Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#4001
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Через кошелек оплачивал ежемесячные опв и со, а также пени по ним. В кабинете налогоплательщика эти платежи не отображаются и пени висят как задолженность, хотя оплатил их 3-4 месяца назад. Ни у кого нет такой проблемы.

 

Добрый день! Просим написать в личные сообщения номер, по которому Вы зарегистрированы на Kaspi и детали платежа. Мы постараемся разобраться в ситуации и предоставить ответ в кратчайшие сроки. (Ваш #KaspiГид Омина)


  • 0

#4002
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Главный недостаток карты Kaspi Buisness - ее нельзя пополнить в банкоматах, терминалах и сделать перевод. 

 

Добрый день!  Мы приняли к сведению Ваше пожелание.  Спасибо! (Ваш #KaspiГид Омина)


  • 0

#4003
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Оплату ОПВ в приложении восстановили, однако оплата СО только за 2019г. Возможнлсть оплаты за 2018 будет или нет?

 

Добрый день! Вы можете совершать оплату за 2018-2019 год. Просим обносить приложение. (Ваш #KaspiГид Омина)


  • 0

#4004
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

В конце декабря оплатил штраф за нарушение ПДД через Каспи. До сих пор в aisbdd он висит как неоплаченный. Ранее оплачивал через homebank, в aisbdd статус менялся на "Оплачен" практически мгновенно.

 

Что за фигня? Где интеграция?

 

Добрый день! Просим предоставить в личные сообщения номер мобильного телефона, по которому Вы зарегистрированы на Kaspi.kz и детали платежа.  Мы проверим и предоставить ответ в кратчайшие сроки.  (Ваш #KaspiГид Омина)


  • 0

#4005
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Уже который раз хочу оплатить тикетон через приложение каспи, но ответ один "пожалуйста, повторите позднее" (позднее аналогично). Всё нормально, Каспи? Или пора задумываться о смене Банка? :fie: (если честно, не приходит на ум более оснащенного для клиентов, в плане IT Банка), уже полстраны живет с картой каспи голд и приложением...

 

Добрый день! Просим написать в личные сообщения номер, по которому Вы зарегистрированы на Кaspi.kz Мы проверим.  (Ваш #KaspiГид Омина)


  • 0

#4006
Нечаянный коллекционер

Нечаянный коллекционер
  • Гость
  • 5 сообщений
Вечер добрый!
Насколько обоснована фотосъемка лица, получающего какую-либо услугу в банке (получение кредита не в счет) ?
И можно ли отказать в съемке фото?
  • 2

#4007
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
И можно ли отказать в съемке фото?

Можно. Я всегда отказываюсь. Кредитов в банке не беру, поэтому банк не в праве фотать меня против моего желания, если я к примеру кладу бабос на депозит, или прошу выпустить каспи голд. Банк мотивирует это моей же безопасностью. В моих глазах это пробито дно, если банк не доверяет собственному персоналу настолько, что заставляет их фотать визиты клиентов.


Сообщение отредактировал Дятел: 22.01.2019, 20:19:44


#4008
Нечаянный коллекционер

Нечаянный коллекционер
  • Гость
  • 5 сообщений

И можно ли отказать в съемке фото?

Можно. Я всегда отказываюсь. Кредитов в банке не беру, поэтому банк не в праве фотать меня против моего желания, если я к примеру кладу бабос на депозит, или прошу выпустить каспи голд. Банк мотивирует это моей же безопасностью. В моих глазах это пробито дно, если банк не доверяет собственному персоналу настолько, что заставляет их фотать визиты клиентов.

Т.е. реальных оснований нет, верно?
  • 0

#4009
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

И можно ли отказать в съемке фото?

Можно. Я всегда отказываюсь. Кредитов в банке не беру, поэтому банк не в праве фотать меня против моего желания, если я к примеру кладу бабос на депозит, или прошу выпустить каспи голд. Банк мотивирует это моей же безопасностью. В моих глазах это пробито дно, если банк не доверяет собственному персоналу настолько, что заставляет их фотать визиты клиентов.

Т.е. реальных оснований нет, верно?

 

 

есть. Собирают досье. У банка есть Ваши фото, даже если Вы отказываетесь от съемки менеджером. Они у него есть в зимней одежде, в летней, с разными прическами, шапками, капюшонами, бритость-небритость, накрашенность-ненакрашенность. У него есть все Ваши номера телефонов, с которых Вы когда либо звонили в банк по любому вопросу. Все записи Ваших разговоров с банком по телефону. Ваш голос. Как внутри отделений, так и телефонный. 


  • 0

#4010
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Есть ещё много разных почему и зачем. Почему по каждой операции банк делает копию удостоверения личности, прям как в первый раз его видит? Зачем удостоверение личности вставляют в ридер, что на него пишут и что пытаются считать? Проверяют на подлинность?
  • 1

#4011
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Зачем удостоверение личности вставляют в ридер, что на него пишут и что пытаются считать? Проверяют на подлинность?

Чип на удостоверении считывают для автоматического ввода данных и все, чтобы ручками ФИО, ИИН и так далее не вводить, картридер подвязан к ПО

Там ничего такого секретного нету, абсолютно все те же самые данные что на первых страницах паспорта, включая цифровое фото и подпись

Даже расковыряв этот чип удостоверение остается действительным, просто усложняет идентификацию


  • 0

#4012
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Зачем удостоверение личности вставляют в ридер, что на него пишут и что пытаются считать? Проверяют на подлинность?

Чип на удостоверении считывают для автоматического ввода данных и все, чтобы ручками ФИО, ИИН и так далее не вводить, картридер подвязан к ПО

Там ничего такого секретного нету, абсолютно все те же самые данные что на первых страницах паспорта, включая цифровое фото и подпись

Даже расковыряв этот чип удостоверение остается действительным, просто усложняет идентификацию

 

1. ФИО и ИИН можно считать со штрихкода.

2. На чипе удостоверения может быть записан ЭЦП егова.


  • 0

#4013
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
При этом у очень многих стоит там пин-код типа 1234 :(
  • 2

#4014
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
И можно ли отказать в съемке фото?

Можно. Я всегда отказываюсь. Кредитов в банке не беру, поэтому банк не в праве фотать меня против моего желания, если я к примеру кладу бабос на депозит, или прошу выпустить каспи голд. Банк мотивирует это моей же безопасностью. В моих глазах это пробито дно, если банк не доверяет собственному персоналу настолько, что заставляет их фотать визиты клиентов.

Смысл отказываться? Под потолком висит камера, которая всё равно вас фиксирует.


  • 0

#4015
alexdi

alexdi
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли с картой каспий Gold настроить платеж через смартфон с функцией NFC?


  • 0

#4016
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Подскажите пожалуйста, можно ли с картой каспий Gold настроить платеж через смартфон с функцией NFC?

В настоящее время это невозможно.


  • 0

#4017
Нечаянный коллекционер

Нечаянный коллекционер
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо за ответы. Значит будем отказывать в фото.
  • 0

#4018
belud

belud
  • Гость
  • 39 сообщений
Прочитал сегодня , что каспи и сеть кинотеатров Чаплин дают второй билет бесплатно при оплате с помощью карты мастер кард. Кто-нибудь затестил? Там есть какие-то ограничения-не работает в выходные и праздники, не vip , и какие-то ограничения правообладателя
  • 0

#4019
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Прочитал сегодня , что каспи и сеть кинотеатров Чаплин дают второй билет бесплатно при оплате с помощью карты мастер кард. Кто-нибудь затестил? Там есть какие-то ограничения-не работает в выходные и праздники, не vip , и какие-то ограничения правообладателя

Вы эту акцию имеете ввиду? С сайта Мастеркард:

Билет в кино в подарок!

С 1 января 2019 года по 1 января 2020 года по вторникам при оплате билета в кино картой Mastercard в сети кинотеатров Chaplin Cinemas вы получите второй билет в подарок.
Акция не распространяется на VIP-залы, не действует в праздничные дни, возможны ограничения правообладателей.

Привязки к банку нет, главное, чтобы карта была Mastercard


  • 2

#4020
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли с картой каспий Gold настроить платеж через смартфон с функцией NFC?

Можно только сделать перевод в приложении на другую карту голд, считав ее данные по NFC.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.