Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#4141
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

На данный момент открыть дополнительную Kaspi Gold карту нельзя. (Ваш #KaspiГид Алёна)

 

вы как-будто не знаете каспи.

Представитель вам скажет, что вы просите изобрести велосипед или виртуалка это зло. Ведь у вас есть супер-пупер КГ, типа пользуйтесь ей, она супер безопасная....

В банке достаточно чего нет, и врят ли появится. Хоть об этом постоянно просят большинство из клиентов.

Кто знает, а можно открыть вторую КГ с отдельным счётом, если уже есть КГ? Или это тоже нельзя?

 


  • 0

#4142
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день! 

Согласно условиям карты, Вы можете производить снятие в течении месяца без комиссии: заработной платы + 300 000 тенге. 

 

Есть один нюанс по покупкам/снятиям в валюте. 
Когда Вы совершаете покупку/снятие в другой валюте, банк сумму покупки/снятия блокирует на карте. То есть сумма еще не списана, лишь заблокирована (чтобы Вы не смогли ее потратить повторно). 
Окончательное списание приходит позже, после поступления в банк подтверждающих документов об успешном платеже/снятии. 
Блокировка устанавливается по курсу на момент совершения покупки. 

Окончательное списание осуществляется по курсу, который действовал в банке в день получения документов. 
Это правила Платежных систем.

 

Master Card переводит местную валюту в доллары, а банк пересчитывает доллары в тенге. 

Если за это время курс изменится, сумма, которую банк спишет со счёта тоже изменится: если доллар подешевел — уменьшится, если подорожал — увеличится. Чтобы узнать, какой был курс конвертации в день, когда Вы снимали деньги, позвоните по номеру +7 (727) 258 59 89. Посмотреть сумму снятия с учетом конвертации можно в разделе «Мой Банк» на Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Алёна)

 

 

Здравствуйте, нигде не могу найти точного ответа. Какая комиссия взимается в России, если снимать деньги с Каспий голд? К примеру на карте у меня 10000 тенге, курс в Каспий банк на момент снятия 5 тенге за рубль, я смогу снять 2000 рублей? правильно ли я понимаю?


  • 0

#4143
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте! В связи с изменения в законодательстве РК, вступившими в силу с 1/01/19 года, мы были вынуждены отменить 10% годовых Kaspi Бонусами на остаток денег на карте Kaspi Gold.

Но мы также продолжаем радовать наших любимых клиентов уникальными акциями, бонусами за платежи на Kaspi.kz и совершение покупок с карт Kaspi. (Ваш #KaspiГид Алёна)


Товарищи
Кто подскажет
Они что отменили ежемесячные бонусы на остаток?


  • 0

#4144
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день! Приносим свои извинения за несвоевременный ответ. 

Вознаграждение по Kaspi Депозиту рассчитывается на ежедневный остаток и начисляется один раз в месяц. (Ваш #KaspiГид Алёна)

 

подскажите пожалуйста: если я сегодня сниму депозит, то проценты за январь насчитают?


  • 0

#4145
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте! Переводы доступны в мобильном приложении Kaspi.kz - легко, доступно и всегда под рукой.

Вы можете совершать переводы между своими счетами - всегда без комиссии, на карты других банков РК, а также совершать международные переводы в мобильном приложении Kaspi.kz, для экономии времени и средств, без посещения отделений. 

При переводе с Kaspi Gold на карту другого банка Казахстана и совершении международных переводов комиссия составляет 0,95% от суммы перевода, минимум 200 тенге.

Срок поступления перевода зависит от условий другого банка и может занять от 5 минут до 2 рабочих дней. (Ваш #KaspiГид Алёна)

 

Уважаемый недобанк почему я в хоумбанке не могу перевести свои личные деньги с каспиголд на другую карту?

"

Ваша транзакция отклонена

"

ЗЫ. И еще вопрос за что вы получаете комиссию, если перевод по полдня происходит?


  • 0

#4146
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день! 

Размен/обмен проходит согласно установленным тарифам банка. (Ваш #KaspiГид Алёна)

 

Зашел вчера в Каспи банк, хотел 10тысячные купюры обменять на 20тысячные, мне насчитали комиссию и я не стал у них менять, за какие такие заслуги эта комиссия идет?


  • 0

#4147
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Акции АО Kaspi.kz остаются на KASE. Делистинг акций AO «Kaspi Bank» проводится в рамках подготовки IPO АО Kaspi.kz на Лондонской фондовой бирже для упрощения текущей структуры листинга, так как наличие одновременного листинга двух компаний AO Kaspi.kz и АО «Kaspi Bank» является нецелесообразным. 

После завершения процедуры делистинга акций AO «Kaspi Bank», в официальном списке на KASE остается только одна компания - AO Kaspi.kz, - которая владеет и управляет AO «Kaspi Bank» и ТОО «Kaspi Магазин», а также всеми продуктами и сервисами под брендом Kaspi. (Ваш #KaspiГид Алёна)

 

Kaspi bank уходит с KASE

https://kapital.kz/f...dit-s-kase.html

почему? зачем? Это плохо или хорошо?

Раньше насколько знал, когда компания выходит на какую-то биржу, это связано с расширением бизнеса.

А тут наоборот чтоли?


  • 0

#4148
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте! 

Мы сочувствуем семье Ситер и не могли не поддержать их. (Ваш #KaspiГид Алёна)

 

этим жестом меня Каспи порадовал, на офф странице не нашел новости, о том, что они самые крутые и прощают долги этой семье. может плохо искал или позже будет. Но в любом случае, они хотя бы первые.

 

достойно ИМХО


  • 3

#4149
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте! 

Приносим свои извинения за несвоевременный ответ. 

Бонусы начисляются за каждую совершенную покупку картой Kaspi Gold. С лимитами накопления можно ознакомиться на Kaspi.kz: https://kaspi.kz/gui...e/general/#q451. (Ваш #KaspiГид Алёна)

 

если я положу на касп голд сумму и сразу заплачу по безналу..1% начислется бонусов?


  • 0

#4150
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день!

Есть один нюанс по покупкам/снятиям в валюте. 
Когда Вы совершаете покупку/снятие в другой валюте, банк сумму покупки/снятия блокирует на карте. То есть сумма еще не списана, лишь заблокирована (чтобы Вы не смогли ее потратить повторно). 
Окончательное списание приходит позже, после поступления в банк подтверждающих документов об успешном платеже/снятии. 
Блокировка устанавливается по 
курсу на момент совершения покупки. 

Окончательное списание осуществляется по курсу, который действовал в Банке в день получения документов. 
Это правила Платежных систем.

 

Комиссии за конвертацию Kaspi не взимает. Но необходимо помнить, что может быть разница из-за конвертации курсов между банком и платёжной системой.

Master Card переводит местную валюту в доллары, а банк пересчитывает доллары в тенге. Этот процесс занимает 3–5 дней. Если за это время курс изменится, сумма, которую банк спишет со счёта тоже изменится: если доллар подешевел — уменьшится, если подорожал — увеличится.

 

Чтобы узнать, какой был курс конвертации в день, когда Вы снимали/оплачивали, можно обратиться по номеру +7 (727) 258 59 89, а посмотреть сумму снятия с учетом конвертации - в разделе «Мой Банк» на Kaspi.kz. 

Вы также можете написать нам на официальные страницы нашего банка в социальных сетях: 
https://m.vk.com/kaspikz 
https://www.facebook.com/Kaspi.kz/ 
https://www.instagram.com/kaspibank/?hl=ru 
https://twitter.com/Kaspi_kz 
Мы проверим информацию и предоставим ответ как можно скорее.

(Ваш #KaspiГид Алёна)

 

 

всегда оплата по kaspi gold без комиссии при оплате товаров и услуг.
но сегодня сразу увидел бОльшее списание с карты при оплате на АЗС Казмунай.
пример, было 55541.42, куплен бензин на 6000 тенге, остаток 49534.36 тенге.
скажите пожалуйста, эти 7.06 тенге комиссия банка или глюк системы?))


  • 0

#4151
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте! 

Информация на Kaspi.kz предоставляется и обновляется поставщиком услуг. (Ваш #KaspiГид Алёна)

 

Дд!
На мое имя был выписан штраф, обычно в Каспи кошельке сразу штраф отображался и приходило смс, но на этот раз ничего не было, как-будто у меня нет штрафа.
У вас же идёт обновление базы?


  • 0

#4152
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте! Приносим свои извинения за несвоевременный ответ. 

Мы стараемся идти в ногу со временем и подстроить услуги под жизненный ритм казахстанцев. Теперь наши любимые клиенты могут совершать международные переводы в мобильном приложении Kaspi.kz - легко, быстро и с минимальной комиссией 0,95% от суммы, минимум 200 тенге. (Ваш #KaspiГид Алёна)

 

Каспи больше не работает с Золотой короной? На сайте короны каспи нет.


  • -1

#4153
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день!

Приносим свои извинения за несвоевременный ответ.

 

Если Ваш вопрос актуален, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения Ваши данные. Мы обязательно проверим и постараемся помочь Вам. (Ваш #KaspiГид Алёна)

В конце декабря оплатил штраф за нарушение ПДД через Каспи. До сих пор в aisbdd он висит как неоплаченный. Ранее оплачивал через homebank, в aisbdd статус менялся на "Оплачен" практически мгновенно.

 

Что за фигня? Где интеграция?


  • 0

#4154
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Здравствуйте, могу я открыть накопительный депозит на несовершеннолетнего ребенка?
  • 0

#4155
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте, могу я открыть накопительный депозит на несовершеннолетнего ребенка?

на его имя в каспи - нет, в другом банке да


  • 0

#4156
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вопрос представителю kaspi_bank ,если после пополнение или снятие денег в кассе , не приходят смс на телефон о проделанной операций, является ли это халатностью кассира или менеджера о ненадлежащей работе?,обязаны они отправлять смс на телефон?,одним словом это есть нарушение политики банка да или нет ? ,поясните позицию банка.


  • 0

#4157
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вопрос представителю kaspi_bank ,если после пополнение или снятие денег в кассе , не приходят смс на телефон о проделанной операций, является ли это халатностью кассира или менеджера о ненадлежащей работе?,обязаны они отправлять смс на телефон?,одним словом это есть нарушение политики банка да или нет ? ,поясните позицию банка.

 

слава богу, это все не зависит от человека. СМС ходит автоматом. О каждой операции. В Вашем случае просто надо их включить внутри приложения


  • 0

#4158
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dazle вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#4159
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

В Москве по подозрению в мошенничестве задержан основатель инвестиционной компании Baring Vostok Майкл Калви. Об этом журналистам сообщили в Басманном суде, который в пятницу должен избрать меру пресечения.

 

 

Всего, как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда, следствие просит об аресте шести человек. Среди них, кроме Калви, бывший председатель правления банка "Восточный" Алексей Кордичев, а также партнер компании Ваган Абгарян, партнер по индустрии финансового сектора Филипп Дельпаль, директор по инвестициям Иван Зюзин и Максим Владимиров.

Всем подозреваемым инкриминируется мошенничество в особо крупном размере. Какие-либо иные подробности обвинения пока не известны. Официальных комментариев Следственного комитета пока также нет.

 

Узнал здесь в сториз https://www.instagra...tories/usdspace также там про то что у него около 30% Каспий


Сообщение отредактировал Aidarhan: 15.02.2019, 17:17:52

  • 1

#4160
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
https://snob.ru/news/172497

Тоже прислали ссылку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.