Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#4041
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

какие машины,запчасти смотрите на колесах

какое жилье ищете на крыше

что покупаете и продаете на маркете

 

А расскажите, как банк связан с базами данных колес, крыши, маркета?

 

Каспи, Колеса, Крыша и маркет.кз - одна шарага.

Если мы все еще про каспи.


  • 0

#4042
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

И что же он знает, учитывая что даже его приложения у меня на телефоне нет ?

 

В плэй маркете недавно обновления, все приложения умеющие читать смс должны быть выпилилены оттуда. Вопрос времени, читать разучатся.

 

 

теперь понятно, почему вас так беспокоят фоточки, Штирлиц


  • 0

#4043
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

 

 

какие машины,запчасти смотрите на колесах

какое жилье ищете на крыше

что покупаете и продаете на маркете

 

А расскажите, как банк связан с базами данных колес, крыши, маркета?

 

Каспи, Колеса, Крыша и маркет.кз - одна шарага.

Если мы все еще про каспи.

 

Мы все под колпаком..

На днях оформляла открытие счета в Сбербанке. Никогда раньше не обращалась к ним.

При оформлении оператор в числе прочих задает вопрос:

- Ваш телефон Х ХХХ.... не изменился?


  • 0

#4044
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

На днях оформляла открытие счета в Сбербанке. Никогда раньше не обращалась к ним.

При оформлении оператор в числе прочих задает вопрос:

- Ваш телефон Х ХХХ.... не изменился?

 

 

а с тексака банком не общались ранее?

ну как ранее, лет 10-15 назад


  • 0

#4045
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
всегда оплата по kaspi gold без комиссии при оплате товаров и услуг.
но сегодня сразу увидел бОльшее списание с карты при оплате на АЗС Казмунай.
пример, было 55541.42, куплен бензин на 6000 тенге, остаток 49534.36 тенге.
скажите пожалуйста, эти 7.06 тенге комиссия банка или глюк системы?))

Сообщение отредактировал brat333: 27.01.2019, 17:16:31

  • 0

#4046
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

всегда оплата по kaspi gold без комиссии при оплате товаров и услуг.
но сегодня сразу увидел бОльшее списание с карты при оплате на АЗС Казмунай.
пример, было 55541.42, куплен бензин на 6000 тенге, остаток 49534.36 тенге.
скажите пожалуйста, эти 7.06 тенге комиссия банка или глюк системы?))

Откуда данные сколько было? Из смс/сообщения о предыдущей покупке? Или прям перед покупкой бензина посмотрели остаток в банкинге?

Скорее всего делали накануне покупку не в тенге, и у вас окончательно списалось с другим курсом валюты. При окончательном списании остаток мог поменяться, но об этом событии каспи никак не уведомляет.


  • 1

#4047
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Хочу услышать ответ представителя банка, дабы не гадать.
По последним пяти тенговым покупкам арифметика идеальная.
Была долларовая покупка, но до этих пяти тенговых покупок.

Сообщение отредактировал brat333: 27.01.2019, 18:47:40

  • 0

#4048
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Хочу услышать ответ представителя банка, дабы не гадать.
По последним пяти тенговым покупкам арифметика идеальная.
Была долларовая покупка, но до этих пяти тенговых покупок.

у вас эта покупка долларовая находилась в блоке, на момент покупки сумма в тенге списалась по курсу на день покупки, когда сумма ушла с блока произошла корректировка из за разницы курса валют. это нигде не отображается.


Сообщение отредактировал diamond775775: 27.01.2019, 19:52:44

  • 2

#4049
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а с тексака банком не общались ранее? ну как ранее, лет 10-15 назад

насколько помню, он точно был в горгаи и все оплаты штрафов, оформления, права, оплачивались в нём. В налоговой кое-где вроде тоже он был, хотя основным вроде был халык. Вот наверное с тех пор и засели клиенты в базе.


  • 0

#4050
Skypetr

Skypetr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Дедолларизация в действии или произвол кассира ? 

В субботу при попытке пополнить валютный депозит кассир вашего отделения  забраковала и не приняла у меня из нескольких купюр три купюры по 100$ . Сказала , что "купюры испорчены и она не сможет их продать". Это при том, что за 15 минут до этого мне их выдали в казкоме(халыке) и при мне 2(!) раза пропустили их через счетную машинку. На просьбу указать дефекты купюр , показала мне на 2-х купюрах по 2-х миллиметровому надрыву по самому краешку  и на  3-ей купюре светящуюся в УФ полоску по самому краю длиной около 30 мм и шириной 2-3 мм - "это пролили на край что-то спиртовое" - сказала. Я не стал спорить дальше и забрал их назад. Фото "надрывов" прилагаю, если кому интересно. Полоску в УФ увы показать не могу.

А теперь вопрос представителю банка - права кассир или она переусердствовала ?

Прикреплённые изображения:

  • 20190127_131147.jpg
  • 20190127_131306.jpg
  • 20190127_131315.jpg

  • 1

#4051
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

@Skypetr,

в кассах каспи всегда было очень придирчивое отношение к валюте

во всех, всегда 


  • 1

#4052
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Дедолларизация в действии или произвол кассира ? 

В субботу при попытке пополнить валютный депозит кассир вашего отделения  забраковала и не приняла у меня из нескольких купюр три купюры по 100$ . Сказала , что "купюры испорчены и она не сможет их продать". Это при том, что за 15 минут до этого мне их выдали в казкоме(халыке) и при мне 2(!) раза пропустили их через счетную машинку. На просьбу указать дефекты купюр , показала мне на 2-х купюрах по 2-х миллиметровому надрыву по самому краешку  и на  3-ей купюре светящуюся в УФ полоску по самому краю длиной около 30 мм и шириной 2-3 мм - "это пролили на край что-то спиртовое" - сказала. Я не стал спорить дальше и забрал их назад. Фото "надрывов" прилагаю, если кому интересно. Полоску в УФ увы показать не могу.

А теперь вопрос представителю банка - права кассир или она переусердствовала ?

Сталкивалась с похожей ситуацией, пришлось сходить в другое отделение того же банка, там кассир приняла купюры без замечаний


  • 1

#4053
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Дд!
На мое имя был выписан штраф, обычно в Каспи кошельке сразу штраф отображался и приходило смс, но на этот раз ничего не было, как-будто у меня нет штрафа.
У вас же идёт обновление базы?
  • 0

#4054
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

@Skypetr,
в кассах каспи всегда было очень придирчивое отношение к валюте
во всех, всегда

это точно! Все что в других банках принимается безоговорочно, в КБ не принимается! И с этим ничего поделать нельзя!
Я им "мщу" двумя способами:
1. Как только придираются к одной кюпюре - забираю всю сумму пополнения и отношу в соседний банк! Именно банк, а не отделение! Благо, территориально возможно!
2. Когда сама получаю у них валюту, тоже весьма тщательно проверяю выданные купюры. При наличии пятен, разрывов и пр. прошу заменить!
  • 5

#4055
Skypetr

Skypetr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Сталкивалась с похожей ситуацией, пришлось сходить в другое отделение того же банка, там кассир приняла купюры без замечаний

 

Но ведь 100% должна быть какая-то утвержденная инструкция для кассира и клиента, регламентирующая "степень придирчивости" к состоянию купюр, и я ,как клиент, должен видеть ее возле кассы , дабы не возникали сомнения в правомерности действий кассира. Я не прав ?


  • 1

#4056
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 

Сталкивалась с похожей ситуацией, пришлось сходить в другое отделение того же банка, там кассир приняла купюры без замечаний

 

Но ведь 100% должна быть какая-то утвержденная инструкция для кассира и клиента, регламентирующая "степень придирчивости" к состоянию купюр, и я ,как клиент, должен видеть ее возле кассы , дабы не возникали сомнения в правомерности действий кассира. Я не прав ?

 

Попадал в похожую ситуацию в каспи. Как то давно делал перевод.
Инструкция висела на кассе, где говорилось, сейчас точно не помню, но о каких-то страшных повреждениях валюты (разорвана пополам, 30% или более банкноты повреждены и т.п.)  , только в таком случае они не могу ее принять. У меня же были незначительные повреждения в роде ваших. Ткнул кассира в эту инструкцию, сказал что обязаны принять. Она позвала главного по отделению, я ткнул его в эту инструкцию, говорю что из принципа не пойду менять и вы обязаны их принять. В общем сошлись на том что они сами побежали в обменный пункт за углом менять мои "порченные" на их взгляд купюры.  :D  
Потратил кучу времени и нервов.
С тех пор похожих ситуаций не возникало, т.к. в основном в кб теперь ношу тенге. Или вовсе ничего не ношу...


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 28.01.2019, 15:13:57

  • 0

#4057
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Но ведь 100% должна быть какая-то утвержденная инструкция для кассира и клиента, регламентирующая "степень придирчивости" к состоянию купюр, и я ,как клиент, должен видеть ее возле кассы , дабы не возникали сомнения в правомерности действий кассира. Я не прав ?

 

Обычно ссылаются на "старшего", которого в выходные и по вечерам, когда я прихожу к ним, нет в наличии. Типа приходите в рабочее время и спорьте с начальством


  • 0

#4058
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Каспи больше не работает с Золотой короной? На сайте короны каспи нет.
  • 0

#4059
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

@Skypetr,
в кассах каспи всегда было очень придирчивое отношение к валюте
во всех, всегда

это точно! Все что в других банках принимается безоговорочно, в КБ не принимается! И с этим ничего поделать нельзя!
...

 

как-то беседовал на эту тему с девочкой из бывших кассиров

банк пошел самым простым путем - любая ерунда вешается на кассу

и касса этим запугана

вусмерть

рассказали,что не могли иногда опер день закрыть (так уже к ним придирались)

 

официально это скорее всего не признают,но по факту - так


  • 0

#4060
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Каспи больше не работает с Золотой короной? На сайте короны каспи нет.

точно было что на самих отделениях висели объявления, что с 1 января лавка закрывается. Ввиду супер крутого сайта и что на нём какие-либо новости вывешивать смысла нет, скорее всего так и осталось это неизвестным для широкого круга.

Ну и ещё. Писал уже об этом пару раз. Ввиду постоянных толп в отделениях каспи, получал переводы короне в форте - там зашёл и вышел, 5 минут занимает.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.