам с эплчасами на руке по пути с красным.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.