Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#701
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Представитель билайна ответьте плиз, ибо до вас не дозвониться как всегда. До каких пор ваша компания будет потребительски относится к своим абонентам?!
Я сидел на тарифе все за 1590 имел 12+12гб и 100 минут
Пришло смс что за 1890 тенге я теперь имею 12 гб и все, ну и 100 минут. И никому не нужный безлимит в соц сети. В чем выгода?
Почему поднялась цена?

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

1го списались по тарифу 1590, а 2го все бонусы исчезли. Вчера только заметил. Позвонил, сказали глюк, вернули. Спросил почему дорожает тариф - потому что потому

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Аналогично.
Списались деньги за ТП.
Бонус исчез.
С утра не могу дозвонится.
В детализации показывает как корректировка трафика и соответственно его списание.

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
  • 0

#702
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Ппц ребята из билайна!!!
20 минут дозванивался и в момент непосредственного соединения, сбросился вызов!!!
Вы в край охренели?!
За мои же деньги, такое отношение?!
Причем в этом месяце я так понимаю произошел сговор всех операторов РК, т.к. типаакции обозначились у всех, под кричащим лозунгом "получи меньше, за бОльшие деньги"

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
  • 0

#703
roman05

roman05
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ппц ребята из билайна!!!
20 минут дозванивался и в момент непосредственного соединения, сбросился вызов!!!
Вы в край охренели?!
За мои же деньги, такое отношение?!
Причем в этом месяце я так понимаю произошел сговор всех операторов РК, т.к. типаакции обозначились у всех, под кричащим лозунгом "получи меньше, за бОльшие деньги"

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

на мой вопрос как с ними лучше связаться оператор ответил что лучше заказывать обратный звонок через сайт, очереди огромные

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#704
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Ппц ребята из билайна!!!
20 минут дозванивался и в момент непосредственного соединения, сбросился вызов!!!
Вы в край охренели?!
За мои же деньги, такое отношение?!
Причем в этом месяце я так понимаю произошел сговор всех операторов РК, т.к. типаакции обозначились у всех, под кричащим лозунгом "получи меньше, за бОльшие деньги"

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

тут представителей Билайн нет.обращайтесь на страницу Билайн в Фейсбук и ВК.насчет сговора.нет его.ценовые воины закончились.Теле2 и Кселл выкупает Казахтелеком .надо ивестиций отрабатывать.курс доллара вырос и плюс инфляция.кредиты банкам возвращать.с дешёвыми тарифами это сделать не получится .

#705
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вы сначала приводите слова полосатой говорящей головы про лакомое место чёрных на волне демпинга, потом начинаете говорить про невозможность ценовых войн в текущей макроэкономической ситуации. Вы всё таки за кого?
  • 0

#706
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Этот господин много чего говорит. Толку только от этого немного. И Вы наверное не всё читаете, ибо соглашение между полосатыми и фиолетовыми подразумевало, что сеть 4Г они строят совместно, но по региональному признаку. На юге - один "партнёр", на севере - другой. Так что плата за аренду кусков сети ИМХО сопоставима и на выходе составляет около 0. А вот то, что полосатые лишатся таки доступа к 4Г фиолетовых если тех выкупит КТ - вполне себе перспективка. О какой тогда ценовой войне между КТ, его дочками и полосатыми будет идти речь? Полосатые уже сейчас показывают полную некомпетентность в вопросах тарифной политики и прогнозирования планов развития своей компании. Судорожное переобувание с условиями акции по проезду за 1 тенге это только подтверждает. Где они возьмут тех спецов, которые в своё время порвали рынок акциями? Они и своих то всех разогнали в погоне за экономией.

Ну как я не читаю ничего?Я на этом форуме первый написал,когда Алтел с Теле2 объеденились
Что Билайн и Кселл начнут вместе сети строить.Еще почему я должен верить Вашим домыслам,а Комарову не верить? Откуда Вы знаете,что и как они с Кселл строят и сколько зарабатывают?Это же не публичная информация.Комаров сказал,что не Билайн арендует у Кселл БС ,а наоборот.И получает за аренду 1.5 млрд тенге.Насчет конкуренции и ценовых воин
Они будут.Комаров сам лично сказал,что Билайн будет реагировать.Насчет полной некомпетентности и прогноза развития Билайн это опять Ваши домыслы и фантазии.Комаров даже сумму назвал, сколько денег потратили в ближайшее время.Насчет акции проезд по 1 тенге.На эту акцию выделили определенный бюджет.И за счёт популярности услуги буджета не хватило.Решили ввести ограничение.Ну это же акция и компания вправе сама менять условия акции.Насчет бонусного трафика .Это тоже акция и она закончилась.Мне конечно тоже будет не хватать тех 12 Гб в месяц,но ничего не поделаешь.Написал на странице Билайн насчёт тарифа ,в котором будут звонки только на сети Билайн и много трафика.Сказали,что предложение интересное и они в ближайшее время его рассмотрят.Подарили ещё 1 Гб за идею.У меня на тарифе Всё за 1590 Промо сгорают включенные минуты на другие сети.Где-то 90 минут из 100.Я звоню внутри сети и мне много минут наружу не нужно.Поэтому попросил такой тариф разработать.
Насчёт экономии .Это мировая тенденция.Тот же Мегафон в России и Вымпелком хотели свои БС продать компании,которая будет их обслуживать.А они будут их арендовать у неё.Это делается для экономии на обслуживании этих БС.Или Вымпелком продал свой офис в Москве.Или сотрудникам Вымпелком разрешили дома работать.В кризис не только простые абоненты экономят ,но и большие компании.Тем более средний чек на абонента в Билайн 3$ и за эти деньги надо сервис показать и деньги акционерам заработать.И ещё.Если Билайн не нравится ,то можно с номером на выход.В другую компанию.Сейчас же это вообще не проблема.Я не перейду никогда. Не потому что прямо такой фанат Билайн.Просто мне будет проще ещё одну симку купить,если Казахтелеком объеденит все свои три компании в одну.Или с Алтел откроет звонки на Кселл ,как это он сделал с Теле2.Буду таскать две симки в одном телефоне.

Сообщение отредактировал texnik22: 07.04.2018, 15:25:57


#707
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Еще добавлю что многие забывают про тот факт, что львиная доля оборудования операторов была закуплена по старому курсу доллара. И кредиты на это дело были наверняка взяты в $ и проценты так же в $ а теперь чтобы это все вернуть, повышения цен не избежать в местной валюте. Будь у нас расчеты с опсосами в $ мы может и не заметили бы резкого повышения цен. Но в свете падения курса местной валюты кредиты взятые в $ надо отдавать в $ так что удивляться нечему особо. Все закономерно. Станет курс по 500 за 1$ или по 1000 тогда вообще будет адЪ


  • 0

#708
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Улыбают диванные иксперты, которые пытаются российские реалии на наш рынок применить. Попытка полосато-фиолетовой народной стройки как мы видим ничего хорошего не дала. Наш местный рынок не дорос до аутсорсинговой модели, ибо за каждым успешным предприятием стоит агашка, аппетиты которого сложнопрогнозируемы. Поэтому пытаться распланировать свои доходы, когда они зависят от аренды чужой сети - полный бесполезняк. Полосато-фиолетовая народная стройка изначально была из области глиняных колоссов, ибо строить её начали 2 заклятых друга только из сильной нужды.
По поводу акций - любая акция имеет цель привлечения внимания к сабжу. ИМХО перед её запуском кроме бюджета нужно оценивать и целевую аудиторию и последствия. Изменение условий акции до её завершения как минимум говорит о плохой оценке со стороны организатора. Тут полосатые как всегда добились эффекта, внимание привлекли, но вызовет ли это внимание рост удовлетворенности целевой аудитории?
По поводу экономии - ничего не имею против оптимизации работы с целью экономии, но категорически против экономии с целью оптимизации работы. ИМХО первая ведёт к упорядочиванию процесса, вторая - к ИБД ради красивых отчётов. В полосатом случае сильно попахивает вторым вариантом, потому что хвалебные речи полосатых говорящих голов упираются в реальность на местах, когда спонсоры банкета (абоненты) не могут получить нужную им информацию из-за сокращения штата операторов и внедрения модных нонче роботов, которые накодены на коленке так же в целях экономии. При этом тарифы всё растут и растут, а качество как все видят - падает.

Сообщение отредактировал pessimist: 07.04.2018, 16:49:52

  • 1

#709
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

20 минут дозванивался и в момент непосредственного соединения, сбросился вызов!!! Вы в край охренели?!

 

это еще ничего, я один раз 40 минут висел, так как на вопрос банально забили пришлось еще раз высидеть в "очереди" 20 минут, корректировку от них хотел, криво начислили цену за микс, один фиг все деньги не вернули и зажали с чего-то 300 тенге, ну да пофиг, пущай подавятся, две конторы которые у нас постоянно любят обувать абмонентов это теле2 и билайн, как говорится за не имением большого выбора лишь только пользуюсь ими, а так конечно мог бы попользоваться еще более корявым IDnet, но косяктелеком тоже мастер обувать, да и бодаться с ними сложнее - дефакто монополисты фиговы, да и ценник за недоинтернет выше..



#710
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

Причем в этом месяце я так понимаю произошел сговор всех операторов РК, т.к. типаакции обозначились у всех, под кричащим лозунгом "получи меньше, за бОльшие деньги"

 

не покидает меня все мысля перейти на поминутный тариф :)) дабы ОПСОСам жадным рога обломать... 



#711
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

а то у них там доллары мне как-то фиолетово, я зарабатываю в деревянных тенге, и мне нет желания оплачивать чей-то праздник, сильно сомневаюсь что затраты на персонал у билайна или кого-либо выросли точно так же как они задрали ценник на свои тарифы... а то что они там назанимали, это собственно их сложности а не мои, бошкой надо думать когда лезешь в страну у которой 80% дохода из вне продажа ресурсов..

 

Комарова послушал везде лукавит, не врет конечно в наглую, но лукавит хитро, везде свою шараж-контору выставляет белой и пушистой которая ай яй яй врюхалась в падение доходов в нашей расчудесной клептократии, можно подумать когда лезли сюда не знали типа местных реалий, одно только то что половина конторы у Утемуратова как подставного лица в собственности приходится уже говорит о том что все они прекрасно знают и действуют соответственно.



#712
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

не покидает меня все мысля перейти на поминутный тариф :)) дабы ОПСОСам жадным рога обломать...


Поздняк метаться, если уж Алтел убрал из линейки поминутный тариф а остальные если и оставили то подняли цены - это посыл обманентами о ближайшем будущем. Если уж так беспокоитесь о затратах - пока не поздно подключайте СР, это единственный пакет с мобильной связью дешевле 1000 тенге. Кстати, насчёт ответов от полосатых опитимизаторов - есть там что в "Микс"-ах, похожее на СР и иже с ним? Есть у полосатых хотя - бы удобоваримый SIP для масс?

Сообщение отредактировал pessimist: 07.04.2018, 19:27:35

  • 0

#713
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


А что такое СР?

Сообщение отредактировал Kanobi: 08.04.2018, 01:55:09

  • 0

#714
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

А что такое СР?

https://telecom.kz/s...w/family-mobile
  • 0

#715
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

не покидает меня все мысля перейти на поминутный тариф :)) дабы ОПСОСам жадным рога обломать...

 

Как такового поминутного тарифа скорее всего уже нет ни у одного опсоса, почикали их быстренько, есть только по 11 за минуту в случае несписания абонентки с пакетного тарифа. Что мешает не закидывать на счет сумму полную для списания? Докладывать на баланс по 200-500 и следить чтобы сумма не сравнялась с нужной для списания? Чтобы не ограбили вас в сей же момент. И таким образом поминутно использовать услуги связи по факту.

 

Комарова послушал везде лукавит, не врет конечно в наглую, но лукавит хитро, везде свою шараж-контору выставляет белой и пушистой

 

За это денежку ему и платят. Чтобы из любого говнеца свою конторку вытащить и отмыть-почистить. И выставить розовой и пушистой.

 

Есть у полосатых хотя - бы удобоваримый SIP для масс?

 

sip "для масс" у них отсутствует в принципе. Только для юрлиц и по цене  2000 в месяц за номер. И тот в пакетном тарифе. На сегодняшний день только телеком дает сип для масс, еще какие то потуги делает алтел, но скорее всего тоже только для юрлиц. Не слыхивал пока никто чтобы алтел раздавал сип номера физлицам. Посему, лидером остается телеком, в раздаче сипов всем желающим.

 

а то у них там доллары мне как-то фиолетово, я зарабатываю в деревянных тенге,

Так же как и им фиолетово в чем ты зарабатываешь. Главный факт тот, что аппаратуру китайцы им продают строго в $ и местные дензнаки в расчет совершенно не принимаются при данном процессе. Равно как не принимается в расчет то куда эта аппаратура будет установлена, в годные страны где у населения годный доход,  или стоящие на краю пропасти страны 3 мира - банановые республики. А отбитие инвестиций в $ уже будет корректироваться согласно глубине погружения страны туда, откуда не возвращаются. Интересы местных аборигенов в расчет не принимаются при этом.


  • 1

#716
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Т.е. не я один открыл секрет Полишинеля в том, что независимо от объёма речей полосатых говорящих голов про цифровую трансформацию они так и остаются мобильно-ШПДшным провайдером без малейшего намека на стационарную связь и услуги SIP телефонии для масс даже внутри своей серой недосети? Ай да молодца, чтобы пытаться конкурировать с КТ нужно как минимум предлагать аналогичный набор услуг. А как максимум - нечто лучшее. Плюс качество услуг должно быть такое, чтобы у абонента не отваливался весь набор этих услуг, когда у голубей на чердаке понос.
  • 0

#717
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Хотел с get contacts свой номер удалить, а на портированый номер с кейсела не приходят смс с кодом подтверждения. Хотя на портированные номер с телец на билайн пришло смс с кодом подтверждения.

Сообщение отредактировал naimanchik: 08.04.2018, 14:48:13

  • 0

#718
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ай да молодца, чтобы пытаться конкурировать с КТ нужно как минимум предлагать аналогичный набор услуг. А как максимум - нечто лучшее.

C КТ конкурировать напрямую невозможно при нынешнем положении дел. Я об оборудовании и организации сети и последней мили. КТ оставил всех далеко позади по подходу к организации доставки услуг.

 

они так и остаются мобильно-ШПДшным провайдером без малейшего намека на стационарную связь и услуги SIP телефонии для масс даже внутри своей серой недосети?

Спроектированный и Рожденный ползать - не полетит. Или им придется сравняться с КТ в качестве (что уже почти невозможно) или вылететь с рынка. Или сидеть тихо и продолжать быть оператором мобильной связи. Ибо это худо-бедно но получается пока еще. И не вещать говорящими головами о цифровой трансформации.

 

Плюс качество услуг должно быть такое, чтобы у абонента не отваливался весь набор этих услуг, когда у голубей на чердаке понос.

С такой организацией сети как сейчас что качество подобное не достижимо в принципе. Только из власть имущих у оператора никто или не понимает или делает вид что не понимает.


  • 1

#719
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
И тут мы опять возвращаемся к фабрике болтологии, говорящие головы которой явно неспособны запустить трансформацию в нужном направлении. Или у них нет желания это делать с учётом требуемого объёма вложений или это изначально не входит в их планы. Тогда пусть заткнутся про конкуренцию, рынок и прочее.
  • 0

#720
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Добрый день посмотрите это Ваш сайт или мошенники:

 

121212.JPG


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.