Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#2341
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Сегодня списали годовую оплату за каспи голд. 1995 тенге. При том что вторая карта получена в декабре 2017 года. Думала они забыли про меня:-)
  • 0

#2342
SOG61

SOG61
  • Гость
  • 49 сообщений

открыть каспи голд, скачать приложение, и через приложение переводить со своей карты на каспи голд и далее платить коммуналку и прочее.

 

Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто устанавливал мобильное приложение по Каспи Голд? Меня смутило то, что при установке оно просит доступ ко всем ресурсам телефона, включая камеру, фотографии, пр. Зачем???


  • 0

#2343
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

открыть каспи голд, скачать приложение, и через приложение переводить со своей карты на каспи голд и далее платить коммуналку и прочее.


Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто устанавливал мобильное приложение по Каспи Голд? Меня смутило то, что при установке оно просит доступ ко всем ресурсам телефона, включая камеру, фотографии, пр. Зачем???
Там есть сканер карточек То есть вы при переводе можете сканировать карточку камерой или NFC поэтому для этого тоже нужны разрешения.
  • 0

#2344
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

открыть каспи голд, скачать приложение, и через приложение переводить со своей карты на каспи голд и далее платить коммуналку и прочее.

 

Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто устанавливал мобильное приложение по Каспи Голд? Меня смутило то, что при установке оно просит доступ ко всем ресурсам телефона, включая камеру, фотографии, пр. Зачем???

 

Камера для снятия номера карт при переводах.

Доступ к памяти телефона для сохранения выписок.

СМС для оповещения, автоматом смотреть коды отправленные через смс.

GPS для Kaspi Maps.


  • 0

#2345
SOG61

SOG61
  • Гость
  • 49 сообщений

Спасибо за ответы! Теперь понятно ).


  • 0

#2346
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вижу после того, как КАСПИ породнился с Технодомом, с "полок магазина" совсем пропали товары от Белого Ветра...

Эх, любят же они народу пакости делать) 


  • 1

#2347
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день! Я часто беру товары в рассрочку через каспи магазин, никогда не было просрочки. Вчера хотел взять товар, но банк отказал (через смс). Я досрочно закрыл 2 действующих кредита, но банк все равно отказал . Он отказывается даже если я беру товар стоимостью в два раза ниже досрочно погашенного кредита. Теперь мне банк отказывает по всем товарам, хотя, повторюсь, никогда не было просрочки . Прошу помочь в этом вопросе. Спасибо

до сих пор не одобряют в рассрочку, я проверил, нет долгов, нет просрочек. Представители банка не могут (или не хотят) объяснить причину отказа. Но когда банк выдает в рассрочку или в кредит, он же зарабатывает, а таких как я кому безосновательно отказали много, соответственно банк теряет приличную прибыль. Почему адекватный (пока что по моему мнению) банк не предпринимает ничего чтобы решить данную ситуацию? Представитель банка, прошу вас дайте мне обоснованный ответ, объясните мне причину отказа. Заранее спасибо.


  • 0

#2348
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Дд!

Пришло извещение на уплату налога на имущество и земельного налога за 2017 год (теперь же на следующий год они оплачиваются).

На каспи предлагается выбрать - "2018" или "Долги прошлых лет". Первое вроде не подходит, налоговый период-то 2017 г., второе тоже - это же не долг. Что выбрать? Подскажите, пожалуйста, может кто разъяснит.

Добрый день. Приносим извинения за длительность предоставленного ответа. 

Вы можете выбрать "Долги прошлых лет". Распределение будет на стороне поставщика. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2349
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Нет, признаться не понял.

Как это отключили?

Т.е. я теперь не могу на  каспи.кз оплачивать коммуналку и прочее?

У меня карточка было привязана не Каспи банка.

если хотите продолжать, то у Вас два пути:

1. ногами ходить к терминалам и закидывать нал на каспи-кошелек и далее с него платить коммуналку и прочее или

2. открыть каспи голд, скачать приложение, и через приложение переводить со своей карты на каспи голд и далее платить коммуналку и прочее.

 

 

Благодарю за разъяснения.

Сегодня позвонил в Каспи - сказали то же...


  • 0

#2350
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Всем привет.

 

У меня на каспи.кз чет пропала подключенная карточка, которой я всегда оплачивал...

Это чет в моем аккаунте глюкнуло, или у всех так?

 

 Добрый день. Мы решили отключить платежи на Kaspi.kz с карт других банков. Вы можете продолжать делать платежи и получать бонусы. Для этого Вам нужно всего за 15 минут получить Kaspi Gold в любом отделении Kaspi. И потом Вы можете пополнять Kaspi Gold без комиссий с карты другого банка и снова делать платежи без комиссий на Kaspi.kz и получать бонусы. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • -1

#2351
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

 

Добрый день! Я часто беру товары в рассрочку через каспи магазин, никогда не было просрочки. Вчера хотел взять товар, но банк отказал (через смс). Я досрочно закрыл 2 действующих кредита, но банк все равно отказал . Он отказывается даже если я беру товар стоимостью в два раза ниже досрочно погашенного кредита. Теперь мне банк отказывает по всем товарам, хотя, повторюсь, никогда не было просрочки . Прошу помочь в этом вопросе. Спасибо

до сих пор не одобряют в рассрочку, я проверил, нет долгов, нет просрочек. Представители банка не могут (или не хотят) объяснить причину отказа. Но когда банк выдает в рассрочку или в кредит, он же зарабатывает, а таких как я кому безосновательно отказали много, соответственно банк теряет приличную прибыль. Почему адекватный (пока что по моему мнению) банк не предпринимает ничего чтобы решить данную ситуацию? Представитель банка, прошу вас дайте мне обоснованный ответ, объясните мне причину отказа. Заранее спасибо.

 

 

Несколько досрочно закрытых кредита подряд ставят вас в стоп-лист на некоторое время. это не афишируется, но правило существует.


  • 1

#2352
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

А Каспи было бы полезно в выписке отражать две даты: дату операции и дату списания. Тогда и вопросов от тех, кто не в курсе процедуры, было бы меньше.

и ещё не мешало бы отображать блокированные суммы отдельно от проведенных транзакций, как это сделано во многих других банках. Народ бы сам включал логику и худо бедно доходил бы. Мне сразу было понятно, что отображение в списке всех транзакций в кучу - корявость и неудобство.

 

 

Спасибо вам за обратную связь. Передали ответственным лицам. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • -1

#2353
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Моё мнение осталось прежним. Есть два факта:

 

1. Банк списал деньги без разрешения клиента, что можно расценивать как кражу.

2. Банк провёл списание денег задним числом, что можно расценивать как подлог.

 

Спорить смысла не вижу, ведь, по мнению некоторых, Закон предписывает банкам совершать подлог, а все, кто не согласны, будут наказаны по всей строгости правил Форума.

 

А по милости ДН-а, я сижу в штрафниках. За минусики к его поучительным и самовосхвалительным постам.

Поэтому я его не люблю.

 

Использование карт и объем соответствующих полномочий, предоставленный банком клиенту, регулируются законодательством Республики Казахстан, нормами соответствующей МПС, Договором и Правилами пользования Карт. 

Банк сумму покупки блокирует на карте. Окончательное списание происходит позже, когда в банк поступает подтверждение об успешном платеже. Блокировка устанавливается по курсу на момент совершения покупки. Согласно правилам международной платежной системы, в течение 30 дней должно прийти подтверждение об успешной операции, в случае, если подтверждение не поступит, сумма будет автоматически разблокирована. В выписке фиксируется дата совершения покупки. Транзакций задним числом в банке появится не может, все операции проходят в рамках правил международных платежных систем. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2354
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

открыть каспи голд, скачать приложение, и через приложение переводить со своей карты на каспи голд и далее платить коммуналку и прочее.

 

Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто устанавливал мобильное приложение по Каспи Голд? Меня смутило то, что при установке оно просит доступ ко всем ресурсам телефона, включая камеру, фотографии, пр. Зачем???

 

 

оно умеет сканировать карты. Или вытаскивать номера карт из фоток.
 


  • 0

#2355
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 13.09.2018, 19:52:48

  • 0

#2356
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Добрый день! Я часто беру товары в рассрочку через каспи магазин, никогда не было просрочки. Вчера хотел взять товар, но банк отказал (через смс). Я досрочно закрыл 2 действующих кредита, но банк все равно отказал . Он отказывается даже если я беру товар стоимостью в два раза ниже досрочно погашенного кредита. Теперь мне банк отказывает по всем товарам, хотя, повторюсь, никогда не было просрочки . Прошу помочь в этом вопросе. Спасибо

до сих пор не одобряют в рассрочку, я проверил, нет долгов, нет просрочек. Представители банка не могут (или не хотят) объяснить причину отказа. Но когда банк выдает в рассрочку или в кредит, он же зарабатывает, а таких как я кому безосновательно отказали много, соответственно банк теряет приличную прибыль. Почему адекватный (пока что по моему мнению) банк не предпринимает ничего чтобы решить данную ситуацию? Представитель банка, прошу вас дайте мне обоснованный ответ, объясните мне причину отказа. Заранее спасибо.

 

 

проверяли как? Внимательно изучали отчет ПКБ? Скоринг у каспи оценивает не только просрочки, долги, зарплату, но и поток денег от Вас. Даже регулярность платежей по коммуналке и мобиле имеет значение.
 


  • 0

#2357
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

до сих пор не одобряют в рассрочку, я проверил, нет долгов, нет просрочек. Представители банка не могут (или не хотят) объяснить причину отказа. Но когда банк выдает в рассрочку или в кредит, он же зарабатывает, а таких как я кому безосновательно отказали много, соответственно банк теряет приличную прибыль. Почему адекватный (пока что по моему мнению) банк не предпринимает ничего чтобы решить данную ситуацию? Представитель банка, прошу вас дайте мне обоснованный ответ, объясните мне причину отказа. Заранее спасибо.

 

 

 

 

 

Добрый вечер. К сожалению, мы не можем указать на причину отказа. В каждом конкретном случае решение принимается индивидуально. Информационная система банка принимает решение в соответствии с параметрами, введенными в систему, с целью максимального снижения рисков банка, в том числе информации о платежеспособности, предоставленной клиентом, при этом работник банка не участвует в принятии решения о предоставлении или непредставлении кредита клиенту.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • -1

#2358
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Добрый день! Я часто беру товары в рассрочку через каспи магазин, никогда не было просрочки. Вчера хотел взять товар, но банк отказал (через смс). Я досрочно закрыл 2 действующих кредита, но банк все равно отказал . Он отказывается даже если я беру товар стоимостью в два раза ниже досрочно погашенного кредита. Теперь мне банк отказывает по всем товарам, хотя, повторюсь, никогда не было просрочки . Прошу помочь в этом вопросе. Спасибо

до сих пор не одобряют в рассрочку, я проверил, нет долгов, нет просрочек. Представители банка не могут (или не хотят) объяснить причину отказа. Но когда банк выдает в рассрочку или в кредит, он же зарабатывает, а таких как я кому безосновательно отказали много, соответственно банк теряет приличную прибыль. Почему адекватный (пока что по моему мнению) банк не предпринимает ничего чтобы решить данную ситуацию? Представитель банка, прошу вас дайте мне обоснованный ответ, объясните мне причину отказа. Заранее спасибо.
проверяли как? Внимательно изучали отчет ПКБ? Скоринг у каспи оценивает не только просрочки, долги, зарплату, но и поток денег от Вас. Даже регулярность платежей по коммуналке и мобиле имеет значение.
вот этого не знал, спасибо

Сообщение отредактировал daybreaker: 13.09.2018, 21:50:21

  • 0

#2359
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Добрый день.

 

Оплатили в конце августа. Пришло подтверждение через приложение Каспий, на почту уведомление. А теперь обнаружили, что штраф висит и уже не с 50% скидкой. 


  • 0

#2360
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день.

 

Оплатили в конце августа. Пришло подтверждение через приложение Каспий, на почту уведомление. А теперь обнаружили, что штраф висит и уже не с 50% скидкой.

 

  Добрый день. Как правило, мы передаем данные в базу e-gov в режиме онлайн. Отправьте нам в ЛС детали платежа и Ваши данные. Мы проверим. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.