Перейти к содержимому

Фотография

Электронная музыка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 820

#361
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Да ну, у русских редко что классное в электронике получается. Рулит США, Британия, Норвегия, Германия, Франция, Италия, Канада и Австралия. Бельгия с натяжкой. Как ни странно, редко что нравится из творчества шведов и голландцев, которые тоже как лидеры в некоторых течениях.

#362
Ювелир

Ювелир
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Да ну, у русских редко что классное в электронике получается.

На вкус и цвет... Навскидку, Иван Scratchin - очень даже ничего.
  • 0

#363
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

На вкус и цвет... Навскидку, Иван Scratchin - очень даже ничего.

Ну, вы ещё Дискотеку Аварии тоже отнесите к электронной музыке ;) Формально конечно их можно отнести, но всё-таки это чистый попс, хотя и клубный (это касается Иван Scratchin). Здесь всё-таки обсуждаются более интересные и самобытные проекты. По крайне мере хотелось бы.
  • 0

#364
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Если не ошибаюсь транс-группа Koala была из Питера. Ихний Imagine был в регулярной ротации на моем ВинАмпе лет пять назад. Кроме них, так даже не вспомнишь сразу чего-нибудь от Мэйд ин Раша. На компе есть еще несколько песен московского дарквэйв-коллектива Dvar, так себе, если честно. Руденко сейчас типа в моде, но он просто тупо копирует запад, как впрочем у русских исполнителей было всегда. Однако его Destination неплохая песня, хотя и попсовая.

#365
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

[q]Да все стили и подстили этого направления.А их очень много!...Например-хаус,электро,техно,IDM и т.д....А вот,что тебе нравится-это тебе решать! [/q]
На самом деле глобальных ветвей именно электронной музыки не так много - 4
1. Самая древняя ветвь - академический электронный авангард, еще с 40-х годов. Штокхаузен, Ксенакис, Партч и куча других академщиков, которых и сейчас много.
2. Прогрессивная (традиционная) электроника. Дата рождения - конец 60-х, начало 70-х. Это по большей части уже любительская музыка, хотя иногда весьма и весьма интересная. Отцы - Клаус Шульц, Tangerine Dream, Holger Czukay из Can. Самые известные, популяризованные представители этой ветви - Jean Michel Jarre и Zodiac. Сейчас эта ветвь тоже еще живет.
3. Нигилистическая электроника - Industrial, Noise, Dark Ambient, зародилась в районе 80-го года. Можно усмотреть некоторую связь с прогрессивной электроникой, но достаточно независима от нее.
4. Как раз та электроника, о которой упомянул K1ll. В середине 80-х годов прошлого века на стыке фанка, диско и synth-pop'а образовалась новая клубная культура - техно-культура. Изначально эта музыка имела чисто прикладное значение - "музыка для ног". Позже стали появляться отростки, ориентированные также и на музыку для головы. Сейчас многие представители этой ветви уже не имеют ничего общего с танцевальной музыкой.
Часто всю эту ветвь обозначают как Intelligent Techno (техно тут именно в широком смысле). То есть это та часть техно-культуры, которая предназначена для головы, не зависимо от ударов в минуту. Сюда входят IDM, Ambient Techno, Dub, D'n'b, Acid Jazz, Jungle/Fungle, Click'n'Cuts, Glitch, House, Trip- & GoaTrance и т.д. Я понимаю, что все эти поднаправления могут быть между собой очень несхожи, но корень у них один, и поэтому их вместе обозначают как Intelligent Techno (IT).
Так что это самая молодая ветвь электронной музыки.


дружище молодец, познания в данной области широки....я не особо никогде не интересовался электр.музыкой, но ты знаешь, некоторые вещи ( навеное самые известные) знаю и даже был как-то на концерте Jarre в 90-х.... мне кажется ты забыл упомянуть Patrick Cowley - насколько я помню и читал/слышал не один раз именно его считают " отцом" всей современной электр. музыки. у него-то вышло всего 3 кажется альбома т.к. мужик быстро сгорел от спида в начале 80-х годов. помню у меня были на кассетах еще пару его студийных концертов записаны, вещи отменные...недавно на youtube тоже нашел кое-что. у нас я так понял его не особо знают - и записей практически нет, и не продается нигде. в лондоне я его видел тоже не особо много - видимо переизданий мало...
  • 0

#366
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Да ну, у русских редко что классное в электронике получается.

Что касается постсоветских музыкантов в электронном направлении советую послушать Gosprom и Lюk, такой изи-листенинг и лаунж.
  • 0

#367
taskyn

taskyn
  • Гость
  • 5 сообщений
классный трек DJ Sergey FORCHI feat. Miss SIA__Buttons - LAST LIVE_ Track 5 ( MINIMAL mix ) :mad:
  • 0

#368
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Самодельный Daft Punk
  • 0

#369
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Какая же все-таки замечательная эта группа Datarock!

#370
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Какая же все-таки замечательная эта группа Datarock!

После таких слов мог бы и ссылку кидануть на клип какой-нить ихний. А, то как мысли вслух выплеснул ))
  • 0

#371
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
А зачем тебе?! Ты и так наверное все об этом коллективе знаешь.

#372
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

А зачем тебе?! Ты и так наверное все об этом коллективе знаешь.

Знакомое название, да и только. Не, конечно я могу пояндексить и найти их. Но, всё-таки удобнее когда кто-то советует тут какую-нить группу (музыканта) и сразу же ссылочкой какой-нить делится, чтобы раз и заценил. Согласись так удобнее!
  • 0

#373
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
А я думал, что ты у нас все знаешь про электронику. Datarock интересный норвежский коллектив, делающий электронную музыку с элементами панка, диско и фанка. Похожи на них американцы Moving Units, но норвежцы более веселее и задорнее. Тута несколько их клипов. Кстати, разрекламированные тобой австралийцы Empire Of The Sun и Midnight Juggernauts почему-то не очень впечатлили меня. Вот The Presets - это тема!!! Тащусь от них.

#374
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

А я думал, что ты у нас все знаешь про электронику

Н*хрена я не знаю о ней.

Кстати, разрекламированные тобой австралийцы Empire Of The Sun и Midnight Juggernauts почему-то не очень впечатлили меня. Вот The Presets - это тема!!! Тащусь от них.

На вкус и цвет...А, Cut Copy нравятся?
  • 0

#375
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Fa-Fa-Fa отлично звучит, такая фанковая гитара, для уха просто сладка. Да, и альбом в целом интересен - это я про Datarock 2005 года. Правда голос сингера не совсем катит для моего уха, но сам драйв, исполнение - отл!
  • 0

#376
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

На вкус и цвет...А, Cut Copy нравятся?

Cut Copy были первыми, кто дал мне знать об австралийской электронной музыке, и соответственно неимоверный интерес. От видеоклипа к Hearts On Fire у меня чуть челюсть не отвалилась в свое время. Настолько она меня зацепила. От себя еще могу посоветовать на дегустацию группу Cansei De Ser Sexy. Удивлению моему не было предела, когда узнал, что они из Бразилии. Команда очень разносторонняя - инди, диско, фанк, электроклэш, синти-поп, звучит интересно. Сейчас вот жду не дождусь выхода нового альбома от бельгийских электропанков Goose, а то они отшумели со своим дебютным Bring It On и пропали.

#377
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Cut Copy: Hearts On Fire / Live at Studio B - Pitchfork Live
  • 0

#378
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Cut Copy были первыми, кто дал мне знать об австралийской электронной музыке, и соответственно неимоверный интерес. От видеоклипа к Hearts On Fire у меня чуть челюсть не отвалилась в свое время.

у данного коллектива еще что то есть такое же интересное в плане музыки?
  • 0

#379
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


Cut Copy были первыми, кто дал мне знать об австралийской электронной музыке, и соответственно неимоверный интерес. От видеоклипа к Hearts On Fire у меня чуть челюсть не отвалилась в свое время.

у данного коллектива еще что то есть такое же интересное в плане музыки?

Не совсем понял. Если что-то ещё кроме этого трэка, то советую цельно послушать альбом In Ghost Colours.

У них ещё есть пластинка Bright Like Neon Love 2004 года, но я сам её не слушал, отчего то )))
  • 0

#380
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
о мне понравился албум Moonbeam - Прикосновение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.