Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#1561
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Переключай на 3G тогда трафик кушать не будет. 4G всегда ест трафик, даже если отключены мобильные данные. Давняя пррблема Билайна.

У меня ничего не кушает.Скорее всего у меня другой Билайн.Отключаю мобильный интернет и сижу через wifi . Всё на месте.

#1562
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

не - в самих приложениях отключена работа в фоне и передача данных в фоне - я не отключаю ничего на смартфоне - и вайфай и мобильные данные включены постоянно - только дома то вайфай сразу цепляется - нафига  мобильные данные то он передает??? ограничения только на уровне приложений стоят

 

ну и в КЗ то оно не критично - это в роуминге сразу пакет мобильного трафика могет списаться на круглую сумму - просто ситуацию надо откатать пока ты дома - и как то вломы туды-сюды все переключать-включать-выключать

 

кстати если все время включен вайфай и мобильные данные - они ж батарейку жрут даже если ни к какому вайфаю нет подключения? просто батарея на 5500 м*Ач - и оно как то на 3 дня стабильно хватает зарядки - потому и не парюсь с отключением - не в поход же ушел где питания рядом не будет

 

в РФ там народ пишет что на операторе с яйцами на логотипе мол батарея садится быстро - там как то связь у него странно ловит


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 23.09.2018, 02:00:51

  • 0

#1563
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

слухайте дарагие робяты - а фигли смарт использует мобильный трафик сидя дома на вайфае???
Интернет-сессия 4G 22 сентября 2018, 07:30:52 'Social networks' 2 Кбайт
Основной баланс

0

тг

0

тг Интернет-сессия 4G 22 сентября 2018, 07:30:20 'Internet' 1 Кбайт
Основной баланс

0

тг

0

тг
прикол в том что я все понастраивал на всех приложениях чтобы запретить фоновую передачу данных и вообще работу в фоне - но при этом вроде все приложения закрываешь, а когда список недавно открытых видишь - они там висят - андроид какой то странный

обновления только по вайфай - но тут даже при наличии вайфая что то куда то лазит через мобильный трафик - в роуминге на таком можно на бабки влететь аднака
Кстати, полосатое приложение на смарте стоит?
  • 0

#1564
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

не - в самих приложениях отключена работа в фоне и передача данных в фоне - я не отключаю ничего на смартфоне - и вайфай и мобильные данные включены постоянно - только дома то вайфай сразу цепляется - нафига мобильные данные то он передает??? ограничения только на уровне приложений стоят

в настройках телефона случайно не включена настройка переключения на мобильный трафик в случае плохого сигнала Wi-Fi?

72ea266ec08c90dc0b045f1fee28b04e.jpg
  • 0

#1565
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я как то ранее писал в Билайн эту проблему, что не смотря на выключенные мобильные данные чуток подьедает 4G трафик. Представитель Билайна сказал переключить на 3G-2G это единственый вариант, что бы не ело трафик 4G. Ну или вообще интернет отключить как писали выше. Почему так я не знаю. Это ответ техподдержки Билайна. Значит знают об этой проблеме.
  • 1

#1566
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну её серьезность ИМХО преувеличена - сдирать килобайты с тарифами 4Г где лимиты в несколько гигов минимум. С одной стороны такое заметно только на полосатой сети (у того же Алтела правда и детализация чуть иначе формируется) с другой непонятна природа явления именно с привязкой к 4Г. Или у них служебный трафик почему-то биллингуется (что по идее неверно) или это глюк самого биллинга. У меня например стоит их приложение, которое в общем то способно генерить подобный трафик для проверки доступности полосатых серверов именно через интерфейс сотового модема, минуя настройки ОС. Засада в том, что в детализации Алтела (второй СИМки) ничего похожего не видно, хотя модем в смарте один и приложению по идее не видно к какой именно сети ПД он подключен.
  • 0

#1567
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А что будет в роуминге, в Америке, где ты отключил мобильные данные, а Билайн потихому подьедает трафик по цене 1800 тенге за мегабайт.
  • 0

#1568
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Попадос будет, что ещё. Максимум - можно попробовать отключать пакет 3 услуг как ранее texnik22 советовал. А так - может на то у полосатых и расчет, что не всякий обманент дотумкает почему счёт распух, в итоге там копейка, тут копейка вот на премию топам и набрали...
  • 0

#1569
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

А что будет в роуминге, в Америке, где ты отключил мобильные данные, а Билайн потихому подьедает трафик по цене 1800 тенге за мегабайт.

Если вы про США, то там "Безлимит на день за 590 тг." ;)

1800 за мегабайт это мягко говоря неправда.



#1570
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

А что будет в роуминге, в Америке, где ты отключил мобильные данные, а Билайн потихому подьедает трафик по цене 1800 тенге за мегабайт.

.
Можно поставить 3G, вместо 4G и подъедать не будет
  • 0

#1571
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А что будет в роуминге, в Америке, где ты отключил мобильные данные, а Билайн потихому подьедает трафик по цене 1800 тенге за мегабайт.

Если вы про США, то там "Безлимит на день за 590 тг." ;)
1800 за мегабайт это мягко говоря неправда.
Конечно неправда. Это стоимость 1мб Кселл в роуминге без подключения чего-либо. Я просто для иллюстрации своей мысли написал примерную цифру. Как бороться с этим я знаю. И раньше переходил на 3G если мобильные данные отключены то это уже не принципиально.

Безлимит за 590 это еще прикольнее. Раз 1 кб сьел 4G и подключился безлимит сожрали 590 тенге. Завтра еще 1 кб и еще минус 590 тенге. А ты и не знаешь. Мобильные данные то отключены. Приедешь домой будет у тебя радость за безлимиты в роуминге.

У меня мама с России приехала и очень радовалась этой заботе от Билайна. Раньше ей позвонил сын, поговорила 10 секунд и немного денег сняло за роуминг. А теперь хренак тебе сразу минус 200 рублей со счета и дают там сколько то минут до конца дня. Только нахрена это ей. Звонил в российский Билайн эту заботливую услугу отключить невозможно.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.09.2018, 15:14:20

  • 0

#1572
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Это стоимость 1мб Кселл в роуминге без подключения чего-либо.

Выше чётко написано про Beeline. Найдите мне такие цены на офф.сайте оператора.

 

а Билайн потихому подьедает трафик по цене 1800 тенге за мегабайт



#1573
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я же обьяснил, что цифру взял с потолка для иллюстрации своей мысли. Еще раз обьяснить? Чего придираться то?

Про 590 то безлимит на день это правда? Теперь скажите если 4G 1 кб сожрет в США полключится безлимит и слижет 590 тенге со счета?

Может лучше 1800 тенге за 1мб от Кселл чем забота Билайна с 590 тенге за 1 кб.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2018-08-11-10-50-43-046_com.android.chrome.png

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.09.2018, 15:29:20

  • 0

#1574
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Нужен будет постоянный интернет на пару недель в Эмиратах.
Заранее большое спасибо за полезные советы по услугам в роуминге в Эмиратах.
  • 0

#1575
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
И отзывы о качестве мобильного интернета в роуминге.
  • 0

#1576
nomadik

nomadik
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А местная симка и интернет-пакет не будет лучшим вариантом?
  • 0

#1577
nomadik

nomadik
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Посмотрел местные цены - "Visitor Line" за 100 дирхам (~10 000 тенге).
Однако!

https://etisalat.ae/...isitor_line.jsp
  • 0

#1578
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Билайн обещает новые тарифы с 1 октября.Теле2 запустил новые тарифы,в которых можно выбирать между смс, мгб и звонками.Было бы хорошо,если Билайн подобное сделает.А то минуты сгорают,а трафика притык хватает.

#1579
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Про 590 то безлимит на день это правда?

Правда

 

 

Теперь скажите если 4G 1 кб сожрет в США полключится безлимит и слижет 590 тенге со счета?

Предлагаю вам съездить в США и проверить. Я ответ знаю. :)

 

 

Нужен будет постоянный интернет на пару недель в Эмиратах.
Заранее большое спасибо за полезные советы по услугам в роуминге в Эмиратах.

Есть вот такой вариант, 1 гигабайт интернета и 30 минут за 4990 тенге.


Сообщение отредактировал Sanyaru: 23.09.2018, 18:35:19


#1580
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Билайн обещает новые тарифы с 1 октября.Теле2 запустил новые тарифы,в которых можно выбирать между смс, мгб и звонками.Было бы хорошо,если Билайн подобное сделает.А то минуты сгорают,а трафика притык хватает.

В России на Билайне есть такие тарифы. Большого смысла нет: типа 400 смс на 1 Гб трафика... Это при 16 Гб в основном пакете...
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.