Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2701
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
куда делись уже установленные остановки??19 вообще нигде не останавливается
  • 0

#2702
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

куда делись уже установленные остановки??19 вообще нигде не останавливается
они видимо еще не привыкли))) на 77 так же было первые дни когда пустили.
  • 0

#2703
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

куда делись уже установленные остановки??19 вообще нигде не останавливается

они видимо еще не привыкли))) на 77 так же было первые дни когда пустили.
ну так никаких остановочных пунктов то нет,где им останавливаться. От Рыскулова Емцова до Жарокова Сатпаева проехался
  • 0

#2704
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

От Рыскулова Емцова до Жарокова Сатпаева проехался
уже люди есть по жарокова вниз ехали 5 человек, не плохо для первого дня)
  • 0

#2705
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
лешка а вы то начали сразу обвинять водилу автобуса! Уже есть видео запись,мерседес хотел проскочить на красный

 

Ну обвинять я никого не начал, это дело прокуроров и судей, я лишь высказал свое предположение. Предположение мое основывалось на лицезрении манеры вождения и скоростном режиме 38 автобуса. 

Теперь непосредственно о видео. Люди которые говорят что Мерседес проехал на красный, вы были на Саина - Абая? Вы знаете как работает светофор на данной развязке? Видимо нет. Увидели в камеру что светофор горит красным и все, вывод сделан, мерс виноват - расходимся! Посмотрите внимательно ещё раз, если не дойдет то ещё раз посмотрите и так пока не поймете, что поток, что ехал на север по Саина остановился на светофоре, следовательно загорелся либо желтый, либо красный! Следующим по светофору должен поехать поток на юг по Саина (прямо через Абая или с поворотом на Абая). Тот Мерседес либо повернул с Саина на Абая, либо остановился на мосту (т.к как видно на видео, по Абая после Саина был затор и он скорей всего не стал создавать затор на перекрестке). 

Теперь про проскочить. Вы меня извините уважаемые господа, но если вы называете это проскочить, тогда автобус вообще болид Формулы 1. Опять же по видео видно, что Мерседес только только тронулся (посмотрите мой пост выше, где я привел цитату водителя автобуса: "На огромной скорости наперерез выехал Мерседес") Тут вообще смешно. Водитель автобуса знает что такое видеокамеры? Скорей всего нет! Ибо в степи где они учатся ездить их попросту нет! 

Про скорость автобуса. После просмотра видео кто то будет утверждать что он ехал 40-50 км\ч? Это не реально, посмотрите ещё раз! Я не буду утверждать какая скорость была у автобуса, но явно выше заявленной! Ехал бы 40 км\ч они бы даже до билборда не доехали. Бывалые знают, что у Ютонгов тормоза хорошие, даже потому, что как они летают и как они останавливаются! 

Про виновника аварии. Кто виноват в этой аварии автобус или Мерседес я обвинять кого то или судить не буду, выше всего навсего мое мнение, но опять же закрадывается вопрос, на этом перекрестке куча камер, видео слили с самой неудобной, где нихрена не понятно! Рядом находился патруль ЖПП, у них камер больше чем на том перекрестке. Есть мнение, что если бы был бы виноват водитель Мерседеса, раструбили бы об этом ещё "за пол часа до аварии", а тут тишина и лишь очевидцы в соц.сетях пишут что автобус явно летел на красный! 


  • 1

#2706
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

почему вместимость на одинаковые марки автобуса разная?

 

gallery_45185_17518_6695.jpg


  • 0

#2707
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
ПОЧЕМУ АЭТ КУПИЛА ЛИАЗЫ? В СМИ ДО ЭТОГО ОБЕЩАЛИ МЕРСЕДЕСЫ

ТОО "Алматыэлектротранс" является государственным предприятием, осуществляющий закуп любых материальных ценностей посредством конкурса государственных закупок. 

В конкурсах, объявленных данным предприятием, не принимали участие предприятия с предложением реализации указанных вами марок автобусов. Победителем конкурса является ТОО "ГазКомТехника" с автобусами марки ЛиАЗ.
Стоит отметить, что экологический класс данных автобусов соответствует стандарту ЕВРО-5, уровень выбросов которого сопоставим с уровнем выбросов газового автобуса.
В настоящее время инфраструктура города не готова обеспечить бесперебойное движение 300 автобусов, работающих на электрическом двигателе. 

 

Интересно под кем ТОО? :) 


  • 0

#2708
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Про гринбас. Вместо них мог быть ТОО "Алматынай" - кто такие?

 

В настоящее время Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы ведется разработка технико-экономического обоснования проекта «Модернизация и реконструкция троллейбусных линий», где будет предусмотрена замена всех контактных сетей, опор и других сопутствующих элементов. 
В рамках данного проекта будет рассматриваться возобновление маршрута №8, а также организация новых троллейбусных маршрутов.
Также сообщаем, что в связи с убыточностью и в целях повышения эффективности работы и рентабельности ТОО «Алматыэлектротранс», в соответствии с Постановлением акимата города Алматы от 26 декабря 2015 года № 4/671, 16 января 2016 года состоялся тендер по передаче в доверительное управление имущества ТОО «Алматыэлектротранс». В тендере приняли участие 2 компании – ТОО «Алматынай» и ТОО «Green Bus Company». По итогам тендера победителем признано ТОО «Green Bus Company», которому передано имущество ТОО «Алматыэлектротранс».
 

При передачи имущества, основными условиями договора было:

1. Погашение кредиторской задолженности, образовавшейся перед ТОО «Алматыэлектротранс».

2. Востоновление и ремонт автобусов, вышедших из строя.

3. Улучшения и поддержания технического состояния автобусов.

4. Обновление подвижного состава.

Решение по передачи имущества в доверительное управление дало эффективное управление коммунальными предприятиями, где появилась возможность своевременно принимать меры по ремонту техники и минимизировать сроки закупа запасных частей. Если до передачи имущество необходимо было соблюдать процедуры и сроки госзакупа, то частный инвестор оперативно принимает решения по закупу запчастей и новых автобусов.


  • 0

#2709
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

почему вместимость на одинаковые марки автобуса разная?

 

gallery_45185_17518_6695.jpg

это загадка ситибаса))


  • 0

#2710
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Стоит отметить, что экологический класс данных автобусов соответствует стандарту ЕВРО-5, уровень выбросов которого сопоставим с уровнем выбросов газового автобуса.

А у нас есть такой бензин ?


  • 0

#2711
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

интересно а 19 заключительный выход или все же где то еще появиться новые лиазы?  


  • 0

#2712
Duster1no

Duster1no
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

интересно а 19 заключительный выход или все же где то еще появиться новые лиазы?

Скорее всего заключительный, ну разве что 59, и то врядли.
  • 0

#2713
Duster1no

Duster1no
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Стоит отметить, что экологический класс данных автобусов соответствует стандарту ЕВРО-5, уровень выбросов которого сопоставим с уровнем выбросов газового автобуса.

А у нас есть такой бензин ?
ЛиАЗ 5293.60 с ЯМЗ вообще насколько я знаю евро 4, а вот 5292 и 6213 евро 5.
  • 0

#2714
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Скорее всего заключительный, ну разве что 59, и то врядли.
не хватит думаете машин на еще один маршрут?
  • 0

#2715
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

кстати на жарокова в районе алмагуля, люди с радостью садились на 19й до Абая, так как по их словам не могли дождаться 56-го.


  • 0

#2716
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

кстати на жарокова в районе алмагуля, люди с радостью садились на 19й до Абая, так как по их словам не могли дождаться 56-го.

Даже заячеръ заходил  , но никого не нашёл .



#2717
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Даже заячеръ заходил , но никого не нашёл .
Вы хоть значение слова "заячеръ" знаете? при чем здесь новый маршрут?
  • 1

#2718
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

сегодня прям со всех акиматовских сайтов ответили насчет 19-го) даже схему маршрута приложили должен до 23 часов ходить однако)


  • 0

#2719
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

кому интересно вот оно.untitled.png


  • 0

#2720
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
2134 вышел сегодня после не сильного ДТП на 56 маршрут, вместо 12-го
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.