Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#1261
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@pessimist, ты же первый начал. Носом ткнули - флуд приписал. А последний довод - орфография будет?

Подумаешь в ЛК левые цифры стоят - и ежу понятно что сбой, который устранят.


  • -2

#1262
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ты же первый начал

И что? Будем и дальше обсуждать особенности работы судебной системы РК? Народ как бы молчит и только Алексу за державу полосатых обидно что аж уняться не может. Напомнить о механизмах оповещения абонентов при сбоях, предусмотренных Правилами оказания услуг сотовой связи? Сбой по факту есть, а извинения опять "в соцсетях", задним числом, втихаря...


  • 1

#1263
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а извинения опять "в соцсетях", задним числом, втихаря...
Ну понятно что все сбои и аварии происходят строго по графику утвержденному в профильном министерстве. И конечно Би виноват, что за три дня не предупредил о скорой аварии. 
  • -1

#1264
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Проблемы негров шерифа не колышат. Вы уж определитесь, Вы за соблюдение всех законов и правил или за суды задним числом и "ну эти законы совсем глупые, не хотим их соблюдать". Бедные полосатые ИМХО имидж свой давно в деревенском толчке утопили, поэтому пострадать он не сможет. Финансово они тоже не в проигрыше, пролетают в основном абоненты, которые тратят свои нервные клетки на то, что в "полосатой команде никто не застрахован от ошибок"...

Сообщение отредактировал pessimist: 12.06.2018, 17:54:55

  • 0

#1265
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Чем ныть и жаловаться на Билайн ,то лучше с номером к другому оператору перейти.Пока выбор есть,а завтра может все поменяется.У Алтел вон тарифный конструктор есть.В Теле2 схожие с Билайн тарифы .Можно испытать судьбу с Кселл.Зачем мучать себя нарзаном,когда Кока-Кола есть.

#1266
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У Алтел вон тарифный конструктор есть

Этот тарифный конструктор - говно. Полное. От 1500 в месяц с минимумом неким трафика не ниже N гигабайт и не ниже N минут на вражеские сети - нахрен он не сдался. Конструктор это когда реально ты можешь выбирать сколько тебе надо трафика инета и на вражеские сети, вплоть до нуля, оставляя только анлим внутри сети за 400-500  в месяц.


  • 3

#1267
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Чем ныть и жаловаться на Билайн ,то лучше с номером к другому оператору перейти.Пока выбор есть,а завтра может все поменяется.У Алтел вон тарифный конструктор есть

Не поверите, но у меня есть и Алтел и Теле2 и фиолетовый и полосатый.
Основным - розовый с тарифом Промо Смарт... Кто в теме - его цену знает. Вторым - полосатый без абонплаты, ибо чисто субъективно для мест моего пребывания у них качество хуже чем у розовых и они не достойны абонплаты.
Фиолетовый - только по работе. Чёрный - для тестов.
В общем меня Вы грядущим ИБД с БДИК не испугали.
  • 0

#1268
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Привет всем! Хочу отказаться от мегалайна и перейти на 4G безлимит. Сейчас есть у пчел и розовых на сколько я знаю такая услуга. Так вот какой из операторов стабильнее и выгоднее?


  • 0

#1269
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Привет всем! Хочу отказаться от мегалайна и перейти на 4G безлимит. Сейчас есть у пчел и розовых на сколько я знаю такая услуга. Так вот какой из операторов стабильнее и выгоднее?

Понятие безлимит нет у наших операторов, если предел в 200 и более ГБ, после исчерпания кто-то режет скорость и т.д. Стабильных операторов также нет. Всё зависит от ряда условий, начиная от региона, загруженостью базовых станций и т.д. Билайн грешит тем, что один раз в час прерывает активную сессию. Нюансов хватает. Вы прежде чем выбрать оператора, купите их симки и потестируйте день другой и решите потом кто для вас лучше.
  • 1

#1270
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Так вот какой из операторов стабильнее и выгоднее?
если есть стабильный 4g от Алтел, то там порог "безлимита" выше на 300 гб.
  • 0

#1271
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Не поверите, но у меня есть и Алтел и Теле2 и фиолетовый и полосатый.
Основным - розовый с тарифом Промо Смарт... Кто в теме - его цену знает. Вторым - полосатый без абонплаты, ибо чисто субъективно для мест моего пребывания у них качество хуже чем у розовых и они не достойны абонплаты.
Фиолетовый - только по работе. Чёрный - для тестов.
В общем меня Вы грядущим ИБД с БДИК не испугали.

Ну вот тут уже писали,что Алтел тоже г..но.Я Билайн не защищаю.Я хочу качество и цены хотя бы как в Украине.Там есть Водафон и другие зарубежные операторы.У нас к сожалению выбора нет.
Насчёт регистрации телефонов.Правила регистрации уже утвердили.А дальше посмотрим.

#1272
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


Этот тарифный конструктор - говно. Полное. От 1500 в месяц с минимумом неким трафика не ниже N гигабайт и не ниже N минут на вражеские сети - нахрен он не сдался. Конструктор это когда реально ты можешь выбирать сколько тебе надо трафика инета и на вражеские сети, вплоть до нуля, оставляя только анлим внутри сети за 400-500 в месяц.

Тариф только для звонков внутри сети остался только у Теле 2.Билайн закрыл к подключению тариф Социальный.Хороший был тариф.
Конструктор Алтел только для сети 3g-4g.
В 2g нет .Бабушкафоны без интернета работать не будут.А общем у нас не Юкрейн
Там тарифы классные.

#1273
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

В 2g нет .Бабушкафоны без интернета работать не будут.А общем у нас не Юкрейн
у нас ещё кто то пользуется интернетом в сети 2G? :faceoff:
  • 0

#1274
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
СР сегодня перевел на разговорный. 180 минут на всех, теле2/алтел без ограничений, город 100 часов, 1гб интернета на всяк пожарный, и все это удовольствие за каких-то жалких 799 тенге. Таких тарифов не дает никто!!!
  • 0

#1275
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну потому и цена такова что только ограниченно локально зона покрытия. Было б если оно  как MVNO в сети билайна - хрен бы такие тарифы дали когда.


  • 0

#1276
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Я лишь о том что новые мажористые тарифы всех ОПСОСов можно и не пользовать, так как правило они все юзабельно выходят 2000+ тенге. А тут пусть и со своими ограничениями которые по факту и не проблема вовсе вполне юзабельная связь на месяц за 800 тенге..
Заметил что начал по многу звонить и интересоваться городскими номерами :))) кстати качество оолоса в город весьма хорошее, что не всегда бывает во вражеские сети ОПСОСов.
  • 0

#1277
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну вот тут уже писали,что Алтел тоже г..но.Я Билайн не защищаю.Я хочу качество и цены хотя бы как в Украине.

Вам шашечки или ехать? Формально уровень тарифов отражает ситуацию на рынке. То, что в Незалежной тарифы ниже чем у нас абсолютно ничего не означает. И то, что у нас понятие уровня качества связи тоже довольно относительное - тоже ничего не означает. Мне вот розовые дают качество лучше чем полосатые за меньшие бабки, и это тоже для других ничего не означает. Ибо у нас уникальная ситуация на рынке, где обманент загнан в узкие законодательные рамки, а ОПСоСу в силу его финансовых возможностей позволено эти рамки двигать в нужную ему сторону. Не сомневаюсь, что в Незалежной в силу их текущей политэкономической ситуации у обманента свободы на рынке побольше, но надолго ли?

 

P.S. - в тему правил регистрации - п. 3 ставит всю ИБД полосатых в неудобную позу:

3)абонентские номера, используемые в регистрируемом абонентском устройстве сотовой связи.

 

т.е. регулятор вполне адекватно понимает, что в одном и том же девайсе, в одном и том же слоте СИМ карты (имеющем один и тот же IMEI) могут стоять СИМки разных ОПСоСов с разными номерами, а вот полосатые думают, что зарегать можно только их СИМки. Где в их форме регистрации возможность перечислить все имеющиеся у тебя номера???

ИМХО куда проще для ГТС КНБ РК вести БДИК в виде привязки наборов IMEI и абонномеров к ИИН а не плодить сущности в угоду каждому ОПСоСу. Таким образом у каждого законопослушного гражданина РК к ИИН будет привязан набор девайсов с номерами, и пофиг в какой комбинации в тот или иной момент времени регаются номера на конкретных девайсах.


Сообщение отредактировал pessimist: 15.06.2018, 08:21:36

  • 0

#1278
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Заметил что начал по многу звонить и интересоваться городскими номерами )) кстати качество оолоса в город весьма хорошее
 

ИМХО это объясняется весьма просто - стыки сети Алтела с городской сетью (КТ) никто не будет ухудшать для тех или иных профитов ибо мамаша КТ и её розово-чёрная дочка могут держать любую стоимость интерконнекта, включая 0 и это не будет влиять на качество. А вот стыки между ОПСоСами заведомо под угрозой из-за их амбиций и жадности, потому что крупным игрокам невыгодно утекание трафика за пределы их сети, так как там рулит его величество интерконнект, и в силу объёмов их абонбазы перетоки трафика довольно большие. Если взять условного бесцветного ОПСоСа то в принципе любое качество связи на чужую сеть всегда можно списать на проблемы в этой самой чужой сети, обосновывая это прелестным качеством внутри его домашней сети, и пофиг, что его инженегры самолично на стыке зарезали параметры качества. Я например зачастую даже внутри полосатой сети получаю качество голоса хуже чем внутри розовой, при этом звонки из полосатой наружу так же зачастую хуже чем из розовой. Но бардак в полосатой конторе многое объясняет.


  • 1

#1279
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вы забываете господа, что во всем мире цена за мобильную связь меряется в $ и пока тут курс был годный, в этой стране связь была одной из самых дешевых. А когда страна пошла под откос ценники выросли ожидаемо. Глуповато сравнивать хохляндию с этой страной. И да, к слову сказать, в хохляндии по сдма первыми начали раздавать прямые городские номера. Телеком только думал об этом а там уже пол страны была абон. база.

 

 

ИМХО это объясняется весьма просто - стыки сети Алтела с городской сетью (КТ) никто не будет ухудшать для тех или иных профитов ибо мамаша КТ и её розово-чёрная дочка могут держать любую стоимость интерконнекта, включая 0 и это не будет влиять на качество.

Естественно, цена\качество крайне выгодны в этом случае опсосу.

 

 

А тут пусть и со своими ограничениями которые по факту и не проблема вовсе вполне юзабельная связь на месяц за 800 тенге..

Мало по малу, когда опсосы еще более офигеют (а точнее, когда страна скатится еще на пару ступенек вниз и курс вырастет до 400-500) ценники опять пойдут вверх. Но не у алтела-т2-КТ. Ибо на строительство сетки они (розовые) денежку не из собственного кармана вытягивали и не кредиты брали под офигенные проценты. И они смогут себе позволить держать ценник в 800 даже когда у остальных минимум станет 3000 за начальный пакет. Со всеми вытекающими. Пойдет нарастание абонбазы, мало кому захочется от 3к платить и выше. Тем более что многим кроме голоса ничего не нужно.


Сообщение отредактировал Keffer: 15.06.2018, 08:14:26

  • 0

#1280
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

в том то и дело что народ на ОПСОСах начал сваливать с тарифов с абонплатой, кто пакеты интернет пакеты покупает, кто вообще от инета отказывается, я к примеру на алтеле инет пользовать не буду, зато минут выше себестоимости будет..


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.