Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#3981
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Но! ВАЖНО! Там, где есть наклейки про каспиред, либо платить только редом, либо ваще не платить никак. Потому что в цене есть комиссия за этот ред от банка.

Вы абсолютно правы. Комиссия уже заложена в цену. Но некоторые продавцы готовы сделать 5-10%, если другой способ оплаты предложить


  • 1

#3982
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

сижу и пытаюсь посчитать полезность каспиреда в новых условиях.   Исходные данные: лимит 150000, комиссия годовая 13995. Кэшбек 1%.  
при наличии бесплатной PayDa с таким же однопроцентным кешбеком, возможностью платить везде, и таким же лимитом... в чем смысл этим каспиредом пользоваться?

 

 

ну я примерно о том же. Пока кэшбек был 2%, и в первый год, без комиссии - смысл был. Да даже второй год, пусть с комиссией, но кэшбеком 2% смысл тоже был, хоть и небольшой. С 1% смысл отвалился, как старый пожелтевший лист.

 

Ну и кроме пайды карт навалом. Разный и вкусных


  • 0

#3983
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но! ВАЖНО! Там, где есть наклейки про каспиред, либо платить только редом, либо ваще не платить никак. Потому что в цене есть комиссия за этот ред от банка.
Вот это точно, от этого каспи реда один вред для тех кому он нах не нужен 

 

 

Теперь да. Но. Тот же каганат теперь с каспиредом. Многие там питаются. А в цене сидит интерес каспи - от 7 до 20%. 

 

Теперь красная наклейка на дверях не приглашает, а отпугивает тех, кто умеет считать. Но целевая аудитория каспи считать не умеет. Они теперь активизировались в заказах этого реда. В соцсетях прямо аншлаг. 


  • 3

#3984
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но! ВАЖНО! Там, где есть наклейки про каспиред, либо платить только редом, либо ваще не платить никак. Потому что в цене есть комиссия за этот ред от банка.

Вы абсолютно правы. Комиссия уже заложена в цену. Но некоторые продавцы готовы сделать 5-10%, если другой способ оплаты предложить

 

 

только не озвучивайте конкретику тут - банк их может наказать


  • 0

#3985
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А в цене сидит интерес каспи - от 7 до 20%.

А процент для каждого вендора индивидуальный? мне в одном бутике про 6% говорили как-то. А в этой ветке я про 10% где-то видел.

 

только не озвучивайте конкретику тут - банк их может наказать

разумеется. это лайфхак, на случай если хочется купить нужную вещь, а комиссию заложенную в цену платить не хочется.


  • 0

#3986
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А в цене сидит интерес каспи - от 7 до 20%.

А процент для каждого вендора индивидуальный? мне в одном бутике про 6% говорили как-то. А в этой ветке я про 10% где-то видел.

 

 

 

думаю, что индивидуально. Еще и не всем дают эти терминалы каспиред - ИПшники в соцсетях жалуются.


  • 0

#3987
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Закрыл ред по истечении первого года, совсем не интересно с такой комиссией. И даже начал задумываться насчёт полезности Каспи голда, в последние месяцы использую ее только когда нужно перевод сделать на другой кг.
  • 0

#3988
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Каспи ред действительно сейчас не интересен.

Он интересен только самому банку и тем потребителям, которые не умеют или не хотят считать свои же деньги.  


  • 2

#3989
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Но! ВАЖНО! Там, где есть наклейки про каспиред, либо платить только редом, либо ваще не платить никак. Потому что в цене есть комиссия за этот ред от банка.


прохожу недавно мимо ларька Ред дрейгана, думаю: закажу-ка я курицу с арахисом,
а продавец мне такой: нет больше курицы с арахисом, и в сухарях тоже нет,
теперь просто курица с рисом или лапшой

прошу курицу с рисом, -- смотрю по весам отмеряет мне три малюсеньких кусочка курицы,
говорит, что у них новые правила, и по-другому теперь не выгодно:
мол, раньше порция курицы была аж 200 грамм, а тепрь 70

эххх, зря заказал: получилась какая-то жидкая каша, сплошной соус и рис
совсем не понравилось

и вот только теперь понял в чем дело --
там ведь наклейка Каспи реда как раз появилась! : D


  • 2

#3990
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

В конце декабря оплатил штраф за нарушение ПДД через Каспи. До сих пор в aisbdd он висит как неоплаченный. Ранее оплачивал через homebank, в aisbdd статус менялся на "Оплачен" практически мгновенно.

 

Что за фигня? Где интеграция?


  • 0

#3991
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

В конце декабря оплатил штраф за нарушение ПДД через Каспи. До сих пор в aisbdd он висит как неоплаченный. Ранее оплачивал через homebank, в aisbdd статус менялся на "Оплачен" практически мгновенно.

Что за фигня? Где интеграция?

Такая же история с сентября, представитель банка отправил меня самостоятельно разбираться с жп. В итоге в аисбдд статус перешёл в "Отправлено в ДИСА", пришлось писать обращение в егов от греха подальше.
  • 1

#3992
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

Но! ВАЖНО! Там, где есть наклейки про каспиред, либо платить только редом, либо ваще не платить никак. Потому что в цене есть комиссия за этот ред от банка.


прохожу недавно мимо ларька Ред дрейгана, думаю: закажу-ка я курицу с арахисом,
а продавец мне такой: нет больше курицы с арахисом, и в сухарях тоже нет,
теперь просто курица с рисом или лапшой

прошу курицу с рисом, -- смотрю по весам отмеряет мне три малюсеньких кусочка курицы,
говорит, что у них новые правила, и по-другому теперь не выгодно:
мол, раньше порция курицы была аж 200 грамм, а тепрь 70

эххх, зря заказал: получилась какая-то жидкая каша, сплошной соус и рис
совсем не понравилось

и вот только теперь понял в чем дело --
там ведь наклейка Каспи реда как раз появилась! : D

 

Вы серьезно? Для чего там ред, чтобы купить порцию фаст фуда за 1500 тг. в рассрочку на 3 месяца?


  • 0

#3993
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

В конце декабря оплатил штраф за нарушение ПДД через Каспи. До сих пор в aisbdd он висит как неоплаченный. Ранее оплачивал через homebank, в aisbdd статус менялся на "Оплачен" практически мгновенно.

Что за фигня? Где интеграция?

Такая же история с сентября, представитель банка отправил меня самостоятельно разбираться с жп. В итоге в аисбдд статус перешёл в "Отправлено в ДИСА", пришлось писать обращение в егов от греха подальше.

 

Блииииин. Не хочу я ходить в ментовню. А куда в egov и как писать это обращение?


  • 0

#3994
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

А куда в egov и как писать это обращение?
 

В лс напишу, чтобы не оффтопить.


  • 0

#3995
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

да уже на донерках висит каспи ред) 

справедливости ради, нужно два ценика

"для каспи"

"для других"

а то другие, слегка страдают, от первых Т_Т

 

не в тему, ред драгон ужасно испортился(


  • 0

#3996
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Вы серьезно? Для чего там ред, чтобы купить порцию фаст фуда за 1500 тг. в рассрочку на 3 месяца?

 

Я тоже слегка в шоке. На выходных в местечковом ТРЦ на фудкорте почти во всех точках наклейка red. Да что там, даже в Каганате теперь можно пообедать в кредит  :faceoff:


  • 0

#3997
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вы серьезно? Для чего там ред, чтобы купить порцию фаст фуда за 1500 тг. в рассрочку на 3 месяца?

 

 

 

какая разница за что платить и какую сумму? В этих 1500 сидит комиссия банка. Если я заплачу налом - я заплачу комиссию банка все равно. За того парня. Так лучше я буду платить редом, оплаченной мною услугой. 


  • 0

#3998
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день.

Указала по ошибке неправильный телефон  коллеги. Вместо личного, указан корпоративный.

Ни он (коллега), ни я не можем его поменять. Ему говорят, что я должна написать заявление. А мне, что это должен сделать он.

Потеряла час времени, проехав в отделение на Абая (Сейфуллина). Заявление не приняли. 

ВОПРОСЫ:

1. В чем сложность, поменять номер не основной(!) доп. на другой?! Если у операторов нет таких прав, то есть тех. служба.

2. Почему информация о кредите приходит на номер телефона третьих лиц

 

Добрый день! Просим написать в личные сообщения номер ИИН. Мы постараемся разобраться в ситуации и предоставить ответ в кратчайшие сроки. (Ваш #KaspiГид Омина)


  • 0

#3999
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Закрывать Каспиголд надо в том же отделение где открывал или можно в любом?

 

Добрый день! Не. Вы можете обратиться в любое отделение kaspi. (Ваш #KaspiГид Омина)


  • 0

#4000
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Уже который раз хочу оплатить тикетон через приложение каспи, но ответ один "пожалуйста, повторите позднее" (позднее аналогично). Всё нормально, Каспи? Или пора задумываться о смене Банка? :fie: (если честно, не приходит на ум более оснащенного для клиентов, в плане IT Банка), уже полстраны живет с картой каспи голд и приложением...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.