Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#2481
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Ну дык IZI как раз и есть MVNO если чо. Не знаю, я доволен как солонятко этим  izi. Больше 100 минут в месяц не звоню а фактически 100 мин за 300 тг - просто праздник. Полосатые сети - всеж они не плохо накрывают мою среду обитания за исключением дома (!!!!))))  

PS К стати номер полосатый перенесся легко и виртуально вместе с балансом. 


Сообщение отредактировал Uncle Max: 16.09.2019, 19:37:09

  • 1

#2482
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Ну дык IZI как раз и есть MVNO если чо. Не знаю, я доволен как солонятко этим  izi. Больше 100 минут в месяц не звоню а фактически 100 мин за 300 тг - просто праздник. Полосатые сети - всеж они не плохо накрывают мою среду обитания за исключением дома (!!!!))))  

PS К стати номер полосатый перенесся легко и виртуально вместе с балансом. 

Когда уже у них бетатест закончится, уже бы по всей республики запустили бы. Как только появилось изи, задали вопрос в вк по поводу других городов РК, ответили что до конца лета запустят по всей стране. но что то тишина.


  • 0

#2483
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Билайн, респект за качественный роуминг и инет. Как будто из дома не уезжал.
  • 0

#2484
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну дык IZI как раз и есть MVNO если чо. Не знаю, я доволен как солонятко этим  izi. Больше 100 минут в месяц не звоню а фактически 100 мин за 300 тг - просто праздник. Полосатые сети - всеж они не плохо накрывают мою среду обитания за исключением дома (!!!!))))  

PS К стати номер полосатый перенесся легко и виртуально вместе с балансом. 

 

аналогично, поставил сыну билайновскую симку, перетащил ее на изю, а актив второй поставил. Изя ему поставляет соцсети и ютуб за недорого безлимитно, а актив голос. Ну просто зашибись получается. Почти. В паре мест актив почти пропадает. Но я накинул денег на изю и из вонтудава сын может звонить изей.


  • 0

#2485
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ну дык IZI как раз и есть MVNO если чо. 

MVNO (О = оператор = лицензия) оно станет когда IZI продадут Народному банку (никого другого просто не вижу в качестве покупателей, хотя, возможно, и ошибаюсь), который перед этим должен получить лицензию на оказание услуг сотовой связи.


  • 0

#2486
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Сейчас это такое себе свое собственное карманное "MVNO"  на этапе тестирования. Выстрелит или нет. С учетом конечно же уникальной специфики этой страны. Где крайне стоек менталитет вида "хочу вложить затраты в 2 копейки а на выхлопе поиметь сразу десять рублей чистой прибыли, иначе не рентабильнааааа"


  • 0

#2487
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Beeline скоро запускает VoLTE .
https://www.beeline..../details/987232
Сейчас неудобно,когда сидишь в интернете,а тебе звонят.Скоро мучения закончатся.

#2488
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Лучше бы VOWiFi



#2489
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Скоро мучения закончатся.

Охтыж, измучился бедный техник) Прямо замучали живьем опсосы, не дают гады в инете посидеть))))

 

Лучше бы VOWiFi

Опсосы этой страны безнадежно отстали от мировых трендов развития и продвижения новых услуг. Предпочитают рубить денежки здесь и сейчас, будущее развитие их интересует лишь в контексте, сколько можно получить на выхлопе. Желательно вложив до 10 копеек и получить прибыли от 10 рублей. VoWiFi и VoLTE конечно найдут своих потребителей. Особенно первая. Мне к примеру как потребителю услуг интересна возможность терминировать мои номера по sip. Из за того, что у нас этого нет и не предвидится для обычных юзверей, вынужден пользоваться сторонними voip сервисами. Про человеческий FMC и говорить нечего, кроме кривых костылей у алтела и КТ, никто из опсосов видимо даже не собирается в будущем аналогичных услуг давать.


  • 0

#2490
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Beeline скоро запускает VoLTE .
https://www.beeline..../details/987232
Сейчас неудобно,когда сидишь в интернете,а тебе звонят.Скоро мучения закончатся.

 

прекрасно! потому как качество голоса уж очень уныло в GSM у билайна.


  • 0

#2491
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

прекрасно! потому как качество голоса уж очень уныло в GSM у билайна.

Ну как минимум 50% юзверей пролетит. Просто потому что телефоны не поддерживают.


  • 0

#2492
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

ну и пох, мне на юзверей, в volte хотябы до уровня SS дойду не через gsm что уже получше, а дальше sip уже и там уже смотря что куда и как.

 

хотя думаю 50% это уже не актуально, у меня старенький 5летний xiaomi даже volte поддерживает, технология давно не экзотика, экзотика это то что у нас наконец про нее вспомнили.

 

помнится когда алтел запустил свой lte-a они трубили как это будет хорошо для следующего этапа который они себе обозначили как volte. рулил бы я алтелом я бы вообще 2g-3g  и csfb не занимался бы, а запускал бы только volte, и денег бы меньше ушло и сеть бы инновационной была.


Сообщение отредактировал Ruslan: 01.10.2019, 11:32:15

  • 0

#2493
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
VoLTE поддерживают даже новые кнопочные телефоны с LTE.Нокия,Филипс, Сяоми.
Не говоря о бюджетных смартфонах Сяоми.

#2494
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
С дуру перешёл со своим номером с Билайн на изю. Интернет мертвый. LTE отваливается. Поддержка предлагает сменить устройство либо использовать интернет по другому адресу. Красота! Не рекомендую никому этого говнооператора. Теперь 60 дней этого ада терпеть.
  • 0

#2495
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
С дуру перешёл со своим номером с Билайн на изю. Интернет мертвый. LTE отваливается. Поддержка предлагает сменить устройство либо использовать интернет по другому адресу. Красота! Не рекомендую никому этого говнооператора. Теперь 60 дней этого ада терпеть.

Очень странно, если учесть что технчиески и физически вы остались как и были в сети билайна. И обслуживаетесь теми же базовыми станциями. Другой вопрос что это преднамеренное замедление работы от оператора....


Сообщение отредактировал Keffer: 08.10.2019, 17:20:22

  • 0

#2496
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Интернет трафик прикольно отлетает ещё ) тает на глаза. Написал пару сообщений в Вотсапе и улетело 100 мегов. До этого проверил speedtest-ом пару раз - улетело 300 мегов!
  • 0

#2497
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Один раз при замере показал 7 Мбит, но видно что скорость режется где то на этом пределе и выше не идет. Однозначное ограничение от оператора.
  • 0

#2498
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

С дуру перешёл со своим номером с Билайн на изю. Интернет мертвый. LTE отваливается. Поддержка предлагает сменить устройство либо использовать интернет по другому адресу. Красота! Не рекомендую никому этого говнооператора. Теперь 60 дней этого ада терпеть.

 

у меня есть изя. Поставил в телефон ребенку и подключил безлимит ютуба и мессенджеров. Все работает очень неплохо. Интернет пакет не подключал. Голос работает тоже хорошо. 

Вот, думаю может и себе так сделать. Только инет пакет добавить. Я весь трафик из пакета Би не выбираю, голосом так и вовсе минуты три наговариваю, а тут оно не раз в месяц, а до окончания пакета будет. То есть удобно и в моем случае растянется надолго


  • 0

#2499
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
У всех Билайн издох или только у меня?
  • 0

#2500
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Интернет трафик прикольно отлетает ещё ) тает на глаза. Написал пару сообщений в Вотсапе и улетело 100 мегов. До этого проверил speedtest-ом пару раз - улетело 300 мегов!

Что Вы хотите от тарифа с лимитированным трафиком?
У меня на Билайн с тарифом Зачётный плюс на speedtest трафик 15 гб в месяц.
Берите симку с безлимитным интернетом.Тариф Зачётный ещё можно купить в интернете.



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.