Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#3081
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Неужели они деактивировали свой чат?

Кто бы сомневался что этим кончится.


  • 0

#3082
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Неужели они деактивировали свой чат?

 

Как и community.beeline.kz 


  • 0

#3083
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Сегодня хотел написать в онлайн-чат izi по одному вопросу и заметил, что не могу найти этот чат ни в приложении, 

В приложении есть чат, только найти сложно.

Выбираете Помощь - Роуминг* - Как подлючить роуминг? - Чат с оператором.


  • 3

#3084
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Выбираете Помощь - Роуминг* - Как подлючить роуминг? - Чат с оператором.

 

Ого, вот это они его запрятали! )) Спасибо


  • 0

#3085
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

https://new.beeline....roducts/tariffs

Даже с учетом того, что эти тарифы намного дороже, чем у Теле2, срок безлимитов соцсетей опять ограничен до 2 февраля 2021. А дальше, что, по известному сценарию: создать услугу типа «МожноБольше», опять запустить линейку тарифов со стоимостью выше и так каждый год?

Хвастаются тем, что безлимиты можно теперь раздавать, так у Теле2 тоже)

Что бы г-н texnik выше ни писал, теле2 оставили недавно введенные тарифы с НЕОГРАНИЧЕННЫМ сроком безлимитов соцсетей.

Хоть бы Билайн предлагал что-то инновационное за даже высокие деньги, но нет ни VoLTE, да даже скорость в моем жилом районе у Алтеле2 в районе 100 мбит, когда у Билайна никогда не выше именно 40 мбит. Бесполезный оператор... да даже монополист в долгах умудряется предоставлять лучшие условия...
Зайдите на сайт Теле2 .
Ваш любимый оператор срисовал тарифы Билайн . И убрал дешевые тарифы из личного кабинета.
Ну и где теперь лучшие условия?

#3086
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

 

 

https://new.beeline....roducts/tariffs

Даже с учетом того, что эти тарифы намного дороже, чем у Теле2, срок безлимитов соцсетей опять ограничен до 2 февраля 2021. А дальше, что, по известному сценарию: создать услугу типа «МожноБольше», опять запустить линейку тарифов со стоимостью выше и так каждый год?

Хвастаются тем, что безлимиты можно теперь раздавать, так у Теле2 тоже)

Что бы г-н texnik выше ни писал, теле2 оставили недавно введенные тарифы с НЕОГРАНИЧЕННЫМ сроком безлимитов соцсетей.

Хоть бы Билайн предлагал что-то инновационное за даже высокие деньги, но нет ни VoLTE, да даже скорость в моем жилом районе у Алтеле2 в районе 100 мбит, когда у Билайна никогда не выше именно 40 мбит. Бесполезный оператор... да даже монополист в долгах умудряется предоставлять лучшие условия...
Зайдите на сайт Теле2 .
Ваш любимый оператор срисовал тарифы Билайн . И убрал дешевые тарифы из личного кабинета.
Ну и где теперь лучшие условия?

 

Даже с новыми тарифами Теле2 выгоднее (не учитывайте акцию 1 мин = 3 ГБ, срок кончится и про нее забудут), но все же, я писал, что на предыдущих тарифах Теле2 срок безлимитных соцсетей был бессрочным.

Что это значит? Да то, что абоненты на старых тарифах могут пользоваться на старых условиях сколько им вздумается, а Билайн, тем временем, просто дождался конца акции и запустил ее в виде платной услуги. Видите разницу? Да даже на текущих тарифах у Билайна срок соцсетей ограничен.


  • 0

#3087
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

могу сказать что зато в роуминге Билайн очень выгоден, был в Москве, взял супервиза S за 2 тыс тенге, дали интернет 1 ггб, мне хватило на неделю

еще и звонил достаточно домой


  • 1

#3088
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


Даже с новыми тарифами Теле2 выгоднее (не учитывайте акцию 1 мин = 3 ГБ, срок кончится и про нее забудут), но все же, я писал, что на предыдущих тарифах Теле2 срок безлимитных соцсетей был бессрочным.
Что это значит? Да то, что абоненты на старых тарифах могут пользоваться на старых условиях сколько им вздумается, а Билайн, тем временем, просто дождался конца акции и запустил ее в виде платной услуги. Видите разницу? Да даже на текущих тарифах у Билайна срок соцсетей ограничен.

Насчет обмена ,то это не окончательно.Собираются продлить дальше.
Насчёт менять условия в старых тарифах Теле2.
У моей знакомой был тариф То что надо.
Недавно пришло смс, чтобы она перешла на другой тариф.
Если хочет и дальше использовать безлимитные социальные сети и ютуб.
Ей пришлось перейти на другой тариф. Хотя этим старым тарифом она пользовалась два года
И на нем еще поднимали абонентскую плату. Была месячная абонентская плата, а стала 28 дней.
И это за два года использования.В Теле2 нет такого, чтобы подключил тариф и можешь сколько угодно им пользоваться. Даже на архивных тарифах всегда будут изменения.
И вот снимок из личного кабинета. Убрали старые тарифы. В личном кабинете их уже подключить нельзя. А в Билайн старые тарифы можно подключить.

Screenshot_2020-03-06-11-09-03.png

#3089
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А в Билайн старые тарифы можно подключить.

До поры до времени. Сколько их билайн похерил норм тарифов - это ппц просто.


  • 1

#3090
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ей пришлось перейти на другой тариф

За переход на другой тариф с нее не взяли деньги?

Билайн одно время так прилично зарабатывал (не знаю как сейчас). Закрывал старый тариф, открывал новый, рассылал пользователю уведомление, что в связи с закрытием тарифа нужно перейти на новый. В момент перехода у клиента снимается 200 тг за переход на новый тариф. Я перед переходом тогда позвонил им и спросил с чего это ради я должен платить за переход, если мой тариф закрывается по независящим от меня причинам. Оператор сказал ок, набирайте команду перехода, обещаю, для вас он будет бесплатным. Я набрал команду, и благо на счету было меньше 200 тг, уведомление сказало мне, что для перехода не хватает средств. Я опять позвонил оператору и попросил перевести на тариф без всяких команд. После чего бесплатно перевели. Так что будьте бдительны.


  • 1

#3091
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Насчёт менять условия в старых тарифах Теле2.
У моей знакомой был тариф То что надо.
Недавно пришло смс, чтобы она перешла на другой тариф.
Если хочет и дальше использовать безлимитные социальные сети и ютуб.

А мне даже SMS не отправили. В один прекрасный день обнаружил, что трафик закончился раньше обычного.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2020-03-08-19-46-33.png

  • 0

#3092
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Ох уж этот пчелайн! Сначала списывают основную плату за тариф, а потом еще оплату за сутки, молодцы. Пол часа искал номер колл-центра - еле как нашел правельный номер! Еще 5 минут общался с автоответчиком, еле как нашел способ как поговорить с живым оператором. В приложении номера колл-центра я не нашел, + в очередной раз сбросился пароль, непонятно зачем он каждый раз сбрасывается, и вообще зачем там нужен пароль??? Не понимаю! Ужасная связь! Одни отрицательные эмоции! причем многие пишут отрицательные отзывы в группе в VK и админ их отлично чистит, с припиской что группа создана для обсуждений, а не для отрицательных отзывов, типа у них все хорошо и у всех все хорошо!


  • 0

#3093
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Картел молодцы, отжали полосу у казахтелекома :) https://investors.kc...navipageId=1191



#3094
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Картел молодцы, отжали полосу у казахтелекома :) https://investors.kc...navipageId=1191

Картел работал совместно с ксел уже давно, они оборудование использовали друг друга.


  • 0

#3095
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Картел молодцы, отжали полосу у казахтелекома :) https://investors.kc...navipageId=1191

Собираются совместно строить сети в аулах.Так дешевле, чем каждый будет свою БС ставить. Одна БС на два оператора.

#3096
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Картел молодцы, отжали полосу у казахтелекома :) https://investors.kc...navipageId=1191

Собираются совместно строить сети в аулах.Так дешевле, чем каждый будет свою БС ставить. Одна БС на два оператора.
И нагрузка на одну БС. Сплошная выгода для оператора!
Вот в поселке, где дача моя, население в районе 7-10 тыс. (поселок крупный), а стоит по одной БС от билайна/кселл и алтел/теле2. Скорость, соответственно, не выше 1 мбит. Конечным пользователям неудобства доставляются, а операторы не понимают, что на такое количество человек ставить одну бс - дебилизм
  • -1

#3097
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

какие люди избалованные - на даче 100 мбит на мобильной связи хотят :) ну можно пару станций поставить - вопрос в утилизации ресурсов, потому как простои это неприкольно - тем более что равномерность распределения абонентов не совсем понятна - мож одного провайдера абонентов больше, потом другого, потом все в город свалили и скорость поднялась - а слишком много оборудования поставишь и будет простаивать, выравнивание нагрузок типа и все такое - оптимизация панимаш

 

в районе айрапорта Билайн вообще мертвый какой то - причем еще от смартфона зависит, на одном все в порядке - но он кажись батарейку жрет из за сильного сигнала, а второй в нижней части фигово, а вот в городе хорошо, а Теле2 наоборот на нем в городе фигово работает - пичалька ващпееее

и греется вверху где антенна - говорят типа у смарта антенну проверьте и все такое которая для 3G  -потому как в 2G все зашибись

 

кто знает где в смарте смотреть проблемы с антенной 3G ??? где то она наверху внутри стоит


  • -1

#3098
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
какие люди избалованные - на даче 100 мбит на мобильной связи хотят ну можно пару станций поставить - вопрос в утилизации ресурсов, потому как простои это неприкольно - тем более что равномерность распределения абонентов не совсем понятна - мож одного провайдера абонентов больше, потом другого, потом все в город свалили и скорость поднялась - а слишком много оборудования поставишь и будет простаивать, выравнивание нагрузок типа и все такое - оптимизация панимаш

Кто тут вообще 100 мбит просил? По-вашему максимум в 1 мбит на 4G - норма? С головой хватило бы рабочей скорости в районе 10 мбит. Вы хоть понимаете, когда полтора года длится непрерывная загрузка на сеть, это означает, что абонентов на БС слишком много и, соответственно, вносятся абонентские платы в огромном размере? Практически каждый мой знакомый в поселке имеет тариф от 2 тысячи тенге в месяц на телефоне, и это на одну БС, дальше сами считайте... 

Я бы и не стал поднимать вопрос, если бы в соседних поселках ситуация была аналогична, но в каждом из соседних с населением вдвое (!) меньше имеется минимум две базовые станции, отсюда и скорость в минимум 15 мбит по вечерам. Операторы же казахстанские - жмоты, выжимают из 24/7 нагруженной БС максимум, пока им это позволяется...

 

 

 

в районе айрапорта Билайн вообще мертвый какой то - причем еще от смартфона зависит, на одном все в порядке - но он кажись батарейку жрет из за сильного сигнала, а второй в нижней части фигово, а вот в городе хорошо, а Теле2 наоборот на нем в городе фигово работает - пичалька ващпееее и греется вверху где антенна - говорят типа у смарта антенну проверьте и все такое которая для 3G  -потому как в 2G все зашибись

Если имеется в виду 4G - вся тайна кроется в частотах, которые разные телефоны используют. Смарт с более низкой скоростью может использовать более популярную частоту в 1800 мгц, когда как другой может использовать 800/2100, да еще и с агрегацией 


Сообщение отредактировал ysponge: 11.03.2020, 20:15:24

  • 0

#3099
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

с частотами все в порядке на обоих смартах  -поддерживают все, но на одном проблемки с антенной 3G - потому как еще на одном точно таком же ситуация лучше, проблема конкретного экземпляра

 

если загруз постоянный на БС - то таки да, странно что они не расширили пул оборудования при постоянном перегрузе, и возможном отказе - еще ж и дубляж должен быть и все такое


  • 0

#3100
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

в районе айрапорта Билайн вообще мертвый какой то

 

О! Традиция! У нас он тоже чуть жив в этом же районе. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.