Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#4501
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

2000 за обслуживание? + еще каждая платежка платная? если так то уже совсем не айс

 

Ведение счета, интернет-банкинг и 10 платежек в месяц, это стоит 2К.

 

Открытие счета в каспи 6 000, не кисло... Закрытие халыка/ккб - 5 000 
Вот и считай что выгодно))

 

открытие бесплатно, у нас ЗП там)


  • 0

#4502
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

бизнес умрет, если над ним начнут смеяться. Это касается любого бизнеса. В том числе банковского. Ребята из каспигида, прошу Вас повлиять на писателя смешных реплик для ответов в соцсетях и тут. Они рассчитаны на таких же недалеких, как и сам писатель. А в соцсетях, да и тут, найдется достаточно людей, у которых хватит мозгов сложить 2 и 2, сделать выводы и разобрать по косточкам такие ответы. Люди начнут смеяться. А со смешным бизнесом иметь дела не захочет никто.

 
Добрый день! Просим Вас уточнить, что Вы имеете ввиду? Какие ответы Вас смутили. Просим Вас рассказать подробнее в личных сообщениях и мы обязательно проведем работу. (Ваш #KaspiГид Каролина)

 

 
начиная с мелочей:
1. Вы пишете про переводы на любые карты любого банка мира. Даже США и Венесуэлы? Даже на ДиннерсКлаб и Амекс? Вы точно проверяли, и это работает? У меня так не вышло даже на канадскую Визу перевести. Не то что на экзотику какую. Думаю, карты Мир тоже в пролете. 
2. Вы пишете про рассрочку 0% и переплату 0%. Тут же Вам приводят цены в магазинах, где есть каспи и в магазинах, где нет каспи. Разница от 10% и до 30% точно. Может и больше есть. И схемы ухода от наказания банка тоже всем известны. Одно ИП с каспи работает, второе ИП с людьми. Могут находиться за одним прилавком. Цены разные.
3. 

Просим Вас обратиться в отделение Kaspi, на официальные страницы в социальных сетях или по номеру 9999 для проверки карты Kaspi Gold повторно.

 

Это что такое? Вам тут вопрос задают. Не в соц сети. Зачем пересылать клиента в соцсеть?

 

4. про начисление процентов на остаток по картам. В одном месте КаспиГид утверждает, что закон запретил (запрета нет, я читал), чуть в другом месте КаспиГид утверждает, что на остаток по карте начисляются 2%. Где ложь? В каком месте? (я знаю, но хочу увидеть Ваш ответ).

 

и так по мелочам накапливается. 

 

 

Добрый день!

Совершить перевод Вы можете на карты Visa или MasterCard, выпущенные любым банком мира, за исключением нескольких регионов: Аргентина, Афганистан, Вануату, Венесуэла, Ирак, Иран, Йемен, Колумбия, Крым, Куба, Пакистан, Северная Корея, Сербия, Сирия, Судан, США, Тринидад и Тобаго, Тунис, Шри-Ланка, Эфиопия. По правилам международных платёжных систем Visa и Master Card перевести деньги в эти страны с Kaspi Gold нельзя. Уточните подробности, когда партнер завысил цену при оплате картой Kaspi Red и мы обязательно проведем работу с партнером. Мы не можем раскрывать конфиденциальную информацию по клиенту , поэтому просим его написать на официальные страницы Kaspi в социальные сети или позвонить по бесплатному номеру 9999. Согласно изменению Закона РК от 02.07.2018 г. № 168-VІ статья 751 за пользование деньгами, размещенными на текущих счетах, вознаграждение не выплачивается. По этой причине Kaspi вынужден остановить начисление 10% годовых Kaspi Бонуса на остаток Kaspi Gold.  При этом, за осуществление покупок начисление Kaspi Бонуса продолжается.


  • 0

#4503
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 При этом, за осуществление покупок начисление Kaspi Бонуса продолжается.
МОжно было бы бонусы повысить... хотя бы до 1,5%, как в картах Альфа банка. Раз на остаток не начисляется ничего.
  • 1

#4504
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Согласно изменению Закона РК от 02.07.2018 г. № 168-VІ статья 751 за пользование деньгами, размещенными на текущих счетах, вознаграждение не выплачивается.
Перестали подписываться? непонятно к кому обращаться.

Скажите а это текущий счет или нет?

БИК: CASPKZKA
Номер счета карты: KZ63722C0000118ххххх

  • 0

#4505
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
У текущего счета в теле символ "R"
  • 1

#4506
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Совершить перевод Вы можете на карты Visa или MasterCard, выпущенные любым банком мира, за исключением нескольких регионов: Аргентина, Афганистан, Вануату, Венесуэла, Ирак, Иран, Йемен, Колумбия, Крым, Куба, Пакистан, Северная Корея, Сербия, Сирия, Судан, США, Тринидад и Тобаго, Тунис, Шри-Ланка, Эфиопия. По правилам международных платёжных систем Visa и Master Card перевести деньги в эти страны с Kaspi Gold нельзя.

 

Это раз

 

Уточните подробности, когда партнер завысил цену при оплате картой Kaspi Red и мы обязательно проведем работу с партнером.

 

Это два

 

Мы не можем раскрывать конфиденциальную информацию по клиенту , поэтому просим его написать на официальные страницы Kaspi в социальные сети или позвонить по бесплатному номеру 9999.

 

Это три

 

Согласно изменению Закона РК от 02.07.2018 г. № 168-VІ статья 751 за пользование деньгами, размещенными на текущих счетах, вознаграждение не выплачивается. По этой причине Kaspi вынужден остановить начисление 10% годовых Kaspi Бонуса на остаток Kaspi Gold.  При этом, за осуществление покупок начисление Kaspi Бонуса продолжается.

 

 

Это четыре

 

 

РАЗ: Вот так и говорите, а то пишете что в любую, а список исключений большой. У меня вон, родня в КНДР живет, хотел им перевести. А нельзя. А Вы говорили можно. Теперь пишете, что нет.

 

ДВА: С каким партнером вы проведете работу? С тем, у которого нет терминала каспи? А кто он вам? И кто вы ему? Второй - вполне нормально работает. У него цены что для налички, что для каспиреда одинаковые. Один ИП и второй ИП. А прилавок один - так это от бедности. Денег на аренду не хватает. Клиенту удобно - можно заплатить каспиредом 300000 или 250000 налом. За одну и ту же вещь.

 

Три: В социальных сетях Вы не раскрываете? А тут раскрываете?

 

Четыре: А как понимать вот это? Я заскринил на всякий случай. Или у вас: тут мы подчиняемся закону (в котором нет запрета), а вот тут мы плевать хотели на тот закон (там же нет запрета?)

 

Вы, Абрам Израилевич,  или трусы наденьте, или крестик снимите.


  • 1

#4507
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 При этом, за осуществление покупок начисление Kaspi Бонуса продолжается.
МОжно было бы бонусы повысить... хотя бы до 1,5%, как в картах Альфа банка. Раз на остаток не начисляется ничего.

 

 

Они понизили бонус. По реду теперь 1% независимо от миллиона на депозите.


  • 0

#4508
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Они понизили бонус. По реду теперь 1% независимо от миллиона на депозите.

Я про Голд писала. Ред вообще не интересует. 

У меня есть карта, совместный продукт Альфа банка и Билайна, там по 1,5% бонусов начисляют с каждой покупки по этой карте.


  • 0

#4509
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

можно заплатить каспиредом 300000

Каким образом, если лимит максимум 150 тыщ ?



#4510
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

можно заплатить каспиредом 300000

Каким образом, если лимит максимум 150 тыщ ?

 

очень просто. У меня два каспиреда. У племяшки - три. Легко продавец идет на оплату двумя или тремя картами


  • 0

#4511
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

Добрый день! Официальный представитель господина Леонова дал разъяснения относительно его отъезда: https://news.ru/zdor..._medium=desktop . Космонавт отправился за границу на плановый диалез. (Ваш #KaspiГид Каролина)

 

 

Вы нам лучше про карту для платежей поведайте. Все, что надо знать про нее. 

 

 

Мне показалось, или я пропустил, где нам поведали все ужасы нашего Городка все прелести пользования картой для платежей?


  • 0

#4512
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Как они могут поведать, если ее официально нет, суслика все видят, но как его зовут никто не знает. Так только обрывочные фразы ловить, типа про 2% вознаграждения и др. Если даже их вдруг, схватит за руку Нацбанк, а не изволите ли вы изъясниться милостивые государи, почему вы начисляете вознаграждение по карте, когда это повсеместно запрещено, то они всегда могут задать встречный вопрос, а про какую карту изволите речь вести. Нет у нас такой карты. Мы люди смиренные и завсегда рады исполнять наказы нацбанка.


Сообщение отредактировал SIMP: 08.03.2019, 16:35:30

  • 3

#4513
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

У текущего счета в теле символ "R"

В первые два попавшихся под руку банка зашел и не нашел этой букквы?

Скрытый текст


Сообщение отредактировал SIMP: 08.03.2019, 17:36:00

  • 0

#4514
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Текущие счета физических лиц Каспий в принципе не отображает в ИО на стороне клиента. Но они существуют, реквизиты есть в кредитных договорах. Депозитные счета физиков тоже с R
  • 0

#4515
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Текущие счета физических лиц Каспий в принципе не отображает в ИО на стороне клиента. Но они существуют, реквизиты есть в кредитных договорах. Депозитные счета физиков тоже с R

Почему не отображает, есть же в депозитном счете буква R , значит отображает. Или присутствие R это не обязательное условие текущего счета?


Сообщение отредактировал SIMP: 08.03.2019, 18:29:12

  • 0

#4516
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Текущие счета физических лиц Каспий в принципе не отображает в ИО на стороне клиента. Но они существуют, реквизиты есть в кредитных договорах. Депозитные счета физиков тоже с R

Почему не отображает, есть же в депозитном счете буква R , значит отображает. Или присутствие R это не обязательное условие текущего счета?
Вообще, законодательно регламентированы только первые 7 цифр из 20 в структуре номера банковского счёта.
1,2(KZ) - код страны
5,6,7 - уникальный код банка, присвоенный ему нац.банком
3,4 - контрольный ключ, рассчитываемый при генерации номера счета
Все остальные 13 символов (с 8 по 20) могут быть заполнены буквами и цифрами. Какие-то банки зашивают в номер счёта код валюты или ее буквенное обозначение, номер балансового счета, порядковый номер клиента, да все что им вздумается.
У Каспи я вижу, что карточные счета обозначены буквой С в 8 позиции, а депозитные - буквой R, далее по видимому просто счётчик.
  • 3

#4517
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Скажите а это текущий счет или нет?
БИК: CASPKZKA
Номер счета карты: KZ63722C0000118ххххх

Буква С - значит счёт карточный.
Карточные и текущие счета физических лиц живут на одном балансовом счёте 2204.
В нац.банк по ним отчитываются без детализации о целевом назначении.
  • 0

#4518
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Какие-то банки зашивают в номер счёта код валюты или ее буквенное обозначение, номер балансового счета, порядковый номер клиента, да все что им вздумается.
Воот это верно, потому что никакой закономерности от банка к банку нет.

Буква С - значит счёт карточный
Это имеется ввиду в Каспи обозначает? Потому что глядя на другие банки, я вижу она ничего не обозначает, ее попросту нет.

Получается закон притянули за уши непонятно к какому выводу. Депозит может быть привязан к текущему счету, но начисление вознаграждения  на него преспокойно идет. Но я не удивляюсь, зная какие юристы работали и работают сейчас в БА.

Вопрос к представителю остается в силе, какой счет в моем сообщении? Знаю что пошла очередь "неответов", и вопросы задаются в никуда, но все же спрашиваю, авось там сверху у кого нибудь извилины зашевелятся.


  • 0

#4519
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вопрос к представителю остается в силе, какой счет в моем сообщении? Знаю что пошла очередь "неответов", и вопросы задаются в никуда, но все же спрашиваю, авось там сверху у кого нибудь извилины зашевелятся.

 

 

есть мнение, что идет некоторая реорганизация внутри банка. Скоро увидим результат. Очень хотелось бы без сюрпризов


  • 0

#4520
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Буква С - значит счёт карточный

Это имеется ввиду в Каспи обозначает? Потому что глядя на другие банки, я вижу она ничего не обозначает, ее попросту нет.
Получается закон притянули за уши непонятно к какому выводу. Депозит может быть привязан к текущему счету, но начисление вознаграждения на него преспокойно идет. Но я не удивляюсь, зная какие юристы работали и работают сейчас в БА.
Да, именно Каспий так помечает свои карточные счета.
Но пытаться по номеру счета отгадать, текущий он, депозитный или карточный, бесполезно. Если в этом номере не зашит код балансового счета.
По правилам нац.банка текущие и карточные счета физических.лиц открываются на одном балансовом - 2204. И когда банк сдает регулятору отчётность, по 2204 не должно быть начисления вознаграждения.
Но это уже глубокая бухгалтерия.
Депозит не может быть привязан к текущему счету))) Депозит это депозит, просто номер счета у него не карточный, без буквы С.
Я подозреваю, что разделение такое:
С - card, карточные счета.
R - retail, розница, т.е. все остальные счета физиков (текущие, депозитные, до востребования, спец.счета для пенсий и пособий).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.