Перейти к содержимому

Фотография

Все то, что живет в твоем сердце.......Но ты стесняешься сказать об этом......


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138864

#3241
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
По всему моему
небезгрешному телу давно
растеклось твое имя,
и я не таю от людей,
что по жилам моим
растеклось, дорогое, оно,
как по стеблям ромашек
весенняя влага дождей.
(с) из д.п.
  • 0

#3242
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Я войду в метро, троллейбус, автобус, трамвай,
я увижу начальника серый, черный, коричневый, синий костюм.
Я ходячая свая между ходячих свай
таких же, как я, как они, я -- угрюм.

Мне хочется лечь, удрать, удавиться, вылететь в окно.
Я не хочу считать деньги, терять ключи, кошелек.
Мне не помогает женщина и вино
забыть, что она одинока, что я одинок.

Только ребенком я верил в жизнь,
в то, что она -- поле чудес, увлекательный мир.
Кто бы ты ни был, дай мне руку, держись, держись, --
мы полетим вместе в мутный эфир.

Это -- мечта про звезды, освещающие твое лицо,
на котором тает глубокий снег, превращается в свет лед,
мы руки раскинули в тысячах солнц,
мы летим вдвоем, нам тепло... какой прекрасный полет!
©
  • 0

#3243
Цирцея

Цирцея
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Привет Солнце! Как поживают твои лучики? Как здоровье, настроение, дела?
Как же мне хочется быть рядом с тобой, знать, о чем думаешь, мечтаешь, что занимает твои мысли?. Но мне этого не дано. Ты далеко, хотя мы в одном городе. Ты как звездочка, кажется, что легко достать рукой, а на самом деле, не так все просто как кажется, ты очень далеко от меня.
Как бы я хотела присутствовать при каждом твоем дыхании, радоваться с тобой твоим успехам, достижениям, вместе переживать трудные моменты твоей жизни, просто поддерживать, разговаривать с тобой, но?. Я должна быть сильной. Ты не любишь когда я слабая, ты привык видеть меня сильной. И я не могу позволить быть себе слабой. Мне проще исписать бумагу, чем позвонить тебе. Знаю что, услышав твой голос, я улечу на небеса, но мне надоело все время падать на землю. Каждый раз как я слышу твой голос или вижу тебя, счастливей человека нет на всем земном шаре, а твоя улыбка просто сводит меня сума, но эти мгновения проходят?, проходят, оставляя глубокие раны на сердце. Мне это надоело!
Я знаю, что тебе по барабану как я, но это не значит что и мне безразлично как ты. Если я исчезаю из твоей жизни, прошу, не ищи. Мне и так тяжело. Лучше я сейчас поплачу, пострадаю, помучаюсь, но все это пройдет, время лечит. Единственно о чем прошу, помоги мне забыть тебя, исчезни из моей жизни, не ищи меня, забудь?.
Прекрасно понимаю, что такого человека как ты больше нет, и не будет. Так же знаю, что я горько пожалею о том, что потеряла твою дружбу, но?, от этой дружбы мне больнее. Я мечтала выйти замуж, создать семью? теперь я не могу смотреть на остальных парней. Не могу смотреть на них те ми же глазами, которыми они смотрят на меня, так как не могу ответить взаимностью на их чувства. И только сейчас я понимаю тебя, не так легко забыть любовь и вернуться к реальной жизни, после того как обжигаешься, везде и всюду подвох, перестаешь доверять людям, и уж тем более трудно влюбиться вновь?. Я не упрекаю, и не жду ничего.
Просто, спасибо за то, что ты был в моей жизни, в моем сердце! Спасибо, что научил любить и не получать в ответ ничего?
Никогда не забывай, что в этом огромном и сумасшедшем мире, есть маленький человечек, который испытывает огромное, чистое и искренне чувство, под названием ?ЛЮБОВЬ?, к тебе!

С любовью твой Лучик

  • 0

#3244
Цирцея

Цирцея
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Привет Альжан. Как здоровье, дела?
Мне просто хотелось сказать, прости. Я виновата перед тобой. Сам заешь, в чем моя вина, и в чем твоя ошибка. Возможно, у нас все получилось бы, если бы не твое излишнее внимание. Когда мы были вместе, мне просто не хватало воздуха. Даже на расстоянии я задыхалась от твоей любви. Я просто не люблю, когда мой каждый шаг контролируют, и ты об этом знал. Но и ты не мог жить так, и я это понимаю, но принять не смогла.
Я много раз перекручивала в голове наши встречи, разговоры. И знаешь, всегда вспоминала тебя с улыбкой. Помнишь, ты мечтал о нашей свадьбе, о доме, где я буду хозяйкой, о детях?, смешно, правда. А помнишь нашу последнюю встречу? Мы встретились в Атакенте, и ты отругал меня за то, что у меня не до конца высохшие брюки, ты сказал: ?Какой же ты будешь мамой??. Мы еще очень долго смеялись. Потом еще и свадебный кортеж, когда ты спросил, согласна ли я, выйти за тебя замуж, но ведь ты понятия и не имел, что к тому моменту я уже решила для себя, что так больше нельзя. А ты не дал мне этого сказать.
Я слышала, что ты болезненно перенес нашу разлуку, но я иначе не могла. Я не могла врать тебе. Держать твою руку и мечтать о другом человеке?, ты этого не заслуживаешь.
Надеюсь, ты найдешь свою половинку. Которая полюбит тебя, так же сильно и искренне как ты любил меня, очень надеюсь, что Ваши чувства будут взаимными. Также надеюсь, что однажды получу пригласительный билет на твою свадьбу :smoke: .
Счастья, Удачи, Любви!

  • 0

#3245
Цирцея

Цирцея
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Привет. Как дела?
Никогда не думала, что настанет этот день, когда я напишу письмо тебе. Я очень надеюсь, что ты поймешь и простишь меня.
Никто не может приказать сердцу. Вот так и я, не могу заставить смотреть на тебя как-то иначе. Я думала ты просто забудешь, спрячешь свои чувства, будешь молчать, как молчал эти шесть лет, но я ошиблась. Сегодня услышав твой голос, у меня внутри все похолодело. Я поняла, что твое признание это были не просто слова, поняла, что никогда не смогу ответить взаимностью на твои чувства.
Пойми меня правильно, я не хочу ранить твое сердце, рушить мечты, но? я не люблю тебя. Может быть, ты все еще живешь в том мире, где мы были детьми, но я выросла, изменилась. Изменились мои мысли, чувства, взгляды на окружающий мир, на жизнь, я стала другим человеком, ведь шесть лет это не шесть недель и не пол года.
Зачем тебе эти встречи? Ты пытаешься завоевать мою любовь? Знаю, что я жестока, но я должна быть честной с тобой. Ничего кроме своей дружбы, предложить тебе не могу. Если ты не против, мы можем стать очень хорошими друзьями. Но только тогда когда ты поймешь, что между нами ничего, кроме дружбы, быть не может. Иначе тебе будет очень тяжело и больно. Поверь, я сама через это прошла.
Просто мое сердце с другим человеком, мысли и мечты связанны только с ним. Я понимаю, как тебе сейчас тяжело, но поверь мне, дальше было бы хуже. Просто не хочу давать тебе повода на ложные иллюзии, воспринимать мою дружбу как-то иначе. Я думала, ты все понял в прошлый раз, когда мы шли втроем, но, похоже, я что-то пропустила?. Прости!

  • 0

#3246
Wolfy

Wolfy
  • Постоялец
  • 464 сообщений
?и откуда это беспричинная грусть? не знаю почему ... я что-то чувствую, но не могу понять что ... мне больно ... но от чего???... остаётся лишь стиснув зубы терпеть... улыбаться, когда хочется плакать... ведь своим состоянием я причиняю вред другим... оно заразно... вывод один - держать его внутри и не выпускать ни под каким предлогом...

Wolfy бушует? она не в настроении?

?сначала разгромила совершенно секретную засаду злыдней, растоптала плохих великанов, перелетела через стену мира, выжгла огонь у врагов, разворошила все их шайки, потом убедила сомневающихся, дала по морде не верящим, откупорила тех, кто с крышкой, заточила сбежавших и утопила взлетевших? села и порадовалась? во млин бред?

надоело все?

  • 0

#3247
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
быть или не быть?...
  • 0

#3248
Dama

Dama
  • Гость
  • 12 сообщений

?и откуда это беспричинная грусть?  не знаю почему ... я что-то чувствую, но не могу понять что ... мне больно ... но от чего???... остаётся лишь стиснув зубы терпеть... улыбаться, когда хочется плакать... ведь своим состоянием я причиняю вред другим... оно заразно... вывод один - держать его внутри и не выпускать ни под каким предлогом...

Wolfy бушует? она не в настроении?

?сначала разгромила совершенно секретную засаду злыдней, растоптала плохих великанов, перелетела через стену мира, выжгла огонь у врагов, разворошила все их шайки, потом убедила сомневающихся, дала по морде не верящим, откупорила тех, кто с крышкой, заточила сбежавших и утопила взлетевших? села и порадовалась? во млин бред?

надоело все?


Wolfy,
Я здесь не так давно :spy:
Меня потрясли твои стихи!
И сообщения в прозе - которая у тебя тоже настолько поэтична, до последней точки! - что её и прозой не назовёшь. Читаю, и в ответ на твою грусть и нарастающее другое чувство, что по силе явно покруче будет, чем просто грусть... У меня - ответное чувство - и желание помочь тебе - но возникает классический вопрос - а надо ли? Надо ли помогать, если эта боль выливается в такую поэзию.

А второй пассаж - просто совершенство - столько динамики и замечательная желанная завершённость: "села и порадовалась"!
Очень понравилось.
Спасибо тебе :lol:
  • 0

#3249
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений
я люблю тебя. уже прошло больше года, но я с каждым днем понимаю это все больше. черт, как давно мы не виделись. Как хочу тебя увидеть и как я боюсь тебя потерять. Я знаю, что без тебя пропаду. Я сгнию в кабаках. Я захлебнусь в объятиях пьяных блядей. Я больше не хочу никого видеть. мне все противно. Я не хочу быть таким как все. Я хочу сделать твою жизнь такой о какой ты мечтаешь.

Нет, черт, не так. Я виноват. Ты ждешь меня так далеко. И любишь и ждешь и веришь. И мне очень стыдно за себя, как никогда в жизни. Я никого не хотел обманывать. Я хочу, чтобы ты знала: я люблю тебя так же сильно как ты меня. куча накрашенных стерв никогда не заменит мне тебя.

я ушел в затвор. Здесь моя келья, здесь я с тобой. Никого сюда не впущу.
  • 0

#3250
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
..
Лед нарастает минут, мне дают их
так, не за что, слишком много,
что делать мне с ними...
Люди живут в ледяных каютах,
руки их трогал,
каждое имя
губы грело мои, их дыханье
смешано было с моим в молекулах общего
мига,
данного нам на закланье
на тощей площади
мира.
Жесты уничтоженья -- жесты любви, объятий
неподвижно застыли
перед зрачками --
падающее театральной завесой платье,
фонаря лебединый затылок,
где встречались...
Не растопить белого времени
хворостом комканых
слов.
Давно за мной -- тенью за Шлемелем
ледяными обломками
кралась любовь.
Чувства, страсти и судорги,
в горле комки -- остановки
в розовой шахте лифта,
в голуботвердой, сверкающей сутолке
льда, как на катке, тверже крови
застывшей залито.
Лезть сквозь слепые бойницы
в бумагу за словом исторгнутым --
плечи застрянут,
так под хорошей больницей
анатомы морга
грудью крахмальной встанут.
Переплавляя в лед
все, что я вижу, трогаю, отсылаю,
зову,
пережигаю год
в холод, белой золой отслаивая,
живу, живу.
©
  • 0

#3251
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

быть или не быть?...

Конечно быть! Потому как есть охота, а есть ахота, поентому если невмочь, то ну его нафиг :lol:
  • 0

#3252
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Мы предпочли бы, чтобы эта церемония оказалась сном. Мы присутствовали на похоронах большого шутника и глядели на гроб, опускаемый в могилу, с надеждой, что это очередной розыгрыш Марка. Вот было бы здорово, если бы камера вдруг отъехала в сторону и все увидали бы, что это просто спектакль: кюре оказался бы престарелым актером, плачущие друзья разразились бы смехом, бригада техников у нас за спиной начала бы сматывать кабели, а режиссер крикнул бы: "Снято!" Увы, никто не кричал "снято!".
Нам очень часто хочется, чтобы жизнь обернулась сном; чтобы мы, точно в плохом фильме, внезапно пробудились и обнаружили, что все наши проблемы чудесным образом решены. Сколько раз мы видели на экране: вот человека преследует мерзкое кровожадное чудовище, вот оно загоняет его в тупик, спасенья нет... но в тот самый момент, когда жуткая зверюга уже разинула пасть ? хлоп! ? и бедная жертва вскакивает, взмокнув от страха, на собственной постели. Отчего такое никогда не происходит в жизни? А?

как сделать, чтобы проснуться, если не спишь?!
ф.б. "99 франков"


  • 0

#3253
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
В моем сердце живет ЛЮБОВЬ
  • 0

#3254
Wolfy

Wolfy
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Wolfy,
Я здесь не так давно :-/
Меня потрясли твои стихи!
И сообщения в прозе - которая у тебя тоже настолько поэтична, до последней точки! - что её и прозой не назовёшь. Читаю, и в ответ на твою грусть и нарастающее другое чувство, что по силе явно покруче будет, чем просто грусть... У меня - ответное чувство - и желание помочь тебе - но возникает классический вопрос - а надо ли? Надо ли помогать, если эта боль выливается в такую поэзию.

А второй пассаж - просто совершенство - столько динамики и замечательная желанная завершённость: "села и порадовалась"!
Очень понравилось.
Спасибо тебе  :spy:



спасибо Dame за желание помочь...
но я думаю я сама справлюсь... :lol:
у меня бывают иногда *глюки*...
это пройдет, а может и нет... :)

зы приятно слышать, что кому-то нравится моя "бредятина" из хитрых заключений моего мозга в перемешку со снами и затёртой памятью... :spy:

  • 0

#3255
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Над проталеною зыбкой
За собой ведя метель
Девушка-зима с белою касынкой
Заправляет зимнюю постель
Выйдя на порог устало
Глядя на богрян листвы
Вдруг споёт слова палачкой махая
Извещая нам приход зимы
И закружат вьюги песню
Очищая лес от зла
И пойдёт своей дорогою весеней
Девушка моя зима.....
,,

И опять как прежде птицы
Заведут весной галдёшь
Перед сном пропев стаею ворчливой
Ты ещё Зима прийдёшь..............
  • 0

#3256
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Вот и всё, никто не ждёт
И никто не в дураках
Кто-то любит, кто-то врёт
И летает в облаках...
©
  • 0

#3257
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
умереть не страшно, страшно умирать. каждый день просыпаться, целовать взглядом потолок, идти в душ, пить свой бесконечный кофе, расчесывать волосы. молча смотреть в заколоченное окно, понимая, что снова вряд ли доживешь до полудня.. и вроде можно все.. кто запретит, кто посмеет эвакуировать бредящего из его мира. можно рассмеяться- глядя на плачущего мужчину, а покорно принимая чужие руки на своих плечах- можно расплакаться..хм.. если вздумается, можно даже написать прощальное письмо или, что еще глупее (люди, кому нужны мои рисунки), завещание. потом.. потом обычно хочется выйти на крыльцо, улыбнуться тому, кто ждет, пройти через площадь вечно недоуменных жертв обмана и сто раз обманутых недоумков.. молча. сесть за руль и отправиться навстречу своему личному апокалипсису..а чего ждать.. но в момент, когда "High Hopes" по радио начинает окончательно перетекать в "The Final Cut", кто-то высокий и добрый, (кажется, он всю жизнь сидит на заднем сиденье), вдруг щедро угощает лошадиной дозой обезболивающего..и вроде отпускает.. и надежда, дуреха убогая, бьется крыльями прямо в лобовое..
..есть шанс протянуть до вечера..
  • 0

#3258
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
в этой жизни умирать не ново,
но и жить, конечно, не новей
(с)
  • 0

#3259
Wolfy

Wolfy
  • Постоялец
  • 464 сообщений
я помню чюдное мгновенье...
передо мной явился ты... :lol:

Сообщение отредактировал Wolfy: 08.02.2005, 15:57:31

  • 0

#3260
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
хочу на море...в бархатный сезон

Сентябрь? Он вкатывается незаметно, подмяв под себя лето своим бархатным великолепием. Бархат умершего лета чувствуется везде? Вроде море еще такое теплое и манящее, но по утрам мы идем на пляж по дорожке, усеянной палыми листьями? Вроде небо еще такое пронзительное голубое, но на горизонте висит предательская темная дымка надвигающейся осени.
И этот сладкий запах увядающих роз? Так пахнут розы только в сентябре?
И пляж, еще недавно такой многолюдный, кажется совсем заброшенным. Странные люди, можно купаться еще почти месяц? Но раз пришла осень по календарю, следует подчиниться ей.
А я не хочу! Я хватаюсь за уходящее лето всеми доступными методами? Но легче поймать утекающий сквозь пальцы желтый песок, чем лето?
А я ловлю?
Я не хочу его отпускать?
И оно возвращается, пусть на день, но возвращается знойным августовским днем?
-Малыш, ты знаешь, о чем шепчутся волны?
-О любви, которую мы порой не в силах удержать из-за нашей же собственной глупости?
Шелест сентябрьских волн неповторим?
-Ты так любишь повторять - Звезды знают все? Мне же хочется возразить ? Море знает все?
-И звезды и море? Они мастера рассказывать нам сказки?
-Сказки, в которые мы верим с детства? Верим, но так хочется узнать правду?
-Правды нет?
-Она есть, просто недоступна? Еще?
-Не еще, а уже?
Волны, еще теплые и ласковые, набегают одна на другую, пытаясь замочить ваши ноги. Запомните это ощущение ласкового тепла? Ему так не долго осталось царствовать? И вскоре желтый бархат сентября сменит пурпурный остывающий октябрь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 17

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 17, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.