Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#1961
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Сейчас только закрыла Kaspi Gold, срок был - август, менеджер сказала, что если срок закончился, а карту не закрыли, то комиссию все равно будут удерживать.


За это плюсую. Как раз думала- надо идти закрывать или просто не ходить перевыпускать?)))))
  • 0

#1962
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
А мне сейчас вот подумалось. Если они снимают комиссию за обслуживание карты, независимо от того перевыпустил ты или нет карту, то может дождаться-пусть снимут. По идее, они должны снять старую комиссию 995 тенге. Ведь новая комиссия действует на карты, выпущенные с марта 2017 г. И потом только идти перевыпускать.
Они ж не могут снять комиссию 2 раза?
  • 0

#1963
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Затестировал перевод в приложении Каспий на иностранные карты. Удобно, что сумму перевода можно указать как в тенге, так и в валюте картсчета получателя. Перевод на карту Тинькофф прошел моментом.
  • 3

#1964
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Добрый день. Подскажите пжл можно ли через приложение каспи оплатить налоги за 1-ок полугодие за ИП? Необходимо оплатить ИПН и СН.
  • 0

#1965
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Затестировал перевод в приложении Каспий на иностранные карты. Удобно, что сумму перевода можно указать как в тенге, так и в валюте картсчета получателя. Перевод на карту Тинькофф прошел моментом.


Перевод только с карты или с депо тоже можно? По какому курсу прошло? Комиссия за перевод есть?
  • 0

#1966
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

А мне сейчас вот подумалось. Если они снимают комиссию за обслуживание карты, независимо от того перевыпустил ты или нет карту, то может дождаться-пусть снимут. По идее, они должны снять старую комиссию 995 тенге. Ведь новая комиссия действует на карты, выпущенные с марта 2017 г. И потом только идти перевыпускать.
Они ж не могут снять комиссию 2 раза?

Сейчас  комиссия 1995 тн. независимо от даты выпуска. У меня карта была выпущена в августе 2016г. И если б я ее сейчас продлевала, то комиссия была бы 1995тн., поэтому и решила закрыть, т.к. пользуюсь сейчас картой Евразийского.


  • 0

#1967
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Перевод только с карты или с депо тоже можно? По какому курсу прошло? Комиссия за перевод есть?

Только с карты, комиссия 0.95% минимум 200 тенге.
Текущий курс 5.48 тенге за один рубль.
  • 1

#1968
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Тоже в памяти оставался факт того, что обслуживание должно было быть по 995, но сегодня при перевыпуске мне менеджер поведал об увеличении стоимости до 1995. Т.е. в сухом остатке память меня не подвела, а стоимость они только-что повысили и в лучших традициях втихаря. Всем спасибо за помощь.

да, так оно и было, пруф раз:
 

Добрый день! Первый год обслуживания карты Kaspi Gold - 0 тенге, со второго и далее - 995 тенге. Более подробная информация на сайте - https://kaspi.kz/guide/Product/3/. (Ваш #KaspiГид Наталия)

позже цена увеличилась, но ранним клиентам оставили старый тариф. пруф два:
 

Добрый день! Если Вы оформили карту до 1 марта 2017 года, стоимость годового обслуживания со второго года будет 995 тенге. Хотели бы отметить, что стоимость годового обслуживания по Kaspi Gold по прежнему остается самой низкой на рынке золотых карт. В среднем по рынку комиссия за годовое обслуживание таких карт стоит около 9000 тенге. Что касается закрытия депозита, то выбор за Вами. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

выходит, что это был фуфел?
  • 1

#1969
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

выходит, что это был фуфел?

в цитируемой вами фразе не оговаривается соблюдение данного правила после пере-выпуска карты. Т.е. обмана нет.

Но всё-таки что-то подобное было около весны, а не в 17 и 16 годах, как вы накопали. Поищите сообщения за первую половину этого года


  • 1

#1970
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Добрый день. Подскажите пжл можно ли через приложение каспи оплатить налоги за 1-ок полугодие за ИП? Необходимо оплатить ИПН и СН.

 

 

СН — имеется ввиду соц.налог? Большинство налогов можно оплатить только через мобильное приложение, с компьютера выбор платежей не такой богатый.


  • 0

#1971
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Перевод только с карты или с депо тоже можно? По какому курсу прошло? Комиссия за перевод есть?

Только с карты, комиссия 0.95% минимум 200 тенге.
Текущий курс 5.48 тенге за один рубль.
Спасибо.
  • 0

#1972
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

выходит, что это был фуфел?

в цитируемой вами фразе не оговаривается соблюдение данного правила после пере-выпуска карты. Т.е. обмана нет.
Но всё-таки что-то подобное было около весны, а не в 17 и 16 годах, как вы накопали. Поищите сообщения за первую половину этого года
Я лично спрашивала здесь представителя банка- какая будет комиссия после перевыпуска карты. И она мне ответила - 995 тенге. Лень искать-на сотке это не очень удобно.
Да и смысла не вижу. Не скажу же я в банке, что мне на форуме было обещано))))

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 17.08.2018, 13:04:33

  • 0

#1973
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Я лично спрашивала здесь представителя банка- какая будет комиссия после перевыпуска карты. И она мне ответила - 995 тенге. Лень искать-на сотке это не очень удобно.
Да и смысла не вижу. Не скажу же я в банке, что мне на форуме было обещано))))

вот ответ представителя:
 

Скрытый текст
прежним это каким 995 или 1995, можно же просто ответить. У меня например сняли 995 тенге, значит оплата останется прежней при перевыпуске 995 тенге?

Повторимся, связи между годовым обслуживанием и перевыпуском- нет! 
Перевыпуск по окончанию срока действия бесплатный. Перевыпуск карты по вашей инициативе — 1 995 тенге! От перевыпуска условия карты не меняются, то есть годовое обслуживание остается прежним. Например, если изначально годовое обслуживание по Вашей карте было 995 тенге, то и после перевыпуска будет 995 тенге.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 3

#1974
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Вот! Спасибо, Argodon! Где KaspiГид Эльмира? Пусть прокомментирует.
  • 0

#1975
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Вчера снял относительно большую сумму с депозита каспи. Вечером звонили со службы качества и спрашивали оценку работы банка по 5 бальной шкале и в целом как сервис и банк. Интересно они так всем звонят после частичного снятия?)) Или это просто у меня так совпало.
  • 0

#1976
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

У меня есть карта Kaspi Gold, без бесконтактной оплаты. На карте указан срок 10/18. Вопрос: когда я могу прийти в отделение и поменять на карту с бесконтактной оплатой БЕСПЛАТНО по истечению срока действия. Вроде говорили за месяц.



#1977
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Стесняюсь спросить...

А когда исчезли бонусы, за платежи в бюджет?

И, что нам ещё ожидать, в этом плане??


  • 0

#1978
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Сейчас сижу в банке. Вспомнила что в выходные до 18 00. Забежала в первый попавшийся на Сейфулина в районе мехпоселка. Хотела снять всего лишь 24 000 в банкомате денег нет, в кассе тоже. Отправили в ближайший банкомат ближайший казкома. С такой ситуацией сталкиваюсь впервые. Может банки решили на время свою ликвидность в доллары перевести? В казкоме тоже снять не удалось
  • 0

#1979
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@Slanka82, смешно такое писать о себе, но я в течение пары лет снимал наличку с карты каспия только в его банкоматах. С той целью, чтобы бедным банкирам не пришлось платить денежку другим банкам за использование их банкоматов. Потом посмотрел на свои платежи по имеющемуся тогда кредиту и перестал заниматься дуростью, теперь снимаю там, где и когда удобно мне.


  • 2

#1980
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

@Slanka82, смешно такое писать о себе, но я в течение пары лет снимал наличку с карты каспия только в его банкоматах. С той целью, чтобы бедным банкирам не пришлось платить денежку другим банкам за использование их банкоматов. Потом посмотрел на свои платежи по имеющемуся тогда кредиту и перестал заниматься дуростью, теперь снимаю там, где и когда удобно мне.


И что я такого смешного написала? Я зашла в каспи снять с банкамата нужную сумму, но в банке меня отправили в ближайший банкомат, сославшись на отсутствие денег в кассе. На терминале каспи была приклеена бумажка, что в банкомате нет денег. В общем в банке не было денег. Ситуация оказалась из вон выходящая. И что тут смешного еще раз спрошу?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.