Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#2781
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
проценты отличаются. На 2 процентных пункта. Иными словами отличие на 20%. То есть депозит даст на 20% больше дохода, чем карта. 

 

Влезу в тему малость. 

Это смотря что, с чем сравнивать. В выше приведенном примере, депозит даст на 20% больше дохода, это да. Но в тоже время карта даст на 16,17% меньше дохода, чем депозит. Те отличие не обязательно на 20%. 

Поэтому такой фигней не маются, с исключением, если только этим не занимаются, особо махровые маркетологи. Гораздо удобнее считать доходность от вложенной суммы, те депозита. А разницу доходности отнимая большее , от меньшего. 12% -10% =2%. Человек всегда может свои 100000 умножить на 2% и понять свой профит. А если применить метод (20,16,67%) то формула будет сложнее и можно запутаться.

 

 

 

Пять дней рабочих прошли

Деньги могли еще не списаться. Ищите там в выписке вашей карты значек   "часы" обозначающий, что деньги еще в блоке. В теме уже обсуждали это, причем не один раз и не так давно.


Сообщение отредактировал DOOB: 07.10.2018, 12:23:20

  • 0

#2782
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Вопрос к людям, которые покупали в китайских магазинах с картой gold. При покупке в долларах сумма списывается по завышенному курсу. Примерно на 2+ тенге больше, чем их собственный курс продажи (который виден в интерфейсе при передвижении средств внутри депозитов). Звонил, пробовал разобраться, но похоже их поддержка просто пытается заболтать и увильнуть от объяснений. Последний раз они меня заверили, что курс будет браться на тот день, когда им реально поступят деньги (в течении пяти рабочих дней). Пять дней рабочих прошли, естественно, сумма никак не пересчиталась. Понятно, что курс доллара за эти дни вырос (подозреваю, что в понедельник они сошлются именно на это), но и очевидно, что невозможно было угадать, какой курс будет через несколько дней, когда им придут деньги.

4 октября оплачивал рекламу в Гугле. При курсах в обменике 366-367, в каспи вписались по 365.8 . Списание было вроде а тот же день.
  • 0

#2783
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Ну вы прям заправский банковский клерк, красивые цифры написали и уже уговорили. :) 20% выгоды из процентов 12 с депа и 10 на остаток. :hi:

...

Сорри, если ушел от темы, просто математика Дяди Нортона чуть вывела из равновесия.

 

вот она финансовая безграмотность в чистом виде. И обычная. В школе проходят чем отличается 12% от 10%. не НА 2%. И 30% от 60% тоже отличаются не НА 30%.

почему то думал что финансовая грамотность это умение человеком из всех этих математических замудрежей понять сколько прибавится или убавится в кармане наличности, а не умение вычислять процент пшика от пшика и дать банку заработать дополнительно на своих деньгах.

Ранее я привел пример страховки КАСКО за 25800 при цене свыше 300 000. Ваше познание математики и пример говорит о 20% "прибыли от ничего", но давая банку возможность заработать еще больше.


  • 0

#2784
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

По другому это примерно так: - депозит дает ОК 12 % - процент на остаток 10% вот и вся разница. Тоесть при 100 000 тенге либо 12 000 на депе в год либо 10 000 на остаток карты. Ну и если эти 2 000 разницы раскидать на 12 месяцев то потеря в месяц примерно 167 тенге, а если человек и двух недель не может выдержать то на депозите этих 167 не будет точно, как и тех 12% целиком. А если терпения хватило на 15 дней и с 16 дня поехали снятия, то 15 дней дадут 83,5 тенге разницы от депозита и процента на остаток. Но не думаю что те подрывы и нервы стоят 83,5 тенге.
 Финансово грамотные люди открывают депозит и карту, переводят с депозита на карту по мере надобности и получают все проценты без потерь, и не нужно ждать 15 дней чтобы снять, неснижаемый остаток в каспи всего тыща, любой может себе позволить. 
  • 3

#2785
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день! Какие тарифы по переводу на карту каспи другому клиенту банка свыше 3 млн тенге. И какой тариф на перевод на карточку другого банка 3 млн тенге?

 

 

Добрый вечер! Приносим свои извинения за несвоевременный ответ. 

- С одной Kaspi Gold на другую — 1 млн тенге в день.

- С Kaspi Gold на карту другого банка или наоборот — сумму, эквивалентную 2 500 $ в день и 10 000 $ в месяц, согласно правилам международных платежных систем Visa и Mastercard.

 

При переводе с карты другого банка ограничение по сумме может установить банк, выпустивший карту. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#2786
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вопрос к людям, которые покупали в китайских магазинах с картой gold. При покупке в долларах сумма списывается по завышенному курсу. Примерно на 2+ тенге больше, чем их собственный курс продажи (который виден в интерфейсе при передвижении средств внутри депозитов). Звонил, пробовал разобраться, но похоже их поддержка просто пытается заболтать и увильнуть от объяснений. Последний раз они меня заверили, что курс будет браться на тот день, когда им реально поступят деньги (в течении пяти рабочих дней). Пять дней рабочих прошли, естественно, сумма никак не пересчиталась. Понятно, что курс доллара за эти дни вырос (подозреваю, что в понедельник они сошлются именно на это), но и очевидно, что невозможно было угадать, какой курс будет через несколько дней, когда им придут деньги.

 

открыть баксовую карту в другом банке и не париться с такими вопросами. ВО многих банках вопрос конвертации по валютным операциям щекотливый. И если вам говорят, что в банке ЭН у него неделю назад такие операции проходили "тютелька тютельку", то нет никакой гарантии, что через день в том же самом банке транзакция с того же продавца пройдёт по такому же манёвру.


Сообщение отредактировал ChuPac: 08.10.2018, 10:04:43

  • 1

#2787
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Доброго дня.

Вопрос представителю Каспи: в Каспи кошельке  временно отключена услуга оплаты штрафов ПДД (в связи с техническими ошибками на стороне провайдера).

Когда планируется восстановить оплату по данной услуге?


  • 0

#2788
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

товарищи

как подвязать Каспиголд который нифига не голд к приложению Каспи, чото кроме виртуального кошеля в Моем банке ничего нет, а карта появилась

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при оформлении карты Kaspi Gold Вы предоставили номер мобильного телефона, который был указан при открытии Kaspi Кошелька на Kaspi.kz? Рекомендуем Вам пройти перерегистрацию, то есть при входе нажать "Забыли пароль?" и внести данные. Если же карта все же не отобразится, то отправьте нам Ваши личные данные. Мы направим коллегам в работу.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#2789
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


товарищи
как подвязать Каспиголд который нифига не голд к приложению Каспи, чото кроме виртуального кошеля в Моем банке ничего нет, а карта появилась


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при оформлении карты Kaspi Gold Вы предоставили номер мобильного телефона, который был указан при открытии Kaspi Кошелька на Kaspi.kz? Рекомендуем Вам пройти перерегистрацию, то есть при входе нажать "Забыли пароль?" и внести данные. Если же карта все же не отобразится, то отправьте нам Ваши личные данные. Мы направим коллегам в работу. (Ваш #KaspiГид Айгуль)
Я же написал что без меня уже все решили и мобильник знают и прошивку и версию вашего приложения, кочмар
  • 0

#2790
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Всем привет! У меня просрочка по кредиту наличными, писал обращение в банк с просьбой о пересмотре графика и изменении ежемесячного платежа , пришел ответ с отказом и какой то отпиской.  Само собой звонят из Каспи банка мне, моим контактным лицам. Но в последнее время нашли телефон родителей и им начали звонить, сообщать сумму просрочки, кол-во дней и прочую конфиденциальную информацию. Планирую написать вот такое обращение на имя руководства. Посмотрите пожалуйста как вам текст:

  

Председателю правления АО «Kaspi Bank»

г-ну Ломтадзе Михаилу Нугзаровичу

 

Здравствуйте! В связи с сокращением на работе  у меня возникла длительная просрочка по кредитам  в  АО «Kaspi банк».  Сотрудники подразделений Call центра, отдела взыскания вашего головного офиса периодически звонят ко мне, к контактным лицам указанным мною при оформлении кредита.  Но в последнее время нашли телефоны близких родственников (в т.ч. родителей) и начали звонить им, сообщать сумму просрочки, кол-во дней и прочую конфиденциальную информацию. Я не предоставлял вашему банку сведения с контактными данными моих близких родственников и не давал согласие в письменной форме, чтобы звонили к ним и разглашали подобные данные третьим лицам !

Если звонки третьим лицам с раскрытием банковской тайны продолжатся, то я буду вынужден обратиться в судебные органы и прокуратуру.

 

В связи с вышеизложенным, прошу:

1. Чтобы сотрудники банка прекратили звонить по телефону моим близким родственникам и разглашать мои персональные данные третьим лицам.

2. Провести внутреннее расследование, принять меры дисциплинарного характера  и сообщить мне о результате.

3. Предоставить информацию, какие именно должностные лица Kaspi банка (Ф.И.О, должность, рабочий телефон, дата и время звонка) звонили к моим близким родственникам в период сентябрь-октябрь 2018 г.

 

 

Добрый день! При оформлении кредита, Вы приняли обязательства перед банком о своевременном погашении займа. То есть заключив договор, стороны берут на себя обязательства, которые должны неукоснительно выполнять! Просим учесть, что законодательством РК на банки возложена обязанность по напоминанию своим клиентам любыми доступными способами о необходимости погашения кредитной задолженности, в том числе и посредством телефонных контактов. Банк вправе принять меры, предусмотренные законодательством, в том числе взыскивать задолженность в судебном и внесудебном порядке. Что касается предоставления информации третьим лицам по Вашей задолженности, то это нарушение со стороны сотрудника. По Вашим словам, Вы на просрочке длительное время и скорее всего вам звонят не сотрудники банка, а коллекторская компания. Коллекторская компания является независимой организацией, с которой у нас заключен договор. Тем самым их действия не имеют отношения к нашему банка. Если у Вас есть несогласия, то обратитесь, пожалуйста, в проблемный отдел в Вашем городе. Адрес и контакты Вашей коллекторской компании Вы можете узнать на  9999. Для получения официального ответа, Вы можете написать письменное заявление в отделении банка и банк проведет проверку. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 08.10.2018, 13:30:33

  • 0

#2791
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

слушайте, а вдруг вправду стало интересно, имеет ли банк право звонить родне, на работу, соседям и тд и тп? 

 

 

а при выдаче кредита разве мы не подписываем какую то бумажку?(сам просто не читал, но вроде она есть)

 

обычно когда мы берем кредит, мы к сожалению, половину слов менеджера не слышим,

и не читаем договор, я например худею с кол-ва листов, тексты там замысловатые такие

 

такая натура у нас )))) нам быстрее бы баки получить и рассчитаться с долгами 

 

 

 

слушайте, а вдруг вправду стало интересно, имеет ли банк право звонить родне, на работу, соседям и тд и тп? 

я конечно далеко не юрист, но погуглив, прочитал что их действия вроде как подпадают под нарушения как минимум 2х законов:

Статьи 50 Закона Республики Казахстан "О банках и банковской деятельности" от 31 августа 1995 года № 2444

Статьи 79 «Нарушение законодательства Республики Казахстан о персональных данных и их защите» Кодекса Республики Казахстан  «Об административных правонарушениях» от 5 июля 2014 года № 235-V

 

 

Добрый день! Как и говорили ранее, при оформлении кредита, клиенту озвучивают все условия по кредиту, оглашают сумму ежемесячных платежей, общих выплат и сумму переплаты. В случае если клиента устраивают все условия, он изучает документы и после полного согласия подписывает их. Заключив договор, стороны берут на себя обязательства, которые должны неукоснительно выполнять! Просим учесть, что законодательством РК на банки возложена обязанность по напоминанию своим клиентам любыми доступными способами о необходимости погашения кредитной задолженности, в том числе и посредством телефонных контактов. Банк вправе принять меры, предусмотренные законодательством, в том числе взыскивать задолженность в судебном и внесудебном порядке. 
К тому же есть и коллекторские компании. Коллекторская компания является независимой организацией, с которой у нас заключен договор. Тем самым их действия не имеют отношения к нашему банка. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#2792
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

К тому же есть и коллекторские компании. Коллекторская компания является независимой организацией, с которой у нас заключен договор. Тем самым их действия не имеют отношения к нашему банка.

То есть, банк признаёт, что разглашает личные данные клиентов независимым организациям?

 

Насколько я помню, в договоре клиент разрешает обработку данных сотрудникам банка и лицам, которым банк поручает такую обработку, но в последнем случае банк несёт полную ответственность за действия привлечённых специалистов.

 

А тут вдруг, вылезает независимая организация, у которой по вине банка появилась персональные данные клиента, и банк не несёт никакой ответственности? Да ну?


  • -3

#2793
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

слушайте, а вдруг вправду стало интересно, имеет ли банк право звонить родне, на работу, соседям и тд и тп? 

Когда заключаете договор займа, заполняется форма, где указываете фио родственников, телефоны. При не соблюдении вами пунктов договоров, банк начинает обзванивать всех указанных в форме. А вот если звонят не "тем родственникам" не из списка то, думаю, это нарушение.

 

 

 

Добрый день! Просим учесть, что законодательством РК на банки возложена обязанность по напоминанию своим клиентам любыми доступными способами о необходимости погашения кредитной задолженности, в том числе и посредством телефонных контактов. Банк вправе принять меры, предусмотренные законодательством, в том числе взыскивать задолженность в судебном и внесудебном порядке.

Что касается звонков на другие контактные лица, то это не являются действием банка. По словам клиента, просрочка длительное время и скорее договор находится в работе у коллекторских компании. Коллекторская компания является независимой организацией, с которой у нас заключен договор. Тем самым их действия не имеют отношения к нашему банка. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#2794
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос к представителю!
На карте Каспи Голд срок действия 10/18.
Когда я могу ее перевыпустить бесплатно?

 

 

Добрый день! Приносим свои извинения за несвоевременный ответ. Если на карте срок действия 10/18, то перевыпуск карты по окончании срока действия бесплатный и перевыпустить карту бесплатно Вы можете за 15 дней до истечения срока либо в ноябре 2018 года. До конца октября карта будет активна для использования.  

Перевыпустить карту Kaspi Gold можно за 15 минут в любом отделении нашего банка.  Понадобятся мобильный телефон и удостоверение личности. Вы сразу получите бесконтактную именную карту сроком на 3 года.

Просим принять во внимание, что с 7 июня 2018 года стоимость обслуживания Kaspi Gold после перевыпуска составит 1 995 тенге.

До перевыпуска карты годовое обслуживание останется прежним — 995 тенге.(Ваш #KaspiГид Айгуль)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 08.10.2018, 14:43:04

  • 0

#2795
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Вопрос к представителю!
На карте Каспи Голд срок действия 10/18.
Когда я могу ее перевыпустить бесплатно?

01/11/2018

PS только себе поменял, было до 09/18. Перевыпустил бесплатно 01/10/18, на 3 года дают с бесконтактным.

 

Но ведь с 1/10 карта перестанет работать!

И если у меня не будет возможности попасть в отделение, я останусь без доступа к своим деньгам на карте?

Представитель банка, прокомментируйте пожалуйста!

 

 

Карта будет активна до конца октября. И будет заблокирована уже в ноябре. Перевыпустить бесплатно можете за 15 дней до истечения срока, то есть в середине октября либо в ноябре. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 1

#2796
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

kaspi_bank, вы планируете увеличить лимит на снятие наличности в банкоматах свыше 300 000 без комиссии? 


  • 2

#2797
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Что Вы так волнуетесь. Поменять - 10 минут. В любой день последнего месяца, указанного на карте

 

Хмм, сорри, но у них что, в каждом отделении аппарат по выдаче карт стоит? Ну в смысле что бы имя фамилию выдавить (напечатать)... 

 

 

 

Добрый день! Именно так.  :rotate:  У наших клиентов есть возможность за считанные минуты бесплатно получить именные бесконтактные карты. Эмбоссеры установлены во всех отделениях банка по всему Казахстану. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#2798
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Добрый день, подскажите, пожалуйста, оплатила покупку в магазине Ostin, почему не упали бонусы?
  • 0

#2799
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

эх по идее бы закон бы чуток поменять, чтобы коллекторы не могли превышать полномочия банка, ну если банку нельзя то и им нельзя.

а то так гасят человека за долг банку, а банк такой - "ой я не я, попа не моя", хотя коллекторское агенство которому продают долги банк, может оказаться, так или иначе, принадлежит банку, учредителю диру, их женам детям и тд и тп.

банк-собирательное, не обяз-но каспи.

 

хотя Ваши харды работают по манере общения так же как коллекторы, если не грубее, каюсь была сильная просрочка)


  • 1

#2800
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

почему то думал что финансовая грамотность это умение человеком из всех этих математических замудрежей понять сколько прибавится или убавится в кармане наличности, а не умение вычислять процент пшика от пшика и дать банку заработать дополнительно на своих деньгах.

Ранее я привел пример страховки КАСКО за 25800 при цене свыше 300 000. Ваше познание математики и пример говорит о 20% "прибыли от ничего", но давая банку возможность заработать еще больше.

 

 

я не знаю, почему Вы так думали. Да и без разницы. 

Грамотность любая, подразумевает правильное использование терминологии, расчетов, правописания и прочего. Финансовая грамотность подразумевает владение финансовыми терминами, умение понимать разницу между предложениями финансовых организаций в борьбе за Ваши деньги, владение хотя бы простыми математическими методами расчетов. 

А совсем не принципиальным противопоставлением себя банкам и недаванием им возможности заработать. Да пусть зарабатывает, если мне выгодно, я буду с ними работать. Если нет - не буду. А как это посчитать, не понимая тех же процентов - ну никак не налезает мне на голову 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.