Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4761
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Информация от 02 июня. "17" Маршрут

20180602_143642.jpg


Сообщение отредактировал L_ee: 03.06.2018, 15:43:02

  • 0

#4762
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Подскажите, пожалуйста, по поводу гребанного оная. Когда сайт только появился, я регистрировалась на нем, теперь же он пишет, что пользователь не найден и предлагает заново зарегистрироваться только с помощью мать его приложения! А если у меня телефон с кнопками, я что, должна баклажан сосать без возможности проверить свои поездки? Потому как все просчитала, а минимум трех поездок недосчитываюсь (факт оплаты через каспи есть, за три дня я еще не успела забыть куда и сколько ездила). Внимание, вопрос: могу я проверить траты без приложения?


  • 2

#4763
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

А если у меня телефон с кнопками, я что, должна баклажан сосать без возможности проверить свои поездки?
Пососите лединец... Тут уже размещали ответ по этому вопросу. Зарегистрироваться можете на телефон друга подруги и др. имеющих телефон без кнопок. Потом можете на компе заходить в свой кабинет. У меня тоже регистрация пропала и телефон кнопочный. Но я не регистрировалась по этой схеме.
  • -1

#4764
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Я обеими руками "за". Даже за бОльшую, чем 80 тг, цену. Как только введут - оставлю машину в гараже, буду ездить на Медеу на автобусе.  А то "капитализм с человеческим лицом" был всего 1983-1993 гг, а потом вернулся дремучий феодализм с очередями на Медеу , как в 70-х гг

Что мешает сейчас ездить на 12 - до Ленина-Абая не сложно доехать?

Или думаете на этом маршруте вам поставят новый ПС с конвейеров Европы, с нормальными водителями и нормальным обслуживанием и культурой?)) 

По ссылке подразумевались экспресс-автобусы с сидячими местами.
Как в 1983-1993 гг  - автобусы  хвостом стояли в отстойниках, непрерывно подъезжали к металлическим заборам мест посадки, там сажали ТОЛЬКО на сидячие места и автобус сразу ехал на Меде0.
Практически никогда не досаживали стоячих по пути, это качалось только в начале 90-х, когда "эпоха НЭПа" ушла и наступил дремучий феодализм.


  • 1

#4765
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ПАЗ Vector Next 30 шт пойдут на 14 и 15 маршруты, причем сзади будут двойные двери, специально для погрузки инвалидов на коляске.

http://fotobus.msk.r.../1986363/?upd=1


  • 0

#4766
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Подскажите, пожалуйста, по поводу гребанного оная. Когда сайт только появился, я регистрировалась на нем, теперь же он пишет, что пользователь не найден и предлагает заново зарегистрироваться только с помощью мать его приложения!

Это у всех так.
 


  • 0

#4767
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений

ПАЗ Vector Next 30 шт пойдут на 14 и 15 маршруты, причем сзади будут двойные двери, специально для погрузки инвалидов на коляске.

http://fotobus.msk.r.../1986363/?upd=1
и сколько там посадочных мест?
  • 0

#4768
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
и сколько там посадочных мест?

 

 

Если говорить о том, что на фотобасе то 49. 


  • 0

#4769
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

А если у меня телефон с кнопками, я что, должна баклажан сосать без возможности проверить свои поездки?
Пососите лединец... Тут уже размещали ответ по этому вопросу. Зарегистрироваться можете на телефон друга подруги и др. имеющих телефон без кнопок. Потом можете на компе заходить в свой кабинет. У меня тоже регистрация пропала и телефон кнопочный. Но я не регистрировалась по этой схеме.

 

Добавлю, что проблема даже не в телефоне, а в том, что при регистрации они запрашивают скан удостоверения личности зачем - то... Регистрироваться по этой причине передумала вообще.


  • 0

#4770
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Добавлю, что проблема даже не в телефоне, а в том, что при регистрации они запрашивают скан удостоверения личности зачем - то... Регистрироваться по этой причине передумала вообще.
Точно!!! Забыла совсем про это. Тоже не поняла на кой у\л сканировать?  Т к отсканировать не получилось, поэтому и не регистрировалась. 
  • 1

#4771
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

А если у меня телефон с кнопками, я что, должна баклажан сосать без возможности проверить свои поездки?

Пососите лединец... Тут уже размещали ответ по этому вопросу. Зарегистрироваться можете на телефон друга подруги и др. имеющих телефон без кнопок. Потом можете на компе заходить в свой кабинет. У меня тоже регистрация пропала и телефон кнопочный. Но я не регистрировалась по этой схеме.
Добавлю, что проблема даже не в телефоне, а в том, что при регистрации они запрашивают скан удостоверения личности зачем - то... Регистрироваться по этой причине передумала вообще.
Всё очень просто удостоверение личности нужно потомучто Вы этими карточками можете покупать билеты проходить в зоопарке в Nemo дельфинарий. Только по этой причине спрашивают у вас удостоверение личности так как это карточкой тоже непросто транспортная карта по этой карточке проходит банковский услуги.А по нашему закону без удостоверения личности они это делают не имеют право только по этой причине. А откуда им знать? Может вы захотите оплатить проход в зоопарк там или купить билет сейчас зарегистрируетесь без удостоверения личности а потом друг захотеть что-то купить. Как быть. Вы посмотрите кто разработчик данного приложения в Play Маркете и AppStore разработчиков выступает она пей они осуществляют банковские услуги поэтому это всё объяснимо. Вы попробуйте в каком-нибудь другом банке зарегистрироваться без удостоверения личности.
  • -4

#4772
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Всё очень просто удостоверение личности нужно потомучто Вы этими карточками можете покупать билеты проходить в зоопарке в Nemo дельфинарий. Только по этой причине спрашивают у вас удостоверение личности
Чёт я сильно сомневаюсь, что по онаю повально покупают билеты в театры кино... Это на карте как минимум тыщ 10 должно быть. А у кого на ойбайке такая сумма находится? Бред с.к. Для этого б/к есть и скидочные сайты. 
  • 2

#4773
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Всё очень просто удостоверение личности нужно потомучто Вы этими карточками можете покупать билеты проходить в зоопарке в Nemo дельфинарий. Только по этой причине спрашивают у вас удостоверение личности

Чёт я сильно сомневаюсь, что по онаю повально покупают билеты в театры кино... Это на карте как минимум тыщ 10 должно быть. А у кого на ойбайке такая сумма находится? Бред с.к. Для этого б/к есть и скидочные сайты.
Ну я бы так не утверждал. Я видел есть донерная Жека там знаете многие картами оплачивают там даже скидка по этому поводу так-что я так тоже не утверждал это сугубо личное. Каждый кто как хочет. А правила для всех одни. Даже Элементарно это же вашей же безопасности это гарантия что даже если вы карту не зарегистрировали в личном кабинете что никто по ней не посмотрит не историю поездок не пополнение ничего.
  • -1

#4774
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Ах да И кстати вопрос всем кто не смог зарегистрироваться вы Что именно сканируйте этот штрих-код на удостоверением?
  • 0

#4775
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

и сколько там посадочных мест?

 

 

Если говорить о том, что на фотобасе то 49. 

 

ПАЗ 320435-04 Вектор NEXT  Евро 5  

Ммодель автобуса ПАЗ Вектор Нэкст городского типа с общей вместимостью до 52 человек, посадочных мест 16. из них 2  откидных для пассажиров с ограниченными возможностями на задней низкопольной площадке. Эта модификация с повышенными техническими и потребительскими характеристиками, улучшенной эргономикой рабочего места водителя, пониженным уровнем шума в салоне. Данная модель предназначена для работы на городских маршрутах, а также в сегменте корпоративных перевозок. Внутри салона ступеньки и приставная аппарель, при входе через заднюю дверь ступенек нет. Задняя платформа низкопольная. Ширина задней двери - 900 мм, передней 650 мм.


  • 0

#4776
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Можно ли сказать что АЭТ откажется от маленьких Газелей и купит нормальные автобусы? 


  • 0

#4777
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Ммодель автобуса ПАЗ Вектор Нэкст городского типа с общей вместимостью до 52 человек, посадочных мест 16. из них 2  откидных для пассажиров с ограниченными возможностями на задней низкопольной площадке.

 

Действительно комфортно. :)  Еще  и с задней низкопольной площадкой. забить пассажирами по самые гланды.)

Интересно тогда какая высота потолка в другой части салона?


  • 0

#4778
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Можно ли сказать что АЭТ откажется от маленьких Газелей и купит нормальные автобусы? 

Что вы понимаете под "нормальными автобусами" в местах города, где по размерам дорог пройдет только газель или вот как покупаемый ПАЗ?


  • -1

#4779
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Что вы понимаете под "нормальными автобусами" в местах города, где по размерам дорог пройдет только газель или вот как покупаемый ПАЗ?

 

 

 

 

Под нормальными автобусами я понимаю автобусы в которые можно войти и можно выйти, а не это недоразумение с 18 посадочными местами и не 1 стоячего, которое набивается за 2 остановки от конечной, а остальные пассажиры его взглядом провожают! 

А где в городе такие размеры дорог, где может проехать только Газель? Если только во дворах жилых домов.....


  • 1

#4780
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ах да И кстати вопрос всем кто не смог зарегистрироваться вы Что именно сканируйте этот штрих-код на удостоверением?

Будьте чуточку внимательнее. Там есть поясняющие картинки, показывающие какую часть документа нужно отсканировать. Нижние строчки документа. 

 

 

Сканировать документы необходимо, так как вы правильно заметили, доступны некоторые банковские операции. Даже наличку с карты Онай можно снимать. 

 

... И кстати, у кого нет телефона с камерой. Скачайте на себе ноутбук бесплатное приложение BlueStacks - эмулятор Андроид для ПК. Далее устанавливайте себе на лаптоп необходимые программы, в частности Онай. Один раз зарегистрируйтесь в мобильном приложении, далее будете иметь доступ к личному кабинету через обычную веб-версию. После чего BlueStacks можете удалить, если не нужно. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.