Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3061
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

ДТП с участием автобуса произошло в Алматы, четыре человека пострадали

В настоящее время сотрудники дорожной полиции выясняют подробности аварии. Пострадавших пассажиров госпитализировали в больницу.

АСТАНА, 26 мар — Sputnik. Пассажирский автобус столкнулся с джипом в Алматы, сообщили Sputnik Казахстан очевидцы.

Согласно информации, ДТП произошло по улице Утеген батыра. Со слов очевидцев, Porsche Cayenne двигался в северном направлении, не доезжая до улицы Толе би, водитель по правилам дорожного движения решила повернуть направо по пунктиру, как положено.

В это время в попутном направлении по автобусной линии двигался автобус 63-го маршрута.

Водитель не смог среагировать на этот маневр и ударил в Porsche Cayenne.

В результате ДТП пострадали четыре пассажира автобуса. Среди них ребенок 2011 года рождения. Их госпитализировали в больницу. На месте работают сотрудники дорожной полиции

https://news.mail.ru...012/?frommail=1


Сообщение отредактировал 15052015: 26.03.2018, 22:42:37

  • 0

#3062
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

@Берта, а что по акции с 1 тенге не оплачивает дочь ?



#3063
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

@Берта, а что по акции с 1 тенге не оплачивает дочь ?

у нее не Билайн. Не менять же ради этого связь.


  • 0

#3064
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

 

@Берта, а что по акции с 1 тенге не оплачивает дочь ?

у нее не Билайн. Не менять же ради этого связь.

 

К примеру я 2ю сим в телефон поставил :) Но не суть важно.

 

На контролёров жаловаться. Везде где только можно. Заявления в милицию, в транспортный холдинг, в гринбас, в КРС гринбаса, в троллейбусный парк. Жаловаться на милиционеров, которые допустили некрасивые выражения в сторону потерпевшей, тоже куда только надумаете: начальству непосредсвенному, министру МВД, в прокуратуру и т.д., составить один грамотный текст, и предварительно распечатав его в 30 экземплярах разослать почтой куда и кому только можно. Поверьте, не всё так плохо, управа точно будет, вопрос времени. Единственное как чаще всего бывает за это время ярость "всехубьюодиностанусь" сменяется на безразличное прощенское "да нафрена мне это нужно"


Сообщение отредактировал Sanyaru: 26.03.2018, 23:13:00


#3065
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

@Берта, а что по акции с 1 тенге не оплачивает дочь ?

у нее не Билайн. Не менять же ради этого связь.

 

К примеру я 2ю сим в телефон поставил :) Но не суть важно.

Где-то валяется симка билайна, надо будет ей подкинуть идею. У меня второй симкой тоже стоит билайн. Я ей, практически, не пользуюсь, как связью, но вот сейчас пригодилась.


  • 0

#3066
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Может кто может дать совет?

Приходит же репорт на бот telegram
Показать этот отчёт кондуктору и всё.


  • 0

#3067
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А мне  вот интересно-в новых Газелях нет поручней,как в автобусах! Значит по ПДД стоя нельзя возить пассажиров! Тупо не оборудован для перевозки! Но на это тоже тупо забили! И еще интересно-сколько посадочных мест у них прописано в тех.паспорте?


  • 0

#3068
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

Может кто может дать совет?

Приходит же репорт на бот telegram
Показать этот отчёт кондуктору и всё.

Сын работает в транспортном холдинге, она ему сразу позвонила. Они пробили - ТРАНЗАКЦИЯ НЕ ОТРАЗИЛАСЬ. Так что, думаю, и в телеграмм ее бы не увидели.

Я понимаю, что формально он делал свою работу, но КАК он это делал! Не хочу переходить на личности, но в знаете, кто, в большинстве своем, работает у нас контроллерами. 

У меня контроль за всеми картами семьи, я слежу, чтобы у всех были деньги на проезд. Транзакцию я увидела вечером в приложении Онай. Когда она звонила, последний проезд отражался за вчера.


Сообщение отредактировал Берта: 27.03.2018, 09:27:41

  • 1

#3069
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений
tuganbaev@me.com сказал(а) 26 Мар 2018 - 20:35: Почему государство не хочет обеспечить соседние города/села/пгт транспортом в город? Почему люди должны мучаться в ржавых тазиках?
Вообще почему только город должен нести нагрузку на свой бюджет и решать те вопросы, которые по сути должен организовывать и решать акимат Алматинской области? 

А кто про город спрашивает? Вопрос о государстве идёт. Гос-во выделяет деньги по статьям расходов.  


Сообщение отредактировал Мама Чёля: 27.03.2018, 09:45:48

  • 0

#3070
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А мне  вот интересно-в новых Газелях нет поручней,как в автобусах! Значит по ПДД стоя нельзя возить пассажиров! Тупо не оборудован для перевозки! Но на это тоже тупо забили! И еще интересно-сколько посадочных мест у них прописано в тех.паспорте?

18 мест. В кабине слева над водительским окном есть таблика, где написано - сидячих-18, стоячих-0, мест для багажа - 0. Читается табличка прекрасно невооруженным глазом, ибо имеет довольно приличный размер


  • 0

#3071
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

сидячих-18, стоячих-0, мест для багажа - 0.
А водители то знают,что им больше 18 пассажиров нельзя брать в салон? Часто вижу стоящих в салоне! Или опять рентабельность наше все? 
  • 0

#3072
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

К примеру я 2ю сим в телефон поставил :) Но не суть важно.
 
На контролёров жаловаться. Везде где только можно. Заявления в милицию, в транспортный холдинг, в гринбас, в КРС гринбаса, в троллейбусный парк. Жаловаться на милиционеров, которые допустили некрасивые выражения в сторону потерпевшей, тоже куда только надумаете: начальству непосредсвенному, министру МВД, в прокуратуру и т.д., составить один грамотный текст, и предварительно распечатав его в 30 экземплярах разослать почтой куда и кому только можно. Поверьте, не всё так плохо, управа точно будет, вопрос времени. Единственное как чаще всего бывает за это время ярость "всехубьюодиностанусь" сменяется на безразличное прощенское "да нафрена мне это нужно"

Согласен полностью, жаловаться везде.
Увы, но культура у нас хромает, и поделать ... ну не знаю, не моя кухня, что либо предложить не могу.
А пока ... кататься на Би )) и наслаждаться, не долго ... с ужасом жду Июнь ))
  • 0

#3073
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

сидячих-18, стоячих-0, мест для багажа - 0.
А водители то знают,что им больше 18 пассажиров нельзя брать в салон? Часто вижу стоящих в салоне! Или опять рентабельность наше все? 

 

Сегодня на 8 маршруте видел табличку с надписью "перевозка стоячих пассажиров запрещена". Однако салон набился, как всегда, в мясо. Я думаю, в Казахстане еще не родился такой водитель, который бы запретил входить стоячим, и не родился еще такой пассажир, который бы увидев что сидячих мест нет, не зашел в салон. 



#3074
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Что за дела? Мало того, что сняли кучу автобусов со 106 маршрута, так теперь один катается в нужное мне время (18-10 - 18-20) около Сайрана и нет возможности по СМС оплатить в нём. Сняли номер свой, мотивируют тем, что частный автобус на маршруте. Вчера одна дама доказывала, что на 106 маршруте можно оплачивать СМС, так её "отшили". Кондуктор (совсем старая апа) тоже бухтит периодически. И едет автобус в это время только до конечной (Абая - Момыш-улы). Вот что с ними делать?


  • 0

#3075
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
сидячих-18, стоячих-0, мест для багажа - 0.
А водители то знают,что им больше 18 пассажиров нельзя брать в салон? Часто вижу стоящих в салоне! Или опять рентабельность наше все?

Сегодня на 8 маршруте видел табличку с надписью "перевозка стоячих пассажиров запрещена". Однако салон набился, как всегда, в мясо. Я думаю, в Казахстане еще не родился такой водитель, который бы запретил входить стоячим, и не родился еще такой пассажир, который бы увидев что сидячих мест нет, не зашел в салон.

 

я недавно ездил в пригородном авт.401, так в нем водитель периодически выходил со своего рабочего места и, как это практикуется в японском метро, руками запихивал пассажиров в салон, т.к. те не могли сами залезть из-за перегруза.


Сообщение отредактировал AlexPol: 27.03.2018, 12:51:17

  • 0

#3076
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений

сидячих-18, стоячих-0, мест для багажа - 0.

А водители то знают,что им больше 18 пассажиров нельзя брать в салон? Часто вижу стоящих в салоне! Или опять рентабельность наше все?
Сегодня на 8 маршруте видел табличку с надписью "перевозка стоячих пассажиров запрещена". Однако салон набился, как всегда, в мясо. Я думаю, в Казахстане еще не родился такой водитель, который бы запретил входить стоячим, и не родился еще такой пассажир, который бы увидев что сидячих мест нет, не зашел в салон.

я недавно ездил в пригородном авт.401, так в нем водитель периодически выходил со своего рабочего места и, как это практикуется в японском метро, руками запихивал пассажиров в салон, т.к. те не могли сами залезть из-за перегруза.
Мда 401 и 428 это капздец. Взяли б аэт один из этих маршрутов на 5292. И прибыль была б на 1500%
  • 0

#3077
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Мда 401 и 428 это капздец. Взяли б аэт один из этих маршрутов на 5292. И прибыль была б на 1500%
им нельзя их брать, так как каскеленцы рулят там.
  • 0

#3078
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Напишу в ГИБДД , чтобы запретили эксплуатацию газелей со стоячими пассажирами.


  • 0

#3079
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

сидячих-18, стоячих-0, мест для багажа - 0.
А водители то знают,что им больше 18 пассажиров нельзя брать в салон? Часто вижу стоящих в салоне! Или опять рентабельность наше все? 

Сегодня на 8 маршруте видел табличку с надписью "перевозка стоячих пассажиров запрещена". Однако салон набился, как всегда, в мясо. Я думаю, в Казахстане еще не родился такой водитель, который бы запретил входить стоячим, и не родился еще такой пассажир, который бы увидев что сидячих мест нет, не зашел в салон. 

Не родился ещё тот гаишник, который отказался бы от 5.000 тенге наличными за это нарушение.
И вот через 1-2-3 дня начнут "рождаться" водители, а потом и пассажиры, а потом у нас будет Сингапур.


  • 1

#3080
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Не родился ещё тот гаишник, который отказался бы от 5.000 тенге наличными за это нарушение.
будто Вы не в курсе что ОТ не трогают жолпол, за исключения рейда, для галочки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.