Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2441
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

А много ли желающих забрать этот 106?? Нет ни у одного перевозчика хотя бы лишних 16-17 ПЕ. Частники с Каскеленского парка не прибегут бросив 23 или 78.Пассажиров на котором гораздо больше

его проще закрыть, слишком большой конкурент с ВАЗа это 85, там ежедневно от 17 до 22 машин ездят. Смысл тягаться не кто не видит, тот же аэт не решится им 137 и 70 барахолочных хватает вполне.
Чем так плохи барахолочные маршруты??Откуда вы знаете решится АЭТ или нет?Уже пора бы убрать эти старые вёдра с болтами со 106 го.В первую очередь было бы удобно для пассажиров .По мне так для самих перевозчиков весьма выгодные маршруты эти барахолочные

Сообщение отредактировал Сержан Абдувайс: 05.03.2018, 12:24:48

  • 0

#2442
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

В бытность работы 540 маршуртки, которая первой стала туда ходить у ТОО Доу и КО - помню писали и Кара Ишак  :dandy: Почему так прозвали - без понятия

 

По легенде, там когда-то проживал фермер разводивший черных ишаков.

 

По поводу акции от билайна. Можно смело убирать из информационного листа ТОО Мадина. Все 128 сорвали плакаты. Так же (непонятно почему) у них нет борт.номеров. Частникам можно ездить без борт.номеров? Или борт.номера это чисто прерогатива гос-ва/мап/кап/аэт?

 

Вот действительно, в чем необходимость саботировать эту акцию частникам? Например, при прочих равных, по маршруту прямо-по-абая я поеду на 118, а не на 128. т.о. уже прямой убыток для автопарка. К тому же, может быть увеличение пассажиропотока за счет людей, которые ранее проходили 1-2-3 остановки пешком, а теперь могут их проехать. Но они проедут их на шымбасе, а не на аэте или других мутных конторах.

 

А почему в акции не принял участие  АЭТ мое ИМХО, потому что другие парки, это как-бы частники, даже тот же самый шымбас, а АЭТ чисто гос.контора. Тут есть 2 нюанса: 1) либо гос-ву запрещено участвовать в акциях/шмакциях и прочей лабуде; 2) либо гос-во специально не участвует, чтобы потом меньше предъяв не было. Потому как с частника взять нечего, а в случае саботажей акции со стороны гос.предприятия, уже пошла бы волна жалоб, что байбек негодяй, ходит по автобусам, срывает плакаты и т.д.


  • 1

#2443
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Чем так плохи барахолочные маршруты??
они всем хороши, прибыль стабильна, пассажира поток тоже, лакомый кусок.

Откуда вы знаете решится АЭТ или нет?
они на целены больше на разгрузку пригорода и самого города, есть шанс конечно, но к они все еще не могут задействовать те автобусы которые стоят по причине отстуствия каких то деталей от Онай
  • 0

#2444
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
timestamp="1520231065"] Откуда вы знаете решится АЭТ или нет? [/quote] они на целены больше на разгрузку пригорода и самого города, есть шанс конечно, но к они все еще не могут задействовать те автобусы которые стоят по причине отстуствия каких то деталей от Онай[/quote]
Не понял смысла вашего ответа.
Все мы знаем про отсутсвие оборудования.
Я не про это писал.Сами не понимаете о чем пишете
  • 1

#2445
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
timestamp="1520231065"] Откуда вы знаете решится АЭТ или нет? [/quote] они на целены больше на разгрузку пригорода и самого города, есть шанс конечно, но к они все еще не могут задействовать те автобусы которые стоят по причине отстуствия каких то деталей от Онай[/quote]
Не понял смысла вашего ответа.
Все мы знаем про отсутсвие оборудования.
Я не про это писал.Сами не понимаете о чем пишете
  • 0

#2446
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
На 71 плокаты СМС оплаты откорябаны в корни, водитель считает транзикации и кричит в салон: - ещё один не оплатил!
Автобусы (в больших кавычках) оставляют желать лучшего..
Страшно вспомнить как мы на таком ОТ ездили..
  • -1

#2447
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

вообще-то пишу то что АЭТ старается участвовать там где либо было мало транспорта или отсутствия или перебой был большой, на 106 маршруте есть много альтернативы уехать другими маршрутами, и если бы интересовались им АЭТ наверное они бы вышли сразу после 137, а не после полудохлова 98-го


  • 1

#2448
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
На 74 маршруте походу бортовые изменились, в частности борт 707, стал 7707.
  • 0

#2449
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

На 74 маршруте походу бортовые изменились, в частности борт 707, стал 7707.
может гредет обновления парка?
  • 0

#2450
sezar

sezar
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Скажите, каждому автобусу присвоен свой персональный код? - Для оплаты по СМС.


  • 0

#2451
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Вчера надо было ехать в орбиту, почти одновременно к остановке подходили 86 и 32. А время поджимало, надо было доехать быстро. Что же выбрать, резину и забитый салон за 1 тг или пустой быстрый автобус за 80? :D ну не экономная я женщина) акция билайна мне очень понравилась пустыми автобусами аэта, как говорит сын-Лайк :)
  • 3

#2452
sezar

sezar
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Если невозможно по каким-то причинам узнать код транспорта, то можно оплатить проезд через СМС, отправив трёхзначный номер борта?


  • 0

#2453
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
На 7 маршруте не у всех нанесены бортовые номера на 79хх
  • 0

#2454
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Наверное, в "правила перевозок пассажиров" нужно добавить пункт:

Внутри салона автобуса, троллейбуса или трамвая на видном месте должны быть расположены информационные листы с хорошо читаемым бортовым номером транспортного средства. Выпуск ТС на маршрут без таких листов категорически запрещен.
  • 4

#2455
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений
У нас автобусы вольво и рено гармошки какой период ездили?
  • 0

#2456
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

У нас автобусы вольво и рено гармошки какой период ездили?

 

а у нас ездили такие автобусы?


  • 0

#2457
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Акция от Билайн очень нравится! Это вам не просто три копейки сэкономить. Это практически бесплатно можно ездить весь период акции. Я в восторге! Ради такого дела даже номер билайн купил (как дополнительный, вообще пользуюсь Теле2). Радует то, что на тех маршрутах, на которых я чаще всего катаюсь, эта акция вовсю действует, никаких сорванных плакатов и т.п. Одного не понимаю - почему так мало людей пользуются этой возможностью?! Специально сидел весь путь ненавязчиво смотрел кто как оплачивает. Заходит толпа и вся дружно идет к терминалам.  :faceoff:  Неужто у всех проездные?! Не понимаю...


  • 1

#2458
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Чего непонятного, не у всех есть билайн, и не каждый бежит покупать симку билайн, даже по акции. Билайн тоже не дураки с этой акцией, вы баланс пополняете на 500 допустим и тратите по 1тг за поездку, а они "крутят" целых 500тг. На это и рассчитывали, +привлечь абонентов сбежавших на теле2. В целом неплохо, я вот пользуюсь их бесплатным инетом, но ломает пополнять баланс билайн ради того чтобы тратить его в тех автобусах которые мне не по пути, даже с пересадкой
  • 0

#2459
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

На это и рассчитывали


Это вряд ли) их расчет куда более интересный)
  • 0

#2460
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

вы баланс пополняете на 500 допустим и тратите по 1тг за поездку, а они "крутят" целых 500тг
А зачем 500? У меня 130 на балансе 80 сняли 79 вернули 129 в остатке. Давно  2 симки билайна использую. Можно 6 раз проехать за 1 тенге.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.