Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#2801
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

каспи подскажите пжста,

почему я сегодня не смог снять деньги на в халыке ни в казкоме банкоматах,

даже не снимается с кассы халык банка.....пришлось искать ваши отделения.......

 

это всегда так будет или что??


  • 0

#2802
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

я сегодня не смог снять деньги на в халыке ни в казкоме банкоматах
у меня такая же ситуация, карта Каспи Голд, 6 октября в банкомате Халык банка, в Магнуме на Рыскулова - Джангильдина. не смогла снять деньги. Банкомат написал - "Данная операция невозможна". 
  • 0

#2803
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

Народ, а что получается что у Каспи самый выгодный депозит в плане пополнение-снятие? Т.е. при пополнении можно снять без комиссии через 15 дней. Узнавал у Евраза, только через 30 дней можно без комиссий снимать.

У Евраза выгодней. Можно с депо перевести на карту любую сумму и снять в кассе банка или в родном банкомате с карты без комиссии. У Каспи в аналогичной ситуации только до 300 тыс. Свыше-комиссия.

 

У Каспи появились банкоматы нового образца, в какие отделения не заходил, уже везде такие стоят. Так вот, в них можно напрямую снять средства с депозита без комиссии. Не нужно никуда ничего переводить, в кассу ждать очередь тоже не нужно. Проверял на себе - снимал 200К

 

И да, банкоматы супер - сенсорный экран, камера (при подтверждении снятия делает фото), все функции cash in. Плюс еще QR платежи и как я понял, что то типа PayWave либо NFC (есть площадка с соответствующим логотипом).

 

Очень хотелось бы попросить представителей банка разместить на сайте и в приложении всю функциональность новых банкоматов.

 

А так очень удобно - банкомат заменяет менеджера-сотрудника по всем услугам банка. В этом плане Каспи идет впереди всех.


  • 1

#2804
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Эти банкоматы нужно не только в отделениях ставить, но и в др местах. В отделении Казахфильм аж два таких банкомата стоит. Когда отделение закрыто, то ими и не воспользуешься. Лучше бы в Магнумах их поставили.


  • 1

#2805
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
В отделении Казахфильм аж два таких банкомата стоит. Когда отделение закрыто, то ими и не воспользуешься.

Раньше по карте можно было попасть в тамбур с банкоматом. В любое время дня и ночи. Отменили что ли?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 08.10.2018, 17:06:11

  • 1

#2806
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

В отделении Казахфильм аж два таких банкомата стоит. Когда отделение закрыто, то ими и не воспользуешься.

Раньше по карте можно было попасть в тамбур с банкоматом. В любое время дня и ночи. Отменили что ли?

Именно в Казахфильме они стоят не в тамбуре, в самом отделении. Есть и снаружи, но он старый.

Например, в  Магнуме в Акбулаке (по Момыш улы) нет банкомата от Каспи. Эти магазины круглосуточные, можно в любой момент заехать снять.


  • 0

#2807
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

каспи дайте пжста пояснение с новыми правилами по депозиту

, все запутали меня,

какие сейчас условия и на примере желательно - 

и про штрафы мне надо понять...запутался....

 

Добрый день. С 01 октября 2018 г. КФГД устанавил максимальную эффективную ставку по Депозитам в тенге 10,5%. Тем самым на данный момент скавка вознаграждения депозита в тенге составляет 10,5%.

 

Что касается снятия с депозита, то в кассе отделения и в Kaspi Банкоматах деньги можно снять без комиссии через 15 дней после пополнения депозита. При сроке хранения денег менее 15 дней комиссия за снятие составит 0,95 %.

 

К примеру,  на 1 сентября у Вас на депозите лежат 500 000 тенге, которые пролежали более 15 дней. Далее 10 сентября Вы пополнили депозит на сумму 300 000 тенге

Итого на 10 число у Вас на счете 800 000 тенге.

 

* 15 сентября Вы снимаете 400 000 тенге, комиссия 0 тенге.  400 000 тенге были сняты с суммы, которые пролежали на депозите более 15 дней, то есть с 500 000 тенге. Используется метод FIFO (первым пришел, первым ушел).

 

На счете 400 000 тенге (100 000 от 01/09 и 300 000 от 10/09)

 

* 17 сентября Вы снимаете еще 300 000 тенге. Комиссия будет учитываться на сумму, которая пролежала на счете менее 15 дней, то есть 100 000 тенге будет снята от оставшиеся 100 000 тенге от 01/09 (не будет комиссии) и 200 000 тенге от 300 000 тенге от 10/09. Комиссия -  200 000 * 0,95% = 1 900 тенге. 

 

Итого на счете 100 000 тенге, которые пролежали менее 15 дней. 

 

Такую сумму Вы можете снять без комиссии, Вы можете посмотреть в личном кабинете на Kaspi.kz, в разделе "Мой Банк - Депозит - О Депозите - Лимиты". 

 

Оплачивать услуги на Kaspi.kz и переводить деньги на Kaspi Gold с депозита можно сразу в день пополнения. Комиссии не будет.

 

Снять деньги с Kaspi Депозита без комиссии можно:

  • в кассе любого отделения Kaspi и в Kaspi Банкоматах через 15 дней после пополнения депозита
  • переводом с депозита на Kaspi Gold или Кредитную Карту на Kaspi.kz

Надеюсь, что смогли хоть немного объяснить на примере.  :rotate:  При возникновении вопросов, будем рады ответить.   (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 6

#2808
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспи, когда вы увеличите лимит на снятие с карты до 500 000 без комиссии? 

 

Добрый день! Мы примем во внимание Ваше обращение и направим коллегам к сведению. Благодарим за обращение. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#2809
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

Каспи, когда вы увеличите лимит на снятие с карты до 500 000 без комиссии? 

 

Добрый день! Мы примем во внимание Ваше обращение и направим коллегам к сведению. Благодарим за обращение. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

 

вы эту нашу просьбу  принимаете уже год наверное, если не больше, :faceoff:

я еще писал тоже помню, в 17 году наверное.....


  • 0

#2810
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А когда списывается комиссия по карте голд? В сентябре прошлого года получил ее и сейчас вроде октябрь, но по выписке и остатку вроде ничего не списывалось... 

И можно бонусами оплатить)) ?

 

 

Добрый вечер! Оформление и обслуживание Kaspi Gold первый год бесплатно.

Второй и последующие годы — 1 995 тенге в год. Эта сумма автоматически списывается со счёта, когда наступает следующий год пользования картой.

О списании мы уведомим вас в сообщении .

 

С тарифами карты Kaspi Gold Вы можете ознакомиться по ссылке https://kaspi.kz/gui...conditions/#q47.

 

Что касается комиссии при снятии, то если превысите лимит на снятие наличных — зарплата + 300 000 тенге в месяц — то комиссия составит, 0,95 % от суммы превышения.

Например, Вы снимаете 350 000 тенге в банкомате. В этом случае сумма превышения — 50 000 тенге. Комиссия 0,95 % от 50 000 тенге — это 475 тенге.

 

Комиссия списывается только при снятии денег в банкомате или кассе банка. Когда Вы расплачиваетесь карточкой в магазинах и интернете или совершаете платежи на Kaspi.kz, комиссии нет.

 

Накопленный Kaspi Бонусы можно потратить только при оплате услуг на Kaspi.kz.   (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#2811
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

1 октября перевыпустила карту (была до 09.2018, дали до 07.2021), вчера сняли комиссию 1995 тг

 

 

Добрый вечер! С 7 июня 2018 года стоимость обслуживания Kaspi Gold после перевыпуска составит 1 995 тенге.

До перевыпуска карты годовое обслуживание останется прежним — 995 тенге. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#2812
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Недавно списалась очередная плата за годовое обслуживание, прочитав здесь обсуждение, аж не поленился посмотреть сколько списалось, т.к. совершенно забыл.

Таки 995 тг, но у меня без перевыпуска, просто очередной год. Чувствую, если перевыпущу - тоже будет 1995тг.

attachicon.gifIMG_20180930_210422.jpg

 

 

 

 

 

Чувствую, если перевыпущу - тоже будет 1995тг.

Так и будет!   

 

 

не факт. Перелопатил выписки по каспи. Нет ни 995, ни 1995 нигде. За год лопатил. Перевыпуск по времени был в августе.

 

 

 

Добрый вечер! Как и говорили ранее, с 7 июня 2018 года стоимость обслуживания Kaspi Gold после перевыпуска составит 1 995 тенге. До перевыпуска карты годовое обслуживание останется прежним — 995 тенге. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

прошу прощения...я получил карту в 2017. Она действует до 2020. Почему тогда с меня удержали 1995 тог. Если стоимость увеличилась с 7 июня?

 

 

 

Добрый вечер! Возможно, Вы оформили карту после 1 марта 2017 года, когда годовое обслуживание уже было 1 995 тенге. 

До 01/03/2017 года ГО было 995 тенге. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#2813
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

только с комиссией
  

 

 

нет, не сможете
 

 

так смогу или нет?))

 

 

 

Добрый вечер! Если интернет-отделение того банка позволяет совершать подобные операции и они будут подтверждаться как перевод, то операцию совершить можно. Со стороны нашего банка нет ограничении. Следует учесть, что комиссия может удержаться согласно тарифу банка-эмитента. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#2814
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Добрый вечер, может кто сталкивался, можно ли перевести деньги с карты Union Pay(казахстанский банк) на карту Kaspi Gold через мобильное приложение? Не будет ли конфликта платежных систем, ведь на голде MasterCard?
  • 0

#2815
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

 

Добрый вечер! Если интернет-отделение того банка позволяет совершать подобные операции и они будут подтверждаться как перевод, то операцию совершить можно. Со стороны нашего банка нет ограничении. Следует учесть, что комиссия может удержаться согласно тарифу банка-эмитента. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

это неверная информация.

Каспи блокирует и ограничивает такие переводы двумя способами.

1. Отсутствием 3Д секьюрити на своих картах

2. Прямым запретом дебетовать свои карты переводными сервисами


  • 0

#2816
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый вечер, может кто сталкивался, можно ли перевести деньги с карты Union Pay(казахстанский банк) на карту Kaspi Gold через мобильное приложение? Не будет ли конфликта платежных систем, ведь на голде MasterCard?

Это можно сделать, но только сервисами банков эмитентов ЮнионПей. За деньги


  • 0

#2817
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

камера (при подтверждении снятия делает фото)

пин-коды и карты не фотает/снимает?

 

Именно в Казахфильме они стоят не в тамбуре, в самом отделении. Есть и снаружи, но он старый. Например, в Магнуме в Акбулаке (по Момыш улы) нет банкомата от Каспи. Эти магазины круглосуточные, можно в любой момент заехать снять.

из казахфильма 5 минут до магнума в алмагуле, там есть банкомат каспи

Со стороны нашего банка нет ограничении.

Да ладно?

Откройте секрет, для какого банка у вас нет ограничений? Чёткие причины ДН уже написал.


  • 0

#2818
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kaspi_bank вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2819
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

В целом банк прекрасный, но хочу все таки написать отзыв, который, возможно, примете к сведению.

 

Снимала деньги с Каспи голд в банкомате Алтын Банка. В руках сумки, пакеты... в итоге замешкалась и банкомат карту проглотил.

Зная все эти сложности с выемкой по опыту моей знакомой, пришла с в Каспи банк с целью перевыпустить карту. Но милейшая девушка в отделении, убедила меня: зачем платить, можно же ее вернуть, раз вы знаете где ее оставили? ОК. Оформили он-лайн заявление. Сказали ждите 24 часа - с вами свяжется сотрудник банка. ОК. Через пару часов сотрудник связался, чтобы сказать что мне нужно пойти в Алтын Банк и написать у них заявление на инкассацию моей карты. ОК. Раз уже ввязалась в это, пошла в Алытын банк. Выстояла небольшую но очередь, для того чтобы услышать, что Алтын Банк у меня не примет заявление, так как я НЕ клиент их банка. Идите говорят и пишите заявление в Каспи Банке. Но я там уже была и заявление оставила. Сотрудница Алтын банка видимо поняв мое возмущение, куда то сбегала и вернулась с новыми новостями. Оказывается инкассацию из банкоматов осуществляет Народный банк, и мне нужно позвонить в Народный банк, чтобы узнать случилась ли инкассация в том злополучном банкомате, и если случилась - то в какое отделение Каспи эти карточки привозят. Дело было в начале сентября, когда Народный породнился с Казкомом... дозвониться в Народный банк мне не удалось. В какой то момент я подумала, а зачем я звоню в Народный, я же клиент Каспи Банка. Дозвонилась в Каспи, объяснила суть проблемы. Внимание! назвала номер заявления, которое я ранее писала в отделении Каспи и в котором была вся информация - и мои ФИО, и ИИН, и номер удостоверения! Девушка на той стороне линии - просит назвать номер карты Каспи голд. Я не знаю номер карты, ее у меня нет, ее проглотил банкомат. И зачем ей номер моей карты, если есть номер заявления в котором есть вся информация и если вопрос у меня не конфиденциальный!!!  Вопрос был: в случае инкассации Народным банком карты Каспи - куда эти карточки привозят, и куда мне прийти, в какое отделение Каспи чтобы ее получить? Девушка несколько раз пыталась куда-то дозвониться, где трубку не брали. Предложила мне перезвонить позже. На мой вопрос - как я могу перезвонив в колл-центр попасть именно на этого оператора, которому я пол часа объясняла суть моей проблемы? Мне ответили - никак. Вам придется новому оператору - ииии снова здравствуйте.... я попросила чтобы мне дали прямой номер того отдела куда она там пыталась дозвониться - не положено. Все мое терпение закончилось, я плюнула на это все и заплатила за перевыпуск карты. 


  • 0

#2820
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Со стороны нашего банка нет ограничении.

Да ладно?

Откройте секрет, для какого банка у вас нет ограничений? Чёткие причины ДН уже написал.

 

 

только что сделал переводы на каспиголд через интернет-отделения альфабанка и казкома, в обоих случаях деньги на голд пришли 

а Вы какими сервисами пользуетесь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.