Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#2741
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

здравствуйте! если у меня будет зарплатная карта в Каспи банке, я смогу с нее оплачивать кредит в другом банке?

только с комиссией


  • 0

#2742
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

товарищи
как подвязать Каспиголд который нифига не голд к приложению Каспи, чото кроме виртуального кошеля в Моем банке ничего нет, а карта появилась

Они сами перезвонили, я в шоке
А еще я в шоке что они знают модель моего телефона и об устаревшей версии

Каааак? Я тут даже номера своего не пейсал

 

 

крайне просто. Биг дата, продаваемая Билайном может очень многое


  • 0

#2743
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Дядька, у меня кисель вот уже 19 лет, ну 20 с активом
  • 0

#2744
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Биг дата, продаваемая Билайном может очень многое

 

Я вас умоляю.... Телефонка сама на хозяина стучит... Вот кусочек из лога транзакции на веб-сервере с моей телефонки:

Dalvik/2.1.0 (Linux; U; Android 8.1.0; Mi A2 Build/OPM1.171019.011) 

И это только стандартная информация, а приложение может еще много чего на сервер отправлять... Каждый сервер, с которым работает приложение, сам по себе может собрать о пользователях приложения столько информации  :dont:  что никакая внешняя бигдата не нужна....


  • 2

#2745
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Другим клиентам обидно слышать такое (((((((( что они не попали в "ограниченный круг" ((((((((( Особенно когда критерии попадания в круг вообще никому не понятны, кроме самого Каспи банка.

и как вы выбирали клиентов?

как-как? Легко! Аналитика. Делается анализ владельцев карт КГ, которые мало пользуются картами и/или мало проводят транзакций в магнуме. Любой (абсолютно любой человек) держатель карт, да даже не держатель, 100% покупает продукты питания. Значит, абсолютно любой клиент является потенциальным посетителем/клиентом магнума, ведь в народе знают что "там дешево" (по факту нифига не дешево, но это мало кого волнует). Т.е. предоставление индивидуальных плюшек по магнуму слабым пользователям даст выгоду как каспи (его пассивные клиенты начнут активнее пользоваться услугами банка), так и магнум (больше покупателей). А те, кто и так активно отоваривается в магнуме, и так активны. Если им дать повышенные плюшки, они создадут повышенную "нагрузку" на каспи. Поэтому они не интересны с точки зрения предоставления акций.

 

здравствуйте! если у меня будет зарплатная карта в Каспи банке, я смогу с нее оплачивать кредит в другом банке?

нет, не сможете. С КГ вывод денег возможен только из самого каспи и только на карты.

 

Они сами перезвонили, я в шоке А еще я в шоке что они знают модель моего телефона и об устаревшей версии Каааак? Я тут даже номера своего не пейсал

вообще не удивлён. С каждой такой новостью от клиентов, всё больше и больше убеждаюсь, что нельзя становиться клиентом этого заведения. Мало того что узнают, так ещё потом всем вокруг расскажут...


  • 1

#2746
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

С КГ вывод денег возможен только из самого каспи и только на карты
а перевод на карту/счет в другом банке тоже невозможен?? 
  • 0

#2747
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

только с комиссией
  

нет, не сможете
 

 

так смогу или нет?))


  • 0

#2748
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

и как вы выбирали клиентов?

как-как? Легко! Аналитика. Делается анализ владельцев карт КГ, которые мало пользуются картами и/или мало проводят транзакций в магнуме. Любой (абсолютно любой человек) держатель карт, да даже не держатель, 100% покупает продукты питания. Значит, абсолютно любой клиент является потенциальным посетителем/клиентом магнума, ведь в народе знают что "там дешево" (по факту нифига не дешево, но это мало кого волнует). Т.е. предоставление индивидуальных плюшек по магнуму слабым пользователям даст выгоду как каспи (его пассивные клиенты начнут активнее пользоваться услугами банка), так и магнум (больше покупателей). А те, кто и так активно отоваривается в магнуме, и так активны. Если им дать повышенные плюшки, они создадут повышенную "нагрузку" на каспи. Поэтому они не интересны с точки зрения предоставления акций.

 

 

Вы не правы, логики нет. Постоянно отовариваюсь в магнуме по карте каспиголд, а у меня есть скидка 5%


  • 0

#2749
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

может все таки Бог рандома решает?)


  • 0

#2750
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

только с комиссией
  

 

 

нет, не сможете
 

 

так смогу или нет?))

 

сможете, но я бы с такими переводами в жизни не заморачивался бы.

Например, в евразе в пейсмарте можно с любой карты перевести на счета евраза, в форте такое есть. Т.е. исполняет целевой банк, вытягивая с любого источника. А КГ для таких переводов закрыт.

Соответственно, нужно делать обратно - отправлять из источника на получателя. Такие переводы в каспи есть с карты на карту или перевод на счёт. И такие вещи с комиссиями и могут быть долгими.

Первые варианты обычно моментальные, вторые могут несколько дней занимать и не факт что пройдут.


  • 0

#2751
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вы не правы, логики нет. Постоянно отовариваюсь в магнуме по карте каспиголд, а у меня есть скидка 5%

Основная логика такая, подтверждение - многочисленные описания здесь же, что "мужу/жене дали, потому что он(а) не ходит в магнум, а я хожу постоянно и меня побрили".

А Вы, скорее всего, приятное исключение, которое по рукожопости сотрудников/корявости софта по выбору "жертв" счастливой случайности всё-таки получило плюшку. По тому же принципу у многих плюшка появилась и потом исчезла.


  • 1

#2752
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Тоже основная статья расходов по карте магнум и заправки - дали 5%
  • 0

#2753
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

в жизни не заморачивался бы.
проще снять сколько надо с карты каспи и через отделение/банкомат нужного банка внести на счет для погашения кредита?
  • 0

#2754
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Народ, а что получается что у Каспи самый выгодный депозит в плане пополнение-снятие? Т.е. при пополнении можно снять без комиссии через 15 дней. Узнавал у Евраза, только через 30 дней можно без комиссий снимать. 


Сообщение отредактировал adept: 05.10.2018, 13:39:46

  • 0

#2755
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

в жизни не заморачивался бы.
проще снять сколько надо с карты каспи и через отделение/банкомат нужного банка внести на счет для погашения кредита?

 

да. например через терминал банка где кредит.


  • 0

#2756
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Народ, а что получается что у Каспи самый выгодный депозит в плане пополнение-снятие? Т.е. при пополнении можно снять без комиссии через 15 дней. Узнавал у Евраза, только через 30 дней можно без комиссий снимать. 

 

в евразе такое условие вроде только если в кассе снимать, а на карты вроде не распространяется. в каспи точно в любое направление, хоть на карту хоть на кассу


  • 0

#2757
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Народ, а что получается что у Каспи самый выгодный депозит в плане пополнение-снятие? Т.е. при пополнении можно снять без комиссии через 15 дней. Узнавал у Евраза, только через 30 дней можно без комиссий снимать. 

 

в евразе такое условие вроде только если в кассе снимать, а на карты вроде не распространяется. в каспи точно в любое направление, хоть на карту хоть на кассу

 

А карты сколько можно снимать?


  • 0

#2758
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
А карты сколько можно снимать?

смотря какая карта и где. в кассе с карты хоть пару лямов. с банкоматов 300К в месяц и выше.

но лучше уточнить о комиссии при переводе с депа на карту, потому что я не уверен точно


Сообщение отредактировал ChuPac: 05.10.2018, 13:53:07

  • 0

#2759
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

комиссия при сроке до 15 дней есть ТОЛЬКО при обналичивании

при переводе с депа на карту или при оплате с депа комиссии не будет


  • 0

#2760
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Народ, а что получается что у Каспи самый выгодный депозит в плане пополнение-снятие? Т.е. при пополнении можно снять без комиссии через 15 дней. Узнавал у Евраза, только через 30 дней можно без комиссий снимать.

У Евраза выгодней. Можно с депо перевести на карту любую сумму и снять в кассе банка или в родном банкомате с карты без комиссии. У Каспи в аналогичной ситуации только до 300 тыс. Свыше-комиссия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.