Перейти к содержимому

Фотография

Электронная музыка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 820

#201
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Пускай меня забанят и всё такое, но не могу пропускать мимо ушей последний пост. Да не буду я послан куда подальше ;)
Asahi Я в свою очередь удивляюсь Вам или тебе, как удобнее. И это удивление у меня вызвал не последний пост, а последнии, где Вы пишете исключительно своё мнение, но с замахом на мнение исключительно правильное - а, это неправильно!

Цитата:
"Поражаюсь вашей невнимательности в чтении и предвзятости в суждениях..." ©
Тут судишь только ты один! Вспоминай своё любимое слово - Ш.Н.Я.Г.А

Цитата:
"В силу своих симпатий к этому современному жанру я просил его поклонников дать свои рекомендации об исполнителях, играющих чистую электроннику..." ©
Ну, во-первых - электронная музыка это очень обширное и неконкретное понятие, поэтому надо было уточнять что конкретно ты любишь слушать и какой стиль ты ищешь и т.д. и т.п.. Во-вторых - я до сих пор так и не услышал от тебя что такое чистая электроника???(?!)

Цитата:
"Возможно я выразился не совсем профессионально и внятно, но догадаться, что запрос был о серьёзной музыке, можно было уж точно!" ©
А, профессионально и не надо было выражаться, тут таковых помоему нет. Ну так вот, опять же что такое серьёзная музыка в твоём понимании? Может это тоже надо было объяснить более подробнее что-ли. Как я уже говорил выше, понятие о серьёзности музыки, фильмов и т.д., у каждого человека своё.

Цитата:
"Прошу заметить, что я не искал ЛЮБИМУЮ музыку, а искал то, о чём быстро сообразили его истинные знатоки." ©
В продолжении выше сказанного мною: Так сказать истинные знатоки в кАвычках лишь посоветовали музыку которая Вам нравится и которую Вы искали. Всё правильно и в конечном итоге хорошо, что Вы нашли что искали. Но повторюсь то, что Вы нашли не может быть НАСТОЯЩЕЙ и ЧИСТОЙ электронной музыкой для всех!!! Вы должны понять это! Эта музыка для Вас, и Вы вправе считать её серьёзной, чистой и т.д.. Но не надо навязывать своё мнение другим, вот в чём Ваша проблема.

Цитата:
"... и с соответствующими ей свойствами - хай-тек, футуризм, брутальность, агрессия и т.д. Вы не согласны со мной? Попробуйте доказать обратное!" ©
Эти свойства диктует Вам Ваш внутренний Мир и вкус. И для Вас эти свойства единственно верные и правильные. В чём можно не соглашаться с Вами?! Что Вам доказывать?! Повторяюсь в N-ный раз: Степень серьёзности и т.д. Вы определяете Сами и только для себя, ну и для своих единомышленников.

Цитата:
"А пока я вижу (со стороны "адвокатов шняг") лишь детский лепет типа "сам дурак"..." ©
Как провозглашённый адвокат я требую предоставления доказательств якобы лепета типа "сам дурак"!!! Конкретно цитату(ы).
Как я понял, хотя может я и ошибаюсь, Вы находите серьёзной музыкой электронику в стиле Транс (его разветвлениях). Я прав? Я вот сам лично не очень жалую Trance, хотя попадаются отличные трэки! Но при этом я никогда не назову Транс шнягой, я же не хочу показаться невежой :)

Главная Цитата(!!!):
"Подскажите, а какая из групп этого жанра играет "интересную-насыщенную" музыку" ©
Вот оно!!! Вы просили Вам посоветовать интересную-насыщенную музыку! Ни слова о серьёзности и чистоте! Так скажем Вы расплывчато спросили, Вам расплывчато по отношению к Вашему вкусу и ответили ;)

Цитата своего же поста:
"Первое что пришло в голову:
1) Daft Punk - Discovery
2) Royksopp - Melody A.M.
3) DJ Shadow - The Private Press

А, вообще дело вкуса и в этом духе
" ©
Во-первых сразу прочитайте последнее предложение и сразу это надо было сделать!
Во-вторых - Вы ничего не сказали о 2) и 3) пункте. Просто интересно. И ещё тогда - я потом ещё Вам посоветовал несколько альбомов, про них я тоже ничего не услышал, Вы прям зациклились на Daft'ах. Вот список:
air - premiers symptomes
air - moon safari
air - 10000hz legend
mirwais - production
orbital - the altogether (не согласен с тобой по поводу неоригинальных мотивов!!!, хотя как было сказано выше - дело вкуса)
plaid - P-Brane
The Dust Brothers - Soundtrack for Fight Club

Прошу в личку отписать ваши так сказать рецензии на эти альбомы, если что-то слышали из этого. Чессно слово интересно!


P.S.: Asahi, извиняюсь за то, что в своих постах перехожу то на Ты, то на Вы - всё никак не могу определиться :eek:.

P.S.S.: Послушайте вот этот альбом(!!!): Laurent Garnier - Unreasonable Behaviour

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 17.05.2008, 15:08:15

  • 0

#202
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений
ну мне собственно к вышесказанному больше нечего добавить. яснее и быть не может.
2 Кемикал Рус: уверен, что большинство названий команд, которые ты перечислил и тем более их альбомы не совсем знакомы для Асахи. предлагаю на этом прекратить бессмысленный спор о "чистоте, брутальности и агрессивности" музыки. ;)
  • 0

#203
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Kicker81 В том то и дело, что никакого спора и нету! По крайне мере с моей стороны. Я просто хочу донести одну мысль до Asahi: не надо всех под одну гребёнку!!!

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 18.05.2008, 14:06:57

  • 0

#204
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
электронная музыка как тут правильно заметили это понятие растяжимое и сейчас искать "чистую" электронику смысла нет - ее просто нет,
есть множество и подмножество стилей которые так или иначе составляют понятие "электронная музыка" где-то в большей степени а где то в меньшей

для меня главным фактором электронной музыки является то что это музыка снабжена электронными падами, стрингами, бассом и без слов (как максимум пару красивых голосовых сэмплов)
  • 0

#205
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Рассмешил чесслова! :smoke:
Ну что ж, ты снова доказал свою предвзятость, решив, что моё мнение оказывается "исключительное правильное", которое к тому же ещё и "навязывается" О, как! :laugh:
Да будет тебе известно, что оно (моё мнение) правильное (ИМХО), ибо в противном случае я бы так и остался ценителем электроники на уровне Daft Punk. У тебя на этот счёт мнение – своё, ну так, пожалуйста, спорь, защищай творчество той или иной группы, и возможно, я признаю свою субъективность в оценке сего жанра.
Снова повторюсь: в отличие от тебя, я высказываю тут своё мнение о МУЗЫКЕ, а не о личности! Прошу это запомнить.
Если следовать твоей же логике, то зачем ты мне даешь ссылки? Это же неправильно, так как ты навязываешь мне свой вкус и предпочтения! Зачем вообще этот форум, где его участники будут высказывать своё мнение, которое у всех, к ТВОЕМУ сожалению разное? Давайте будем просто размещать тут наименования групп и ничего более! Нельзя говорить "мне не нравится" про то, что кому-то может нравится, но глубоко по барабану. И уж тем более ни в коем случае нельзя выносить свои суждения, потому что это может показаться (кому-то) навязыванием своего мнения!!! :dandy:
Далее нужно ввести правила, согласно логике Chemical RUSSS:
1. Нельзя называть шнягой то, что Вам лично не понравилось. Просто слушайте музыку! А то, что вам лично понравилось – высказывайтесь!
2. Нельзя поливать грязью то, что Вы не понимаете! Знать, насколько понимает или не понимает музыку участник форума, способен только Chemical RUSSS!
3. В случае рекомендации того или иного исполнителя или группы – о них (в случае разногласия) нельзя высказываться негативно! Это может показаться глупо, навязыванием своего мнения!
4. Данный форум предназначен только для обмена музыки! Можно только слушать!
:lol: :eek:
  • 0

#206
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Asahi Уж не знаю зачем я продолжаю этот бессмысленный постообмен, наверное просто ради своей забавы ). Твой последний пост - это одна большая глупость! Хотел было его как-то прокомментировать, что-то объяснить да нечего комментировать. Ты читал моё сообщение от 17.05.2008, 15:04, помоему нет. Я там всё ладно и понятно объяснил и расписал, да плюс вопросы задал - в итоге ты ничего не понял, а мои вопросы были заданы наверное кому-то другому :dandy:
А, по твоим правилам - я впринципе согласен с 2-мя первыми пунктами!


P.S.: Люди!!! Рассудите Нас, прокомментируйте сложившуюся ужасную ситуацию!!! Что делать, кто виноват???
  • 0

#207
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Зачем абсуждать музыку??? дафайте делиться ею и слушать..
Выкладываем здесь лучшие треки!?
  • 0

#208
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Asahi Уж не знаю зачем я продолжаю этот бессмысленный постообмен, наверное просто ради своей забавы ). Твой последний пост - это одна большая глупость! Хотел было его как-то прокомментировать, что-то объяснить да нечего комментировать. Ты читал моё сообщение от 17.05.2008, 15:04, помоему нет. Я там всё ладно и понятно объяснил и расписал, да плюс вопросы задал - в итоге ты ничего не понял, а мои вопросы были заданы наверное кому-то другому :laugh:
А, по твоим правилам - я впринципе согласен с 2-мя первыми пунктами!


P.S.: Люди!!! Рассудите Нас, прокомментируйте сложившуюся ужасную ситуацию!!! Что делать, кто виноват???

Ну вот, сам и доказал исходную же свою глупость! Ибо твоя "логика" изначально ведёт к безрезультатному глупому базару... Вижу, что конструктивно спорить ты не способен... так как имеешь абсурднейшие принципы вроде "не нравится - молчи"... и талдычишь только одно и тоже - "у каждого свои понятия", "не надо навязывать" и т.д. :smoke: Да пойми же ты одно - я не навязываю, а лишь выражаю здесь своё мнение, на то он и форум. Не согласен - так обоснуй свои предпочтения!!! Хер там! В ответ лишь снова слышу: "у каждого свои понятия", "не надо навязывать своё мнение", "мне нравится" и "мне глубоко по барабану" :lol:

РЕЗЮМЕ: Скучный ты человек, ты мне не интересен. :dandy: Тебе музыка может лишь "нравится" - а почему она тебе "нравится" - объяснить не способен. На этом ставлю точку. Более отвечать на твой вздор не намерен.

Сообщение отредактировал Asahi: 20.05.2008, 00:32:10

  • 0

#209
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений
2 Асахи:
дружок, несёшь бред сивой кобылы, а твой конструктивный разговор начался с истерики в виде послания на 3 буквы. ограниченность явно не даёт трезво взглянуть на ситуацию, а комплексы видимо усиливают этот бред. :dandy: старался не переходить на личности, но ты вынудил...

2 Кемикал Русс:
ничего тут ужасного нет, и комментировать тут больше нечего. и никто тут не виноват...
  • 0

#210
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Надеюсь, мне не придется 2 раза повторять??? Прошу закончить этот бессмысленный спор.

  • 0

#211
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Kicker81 Да, всё норм! Я не гружусь по этому поводу. Просто я подумал, что кто-то всё-таки сможет донести до Асахи мою мысль. Он её понимать категорически отказывается! А, в ответ бред, бред, бред...

JayKay Повторюсь, спора то и нет. Так пытался достучаться до форумчанина, но все попытки тщетны :rotate:
  • 0

#212
Tassay

Tassay
  • Гость
  • 28 сообщений
Колбаса или электронная музыка = понятия для каждого индивидуальные. Кто-то электроклэш за попс принимет, кого то от драм фнд бэйса тошнит ( меня например ). ИМХО самые яркие направления в колбасерских течениях: Електрохаус, электроклэш, брэйкс, дискохаус*, хаус*, техно, минимал техно....
Рекомендую приобретать сборники Ministry of Sound, дабы быть в курсе новых течений этой синтетичесой музыки. У меня есть коллекция различных ди джеев, еси чо абращайтесь! Дифчонкам скидка =) :)
  • 0

#213
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Колбаса или электронная музыка = понятия для каждого индивидуальные. Кто-то электроклэш за попс принимет, кого то от драм фнд бэйса тошнит ( меня например ). ИМХО самые яркие направления в колбасерских течениях: Електрохаус, электроклэш, брэйкс, дискохаус*, хаус*, техно, минимал техно....


Это танцевальная / клубная электронная музыка. А еще на свете есть ambient, IDM, downtempo, new age, chillout, noise и множество других интересных вещей.
  • 0

#214
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
М/п кто-нить может посоветовать сайт, где выкладываются рецензии на новые и старые альбомы, в электронном стиле которые! А, то прям не знаю откуда инфу черпать о событиях в электронной музыке. Как-то в инфо-блокаде нахожусь в этом плане :-/
  • 0

#215
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений
не знаю насчёт рецензий, но кое-что есть на www.discogs.com
  • 0

#216
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Есть такой неплохой каталог альбомов на скачку: http://getalbums.ru/
Есть ли похожие сайты?
  • 0

#217
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений
попробуйте посмотреть эти сайты
http://funkysouls.com/
http://slona.net/
  • 0

#218
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

попробуйте посмотреть эти сайты
http://funkysouls.com/
http://slona.net/

Спасибо! Чёто на фанкисоулсе не регается у меня. Что за х....?!
  • 0

#219
Engaged

Engaged
  • Гость
  • 39 сообщений
кто сейчас по вашему ЛУТШИЙЙЙЙ?
  • 0

#220
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


попробуйте посмотреть эти сайты
http://funkysouls.com/
http://slona.net/

Спасибо! Чёто на фанкисоулсе не регается у меня. Что за х....?!

Так всё зарегался. Другая проблема - захожу по ссылкам на закачку альбома на форум, начинаю закачку опять же по ссылке на форуме и...даунлодмастер скачивает это файл как страничку html и всё. Как нормально качать с ФанкиСоулс?

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 13.06.2008, 07:23:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.