Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#4101
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А кто еще?

Все. Вообще все.
У казкома вообще подобного не было
  • -2

#4102
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А кто еще?

Все. Вообще все.

 

 

Слава богу, не в моем Казахстане. В моем есть еще герои. Держутся. Я пользуюсь


  • -3

#4103
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вопрос такой. В приложении владелец КГ может перевести другому клиенту Каспи на его КГ, вроде даже по номеру телефона. В то же время нельзя перевести другому клиенту на Каспи-кошелек.

Кто-нибудь достоверно знает, можно ли через тот же самый перевод (по номеру телефона или иному признаку клиента) перевести деньги другому клиенту на депозит в Каспи? Например, карты КГ нет в принципе у клиента.


  • 0

#4104
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Кто-нибудь достоверно знает, можно ли

Нет такой возможности в приложении. Только через терминалы. 


  • 0

#4105
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Кто-нибудь достоверно знает, можно ли

Нет такой возможности в приложении. Только через терминалы. 

 

ну вот как не назвать это очередным ограничением? :faceoff:


  • 2

#4106
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну вот как не назвать это очередным ограничением? :faceoff:

 

 

 

называйте как хотите, но логика тут есть. Кошельком может владеть кто угодно, и это не совсем клиент банка. А вот картой владеть может только клиент банка. 

Переводы с карты напрямую на депозит как-то неправильны. В тех банках, где такое имеет место быть, реально деньги проходят через текущий счет. Просто это не показывают клиенту. 


  • 0

#4107
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

называйте как хотите, но логика тут есть. Кошельком может владеть кто угодно, и это не совсем клиент банка. А вот картой владеть может только клиент банка. Переводы с карты напрямую на депозит как-то неправильны. В тех банках, где такое имеет место быть, реально деньги проходят через текущий счет. Просто это не показывают клиенту.

про кошелек согласен. Но вот деп или счёт - это уже клиент полноценный. А перевести, получается, не так просто. Карта такая нафик не нужна, а деп или счёт вполне можно иметь, но толку от них то не будет.


  • 1

#4108
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...но толку от них то не будет.

 

в этом банке для целей перевода - да. В другом банке толк будет. Просто надо принять, что когда идет дождь, на улице сыро. А когда летом светит солныщко - ярко. Изменить мы это не можем, но можем приноровиться испоользовать в своих целях. Дождь моет мою машину (ну хоть иногда это надо делать же?), Солнышко для загара и сушки белья пользую.


  • 0

#4109
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

в этом банке для целей перевода - да. В другом банке толк будет. Просто надо принять, что когда идет дождь, на улице сыро. А когда летом светит солныщко - ярко. Изменить мы это не можем, но можем приноровиться испоользовать в своих целях. Дождь моет мою машину (ну хоть иногда это надо делать же?), Солнышко для загара и сушки белья пользую.

да это понятно.

Но в последнее время многие владельцы КГ предлагают перевести мне деньжат путём КГ<->КГ. А мне эта карта в пень не нужна, ибо у меня имеется несколько карт, которые выгоднее КГ (уже наверное всем местным посетителям известно). А заводить эту карту и платить за неё ради редких возможностей перевода (у других-то затуманенных мозги запудрены, что КГ = манна небесная и нет других банков, с которых бы можно было внутри банка перекинуть денег, да ещё и карты выгоднее). Поэтому и интересуют другие возможные пути переводов внутри банка, по удобству аналогичные КГ<->КГ


  • 2

#4110
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

честно говоря КГ-КГ штука удобная, может у каких то банков и есть что-то поудобнее, но явно не столь популярное.

да даже в маленьких магазинах без ПОСов, принимают оплату КГ-КГ)

электрику тоже платил КГ-КГ.


  • 1

#4111
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Проще сказать, что КГ - народная карта. 80% алматинцев ее имеют :))


  • 1

#4112
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Проще сказать, что КГ - народная карта. 80% алматинцев ее имеют :))

 

по аналогии с "Если чистильщик обуви заинтересовался акциями, надо их продавать" - пора мне закрывать КГ, выходит. Ред стал популярным и тут же перестал быть выгодным. Теперь КГ...


  • 2

#4113
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Проще сказать, что КГ - народная карта. 80% алматинцев ее имеют :))

 

по аналогии с "Если чистильщик обуви заинтересовался акциями, надо их продавать" - пора мне закрывать КГ, выходит. Ред стал популярным и тут же перестал быть выгодным. Теперь КГ...

 

зачем?

вы же и так ругали (во многом справедливо) продукт на фоне конкурентов

если по факту набора клиентуры будут ухудшать условия,то есть смысл сливаться

а если до сих пор сидите и ничего не поменяется,то реально - зачем уходить?


  • 0

#4114
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

зачем?

 

вы же и так ругали (во многом справедливо) продукт на фоне конкурентов

если по факту набора клиентуры будут ухудшать условия,то есть смысл сливаться

а если до сих пор сидите и ничего не поменяется,то реально - зачем уходить?

 

 

зачем? Пока нет четкого ответа.

Уже начали ухудшать. Порезали бонусы на остаток.

У меня много карт разных банков. КГ используется сейчас только для получения всякой мелочи путем переводов КГ-КГ. Да и сам банк пока только для коммуналки использую. Все остальное выгоднее делать другими картами других банков.

Отвалится еще что-то - надобность в услугах банка может совсем отпасть


  • 0

#4115
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

зачем?


вы же и так ругали (во многом справедливо) продукт на фоне конкурентов
если по факту набора клиентуры будут ухудшать условия,то есть смысл сливаться
а если до сих пор сидите и ничего не поменяется,то реально - зачем уходить?


зачем? Пока нет четкого ответа.
Уже начали ухудшать. Порезали бонусы на остаток.
У меня много карт разных банков. КГ используется сейчас только для получения всякой мелочи путем переводов КГ-КГ. Да и сам банк пока только для коммуналки использую. Все остальное выгоднее делать другими картами других банков.
Отвалится еще что-то - надобность в услугах банка может совсем отпасть
Ну Единственное что могу сказать про Каспи что бонусы Они же не по своей воле отменили
  • 1

#4116
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

честно говоря КГ-КГ штука удобная, может у каких то банков и есть что-то поудобнее, но явно не столь популярное.

да даже в маленьких магазинах без ПОСов, принимают оплату КГ-КГ)

электрику тоже платил КГ-КГ.

Имхо, самый главный момент почему коммерсанты принимают переводы через КГ - это отсутствие комиссий, который бы они  платили , если бы принимали у клиента оплату через POS. а чтобы этих комиссий не платить, то должен быть большой оборот, который не у всех есть.  ну и Каспи придумал хитрую систему , подвязав всех на свою инфрастктуру.. во первых - у них я не знаю p2p сервиса, чтобы можно было перевести деньги с другого банка на карточку Каспи, таким образом клиент приносит кэш в терминалы( и так банк сразу получает деньги и не платит при этом комиссию другим банкам), и второй момент - это платные переводы на карты других банков в мобильном приложении т.е. система построена так, чтобы клиент  бесплатно нес деньги в банк и платно выводил т.е. чтобы ему не не выгодно было выводить оттуда деньги.

зы

у меня нет КГ, ибо мне выгоднее связка кошелек + деп.  бывает торгую всякой фигней через OLX и все больше и больше людей предлагают перевести деньги через КГ.

ззы

и опять же , почему банку не выгодно внедрять 3d secure, им выгоднее, чтобы клиент покупал в каспи магазине, а для этого можно приманить бонусом


Сообщение отредактировал Casper: 12.02.2019, 23:45:19

  • 0

#4117
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Каспи придумал хитрую систему , подвязав всех на свою инфрастктуру.. во первых - у них я не знаю p2p сервиса, чтобы можно было перевести деньги с другого банка на карточку Каспи, таким образом клиент приносит кэш в терминалы( и так банк сразу получает деньги и не платит при этом комиссию другим банкам)

Переводят же все. даже на "привилегию" можно перевести онлайн, а не только на КГ.


  • 0

#4118
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Слава богу, не в моем Казахстане. В моем есть еще герои. Держутся. Я пользуюсь
а как зовут героя, если не секрет? 
  • 0

#4119
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Имхо, самый главный момент почему коммерсанты принимают переводы через КГ - это отсутствие комиссий, который бы они  платили , если бы принимали у клиента оплату через POS

 

Каждый раз при оплате товара или услуги переводом на каспи голд задумываюсь об этом. Насколько вообще это законно? Не будет ли каких-то последствий?  


  • 0

#4120
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Каждый раз при оплате товара или услуги переводом на каспи голд задумываюсь об этом. Насколько вообще это законно? Не будет ли каких-то последствий?

 

каждый раз когда оплачиваете наличными об этом не задумываетесь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.