Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4161
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
На карте покрытия показывает агрегацию частот.Надо смотреть покрытие 4g+.
https://beeline.kz/ru/map

#4162
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Распрощался с билайном. Да билайн, мы были с тобой в течении целых 15 лет... Настала пора расставания. 

 

Надоели его неуемные аппетиты даже в простом голосе, не говоря уже о полных пакетах, где более менее приемлемые объемы услуг. Ценники уже вплотную подходят к 20$ и выше, а в стране 3 мира  это ну никуда не годится. Уж лучше ктшными пакетами пользоваться. Себестоимость каждой из услуг в пакете значительно ниже, чем по отдельности. За те же 20$ я получу целый набор услуг и плюшек которые по отдельности ближе к 40$ будут стоить. Так что, выбор очевиден. 


  • 2

#4163
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Ввиду некоторых причин не могу совсем распрощаться. Но уже довольно продолжительный срок он только на входящие. Где-то с того момента, как тариф "Все за 690" резко попер вверх.


  • 0

#4164
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ввиду некоторых причин не могу совсем распрощаться.

Ну в вашем случае главная причина может быть только одна - это зона покрытия.  Я если честно до последнего именно из за этого и держал номер в билайне, ибо билайн есть там, где нет никого другого, и таких мест достаточно много у нас. А еще держал из за роуминга относительно дешевого. Но теперь поеду за границы не скоро, можно год другой поюзать альтернативу. Да и у теле2 (к ним перевел номер) цены на роуминг в общем то почти сопоставимы.


  • 1

#4165
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
У кого интернет Казахтелеком,то есть смысл брать пакетное предложение.Получается дешевле, чем Билайн.А кому не светит оптика Казахтелеком,то нет выбора.
Тем более у АлтелТеле2 сеть загружена по максимуму.Глава Казахтелеком всем предлагает интернет Алтел.У меня разница по скорости интернета сильно отличается.
Теле2 не даёт скорость интернета выше 20 Мбит/с .Он вообще не даёт хорошую скорость интернета.
Screenshot_20210218-095007.png
А у Билайн после модернизации скорость интернета круглосуточно высокая.
Screenshot_20210218-095127.png
Тут предлагают за 2000 тенге сим-карту Теле2 на три месяца.На ней можно выкачивать до 2Тб.
Надо купить и попробовать.Но скорость интернета в часы пик будут не высокая.
Но в отличие от Билайн скорость не падает до 1.5Мбит/с.

#4166
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Теле2 не даёт скорость интернета выше 20 Мбит/с .Он вообще не даёт хорошую скорость интернета.

А я собственно и не пользуюсь теле2 для интернета. Онли войс, так сказать. И да, спойлер, мне вообще не нужны высокие скорости и большие объемы трафика мобильного интернета от любого опсоса. Вифи покрывает все потребности. Мобильными интернетами пользуюсь только в дороге, новостишки почитать.


  • 0

#4167
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
У меня Теле2 в основном только для звонков.Два номера Теле2 с тарифом "Доступный" по 350 тенге .Номер с тарифом "Нереальный безлимит" подключили вместо АДСЛ Казахтелеком.Еще есть тариф ", Социальный архивный" за 390 тенге , на нем можно деньги закинуть и не пользоваться.Один номер с тарифом "Социальный 2018" за 590 тенге, также лежит и кушать не просит.Один с тарифом "Зачётный плюс архивный" в работе.
В сумме получается в месяц 5180 тенге.
(350*2)+1790+2690=5180.
Два номера с пенсионными тарифами родителей работают только на входящие звонки.На пенсионных тарифах теперь можно подключить "Ночное Безлимитище" и качать большой объём трафика.Ночью Билайн разгоняется до 80Мбит/с с агрегацией частот.

#4168
7212

7212
  • Гость
  • 26 сообщений
почему то не работает агрегация частот на 10 ипхоне модель а1865, по карте есть покрытие 4г+
  • 0

#4169
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

почему то не работает агрегация частот на 10 ипхоне модель а1865, по карте есть покрытие 4г+

На айфоне нет никаких знаков 4g+. Если европейская версия телефона, надо пошариться в меню *3001#12345#*, там статус CA.
Можно по скорости определить, но бывают и такие места, где с агрегацией трех полос скорость не выше 3-5 мбит
  • 0

#4170
7212

7212
  • Гость
  • 26 сообщений

почему то не работает агрегация частот на 10 ипхоне модель а1865, по карте есть покрытие 4г+

На айфоне нет никаких знаков 4g+. Если европейская версия телефона, надо пошариться в меню *3001#12345#*, там статус CA.
Можно по скорости определить, но бывают и такие места, где с агрегацией трех полос скорость не выше 3-5 мбит
понятно спс за инфу, у меня не европеец но попробую
  • 0

#4171
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
С 25 февраля 2021 года на тарифах «Яркий за 2590 архивный», «Яркий за 2990 архивный», «Яркий за 3990 архивный», «Яркий за 4990 архивный» и «Ещё больше за 1390» перестанет действовать безлимит на видеосервисы, соцсети и мессенджеры.

https://beeline.kz/r...ekaet-srok.html
  • 0

#4172
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В YouTube качество видео улучшилось.Вначале подумал, что Билайн увеличил скорость интернета,но оказалось что он ни причем.Это сам YouTube постарался.
https://4pda.ru/2021...naya_funktsiya/
А видео в 1080р можно смотреть ,но с небольшими тормозами вначале.И вместо стандартного 480р теперь выдает 720р.На скорости интернета Билайн 1.5-1.8 Мбит/с.

#4173
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

И вместо стандартного 480р теперь выдает 720р

В твойтубе есть одна небольшая проблемка. 50% видосиков в принципе залиты с разрешением ниже 720p   особенно касается старых видосов. Где зачастую максимум 240p качество. Поэтому польза сомнительная.


  • 0

#4174
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Билайн сделал вход в личный кабинет (через браузер) по смс...

А как быть тем, у кого имеются всякие (охранки, сигналки и пр.) устройства на номерах от билайна??

Как мне теперь смотреть остаток на счете?

 

з.ы. Раньше, этот номер был прикреплен к моему основному, но, они там кучу всего поменяли, и эта привязка пропала............................


  • 0

#4175
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А как быть тем, у кого имеются всякие (охранки, сигналки и пр.) устройства на номерах от билайна??

А никак. Переводить номер от билайна к другому оператору где все по прежнему.


  • 0

#4176
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

А как быть тем, у кого имеются всякие (охранки, сигналки и пр.) устройства на номерах от билайна??

А никак. Переводить номер от билайна к другому оператору где все по прежнему.

 

 

Понял.

Так и сделаю.

 

Основной номер, пользую от кей-мобайла вот уже 16 лет...

Будут тупить дальше, видимо, придется и его перевести на другого оператора.


  • 0

#4177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Раньше, этот номер был прикреплен к моему основному, но, они там кучу всего поменяли, и эта привязка пропала

 

К моему личному кабинету (и приложению) уже лет много как привязаны все мои билайновские номера и никуда эта привязка не пропадает. Что я неправильно делаю??? 


  • 0

#4178
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Раньше, этот номер был прикреплен к моему основному, но, они там кучу всего поменяли, и эта привязка пропала

 

К моему личному кабинету (и приложению) уже лет много как привязаны все мои билайновские номера и никуда эта привязка не пропадает. Что я неправильно делаю??? 

У меня где-то год назад тоже все привязанные номера слетели после очередного обновления. Подвязывал все заново. Но с тех пор все работает. Бывает приложение глючит и не подтягивает другие номера, но обычно лечится перезагрузкой самого приложения.  


  • 0

#4179
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Я не любитель приложений на смарты. И, надеюсь, имею на то право.

Мне гораздо удобнее пользоваться интерфейсом созданным для "писишки".

Если меня лишают того что мне удобно, разумеется, я буду думать в сторону миграции к тому, кто, благоразумно этого сервиса меня не лишает.

Разве нет?


  • 1

#4180
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Личный кабинет на сайте тоже работает.Привязка номеров тоже работает.



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.