Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#4681
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

это тоже самое

да. 

предварительно высвечивается имя получателя.

так и есть.

и я все это понимаю.  и я об этом написала.

 

вопрос был - что делать дальше? - для тех кто владеет информацией.

 

и информация для тех, кто часто пользуется переводами Капия - просто быть внимательнее и не торопиться. 

мне тоже казалось, как можно так натыкать своими пальчиками :D ???  а вот как - бывает. хорошо, что нечасто :cry:


  • 0

#4682
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

у меня около 15 карт 7 банков

 

и этот человек учит нас приватности )))


  • 2

#4683
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

ДН знает всё вышеизложенное, пусть и не подписывает бумагу о сборе информации, но она и нафик не нужна банку, он и без этого всё знает. И тем не менее он продолжает быть пциентом матрицы и не сбежал с неё.

...

написано много, и практически не к чему придраться :). Спасибо за собранное в кучу. Надо ссылку на этот пост в шапочку темы.

 

Фармер! Пожалуйста, в шапку!

 

Касательно меня. Да. Я знаю все это и чуть больше включая некоторые нюансы технические. Но я не сбегаю из матрицы. Как ожидает матрица :)

Ведь матрице что скормишь, то она и скушает. А я именно эту матрицу держу на диете. Особенной, без мяса. У нее есть мои фотки. У нее есть "мой" инстаграмм. У нее есть все "мои" контакты. Вот тут есть один нюанс. Ведь она знает это только от меня. А перекрестной проверки нормальной не пройдет информация.  Ибо много чего существует у меня вне технических средств. 

 

Я до сих пор имею кнопочные телефоны. У меня очень много сидит в памяти. В голове. Номера телефонов, адреса, ФИО. Даже номера карт со всеми их пинами, свс2, датами экспайра. Каспи знает много. Но не все. Он меня видит только "справа". Государство - тоже. А я объемный :)


  • 0

#4684
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у меня около 15 карт 7 банков

 

и этот человек учит нас приватности )))

 

 

"это все мы знаем только с его слов" (с)

Вот если я скажу, что у меня 76 карт 22 банков, Вы как это проверите?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 26.03.2019, 17:37:19

  • 1

#4685
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ms96249 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#4686
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

это тоже самое

да.

предварительно высвечивается имя получателя.

так и есть.
и я все это понимаю. и я об этом написала.

вопрос был - что делать дальше? - для тех кто владеет информацией.

и информация для тех, кто часто пользуется переводами Капия - просто быть внимательнее и не торопиться.
мне тоже казалось, как можно так натыкать своими пальчиками :D ??? а вот как - бывает. хорошо, что нечасто :cry:
Если не ошибаюсь был когда-то сбой в системе казкома и ошибочно на карты клиентам упали нехилые суммы. Даже те, кто успел снять в банкомат, тогда заставили вернуть деньги. Попробуйте еще раз в банке поговорить и позвонить человеку. А лучше попробуйте чтобы от банка при вас был звонок с записью разговора.
  • 0

#4687
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

позвонить человеку

невозможно. в истории - телефон не сохраняется. только имя и отчество. а личные данные клиента банк не предоставляет.

от банка при вас был звонок с записью разговора

пока жду окончательный ответ из банка.  не думаю, что мне разрешат присутствовать при разговоре.

 

спрашиваю совет - что делать дальше? если не получится мирным путем вернуть деньги. куда обращаться? может кто то сталкивался?


  • 0

#4688
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Если не ошибаюсь был когда-то сбой в системе казкома и ошибочно на карты клиентам упали нехилые суммы. Даже те, кто успел снять в банкомат, тогда заставили вернуть деньги.

Это овердрафт, совсем другое, тут просто всех подсадили на кредит.

 

 

Попробуйте еще раз в банке поговорить и позвонить человеку. А лучше попробуйте чтобы от банка при вас был звонок с записью разговора.

 

Ну позвонят, скажет, что продал рубли или вообще ничего говорить не будет, а скажет, да получил, но на радостях пропил, что дальше? Подумал типа, что это безвозмездно.

Тут имхо либо по человечески, если человек честный, то отдаст ( я бы не задумываясь отдал), либо через суд. А ему то сами звонили, что говорит? (аа телефон не сохраняется? тогда еще ничего не потеряно, через банк вопрос может и решится. Ждать, другого нет.


Сообщение отредактировал SIMP: 27.03.2019, 10:55:00

  • 0

#4689
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

А ему то сами звонили

набирала номер одни раз, так...как я думаю...что именно на одну цифру ошиблась.  звонок шел. трубку не подняли.

 

я понимаю, что лошара :faceoff: ... но дело сделано. впредь, буду внимательнее. а теперь нужно решать проблемы.


  • 0

#4690
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если не ошибаюсь был когда-то сбой в системе казкома и ошибочно на карты клиентам упали нехилые суммы.

 

Формально есть существенная разница между этими случаями.

В случае сбоя в системе банка легко доказывается именно сам факт ошибочного зачисления. Да и, как правило, такие ситуации оговорены в договоре.

В случае перевода от клиента - доказать ошибочность, мягко говоря, сомнительно. Ибо с точки зрения процедуры перевода, клиент, который переводил, сам ввел номер телефона, ему было показано, кому перевод, и клиент подтвердил перевод, введя смс код.... На мой взгляд, кроме как добрая воля получателя, более никаких вариантов.


  • 1

#4691
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

набирала номер одни раз
Я исправил свое сообщение. Тут еще далеко ничего не потеряно. Ждите. А сумма достаточна, для того, чтобы бегать по судам? (При плохом варианте)
  • 0

#4692
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Поскольку задолбался ждать, когда сделают возможность заведения доп карты на тот же карт-счёт, пошёл открыл супруге Голд. Всё прекрасно и удивительно, 7 минут провели в банке. Но, попутно задал вопрос - на моей карте NFC срабатывает в лучшем случае 1 раз из 100 попыток. Говорю - можете мне карту перевыпустить? Девочка - "Ой, вы её неправильно храните, с другими картами" Странно, но другие-то карты работают! Вопрос: есть ли возможность перевыпустить мне карту, чтобы работала?

И второй вопрос: планируется ли выпуск мобильного приложения, чтобы можно было платить телефоном через NFC? По аналогии с Казлыком и Евразом.


  • 0

#4693
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Скрытый текст

"это все мы знаем только с его слов" (с)

Вот если я скажу, что у меня 76 карт 22 банков, Вы как это проверите?

 

Вот-вот. Одно дело, что я могу предоставить недостоверную информацию, которую невозможно проверить или нельзя применить. Другое дело факты, технически подтвержденные и составляющую некую статистику. Какие выводы можно сделать из того, что у меня 15 карт? Да особо никаких.

А можно на форуме и не сообщать, что у человека во владении 15 квартир. А каспи знает это, собрав информацию с крыши и olx, а ещё он знает, по каким адресам эти квартиры, сколько налога и коммуналки человек платит за них, за сколько он их сдаёт и иногда ему платят за съём путем перекидывания КГ-КГ. А ещё знает, кто ему платит таким макаром. И ещё, что этот человек с этих сумм налог не платит, и пофик, через Каспи или нет.


Сообщение отредактировал ChuPac: 27.03.2019, 11:05:49

  • 0

#4694
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

кроме как добрая воля получателя, более никаких вариантов

именно так.

А сумма достаточна, для того, чтобы бегать по судам?

блин... сама думаю об этом.  но не маленькая сумма, в том то и дело :cry: .


  • 0

#4695
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

набирала номер одни раз, так...как я думаю...что именно на одну цифру ошиблась.  звонок шел. трубку не подняли.

Имя и первая буква фамилии есть в истории. Теперь в приложении сделайте попытку нового перевода по номеру телефона. После ввода номера видно Имя-отчество и первую букву фамилии. Если повезет - сможете вычислить номер, куда отправили деньги.
  • 2

#4696
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Имя и первая буква фамилии есть в истории. Теперь в приложении сделайте попытку нового перевода по номеру телефона. После ввода номера видно Имя-отчество и первую букву фамилии. Если повезет - сможете вычислить номер, куда отправили деньги.

Вариант почти в девятку! С меня +. Хотя у меня каспи голды нет. Странно почему никто до этого не подсказал, карта то, вроде народная? :)

Отправлено было две суммы Х +100тг, теперь можно сравнить куда они ушли.

 

У меня в параллельном топике как раз разговор с ДН про то, какую карту брать популярную или нет, а вот и как раз практический ответ. 


Сообщение отредактировал SIMP: 27.03.2019, 11:31:36

  • 0

#4697
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Не знаю, был ли подобный запрос.

Нельзя ли через приложение сделать возможность стать в очередь в определённом отделении и чтобы было примерно время ожидания?

Часто приходиться тратить от получаса и выше, чтобы просто в кассу попасть...


  • 0

#4698
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Странно почему никто до этого не подсказал, карта то, вроде народная?

 

Чукапа писал в своем пространном посте, бигдата каспия даст всем копоти, и про пробой пользователей по телефону тоже 


  • 1

#4699
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Чукапа писал в своем пространном посте, бигдата каспия даст всем копоти, и про пробой пользователей по телефону тоже
Я помню, но про историю там вроде не было. Да и тут такая ситуация, могли по горячему подсказать что и как.
  • 0

#4700
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений
@SIMP, навеяно этим


Недавно по этому поводу лайфхак услышал: если вам кто-нибудь звонит с незнакомого номера - пробейте этот номер через сервис "Переводы" приложения Kaspi и вы узнаете кто звонил


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.