Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4361
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У нас теперь средняя цена 3890 тенге и у Билайн тарифы выше этой цены.В Билайн тарифы чуть дороже,чем в Алтел.Учитывая то,что Алтел частоты получил бесплатно,а Билайн за них деньги платит.

 

как клиенту, мне без разницы, почему цены тут выше, чем там. Частоты или прокладки или парикмахеры тут дороже, чем там - по фиг.

Мне интересно чтоб минимальная цена за нужный мне пакет услуг. И кто предложит меньше цену за то, чем я хочу пользоваться, тот в моем тендере выиграет. 

Прямо сейчас я вижу, что выиграть может Форте-мобайл (я знаю, чья там связь). Но тут важнее цена и набор услуг


  • 0

#4362
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а СРЕДНЮЮ цену, МИНУС то, что тебе не надо.

Вопрос значения "средней цены"  в специфике, менталитете и уровне доходов населения. Для каждого средняя цена это свое значение.  Кому то  1500 уже дорого. А для кого то норм 20$ вполне, комфортная "средняя". 

 

Сложно угодить всем. Кому то нужен тел только для разговоров, кому то - только для интернета.  Нет к сожалению промежуточных вариантов вменяемых без сильного перекоса цен. 

 

Для примера, я согласен платить за один только голос максимум 1000. Причем не один только внутрисетевой анлим, а на все направления абсолютно.   Сюда же в довесок готов заплатить еще 500 за 2-3 гигабайта интернета. Которые я от силы на 50% израсходую. Это реально необходимый минимум.  Кому нужно больше трафика - само собой цена должна идти в плюс.  Голос вообще должен быть "минимальной базовой услугой". И не лимитироваться по "минутам на чужие сети".  

 

Наиболее  вменяемый подход к этому вопросу оказался у теле2, за 500 покупается  2 гигабайта, к сожалению сроком только на месяц. Была бы накопительная система - цены бы не было.  Израсходовал за неделю - купи еще столько же. А не расходуешь особо, пусть эти 2 гига хоть 3 месяца лежат, пока не закончатся. 


  • 1

#4363
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Средняя, не средняя, проще нельзя? Вот это стоит столько, а вот это столько. Хорошо, тогда мне вот это и это. Интернет вот столько стоит, разговоры столько, смс столько и т.д.

Да и вообще, тариф по факту использования был бы самым оптимальным, сколько наговорил, накачал - столько и плати. Соответственно надо только сделать цены на это нормальными, а то в безлимите можно столько накачать, а тоже самое помегабайтно в трубу вылетишь.


  • 0

#4364
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Сложно угодить всем. Кому то нужен тел только для разговоров, кому то - только для интернета.  Нет к сожалению промежуточных вариантов вменяемых без сильного перекоса цен. 

 

Для примера, я согласен платить за один только голос максимум 1000. Причем не один только внутрисетевой анлим, а на все направления абсолютно.   Сюда же в довесок готов заплатить еще 500 за 2-3 гигабайта интернета. Которые я от силы на 50% израсходую. Это реально необходимый минимум.  Кому нужно больше трафика - само собой цена должна идти в плюс.  Голос вообще должен быть "минимальной базовой услугой". И не лимитироваться по "минутам на чужие сети".  

 

Наиболее  вменяемый подход к этому вопросу оказался у теле2, за 500 покупается  2 гигабайта, к сожалению сроком только на месяц. Была бы накопительная система - цены бы не было.  Израсходовал за неделю - купи еще столько же. А не расходуешь особо, пусть эти 2 гига хоть 3 месяца лежат, пока не закончатся. 

 

 

Не надо угождать всем. 

Надо иметь некий вариант типа как был у билайна тариф Все Супер. Немного голоса, немного интернета, внутренний безлимит голоса и смс какие-то. И имелась цена. 

А вот уже конструктор должен отталкиваться от подобной цены. Хочу уменьшить голос, не трогая инет и смс, цена должна стать меньше. Или не трогая инет увеличиваю голос на сумму отказа от смс. Цена не должна измениться. Мысль понятна?

Это для абонплаты

 

А так, сейчас ситуация с тарифами изи меня устраивает. Там как раз "пока не сожрешь". 


  • 1

#4365
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А так, сейчас ситуация с тарифами изи меня устраивает. Там как раз "пока не сожрешь".


Тоже перешел в изи. В какой-то момент начало напрягать в Билайн, что плачу за то, что не пользуюсь. Мало звоню и мало пользуюсь интернетом, есть рабочая симка.
  • 0

#4366
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Тоже склоняюсь к Изи.Перенести один номер в Изи.Запасной вариант с тарифом "Зачётный"
Ещё предлагают симку Теле2 с безлимитным интернетом за 2000 тенге на 4 месяца.
Если будет нормально работать ,то симка с тарифом"Зачётный" не нужна
. Проверил скорость интернета Теле2 в телефоне.30-40 Мбит/с и агрегация частот.
Ниже чем в Билайн,но зато не будет резать скорость интернета после 50Гб.
lightshot_1615745173.png
Ещё дома есть симка Билайн с архивным тарифом "Социальный"за 390 тенге.
Так теперь на нём доступна услуга "Ночной Безлимитище".
Можно подключать, когда надо что-то большое скачать.
Screenshot_20210315-001415.png

#4367
elias89

elias89
  • Гость
  • 15 сообщений

Может кто подскажет, в алсере продают симки билайн с тарифом "Яркий за 2590 bonus", после какого порога снижается скорость? как на зачетном 50гб или все же выше? Ищу альтернативу "реальному безлимиту"


  • 0

#4368
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Может кто подскажет, в алсере продают симки билайн с тарифом "Яркий за 2590 bonus", после какого порога снижается скорость? как на зачетном 50гб или все же выше? Ищу альтернативу "реальному безлимиту"

30 гб
Альтернатив нет.
  • 0

#4369
elias89

elias89
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Может кто подскажет, в алсере продают симки билайн с тарифом "Яркий за 2590 bonus", после какого порога снижается скорость? как на зачетном 50гб или все же выше? Ищу альтернативу "реальному безлимиту"

30 гб
Альтернатив нет.

 

Очень печально, а сильно ли режут скорость? На "реальном безлимите" в часы пик около 5 мбит. 


  • 0

#4370
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Каким приложением можно проверить, включена ли агрегация частот или нет? Каким приложением и в какой строке инфу про агрегацию смотреть (как она отображается)?
  • 0

#4371
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Может кто подскажет, в алсере продают симки билайн с тарифом "Яркий за 2590 bonus", после какого порога снижается скорость? как на зачетном 50гб или все же выше? Ищу альтернативу "реальному безлимиту"

В Билайн такого тарифа нет.Есть в Теле2 непубличный тариф.
2000 тенге на 4 месяца.Не ВПН.Сам пока не пробовал.На днях собираюсь купить .В Олх.кз наберите в поиске безлимитный интернет.Там найдёте.Если конечно 2000 тенге не жалко.
Screenshot_20210315-132359.png Screenshot_20210315-132407.png

#4372
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Каким приложением можно проверить, включена ли агрегация частот или нет? Каким приложением и в какой строке инфу про агрегацию смотреть (как она отображается)?

Ни одно приложение для андроид не показывает агрегацию частот.
Для этого нужен роутер Хуавей прошитый специальной прошивкой.
Можете просто узнать на каких частотах работает LTE.У меня например приложение NetMonster.
И через инженерное меню поочередно отключаю частоты.
А агрегацию частот показывает приложение для измерения скорости интернета nPerf.
На картинке 4g +(LTE-A).
Screenshot_20201227-164636.png

#4373
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Выкатили тарифы настраиваемые, самый дорогой с 30 гб, 300 мин и безлимитными соцсетями обойдется в 5800. Это при том, что яркий с 40 гб, 400 мин стоит 6000, имея к тому же смс на всех операторов и минуты зарубеж. Что-то мне подсказывает, что даже эти дорогие яркие тарифы, которые выкатили совсем недавно, уберут или снова поднимут.
Год назад самый дорогой тариф в главной линейке стоил 4000, сейчас эта отметка - 6000, останавливаться точно не собираются.

Сообщение отредактировал ysponge: 15.03.2021, 14:20:51

  • 0

#4374
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

В Билайн такого тарифа нет.

Есть такой тариф
https://beeline.kz/r...2590-bonus.html
Он идёт с новой сим-картой
  • 0

#4375
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
На тарифе "Яркий за 2590 bonus" тоже ограничение в 30Гб.Тогда лучше купить симку с тарифом "Зачётный плюс архивный".Там хоть ограничение 50Гб и тариф постоянный,а не акция на полгода.
У меня сейчас тоже акция безлимит на полгода.Тоже режут скорость интернета до 1.5Мбит/с

#4376
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Выкатили тарифы настраиваемые, самый дорогой с 30 гб, 300 мин и безлимитными соцсетями обойдется в 5800. Это при том, что яркий с 40 гб, 400 мин стоит 6000, имея к тому же смс на всех операторов и минуты зарубеж. Что-то мне подсказывает, что даже эти дорогие яркие тарифы, которые выкатили совсем недавно, уберут или снова поднимут.
Год назад самый дорогой тариф в главной линейке стоил 4000, сейчас эта отметка - 6000, останавливаться точно не собираются.

Если операторов будут штрафовать за плохое качество интернета,то обязательно поднимут тарифы на 20%.Настрадин уже предупредил.
Ещё надо будет 160 млрд тенге, чтобы увеличить количество БС в три раза.Чтобы скорость интернета соответствовала новому приказу о скорости интернета.

#4377
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

На тарифе "Яркий за 2590 bonus" тоже ограничение в 30Гб.Тогда лучше купить симку с тарифом "Зачётный плюс архивный".Там хоть ограничение 50Гб и тариф постоянный,а не акция на полгода.
У меня сейчас тоже акция безлимит на полгода.Тоже режут скорость интернета до 1.5Мбит/с

А не проще ли тогда симку с архивным Реальный безлимит S от Актив поискать - безлимит на интернет, причем скорость не режут вообще, хоть и могут в принципе. 160 Гб за месяц выкачал, скорость никто не резал, + ещё 200 минут на всех без исключения операторов, включая городские номера. И все удовольствие за 2800 тг. Сижу активно на этом тарифе, все очень даже устраивает и с ужасом думаю, когда его закроют. Юзаю ещё Ещё больше за 1390, но там всего 10 Гб и безлимитов на Ютуб и соц.сети включенных в абон плату теперь уже нет!
  • 0

#4378
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В Теле2 на тарифе "Нереальный безлимит" тоже ничего не режут.Но сама скорость интернета вечером падает и нельзя смотреть онлайн видео на двух устройствах.Есть такая симка.
Актив вечером тоже снижает скорость интернета.
В Билайн на тарифе "Зачётный плюс архивный", даже после снижения скорости интернета ,видео показывает в качестве 720р.

#4379
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если операторов будут штрафовать за плохое качество интернета,то обязательно поднимут тарифы на 20%.Настрадин уже предупредил.

Кто бы сомневался что так будет. Штрафы из воздуха не берутся, они перетекают в казну из карманов потребителей. 


  • 0

#4380
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Насчёт повышения тарифов.В Билайн есть такие тарифы "Безлимитище 200" и "Безлимитище 500".

Вначале закрыли подключение к тарифу "Безлимитище" за 5490 .Потом молча запустили новые тарифы.А потом опять вернули назад "Безлимитище" за 5490.Потому что Алтел тариф такой не повысил.Еще в Актив такой тариф появился.А сами сим-карты с новыми тарифами уже продают .

Screenshot_20210205-033640.png

 





Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.