Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#2001
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

подскажите, пожалуйста: как подключить тариф ,,Все за 1290ù promo"?

это архивный тариф.не сможете подключить его.

#2002
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

 

подскажите, пожалуйста: как подключить тариф ,,Все за 1290ù promo"?

это архивный тариф.не сможете подключить его.

 

акции на архивные тарифы, наверно не будут делать: https://www.beeline....s/moy-bezlimit/


  • 0

#2003
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

 

 

В Кселл не дешевле,чем в Билайн.Кселл сделал почти одинаковые тарифы с Билайн.Даже новый тариф за 990 тенге одинаковый с тарифом Билайн за 990 тенге.

 

https://www.kcell.kz...oduct/prestige# 2590 за 300 минут и 15 Гб трафика

https://www.beeline..../bolshe-za-3990 3990 за 300 минут и 30 Гб трафика

 

во втором случае больше трафика, но по мне не сильно критично, я например больше 10гб редко вообще использую. а минуты часто нужны.

 

У кселл 300 минут только на мобильных, а у билайн + город, китай, билайн РФ и КР, киевстар в Уа.

 

 

нету города, город отдельно

Снимок экрана 2019-04-19 в 17.12.54.png


  • 0

#2004
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Звонков почти не надо.Нужен большой объём трафика в интернете.И Кселл тут проигрывает.Хотя теперь он принадлежит Казахтелеком и интернет у них будет более доступный.Мне например 300 минут не нужно совсем.Даже 100 минут на моем тарифе сгорает просто так.А вот включенного трафика наоборот не хватает. Количество включенных минут на другие сети будут сокращаться.Или вообще исчезнут.Казахтелеком скоро объединит все сети в одну и тогда будет интерконнект дешёвый.Останутся только Билайн и Казахтелеком.Можно будет даже две симки носить, если нужно много на вторую сеть звонить.
 

 

кому что, мне по работе приходится именно звонить, а домашний и рабочий wifi закрывает потребности в интернете с головой, поэтому трафик до лампочки.

да и в лучшем случае даже если серьезно гоняю трафик вне wifi редко выходит более 10 Гб, думаю если бы не было рабочего wifi наврядли бы вышел более 20 Гб, с нашими скоростями 4g особо не требуется что-то более 15-20 Гб в месяц, банально не использовать если конечно вы не будете использовать смартфон как точку доступа и не будете закачками через него заниматься.

 

поэтому 15-20 гигабайт это нормальная планка, всякие 30 и более гигабайт это уже отдельные случаи.


  • 0

#2005
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

 

нету города, город отдельно

attachicon.gifСнимок экрана 2019-04-19 в 17.12.54.png

 

За 3990 и 7490 есть. Смотрите внимательно. Речь в сравнении шла именно об 3990.



#2006
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

слухайте робяты - у кого связь вообще есть?

 

короче переключаешь смарт в режим 2G - вроде связь появляется, а когда в 4G - говорит нет сети ващпееееееееее

 

причем на 2-м таком же смарте на 2-х километрах дистанции вроде как связь есть, но инет сам по себе падает в 2G - мертвяк какой то

 

говорят может модуль связи тавой у меня - только почему оно в 2G то работает, да и по городу в 3-4G связь местами есть

 

особенно все фигово когда во время звонка HD включается - я так понимаю это типа новая услуга и она идет через каналы связи что и 3G

 

причем есть смарт на более старой начинке на 3G + MTK 6580 - на нем все работает нормально

 

как диагностировать вообще?


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 21.04.2019, 06:31:02

  • 0

#2007
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

слухайте робяты - у кого связь вообще есть?

короче переключаешь смарт в режим 2G - вроде связь появляется, а когда в 4G - говорит нет сети ващпееееееееее

причем на 2-м таком же смарте на 2-х километрах дистанции вроде как связь есть, но инет сам по себе падает в 2G - мертвяк какой то

говорят может модуль связи тавой у меня - только почему оно в 2G то работает, да и по городу в 3-4G связь местами есть

особенно все фигово когда во время звонка HD включается - я так понимаю это типа новая услуга и она идет через каналы связи что и 3G

причем есть смарт на более старой начинке на 3G + MTK 6580 - на нем все работает нормально

как диагностировать вообще?

Если в телефоне стоит режим только 4g,то никто не дозвонится до вас.В Билайн и других компаниях нет поддержки голоса в 4g.VoLTE ни у кого не работает.
Если поставить многорежимный вариант,то при звонке у меня сеть переключается на 3g.И сам звонок идёт в HD качестве.Собеседника слышно хорошо.Как будто он рядом стоит и говорит.

#2008
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

del


Сообщение отредактировал MrTims: 21.04.2019, 19:15:01

  • 0

#2009
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

Если в телефоне стоит режим только 4g,то никто не дозвонится до вас.В Билайн и других компаниях нет поддержки голоса в 4g.VoLTE ни у кого не работает.
Если поставить многорежимный вариант,то при звонке у меня сеть переключается на 3g.И сам звонок идёт в HD качестве.Собеседника слышно хорошо.Как будто он рядом стоит и говорит.

 

ну вот там как бы не жесткий 4G - предпочтения

сеть то переключается во всякие режимы - но когда на экране горит HD - капец половина слов теряется, а когда простой звонок - как то не особо то разница, но потерь пакетов нет

 

были проблемы что совсем сеть пропадала - так он и писал при попытке позвонить, при принудительном переключении в 2G все нормально работает - только интернет тормозной

 

сейчас и в режиме 4G (рекомендуется) звонки проходят - но слова теряются периодически, просто тишина вместо них


  • 0

#2010
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

хелп!

 

мож кто сталкивался :

спам про клыкру это от билайна?

или одного из банков-партнеров,где мой нумер,как основной(контактный)?


  • 0

#2011
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

хелп!

 

мож кто сталкивался :

спам про клыкру это от билайна?

или одного из банков-партнеров,где мой нумер,как основной(контактный)?

ща какая то странная фигня на дроидах - всякие сайты присылают уведомления что мол вам одобрили кредит и все такое - в разрешениях chrome for android оказывается что у него дофига прав, при том что обычно только местоположение - оттуда же можно поуправлять его хранилищем и все почистить с куками - и фигня прекращается, и даже права хрому обратно сбрасываются на только геолокация

 

еще рекомендуют MMS автозагрузку отключать - типа уязвимость андроида через которую могут подгрузить вирусняк

 

вот я и долбаюсь - толи у операторов проблемы, толи железка, толи софт - причем у KCELL вообще не смог даже зарегать устройство - кое как через СМС в конце концов, но звонок обрывается через несколько секунд

 

на выходных сеть Билайна пропадала - смартфон за ночь полностью разрядился

при подключении зарядки от второго такого же смартфона она вкл-выкл все время и экран тухнет-загорается - сейчас вроде прошло

 

че за фигня творится нипанятна ващпеее - на простых смартах с 3G и звонилках вроде все работает


  • 0

#2012
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если в телефоне стоит режим только 4g,то никто не дозвонится до вас.В Билайн и других компаниях нет поддержки голоса в 4g.VoLTE ни у кого не работает.
Если поставить многорежимный вариант,то при звонке у меня сеть переключается на 3g.И сам звонок идёт в HD качестве.Собеседника слышно хорошо.Как будто он рядом стоит и говорит.

 

 

может Вы знаете.

 

Есть у местного билайна аналогичная команда?

 

Оператор билайн. Набор команды *110*891# помогло, пришло смс о запрете услуги "вы звонили". Хотя в справке билайна уверяли, что у них нет такой услуги и команду такую они не знает, 

 

 

устал от глупых вопросов "Чо звонил?". А я не звонил. Нет у меня в исходящих звонка. Это билайн сам звонит тем, кому я не дозвонился по каким-то причинам ранее, но потом дозвонился и поговорил.


  • 0

#2013
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это билайн сам звонит тем, кому я не дозвонился по каким-то причинам ранее, но потом дозвонился и поговорил.

Странный у вас билайн. Я  с таким никогда не сталкивался вообще, чтобы "сам билайн" звонил куда то.


  • -3

#2014
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это билайн сам звонит тем, кому я не дозвонился по каким-то причинам ранее, но потом дозвонился и поговорил.

Странный у вас билайн. Я  с таким никогда не сталкивался вообще, чтобы "сам билайн" звонил куда то.

 

 

к сожалению, это не говорит о том, что такого нет. Не сталкивался - это значит просто нет такой информации у Вас. У меня вот есть, и не только на моем телефоне. Разные операционки, разные люди, хулиганство исключено, как и вирусняк


  • 0

#2015
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

ДД!

Вопрос знающим или администраторам Beeline.
Куплен номер (тариф "Проще простого") на частное лицо, на неопределенное время, пожилой пенсионер. 
Звонить будет очень редко, раз в неделю, раз в месяц.
Вопрос  - какая минимальная активность на номере должна быть, чтобы его не отключили?
Например - обязательный звонок с этого номера и разговор один раз в месяц (раз в три месяца) и тп.


  • 0

#2016
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

акая минимальная активность на номере должна быть, чтобы его не отключили?

Любое списание средств со счета не реже чем раз в  месяцев.


  • -2

#2017
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

ДД!

Вопрос знающим или администраторам Beeline.
Куплен номер (тариф "Проще простого") на частное лицо, на неопределенное время, пожилой пенсионер. 
Звонить будет очень редко, раз в неделю, раз в месяц.
Вопрос  - какая минимальная активность на номере должна быть, чтобы его не отключили?
Например - обязательный звонок с этого номера и разговор один раз в месяц (раз в три месяца) и тп.

 

Подключите услугу "симка в сейфе". За 1 тенге в месяц минимальная активность вам обеспечена.


  • 1

#2018
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Подключите услугу "симка в сейфе". За 1 тенге в месяц минимальная активность вам обеспечена.

Эта услуга давно недоступна. Те кто успел, те юзают, а сейчас невозможно ее подключить.


  • -3

#2019
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

ДД!

Вопрос знающим или администраторам Beeline.
Куплен номер (тариф "Проще простого") на частное лицо, на неопределенное время, пожилой пенсионер. 
Звонить будет очень редко, раз в неделю, раз в месяц.
Вопрос  - какая минимальная активность на номере должна быть, чтобы его не отключили?
Например - обязательный звонок с этого номера и разговор один раз в месяц (раз в три месяца) и тп.

 

Чтобы не отключили телефон, активность с тратой нескольких теньгушек с баланса должна быть как минимум один раз каждые 180 дней(т.е. каждые полгода).  Симка в сейфе да, полезная вещь. Сам её подключил пару лет назад на редко используемый номер Билайн, доволен. С баланса автоматически списывается 12 тенге в год(ежемесячно 1 тенге) - и не беспокоишься об отключении. Про эту услугу можно прочесть тут, что-то там не написано, что она недоступна. И в списке услуг Билайн она присутствует.


Сообщение отредактировал SanKet: 24.04.2019, 17:36:10

  • 1

#2020
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Чтобы не отключили телефон, активность с тратой нескольких теньгушек с баланса должна быть как минимум один раз каждые 180 дней(т.е. каждые полгода).  Симка в сейфе да, полезная вещь. Сам её подключил пару лет назад, доволен. С баланса автоматически списывается 12 тенге в год(ежемесячно 1 тенге) - и не беспокоишься об отключении. Про эту услугу можно прочесть тут, что-то там не написано, что она отключена.

 

 

а зачем ее подключать на номер, которым так или иначе пользоваться планируете?

 

Я пока не понимаю полезности. В описании этой услуги написано, про 365 дней неиспользования. И мне менеджер билайна говорил, что номер уходит в астрал после года неиспользования. 
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.